Вверх страницы
Вниз страницы

Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Фонтан в сквере Света

Фонтан в сквере Света

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://uploads.ru/t/i/J/L/iJLSD.jpg

Одна из площадей Нового города обустроена небольшим и чистым, ухоженным сквером. Кусты подстрижены и приведены в порядок, а тропинки – почищены. В центре этого сквера большой белый фонтан с чистой водой в которой плавают мелкие разноцветные рыбки и сверкают мелкие монеты «на удачу». В солнечных лучах фонтан словно сияет своей белизной и чистотой воды.
Присесть можно как на бортики у воды, так и  на некоторые скамьи в сквере.

2

----> Улицы Нового города

Идти к фонтану центральной аллеей девушка намеренно не стала, скрывшись в тени деревьев, окружавших сквер. Указанную в письме лавочку искать не приходилось вовсе – в каком бы положении солнце ни находилось, она всегда оказывалась спрятана в полумраке и внимания окружающих не привлекала. Оттого и называли ее в определенных кругах «темная». Не сложно догадаться, что благодаря такой особенности, лавочка возле фонтана считалась одним из немногих наиболее удачных мест для встреч, подобно той, что должна была вот-вот состояться.
Беззвучно пробираясь меж деревьев, Рэнерис еще издали заметила со спины темную фигуру средь ветвей цветущей сакуры. Подойдя к лавочке, девушка аккуратно присела на некотором расстоянии от женщины и, создав иллюзию задумчивой расслабленности, устремила взор на фонтан, что виднелся сквозь нежный занавес розовых цветов.
- Цветок, сорвавшийся с родной ветви, неспешно опускается на землю, - послышался тихий голос уже не столь молодой женщины. Она смотрела куда-то вдаль, будто бы вовсе не замечая Лиа. - Мгновение полета столь красочно и беззаботно, что все прочее меркнет и точно отходит на второй план, уступая безумному восторгу. Но лишь коснувшись травы, цветок осознает, что краткий миг блаженства забрал его единственный шанс вернуться обратно, к своим нежным благоухающим братьям.
Женщина замолчала и, чуть повернув голову, взглянула на Рэнерис глазами, полными мудрости и тоски. Уголки ее губ приподнялись в грустной улыбке, а возле глаз показались легкие морщинки. Лиа молчала, в свою очередь внимательно изучая собеседницу.
- Рада Вас видеть, - наконец произнесла та.
- Взаимно, госпожа, - коротко отозвалась оборотень, позволив себе вежливую улыбку.
Стоит отдать ей должное – Сатари не стала тянуть длинные разговоры на отвлеченные темы, а напротив, довольно скоро перешла к делу:
- Надеюсь, Вы согласитесь мне помочь, - легкая пауза повисла в воздухе. – Когда-то давно я покинула свой дом в поисках приключений. Оставила мать, сестру, друзей…ради новых впечатлений. Молодая была, вот и наломала дров. Столько лет хотела вернуться, повидать их…посмотреть, как выросла моя сестренка… Но так и не собралась, - она на миг замолчала; одинокая слеза скатилась по щеке. – Чуть позже до меня дошли вести, что сестра вышла замуж, а спустя месяц – умерла наша мама. А я с ней так и не простилась…
Лиайра слушала рассказ, не решаясь сказать ни слова. В груди начало как-то странно щемить. Лишь только приложив немалые усилия, удалось подавить эмоции и сохранить спокойствие и внимательность. Женщина же продолжала:
- Разумеется, я сразу же отправилась назад, в родные края. Так хотелось навестить могилу матери и провести время с сестренкой и ее мужем, поддержать ее и…извиниться. Но и на сей раз оказалось слишком поздно. Несчастный случай забрал жизни молодой четы. Лишь по прошествии многих лет я узнала, что у них был сын. К сожалению, после случившегося его никто не видел. Мальчик будто испарился – никто не знал, где он и что с ним. С тех пор я не теряю надежду найти своего племянника – ради мамы и сестры.
- И Вы хотите, чтобы я помогла? Я Вас правильно понимаю? – осторожно произнесла девушка.
- Да, милая. Верно, - вновь грустная, но в то же время ласковая улыбка тронула губы госпожи Сатари. – Один мой знакомый недавно видел в городе юношу, очень похожего внешне на моего мальчика. И я хочу, чтобы Вы отыскали и привели его ко мне.
Рэнерис кивнула. Надежда яркими звездами засияла в глазах женщины. Быстро вытащив из кармана платья небольшой свернутый листок, Сатари передала его девушке.
- Я описала его примерный портрет. Так будет проще, я полагаю, - теперь она уже не переставала улыбаться.
- Разумеется, - Лиа надела самую ободряющую и дружелюбную из своих улыбок, глаза же оставались серьезными и сосредоточенными.
Спрятав бумагу в сумку, Рэнерис обговорила с заказчицей еще некоторые формальности относительно оплаты и условий договора. Когда же все детали были оговорены, а вопросы выяснены, пантера почтительно попрощалась и скрылась в тени деревьев.
Охота началась.

-----> Улицы Нового города

3

Начало игры.
Яркое солнце опаливало городские улицы, и патрулировать их для Главы городской стражи становилось все труднее и труднее. С одной стороны, если подумать разумно, то Анаэль должен был сидеть в своем кабинете и никуда не выходить, разбирая гору бумаг о преступлениях. Но с другой стороны,  оборотень не любил всю эту муторную бумажную работу, поэтому сплавлял часть ее на своих помощников, говоря этим: « Я свою работу за вас делать не буду» . Так, конечно, поступать со своими подчиненными было не очень то вежливо, но за это он, как настоящий джентльмен, брал на себя патрулирование. Все же, он в некотором смысле животное, а находиться в четырех стенах может только домашний кот, хотя тоже, когда весна настает, то он просится на волю. Так что все взаимосвязано.
Больше эту жару выносить не было сил и Нэл свернул в сквер, в центре которого находился фонтан. От него сразу же повеяло прохладой, в которой так нуждался блондин. Он прошел внутрь сквера и остановился у самого фонтана, наблюдая за тем, как вода вырывается из глубин земли и большими каплями падает в большую «тарелку». Эта прекрасная прохладная вода. Стихия Анаэля. От нее нельзя отвести взгляда. Она притягивает своей неизвестностью и красотой.
- Создавать иллюзии так просто… - мужчина вздохнул, проводя кончиками пальцев по мраморному камню, вокруг этого небольшого, но такого красивого, творения человеческих рук. Мысли уносили стража далеко от проблем города. Ему надо было просто немного отдохнуть от беготни по городу за нарушителями.
Глава, достав из кармана плаща, заколку, которую ему когда-то подарила одна девочка, убрал волосы в высокий хвост, а позже снял плащ. Хотя, в нем ему было комфортнее. Душевно имеется в виду.
Сев полу боком к фонтану, Нэл опусти одну руку в воду, наслаждаясь мягкими прикосновениями воды к его коже. На лице появилась мимолетная улыбка, которая исчезла мгновенно, как будто ее и не было.

Отредактировано Anaelle (2012-06-06 13:34:35)

4

Базар <---------------

Выбравшись из шумного базара, где толпа народа росла, казалось, прямо на глазах, Найгерт облегченно выдохнул. Нет, не зря он терпеть не мог различные столпотворения, будь то на праздниках, на похоронах, или же вот так - на городском рынке, после которого даже обычная тенистая аллея казалась раем на земле, хотя люди были и здесь, редкие прохожие, не обремененные никаким занятием, которые просто прогуливались, наслаждаясь теплым днем.
Даже не теплым - жарким, самому оборотню уже изрядно напекло голову палящее солнце, от чего настроение стремилось к нулю. Потому, увидев в конце аллеи знакомую площадь с фонтаном в центре, Най заспешил к ней, предвкушая уже частичное купание в прохладной воде, пускай и не очень чистой - не пить же ее он собрался. Хотя на вид в воде мусора не наблюдалось, только рыбы да монеты, совершенно не интересовавшие Найгерта.
Купаться в фонтанах в столице было не заведено, но совладать с собой в такую жару оборотню было тяжело, потому он стащил сандалии, опустил сумку на каменный бортик, и полез в воду, прошагав в ней до бьющей снизу струи и макнув в нее голову. Сразу же ему стало лучше, и голову Най из пенистого потока убрал, потряс волосами, чтобы с них не текло ручьями, и обошел фонтан по воде вокруг, заметив на противоположной стороне беловолосую шевелюру, показавшуюся ему знакомой.
- Эй, волчара! - позвал оборотень, подходя ближе и распугивая ногами рыбок. - Тоже отдыхать пришел? Жарко тебе, да? Мне тоже жарко, - Найгерт покосился назад, туда, где оставил обувь и сумку, беспокоясь об их сохранности, но рядом не было никого, кто мог бы стащить имущество. Тем более вот, сам глава стражи рядом, тут кто угодно убоится. - Арестуешь меня теперь, да, за нарушение спокойствия? Видишь, я тут рыбин потоптал, хотя они успели разбежаться, быстрые, - голос прозвучал немного завистливо - даже какие-то неразумные рыбы могли двигаться быстрее, чем сам Найгерт в облике змеи.

5

Звук падающей воды успокаивал. А легкий ветерок, который дул прямо в сторону Нэла, одаривал его мелкими каплями воды, намочив рубашку и передние пряди волос. Но каждое спокойствие на то и спокойствие, чтоб его нарушать. Похоже, что надежда о  проведении свободного времени у фонтана, канула в лету.
Краем уха, Анаэль услышал, как кто-то забирается в воду с противоположной стороны. Это его разозлило.
-Не уж то не найти какую-нибудь захудалую речушку, чтобы искупаться, раз не в терпёж?-Не уж то не найти какую-нибудь захудалую речушку, чтобы искупаться, раз не в терпёж?- подумал Глава, продолжая прислушиваться к изменению в звуках. Как ни крути он был волком, и слух у него был развит очень хорошо, в отличие от обычных людей.
Повернув голову в противоположную сторону, мужчина заметил своего знакомого Найгерта, который со спокойной душой и совестью купался в фонтане.
-Знаешь, в последнее время в некоторых забегаловках продают суп из змей. Мне тебя сразу на него покромсать или же для кошелька сгодишься? - съязвил волк, бросив злой взгляд в сторону ящерицы. Кулаки у Нэла, конечно, чесались, но он все-таки решил, что разборки в столь тихом и красивом месте будут некстати. Не очень-то хотелось платить из своего кармана за сломанный фонтан и несколько скамеек.
- Накупался? Вылезай.- командным тоном произнес оборотень, наблюдая за каждым движением себе подобного. Настроение и так было не ахти какое высокое, а то, что этот парень нарушал закон, при том на глазах у Главы стражи, добивало окончательно.
Он тихо вздохнул, приводя свои мысли в порядок, но мысли не нервы. К сожалению.
Рука оборотня машинально легла на рукоять рапиры. Наверное. В этот момент, единственное, что держало его это  его внутренний стержень и мысль о том, что  вскоре время патруля закончиться и Нэл пойдет в какой-нибудь бар, пропустить пару стаканчиков.

Отредактировано Anaelle (2012-06-06 16:56:22)

6

Услышав язвительный тон беловолосого оборотня, Найгерт сразу понял, что с нервами у него сегодня непорядок, и доставать его еще больше лучше не нужно. На суп, конечно, не пустит, негоже это для порядочного стражника, но вот проверять, на что способен волк, Наю не хотелось.
- Да вылезаю я, вылезаю, - недовольно пробурчал мужчина, покидая прохладную воду фонтана и возвращая рыбам их владения обратно. - Что ж ты злой такой, Анаэль? День не задался? Дать тебе чего успокоительного?.. - глаза Найгерта лукаво прищурились, а сам он тоже уселся на бортик у фонтана, только в некотором отдалении от волка, чтобы тот кулаком не смог достать.
Вспыльчивый и несколько грубый характер оборотня был уже знаком Найгерту, потому он особо не обижался и не удивлялся - что с него возьмешь, со стражника-то? У них что ни день, то стресс. Как до старости доживают еще в таких условиях?
Сердится так, будто я убил кого. Может и правда рыбу какую задавил?.. - змей скользнул взглядом по поверхности воды, но никаких рыбьих трупов там не наблюдалось, потому этот вариант не подходил.
- А скоро у тебя смена-то заканчивается? - как бы невзначай спросил Найгерт, разбирая пальцами слипшиеся и уже начавшие подсыхать волосы. - Или ты не на работе, а так, мимо проходил?.. - теперь голос был немного разочарованным, все же встретить по пути стражника, пусть не очень приветливого, но зато знакомого, было удачей, но если он сейчас не на работе, то считай обычного человека повстречал. А ведь не ранее, как сегодня утром или ночью у Найгерта дома произошло похищение, из-за которого он и отправился на рынок. Грех не разобраться в этом деле, если предоставилась возможность.
- И не злись ты так. Злится он. У меня вон утром кражу совершили, а я не злюсь!

7

- Есть у меня успокоительное!- резко отрезал Анаэль, подняв с земли упавший плащ и вытащив из него пачку сигарет, закурил. Настроение снова приходило в норму и Мэйс уже не столь жаждал покалечить эту и так больную ящерицу.
Когда оборотень услышал вопрос о том, когда заканчивается его смена. Он не посчитал нужным отвечать на данный вопрос. Несомненно, ему не составляло труда сделать настолько примитивное действие, но проблема состояла не в этом. От каждого его слова веяло подвохом. Определенно, Анаэль не стал доверять такой личности, как Най. Это было не просто не выгодно, это было невероятно глупо.
Дурацкая привычка у большинства, припрятывать самое интересное на конец разговора. Так сделал и этот ящер.
- С утра мне не докладывали ни про какие кражи.- начал вспоминать оборотень то, что успели ему доложить за сегодняшний день. Но ничего о кражах не было сказано. Мэйс понимал, что Найгерт умолчал о данном происшествии, что с его стороны оказалось довольно бестактным решением.
Встав с камня, Глава выдохнул серый дым в воздух, и подошел к брюнету.
- Мозгов как у улитки, честное слово,- произнес оборотень с неким презрением, при этом дав хороший подзатыльник. Он понимал, что Ришкаан мог сделать это не специально. Но то, как он взбесил волка до этого давало о себе знать.
-Одевайся и пошли, лошара. Будем искать воришку ,- безнадежно выдохнув, Анаэль подошел к небольшой урне и выкинул туда окурок, а позже закурил новую сигарету, ни на секунду не сводя взгляда с помощника лекаря.
Перекинув плащ через плечо, Стражник подождал пока  Най оденется снова и они отправятся на поиски вора.

>>>Дом Найгерта

Отредактировано Anaelle (2012-06-06 16:42:48)

8

От подзатыльника оборотню почти удалось увернуться, что ни говори, но всегда надо быть настороже, когда такие личности подходят ближе, вот Найгерт и пригнул голову, так что ладонь волка скорее волосы взлохматила, чем нанесла серьезный вред. Фразу о мозгах мужчина предпочел проигнорировать, хотя это замечание его и задело, - не время было ссориться, особенно если Анаэль действительно согласился помочь. Поссориться с ним лекарь мог бы в любой момент, характер стражника этому очень способствовал, но терпения у змея было много, иначе не быть ему хорошим врачом.
- Сам лошара, - беззлобно отозвался Найгерт, обходя фонтан уже по бортику, чтобы не намочить высохшие ноги и не злить оборотня, радеющего за спокойствие рыбок, еще больше.
Зашнуровав сандалии и подхватив немного влажную от водяных брызг сумку, змей направился вниз по улице, по кратчайшему пути к старому городу, раздумывая о том, как бы и без того нервный Анаэль совсем не сошел с ума, узнав, в чем именно дело. Конечно, кража, совершенная из дома Найгерта, не была очень большой или масштабной, именно поэтому змей и не побежал с самого утра о ней докладывать. А еще не побежал потому, что до рынка было заметно ближе.
- Что же, сам глава стражи будет мне вора искать? - поравнявшись с блондином, спросил Найгерт, любопытно поглядывая на него. - Столько чести... Но ты только не злись. Правда, не злись. Это плохо для здоровья. Постареешь раньше времени, понял? - не сказать, чтобы Найгерту было много дела до здоровья Анаэля, но с профессиональными навыками не так-то легко совладать. - Будешь злобным, я тебе успокоительного дам, - безмятежно продолжил Най, на всякий случай делая шаг в сторону, опасаясь еще одного подзатыльника. - Получше, чем твои сигареты, намного получше.
Или вина. Вино еще осталось, и как успокоительное на волчару тоже должно подействовать.

------------> Дом Найгерта

9

---> Территории вокруг города. Домик ведьмы.

Вечер спускался на город, подчеркивая тени на залитых мягким золотым светом улицах. Жара понемногу ослабляла хватку, позволяя насладиться прохладным легким ветерком, едва заметно овевающим раскаленные мостовые. Столица готовилась к наступлению ночи. Ничто, казалось, не выбивалось из привычного ритма ее жизни. Даже темная фигура девушки, верхом на коне появившаяся чуть ли не в каждом квартале города, не выделялась на фоне ежедневной городской суеты.
Весь день Кэтрин провела в поисках своего друга, останавливаясь лишь на короткое время, чтобы восполнить силы и перекусить. Плащ надежно скрывал личность наследницы дома Дэоли'Эр, защищая свою хозяйку от лишнего внимания. И тем не менее, девушку не покидало чувство, что чей-то пристальный взгляд она все-таки привлекла. Кто-то следовал за ней, сохраняя небольшую дистанцию. Ошибиться было невозможно: энергия каждого живого существа уникальна. Сложно поверить, что тому, кто следует за девушкой с самого утра, лишь по пути и ничего более. Впрочем, можно было предположить, что то лишь сошка отца, отправленная проследить за юной госпожой. Родители не скоро простят ее за то, что сбежала из поместья почти сразу после осмотра лекаря в тот день, когда пришла в себя после происшествия. Кэт знала, что они волнуются, но оставаться в их доме просто не могла. Теперь же отделаться от "опеки" представляется крайне сложным, хотя... Пришпорив коня, девушка устремилась вдоль одной из оживленных улиц и резко свернула в узкий переулок. Спешившись и замерев, накинула на себя и Лина покрывало тени, скрывая свое присутствие от посторонних глаз. Выждав время, Кэтрин прислушалась к энергиям прохожих - преследователь удалялся. Не удержавшись от легкой ухмылки, она вновь села в седло и направилась прочь от шумной улицы. Но в этот момент до ее сознания донеслось знакомое шипение. Шан где-то рядом! Она нашла! Забыв о волновавших ее еще минуту назад мыслях, девушка направила коня к источнику "голоса".
Оказавшись в небольшом сквере, она наконец остановилась и, оставив коня возле одного из деревьев, направилась к фотану. Шан! В груди все сжалось. Прохладная кожа коснулась ноги Кэт. Не сдерживая радостную улыбку, она подставила к земле ладонь, позволяя тайпану подняться по руке и, обвив кольцами талию девушки, свесить голову с ее плеча. "Прости меня. Столько всего произошло... Ты в порядке, Шан? Я волновалась", - мысленно обратилась она к змею. - "И ты был здесь все это время?" Фигура в темном плаще опустилась на край фонтана. Со стороны показалось бы, что девушка лишь отдыхает, сидя у воды, тогда как Кэтрин, позабыв обо всем, наслаждалась беседой со своим вновь обретенным другом.

Отредактировано Кэтрин Деоли'Эр (2012-09-04 14:07:27)

10

» Императорский Дворец » Покои советника

Брать с собой Большого Щербета не хотелось, так как пришлось бы постоянно приглядывать как там ездовой питомец и не натворил ли он дел как в прошлый раз с разбитыми горшками молока. Ездовой кот не все поездки в город воспринимал как-то однозначно-одинаково. Но при этом – Эльвир не нанимал дрессировщиков, чтобы приструнить питомца. Он обходил этот момент ситуации со своим шкодой. Поэтому Эльвир вовсю пользовался услугами нанятого паланкина, который был ему удобен и практичен.
Но когда он оказался в резиденции Деоли'Эр, его ждала неудача. Ту, кого он жаждал увидеть в доме не было, а все остальное представлялось как-то неясно и расплывчато. Хотя, возможно, это слуги так преподнесли. Все же внутренние дела их господ касаются только самих господ. И пусть такие моменты не особо касались или беспокоили блондина, но необходимое он почерпнул - Кэтрин Деоли'Эр тут не было, ив  этом ему не лгали.
..Паланкин был уже отпущен, вместе с платой. Времени было достаточно много и оно было свободным, так почему бы не прогуляться по городу? Пусть ив одиночку. Все же редко выдается случай полюбоваться красотами города. Но и тут его ждала неудача в виде нарастающей боли от того места, где совсем недавно была рана с прошлого боя и которую залечил лекарь. Все же еще остались последствия и не до конца все было восстановлено, как ранее думал советник, прислушиваясь к своему организму.
Однако мужчина сдерживал в себе те волны боли, что хлестали его сознания, направляясь в сторону ближайшего сквера, отдохнуть в  тени деревьев. Теперь его шаг уже не был столь легок, но оставался прогулочно-неспешным.
Медно-алые лучи солнца, что уже клонилось к окончанию дня, заливали все вокруг, давая всему вокруг не те оттенки цвета, коими они были на самом деле. И тут было чему полюбоваться, в частности тому как отражались они в воде фонтана, к которому вели дорожки этого небольшого сквера. Хотя больше этого вида, Эльвира приятно обворожило другое – неожиданная встреча. И хотя Кэтрин Деоли'Эр он узнал далеко не сразу или первого взгляда, все же плащ делал свою работу, но в какой-то миг дракон это осознал. И на миг на его губах появилась хищно-торжественная улыбка, исчезнувшая тут же.
-Однако. Мир полон чудес, которые при всей своей волшебности, могут лишить любого его речи. Но похоже не меня. –Услышала девушка уже знакомый бархатистый голос, который вроде бы ни к кому не обращался, но учитывая что кроме нее и появившегося тут не было..- Приятная и удивительная встреча, многоуважаемая Кэтрин Деоли'Эр.
О том, что он заезжал в их резиденцию, дракон не стал говорить. Зачем? Это не так можно расценить, учитывая все же, что они столкнулись. Пусть и внезапно для обоих. Судьба?

11

Кольца чуть сильнее сжали талию девушки - змей насторожился, почувствовав чье-то присутствие. "Мы не одни," - донеслось предупреждающее шипение. Значит не удалось оторваться. Меня все-таки нашли. Как забавно. Досадная ухмылка мелькнула на скрытом капюшоном лице. Не оборачиваясь, Кэтрин прислушалась, считывая фон сквера. Их уединение действительно нарушили. Совсем рядом девушка уловила сильную энергию, определенно мужскую. Но то был не утренний шпион отца - в поле этого человека читались уверенность, властность и сила, не присущие слугам. Однако ее не покидало чувство, что однажды этот "букет" она уже встречала.
До слуха Кэтрин донесся голос, развеявший все сомнения. Даже зная, что Тигр нередко переплетает самые неожиданные пути, подобного она не ожидала. Рядом с ней находился именно тот человек, ко встрече с которым она была наименее готова. Именно теперь, когда Кэт так злилась на себя.
"Спрячься," - велела она Шану и резко обернулась. Капюшон спал, позволяя темным локонам рассыпаться на плечи. Легкий ветерок ласково коснулся волос, подыгрывая лучам заката, оставлявшим блики на шелковых прядях. Подавив лишние эмоции, девушка решительно подняла взгляд на мужчину, сопроводив изумрудное пламя лукавой улыбкой.
- Право, я приятно удивлена. Не ожидала увидеть вас в этом скромном парке,  господин Драйн’даркор, - Кэтрин встала и почтительно приклонила голову, не опуская изумрудные сети взгляда. - Похоже, звезды вновь покровительствуют нашей встрече, - нежная улыбка украсила ее лицо.
Да, она действительно была рада видеть Эльвира. Но в то же время боялась этого. Беседа, что завязалась ранее в кальян-кафе, пленила девушку. Ей хотелось узнать больше об этом человеке, столь близком по духу и взглядам на мир. Но после того злополучного происшествия, Кэт уже не чувствовала себя столь уверенно, как прежде. Чувство вины перед Советником Императора не давало покоя, отравляя мысли о приятной встрече. Спохватившись, что не время предаваться рассуждениям, Кэтрин мгновенно возобновила контроль над своим сознанием. Как бы то ни было, Эльвир Калиф Драйн’даркор теперь стоял перед ней. Прошлое осталось в прошлом, отбросив лишь болезненную тень на настоящее. Со временем и она сотрется из памяти. Нужно лишь двигаться вперед, к манящему неизведанному будущему.

Отредактировано Кэтрин Деоли'Эр (2012-09-05 00:01:20)

12

В ярких и насыщенных оттенках жгучих контрастов цветов кожи, волос, платья и глаз собеседницы, можно было бы утопать. И даже не единожды. Знала ли об этом Кэтрин, было не ведома Эльвиру, но как бы то ни было – слетавшие с его губ комплименты подпитывались вновь и вновь одним только взглядом на девушку. Не каждая может похвастаться такой обворожительной естественностью, а юная Деоли'Эр и не хвасталась.. Она просто жила с ней, какой есть и за этим было наблюдать более чем приятно.
-В этом мире не единожды случается то, что никак не объяснить. В особенности как сегодняшняя судьба. –усмехаясь уже более мягко, ответил он своей знакомой, неспешно приближаясь к ней. Неуловимо легким движением касаясь ее руки, но лишь для того чтобы взять ее в свою и прикоснуться губами к тыльной стороне ладони. Затем отпустить. - Позволите ли мне нарушить ваше уединение. Мне очень не хотелось бы вас тревожить или еще как вызывать неприязнь своей назойливостью, ноя  не мог пройти мимо, не сказав вам кое чего..
Встретившись с взглядом этих ярких глаз, мужчина не отводил его долго, словно что-то высматривая в девушке. Но что можно высматривать в красивой девушке, чья красота не прикрыта, а ум сверкает. Стоит ей начать диалог? Несомненно, глаза – зеркала души, но практика всегда яснее показывает, кто есть кто, на самом деле. А какая практика лучше, чем диалог?
-Неимоверно грубо будет с моей стороны напоминать вам обстоятельства нашей последней встречи, но все же я позволю себе такую вольность и напомню. Но лишь для того, чтобы поинтересоваться - как вы себя чувствуете? Увы, я не мог ранее встретится с  вами и побеспокоится у вас или ваших близких об этом, но поверьте мне – на это были свои причины. И то, что мы с вами вот так встретились, это для меня что-то вроде приятного поворота троп тигра.
Где-то зашуршала листва, какие-то птицы устроили борьбу и возню за лакомство. Хотя вскоре это и закончилось победой одной из них, хотя вторая не собиралась так просто сдаваться и объявила об этом громким, боевым чириканьем. Солнце все так же неспешно клонилось дальше по своему пути, а за пределами сквера кипела вечерняя жизнь города. Но то было за пределами сквера. Куда, походу, не слишком часто захаживают.

13

Легкий ветерок, развевавший волосы девушки, казалось, проник в каждую клеточку ее тела, заставив затаить дыхание в тот момент, когда губы мужчины коснулись ее руки. Приветствие, предписанное правилами этикета и воспринимавшееся ею прежде лишь как формальность, на этот раз вызывало совершенно другие ощущения. Какие - она и сама пока не понимала.
- На то воля Богов. Почту за честь провести вечер в компании столь благородного господина, - девушка неспешно опустилась на край фонтана, приглашая собеседника присоединиться.
Взгляд Эльвира завораживал, будто отгоняя все терзавшие ее чуть ранее мысли. Кэтрин вновь вспомнилось то чувство сожаления, что составила мнение об этом человеке до того, как Великий Тигр подарил им первую беседу. Благородный Драйн’даркор был другим. Он перечеркивал все представления о знатных господах, составленные из общения с иными представителями придворного общества. Теперь Кэт была даже рада, что ошиблась прежде.
- Вы так любезны. Я искренне благодарна вам за заботу, господин Драйн’даркор, - Кэтрин на миг опустила взгляд. Слова мужчины всколыхнули успевшую к тому моменту утихнуть боль. - И, разумеется, я в полном порядке, вашими стараниями. Скажите, что я могу сделать для вас в благодарность?
Нежная улыбка тронула губы девушки, но изумрудное пламя в ее глазах теперь еле тлело. Кэт чуть отвернулась, утопив взгляд в сияющей бликами последних лучей солнца воде фонтана.
- Но..., - чуть помедлив, словно решаясь, тихо произнесла Кэтрин. - Смею ли я спросить, что именно произошло там, на мостовой? Простите мое любопытство, я лишь смею догадываться, что вам пришлось пережить по моей вине. Я должна была быть осторожней. А в итоге оставила вас одного перед лицом такой опасности. Надеюсь, вы и та девочка не пострадали? - резко замолчав, Кэт встала, повернувшись к воде, - Прошу меня простить, я позволила себе лишнее.
Воспользовавшись случаем, Шан, до сих пор скрывавшийся под плащом хозяйки, незаметно сполз на землю и исчез среди деревьев парка в поисках ужина. Девушка же продолжала стоять, глядя на золотые бриллианты, устилающие водную гладь. Теперь она злилась на себя еще больше. Стоило промолчать.

14

И все-таки, не слова на слова девушки и обманчивые ее фразы, мужчина уловил, что ей было неприятно. Все же магия аур дает как свои плюсы, так и свои минусы. И сейчас речь не о том, что ее приходится подпитывать. А о том, что многие слова оказываются другими, если ты можешь «видеть». Порой кажется даже, что возможно было бы лучше без этого. Проще жить было бы, так сказать. Но с другой стороны было осознание того, что с ее (магии Аур) помощью, ты можешь исправить ошибки, реакция на которые скрывает маска собеседника.
Так и теперь, дракон начинал обдумывать то, как исправить свои слова. Все же его беспокойства и напоминание прошлой ночи, всколыхнули такие эмоции у собеседницы. Непростительная самонадеянность и эгоизм.
-Возможность того, что вы уделите некоторое время этим вечером мне, уже непомерная награда для столь скромной личности как я. Ваше внимание и общество, это высшая честь для меня. Ведь вечер прекрасен, согласитесь, милейшая Кэтрин?. –начал он.- А то, что было при нашей прошлой встрече, давайте опустим этот незначительный инцидент и забудем о нем. Я только посмею надеяться, что чувствуете вы себя достаточно хорошо.
Нога и боль в ней от долгой прогулки, начала отпускать Эльвира. Все же это первая длительная его прогулка с того раза и его предупреждали о возможном, но раз уж он сам так поступил, то сам и виноват. Но советник ни о чем не жалел, учитывая то. Что все так обернулось теперь.
-Как и всякий довольно крупный город, столица нашей бескрайней и бескрайне живой страны, имеет две стороны обличий. В какой нам жить и как часто соприкасаться с обратной – не всегда может зависеть от нас самих. Я бы хотел предложить вам, если вы позволите, побывать в тех местах, что наиболее ярко подчеркивают наш город. Но боюсь, что сейчас не то время дня, когда можно увидеть все яркости красок улиц нашего с вами города. –Мужчина в слуг прикидывал куда бы можно было бы прогуляться с прекрасной Деоли'Эр.
Проскользнувшею в кусты змею, дракон заметил лишь краем глаза. Но осознать не успел, да и не стал предавать внимаю мелькнувшую тень.

15

Легкая улыбка украсила лицо Кэтрин. И хотя мужчина предпочел уйти от темы происшествия, девушка была ему даже благодарна. Судьба, устами Эльвира, направляла ее вперед, ограждая от терзаний прошлого. Возможно, со временем она и перестанет корить себя за ту ошибку, что едва не переросла в новую. А пока же, Кэт позволила себе отдаться наслаждению от возможности просто быть рядом с тем, кто развеял ее тревогу.
- Вы правы, - изумрудное пламя вспыхнуло с новой силой, казалось, ярче прежнего. - Прошлое не стоит того, чтобы делать его центром беседы, столь любезно подаренной нам звездами. А вечер действительно прекрасен, особенно теперь...- "...когда груз болезненных мыслей больше не давит с такой силой," - мысленно продолжила фразу Кэт.
Солнце скрылось за горизонтом, уступив ночи небесные владения. Мягкий свет фонарей окутал сквер, придавая пейзажу особо чарующие оттенки. Ночь... Любимое время суток Кэтрин. Время, когда тени укрывают  все печали и заботы ушедшего дня. Когда больше не нужно прятаться, скрывая свои истинные желания и порывы души. Когда можно просто быть собой. И девушка наслаждалась этим чувством свободы. Взглянув на небо, она закружилась, позволяя мотылькам звезд пуститься в танец, похожий на мерцающий алмазный калейдоскоп.
- С удовольствием приму ваше предложение, господин Эльвир, - Кэт остановилась напротив мужчины. В ее глазах мелькнул хищный блеск, сопровождаемый искренней улыбкой, - Однако и в это время суток Шангри-Ла не менее прекрасна. В мягком свете луны город кажется волшебным и таинственным. А фонари, что оставляют медовые блики, придают улицам еще больше шарма и загадочности. Не спорю, в лучах солнца столица красочна и по-своему очаровательна. И в то же время ночь открывает ту завораживающую красоту, что днем скрыта от взора.
Кэтрин оглядела сквер, окутанный вечерней магией.
- Уверена, сад Тигра в эту пору восхитителен, и даже этот удивительный сквер не сравнится с его чарами. Но, впрочем, решать вам. Право, я благодарна Тигру за возможность провести этот вечер столь приятным и до крайности неожиданным образом.
Девушка присела на край фонтана и, чуть обернувшись, провела кончиками пальцев по водной глади. Лунные блики замерцали, искажая отражение. Где-то неподалеку зашуршала листва - вероятно змей, насладившийся охотой, после приятной трапезы устроился отдыхать на ветке одного из деревьев.

16

Судя по тому как теперь менялся цвет эмоций, и появившаяся на губах собеседницы улыбка, говорили о многом Эльвиру. Юная и прекрасная девушка явно хотела бы участвовать в той стычке, хотя девушка. Эльвир не был сексистом и знал довольно много женщин-воинов, но все равно в каждой новой встреченной, он не искал «воина», а скорее ту, кого нужно будет оберегать. Но даже когда такие дамы показывали ему, что он не прав и это не обязательно, мужчина все равно придерживался своих убеждений и оберегал по мере возможности. Хотя в тот раз… Но действительно, пусть прошлое остается прошлым, а сейчас будет – сейчас. И тут.
Поэтому никак не откомментировав закрывшуюся тем их прошлой встречи, советник императора лишь мягко улыбался своей собеседнице.
-Не спорю с вами, что не менее прекрасен, чем днем. Но многие из улиц лучше смотрятся лишь днем.. И я позволю себе такую надежду, что однажды вы составите мне еще раз компанию, в прогулке по городу уже в дневное время. Если вам не докучает мое внимание и я не наскучу своей пустой болтовней. –Сделав легкую запинку и чуть хитро усмехнувшись, дракон добавил.- Или же, если вы не одна из тех дивных мифических духов, что появляются лишь в сумеречное время и гуляют до рассвета..
Как бы намекая на то, что ив  прошлый раз они познакомились в вечернее время, подшутил блондин.
-Сад Тигра, говорите. Можно и так. Помнится в один из праздников, там развешивали фонарики наполненные светлячками, а придворные маги-иллюзионисты запускали фигуры-иллюзии в воздух, прямо перед фейерверками. Кажется, это был день, когда родился нынешний император.  Дивные были времена, хотя и сейчас не хуже будет, как думаете, милейшая?
В сад Тигра он пока не спешил перемещаться, следя взглядом за ладонью девушки, что скользила по водной глади фонтана. Смелая эта Кэтрин, в который раз отметил он и сейчас это отмечание было основано на обычной брезгливости многих их придворных по отношению к таким местам и тем более тому насколько чистой может быть вода в этом фонтане.

17

Изящным и едва уловимым движением кисти, девушка стряхнула с пальцев капли воды. Лунный свет отразился в кристальных сферах, наполняя их серебряным благородным сиянием, пока те ни разбились о землю, усеяв траву мерцающими осколками бриллиантов.
Кэтрин подняла взгляд на мужчину, чья улыбка при свете звезд казалась особо таинственной и манящей. Безусловно, девушке доставляло немалое удовольствие общество Эльвира. Однако оставалось то, чего Кэт так и не могла понять: чем она заслужила столь лестное внимание со стороны советника императора. Пытаясь найти ответ в глазах собеседника, она украдкой "заглянула" в его эмоции. Все как и прежде - благородное спокойствие и контроль. Ничего, что могло бы выдать какие-либо особые мотивы. Быть может, та атмосфера приятного душе отдыха, окутавшая сквер, была взаимной для двух людей, чьи жизненные пути пересеклись в этот вечер, и искать причины тому вовсе не было смысла. Кэт закрыла глаза, позволяя чарующей тишине ночной природы поглотить ее сомнения.
- В таком случае, в следующий раз я охотно предоставлю вам возможность убедиться, не исчезну ли я при дивном свете дня, - засмеялась Кэтрин. - Надеюсь, вы не испугаетесь, если вдруг я растворюсь, едва показавшись на солнце?
Игривая улыбка мелькнула на ее лице, в то время как в глазах вовсю мерцали изумрудные блики азарта, переплетающегося с интересом.
- Как жаль, что мне не довелось видеть столь поражающее своим великолепием событие, таящее в себе непомерную значимость для всей нашей прекрасной Шамбалы. Однако ваши слова пробуждают сии прекрасные картины в воображении. Так красиво... Возможно вы правы, господин Эльвир, и теперь сад не менее обворожителен. Но не лучше ли все же убедиться в этом своим глазами?
Лин, все это время наблюдавший за беседой со стороны,  напомнил о себе, нетерпеливо стукнув копытом о землю, и неспешно подошел к хозяйке.
- К слову, не столь далеко от сквера Света расположен особняк моих родителей, - девушка нежно провела рукой по черной как ночь гриве коня. - Благороднейший Эльвир, могу ли я предложить вам одного из наших лучших скакунов для этой поездки?
Кэтрин не знала, какой способ передвижения предпочитает советник Его Божественности. Даже в случае пешей прогулки или паланкина, она не будет возражать. Однако коня все равно придется отвести к конюшням особняка. Да и Шана нельзя оставлять в сквере, иначе уже к утру тут не останется ни единой птахи, переливистой песней встречающей рассвет.

Отредактировано Кэтрин Деоли'Эр (2012-09-06 23:34:40)

18

Окажется ли Кэтрин действительно мифической девой из легенд и снов. Поистине – любопытный вопрос, на который однозначный ответ давать не хотелось бы. Ну или как минимум – вот так сразу. Ведь любой из ответов в полной мере не был достаточно правильным. По крайней мере  так считал дракон, смотря на поигрывания пальцами по воде фонтана, его собеседницы.
-Вы умеете заинтересовывать в следующей встречи, хотя даже эта еще не окончилась –отшутился он ей вместо ответа, решив не склоняться ни к одному из ответов. Ведь в  любом случаи – будет день и будет все остальное.
Мысль о том, чтобы преодолеть тот не особо такой уж и долгий путь от того места где они сейчас находились, на каком-то из ездовых – соблазнял. Хотя нога у советника уже прошла, после длительной прогулки, а приятное впечатление скрасила все то время, что ан это ушло. Причем так, что показалось – прошло лишь несколько мгновений, которые Эльвир не отводил взгляда от той, с кем беседовал и откровенно наслаждался этой беседой. Но все же Эльвир не испытывал никаких желаний на то, чтобы заходить в поместье к его спутнице.
И дело тут было не в чем-то определенном, но мужчину терзали сомнения, что ситуация может случится до абсурдности странной для их возраста, но распространенной для семей с девушками. Поздний вечер, условно знакомый мужчина и прогулка. Любая приличная семья не допустит таких прогулок без сопровождений, а они были бы Эльвиру ни к чему.
-Могу предложить способ быстро очутиться в садах несколько другим путем. Обычным и возможно странным – пешим –в слух предложил он.- Видите ли в чем дело, уважаемая Кэтрин, но ночь мне кажется, может оказаться неимоверно быстрой и короткой за разговорами в приятной компании. В моей жизни такие общения бывают не часто, но каждый раз они пролетают с стремительной скоростью. Боюсь, и в этот раз случится так же, пусть и сказано будет много слов. А потому, мне очень не хотелось бы тратить это время на что-то кроме.
И в подтверждение своих слов он плавно поднялся со своего места, делая скорый отступ ан один шаг и протягивая руку даме в предложении. Мягкое, но прохладное касание его ладони, мягких тканей и едва уловимый шелест одежды да длинных волос обладателя разноцветных глаз, что не сводил свой взор даже в темноте, со спутницы.

» Новый город » Публичный сад Тигра

19

Жизнь дарована единожды. И прожигать впустую столь ценное благо, данное небесами, крайне расточительно и безответственно. В каждом явлении, встрече, событии нужно искать для себя что-то новое, что-то, что станет ступенькой на пути развития. И девушка понимала это, не желая останавливаться на достигнутом и стремясь к пополнению своих знаний. Однако изучать людей и нелюдей она любила не столь сильно, как книги. Короткого общения, как правило, всегда хватало для определения нужных ей сведений. Но лишь скорее потому, что все чаще попадались пустые собеседники, не способные мыслить вне рамок и запертые сознанием в системе. По-настоящему же мудрые, способные заинтересовать одним лишь разговором, встречались, увы, довольно редко. Но если такое случалось, Кэтрин просто не могла себе позволить не воспользоваться столь щедрой возможностью и не получить максимум пользы, да и удовольствия, из этой встречи. Так оказалось и на этот раз, когда Судьба подарила ей беседу с советником самого Императора. Часы пролетали мгновениями, растворяя понятие времени и оставляя желание лишь одного - чтобы этот диалог продолжался. Изумрудные глаза внимательно изучали столь интересного девушке собеседника, а нежная улыбка лишь подчеркивала искреннее наслаждение вечером.
Кэтрин не стала отвечать на слова о будущей встрече. Да и не нужен был ее ответ - все уже сказано. И Кэт лишь мягко улыбнулась.
Однако предложение отправиться в сад Тигра пешком, стоит признать, слегка обескуражило девушку, пусть та и была подсознательно готова к подобному повороту. Кэтрин чуть медлила, прежде чем ответить, лишь скользила пальцами по черной гриве Лина. Вдаваться в поиск возможно скрытых причин нежелания Эльвира сопроводить ее до поместья, она сочла не столь важным, сколько дугой вопрос, что мучил ее теперь. Конь устал и голоден, а змей уже не сможет незаметно спрятаться под плащ. И если не вести их до конюшни, стоило найти другой выход. Однако иного исхода, кроме как взять их с собой, Кэтрин не нашла.
"Следуй за нами на расстоянии и незаметно", - велела Шану. - "И не ворчи, дома птицы вкуснее этой. Поймаешь потом еще одну".
- Согласна с вами, милейший Эльвир. Пойдемте, - нежно коснувшись ладонью протянутой руки советника, Кэтрин плавно поднялась с края фонтана, лишь на короткий миг обернувшись, чтобы еще раз насладиться волшебным мерцанием лунных бликов на водной глади.
Лин последовал за хозяйкой, подстраиваясь под ее шаг. А где-то позади мелькнула небольшая тень - змей выполнял приказ. Оставив в парке свежепойманную добычу, он послушно отправился следом, выдерживая расстояние и не попадаясь на глаза ни случайным прохожим, ни спутнику Кэтрин.

---> Новый город. Публичный сад Тигра

Отредактировано Кэтрин Деоли'Эр (2012-09-12 15:52:11)

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Фонтан в сквере Света