Вверх страницы
Вниз страницы

Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Караван-сарай "Золотая лань"

Караван-сарай "Золотая лань"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://uploads.ru/t/g/K/S/gKScF.jpg

Двухэтажное строение, с просторным чердаком. Здание было построено много лет назад и хранит в лепнине и мозаике историю Но хозяйка (средних лет женщина с двумя чернявыми сыновьями погодками) старается сохранять гостиницу в порядке. В помощь ей идут ее сыновья и еще несколько юношей-наемников, а так же охранники.
Квадратное строение с арочным входом во внутренний двор. Во дворе – домик для прислуги и колодец, а так же несколько пальм и кустов, возле которых скамейки.
На первом этаже – хранилища для объемных вещей, телег и повозок, а так же загоны для животных (животных накормят и почистят - за доп.плату). На втором этаже чистые комнаты на 1-2 людей с кроватью, тумбочкой, ковровой дорожкой, узкими окнами, декоративным гобеленом на стене, и стулом. На чердаке – комнаты подешевле – одноместные коморки с узкими кроватями, без окон, освещаемые огрызками свечей (за дополнительную плату будет новая), стулом и ковриком на полу.
Баня и место для того чтобы помыться - за доп.плату.
Вшей, тараканов и крыс - почти нет.

2

>>Дорога к столице

Дойдя до предполагаемого места ночлего Лааур остановился и взглянул на здание. Это оказалось двухэтажное немного обшарпанное, но при этом довольно чистое сооружение. Ни в одном из окон не горел свет. Что значило, что либо все уже спят, либо гостиница пустует. Недалеко от сооружения стоял домик прислуги. В одном из окон домика горело пара свечей. Подойдя к двери Лааур постучался.
— Войдите, дверь открыта!— прозвучал женский голос. Открыв дверь Лааур зашел в домик. В нем практически темно, но видимо хозяйка проснувшись ночью никак не могла уснуть. Поэтому через минуту увидел и ее саму. Она спускалась с лестницы. Она была пухлаенькая женщина лет 50, скорее всего она была человеком.
— Простите за столь поздний везит, но я бы хотел остановиться у вас...— Лааур попытался сказать, как можно тише, но в тоже время, так, чтобы женщина услышала.
— Ничего, мы даже Вам рады! У нас довольно давно никто не останавливался. Пройдемте со мной.— сказала женщина улыбнувшись и махнула своей пухлой ручкой, чтобы Лааур пошел за ней. Взяв небольшую восковую свечку они вместе прошли в глубь дома.
Договорившись обо всем, заплатив деньги и приняв теплую ванную Лааур сидел и уплетал свой ужин. Все что нужно для счастья! Кошка сидела на полу и пыталась съесть кусок мяса, а тушканчик грыз сухарик.
— Ну, что, красавица? Спать?— улыбнувшись Лааур погладил кошку по голове, Вилл же на него взглянула своими большими красивыми зелено-желтыми глазами. Она все же управилась со своим кском мяса и уже лежала клубком на груди хозяина. 
Проснувшись утром Лааур долго нежился в кровати. Кошка же ночью куда-то, наверное, успела убежать. Полуденное солнце грело тело заставляя Лааур, чуть ли не мурлыкать от лающееся. Но все же заставив себя встать Лааур переоделся и вышел из комнаты.

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-03-18 13:35:56)

3

>>>>>>> Дорога к столице

Тео въехал в город, когда уже начали сгущаться сумерки. Он отчаянно вертел головой, пытаясь отыскать место для ночлега. Все дома, мимо которых он проезжал, явно были жилыми, не пригодными для ночевки. Парень уже готов был ломиться в первый попавшийся дом, когда неожиданно обнаружилась большая двухэтажная постройка, которая не могла быть ничем иным, кроме караван-сарая.
Тео торопливо съехал с седла, пошатнулся, но конь, уставший не меньше хозяина, даже не фыркнула насмешливо. Видно, совсем выдохся Во дворе суетились слуги, видимо, недавно кто-то приехал. Повезло Парень передал поводья взмокшего коня подошедшему мальчишке и, поразмыслив, кинул медную монетку, чтобы не ленился, выходил. Стоило подойти к крыльцу, как распахнулась дверь и появилась хозяйка. Женщина средних лет. Скорее всего, человек. Безопасно. Можно принять вторую ипостась. Мысли были короткими и отрывистыми, будто бы уставшими, как и хозяин.
- Вот радость-то! То никого, то сразу два постояльца! Вам баньку-то топить? Ужин? Комнату - подороже, подешевле?
Парень попытался прикинуть свои возможности:
- Ужин, баню, комнату - подешевле.
- Тогда идите за мной! Надеюсь, вам у нас понравится! - женщина подала знак слуге приготовить баню, а сама повела постояльца в комнату.
Тео кивнул в знак благодарности, дождался, когда за спиной стукнет дверь, и выронив сумки, плашмя рухнул на кровать. Потом заставил себя сосредоточится на одном-единственном...
Через минуту с кровати встала худенькая девушка. Задумчиво осмотрела себя и висящий как на вешалке костюм, вздохнула и полезла за принадлежностями для мытья и запасной одеждой. Ворона с удобством устроилась на шкафу и наблюдала оттуда за происходящим.
Заглянувшая хозяйка произошедшей метаморфозе не очень удивилась:
- Баня готова, только... - девушка, не дожидаясь окончания фразы, бросила ей деньги и отправилась в баню.
Спустя полтора часа она уже сонно дожевывала ужин в полной тишине - все слуги легли спать. И мне тоже пора.
Саймия задула свечу, поставила тарелку на тумбочку и моментально заснула. Сытая ворона попыталась запихать данный ей кусок мяса за шкаф.

Утром дракон проснулась в изумительном настроении. Впереди ожидалась маленькая авантюра, а это всегда согревало ей душу.
Девушка торопливо собралась, оделась и выбежала наружу, села на край колодца и на пробу перебрала струны, настраивая себя на предстоящее выступление:

Жизнь подбросит в широкой ладони
Руны-судьбы, улыбки, стихи,
Ей неведомы своды-законы,
Для неё мудрецы — простаки.

Безобидный берётся за меч,
Силы духа слабак обретает,
А транжира клянётся беречь,
А силач до прозрачности тает.

Очерствевший встречает рассвет,
Огрубевший ласкает котёнка,
А безумец спасает от бед,
А над пропастью ниточка тонка.

Мы не знаем, куда упадём.
Даже жизнь тут сама не решает.
Нам б вовек оставаться огнём—
Да холодные ветры мешают…

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-18 18:54:42)

4

Закрыв дверь на ключ Лааур уловил мелодию гитары и красивый женский голос. Лааур быстро спустился по лестнице и увидел красивую девушку с серебристыми волосами. Она играла и пела так душевно, будто это пела и играла ее душа. Лааур остановился и прислушался:
— Жизнь подбросит в широкой ладони
Руны-судьбы, улыбки, стихи, 
Ей неведомы своды-законы,
Для неё мудрецы — простаки.

Безобидный берётся за меч,
Силы духа слабак обретает,
А транжира клянётся беречь,
А силач до прозрачности тает.

Очерствевший встречает рассвет,
Огрубевший ласкает котёнка,
А безумец спасает от бед, 
А над пропастью ниточка тонка.

Мы не знаем, куда упадём.
Даже жизнь тут сама не решает.
Нам б вовек оставаться огнём—
Да холодные ветры мешают…

УЛааура не было слов. Он был восхищен. Наверное она, какая-нибудь известная певица. Вдруг откуда не возьмись появилась Вилл, которая шла прямо к девушке. Ну, что ж отличный способ познакомиться! 
— Стой! Не убегай, Вилл!— Лааур выбежал из темного угла и побежал к кошке, та же испугалась от громко крика и зашипела. 
— Бессовестная кошка! Где ты была? Я тебя столько искал! Ты вообще понимаешь, что здесь котов бродячих море! И что мы потом с котятами будем делать, а?! Я Вас спрашиваю юнная Леди!— кошка непонимающе смотрела на хозяина, типа:"Хозяин, у тебя крыша поехала, нэ?", но Лааур продолжал разыгрывать комедию и успел уже вжиться в роль. Девушка же следила за происходящим. Лааур очень хотелось познакомиться с этой девушкой и хотелось узнать, то как она видит мир. Лааур был психологом по натуре. Ему был интересен каждый человек. И наконец спустя несколько минут Лааур закончив свою тираду повернулся к девушке.
— Здравствуйте, меня зовут Лааур, приятно познакомиться!— это не логично!

5

Стоило затихнуть последним отзвукам струн, как с лестницы скачками слетела невероятно пушистая кошка и широкими прыжками помчалась во двор. Следом за ней торопливо спустился юноша, похожий на девушку. Саймия удивленно расширила глаза, сообразив, что заполучила незапланированного слушателя, но её кратковременное смущение быстро сгладила длинная тирада незнакомца. Он вдохновенно поучал кошку, та внимала ему с крайне непонимающим видом, но юношу, видимо, это нисколько не смущало. Закончив речь, он повернулся к девушке:
— Здравствуйте, меня зовут Лааур, приятно познакомиться!
Саймия, доселе неподвижно и безмолвно внимавшая этому "представлению" звонко расхохоталась, соскользнула с края колодца и протянула юноше руку:
- Меня зовут Саймия! Честное слово, я уже вас просто люблю! Вы такой забавный... - девушка снова захихикала. - Простите, я не хотела вас обидеть. У вас такая красивая кошка... Как её зовут? Можно погладить? - Саймия спохватилась, что говорит слишком много, но остановить поток слов не смогла: слишком давно ни с кем не общалась, а будучи очень компанейской, девушка просто не могла долго молчать. - Она вас часто не слушается, да? Какая милая своевольная киса! - она присела и протянула к кошке ладонь.
"Интересная встреча. Хорошо было бы остаться в этой ипостаси подольше, но ведь девушке, даже вооруженной, опаснее бродить повсюду одной. А может... " - Саймия покосилась на незнакомца, снизу ей были видны только его ноги. - "А может, он согласится защищать меня? Тогда я точно смогу остаться так... Он должно быть, очень добрый, судя по его обращению с кошкой. Кошка. Точно. Вот пусть она и решит все. Если она пойдет ко мне, значит, попрошу его о защите!" - девушке подчас была характерна совершенно внезапная логика, которая и была причиной её порывистости.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-19 14:06:21)

6

— Меня зовут Саймия! Честное слово, я уже вас просто люблю! Вы такой забавный... - девушка снова захихикала. - Простите, я не хотела вас обидеть. У вас такая красивая кошка... Как её зовут? Можно погладить? Она вас часто не слушается, да? Какая милая своевольная киса!— Саймия явно говорила все что думает, но Лааур этого даже не заметил, потому что он услышал те слова, которые не слышал никогда, причем от девушки. Он покраснел и не мог выдавить из себя практически ничего. Вай, какая же она... Саймия вызвала у него детский восторг и обожание, которое можно было легко перепутать с любовью человеку, который ни разу не знал этого чувства. Вилле она явно тоже понравилась.
— Эм... Ее зовут Вилл, ну или Вилля...— Лааур замялся так как не знал, что сказать, но кошка решила ему помочь и просто стала ластиться, и Лааур на этой действие улыбнулся, и вся неуверенность исчезла. — Думаю, это не мне решать, а ей. Вижу, что Вы ей понравились. О, да она очень своевольная, но так же очень добрая и я ее очень люблю.— Лааур улыбнулся и пожал ладонь девушки. Но что-то его насторожило. Она не простой человек, аура слишком впечатляющая для человека. Но Лааур заставил заткнуть свое предчувствие и спросил у девушки:
— А куда вы направляетесь? И откуда Вы?— Лааур понял, что не правильно поставил вопросы и это могло спугнуть девушку. — Если не желаете, то можете не отвечать, это не допрос.

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-03-19 14:06:41)

7

Кошка задумчиво обнюхала протянутую ладонь. Её хозяин, явно пребывающий в легком смятении, наконец произнес:
- Эм... Ее зовут Вилл, ну или Вилля... - кошка, услышав свое имя, принялась ластиться, тереться ушками о девушку. Саймия пришла в полный восторг и принялась почесывать зверушку. Та замурлыкала. Юноша тем временем продолжил: - Думаю, это не мне решать, а ей. Вижу, что Вы ей понравились. О, да она очень своевольная, но так же очень добрая и я ее очень люблю.
"Как будто мысли прочитал..." Дракон поежилась, взяла кошку на руки и выпрямилась, пытаясь сформулировать свой вопрос-просьбу. "А может, не стоит спешить?"
Перебивая её размышления, Лааур спросил:
- А куда вы направляетесь? И откуда Вы? - Внезапный вопрос... Но, наверное, логичный.. - Если не желаете, то можете не отвечать, это не допрос!
Саймия закусила губу и заглянула в янтарные глаза юноши, собираясь с мыслями. Её почти детское личико стало серьезным:
- Я ищу свою тетушку, она должна быть где-то на Южном полушарии! Надеюсь... - девушка почесала кошку за ухом. - У неё должны быть такие же глаза и волосы, как у меня! Может, вы видели её где-нибудь? - при этой фразе дракон дернула головой, вынуждая длинные пряди подпрыгнуть, и с ужасом вспомнила, что не успела их расчесать. "Вот блиииииин... Я сейчас выгляжу, как метелка!" Саймия слегка смутилась, но решила ответить на все вопросы. "В конце концов, сейчас разбираться с прической некогда! А шанс найти защитника может больше не выпасть..." - Я с побережья, и... - она замялась, подыскивая слова и подумывая, не отложить ли серьезный разговор на потом. И тут из узкого окна выпорхнула белоснежная ворона, сделала круг почета над двором и... легко опустилась на плечо юноши, принялась невозмутимо чистить перья. Девушка возмущенно уставилась на птицу и закончила фразу совершенно не так, как собиралась:
- Таро! Ты что творишь???

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-20 11:47:15)

8

— А куда вы направляетесь? И откуда Вы? Если не желаете, то можете не отвечать, это не допрос!— Лааур мягко улыбнулся смотря на то как к Саймии ластиться кошка. Кошка признавала отнюдь не каждого, хотя была очень доброй и практически безобидной.
— Я ищу свою тетушку, она должна быть где-то на Южном полушарии! Надеюсь.... У неё должны быть такие же глаза и волосы, как у меня! Может, вы видели её где-нибудь? — Лааур серьезно призадумался. К сожалению, у него была не очень хорошая память на лица, хотя имена он помнил замечательно. Возможно когда-то он и видел похожую девушку или женщину, но он действительно не помнил. Лааур поднял глаза и хотел уже ответить девушке, но тут она взмахнула своими волосами. Волосы царили находились в творческом беспорядке, но они так красиво переливались на солнце. Глаза же из-за довольно яркого света стали кошачьего цвета и зрачок казался вертикальным. Она была прекрасна.
Лаауру вспомнился один момент из детства, когда была еще жива мама. Она садилась на кресло качалку в саду усаживала себе на колени маленького Лааура и рассказывала сказки или пела колыбельные. И ее волосы переливались серебром, когда она начинала качаться. Вот такие моменты были, наверное, самыми счастливыми в его детстве. Мать рано умерла и оставила сына одного с воспоминаниями и детскими мечтами.
— Я с побережья, и... — тут Лааур услышал карканье вороны, он поднял голову, чтобы посмотреть в небо, где предполагаемо летала ворона. Тут он почувствовал, как ему на плечо что-то село. Он медленно повернула голову и увидел белую ворону. Лааур не очень любит птиц и насекомых, а особенно, когда они садятся на него, летают рядом... А ворон это для него отдельная тема. Он этих птиц очень боится, да и он никогда не видел белых воронов.
— Таро! Ты что творишь???
— Так! Слезь с меня лучше. — Я животных и птиц не обижаю, лучше слезь...— думаю, если бы ворона была человеком, то она бы показала мне язык...

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-03-20 23:59:53)

9

*Выражение лица юноши было трудно назвать счастливым. "Ну вот, Таро весь разговор испоганил! Вредная птица!"*
— Так! Слезь с меня лучше. — Я животных и птиц не обижаю, лучше слезь...— *задергался юноша. Ворона скептически посмотрела на него, насмешливо каркнула... и тут Саймия стащила торжествующую нахалку с его плеча.*
- Простите, она ну совершенно не умеет себя вести! - *девушка покаянно посмотрела на Лааура.* - Сколько ни учила - все равно норовит сесть на того, кто ей нравится! И...эм... Так вы не видели моей тетушки? - *Саймию не в первый раз за время странствий настигла мысль, что тетушка может быть и дядюшкой, с учетом возможностей расы. Она вздохнула, понимая, что смысла расспрашивать встречных почти нет, придется ориентироваться на чутье. "А пока..."*
- М... Господин Лааур, у меня маленькая трудность... Вернее, просьба... - *девушка крепче прижала к себе птицу, решаясь.* - Видите ли, я бард, и очень хочу выступить на базаре, ну, посмотреть, как этот город примет меня и мои песни, и... В общем... Понимаете, тут много разных существ, и я очень боюсь... И... Я хотела спросить... Вы не могли бы побыть со мной хотя бы денек? Так было бы безопаснее. Я с вами поделюсь, честное слово! Вы понравились Таро, и я ей верю, поэтому и прошу... Пожалуйста! - *она устремила на юношу беспомощный взгляд.
"Только согласись, ну пожалуйста! Иначе мне придется опять идти в мужской ипостаси! Нет, в этом нет ничего плохого, но ей-богу, в женской мне прямо дышится легче!"
Таро протяжно каркнула. Из распахнутых дверей строения вкусно потянуло едой. В животе у девушки забурчало,  но она не сдвинулась с места, напряженно ожидая ответа. *

10

Девушка можно сказать схватила ворону и странно на нее посмотрела.
- Простите, она ну совершенно не умеет себя вести! Сколько ни учила - все равно норовит сесть на того, кто ей нравится! И...эм... Так вы не видели моей тетушки? - Саймия с надеждой взглянула на Лааура.
- К сожалению, - Лааур с трудом поднял взгляд и посмотрел на девушку - Нет, мне не приходилось видеть людей… - Лааур остановился. Предчувствие ему яро говорило, что она не человек, но он старался не обращать на него внимание. - Хоть немного похожих на Вас.
- М... Господин Лааур, у меня маленькая трудность... Вернее, просьба... Видите ли, я бард, и очень хочу выступить на базаре, ну, посмотреть, как этот город примет меня и мои песни, и... В общем... Понимаете, тут много разных существ, и я очень боюсь... И... Я хотела спросить... Вы не могли бы побыть со мной хотя бы денек? Так было бы безопаснее. Я с вами поделюсь, честное слово! Вы понравились Таро, и я ей верю, поэтому и прошу... Пожалуйста! - Лааур не раздумывая ни секунды ответил:
- Я не могу, нет, даже не имею права отказать столь прекрасной леди в такой маленькой просьбе.- Лааур улыбнулся. Он был рад, ведь он очень давно ни с кем не разговаривал. Просто шел дальше. Тут Лааур почувствовал запах еды. Девушка же немного сморщилась. Наверное, она хочет есть…
- Давайте только сначала поедим, а потом пойдем вместе на базар?

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-03-22 19:01:07)

11

*Юноша не обманул ожиданий Саймии*:
- Я не могу, нет, даже не имею права отказать столь прекрасной леди в такой маленькой просьбе. - *Девушка порозовела в ответ на комплимент и восторженно стиснула ворону в руках. Ей хотелось прыгать на месте от радости. Маленький план дракона прямо на ходу пополнялся недостающими деталями и стремительно приближался к воплощению.
Таро подобное обращение не понравилось, птица вырвалась из рук и куда-то улетела. Саймия не стала беспокоиться по этому поводу: свободолюбивая любимица все равно всегда возвращалась.
Комплименты ей говорили нечасто, поэтому к новому знакомому дракон прониклась ещё большей симпатией, чем раньше. И, будто отзываясь на мысли девушки, Лааур заметил*:
- Давайте только сначала поедим, а потом пойдем вместе на базар? — *«Значит, он все-таки слышал это бурчание…» — Саймия действительно была голодна, и поспешила сгладить неловкость:
- Давайте! - *дракон радостно устремилась обратно в здание. Потом обернулась на юношу*: - Давайте после завтрака встретимся во дворе? Через час? И сразу на базар!!! - *глаза Саймии сияли, что делало её куда меньше похожей на человека, чем обычно: девушка чувствовала грядущее приключение. Ещё больше настроение ей повышал запах жареной курицы. Мир определенно пополнялся радужными оттенками.
Правда, выступление тревожило... "Получится ли? Что петь?"
Впрочем, все эти маленькие проблемы можно было решить по ходу развития событий. На этой мысли девушка и остановилась, стоя на ступеньках крыльца и дожидаясь согласия юноши.*

12

Лааур улыбнулся. Лаауру не особо хотелось есть. Он вчера так объелся, что даже сейчас он есть совсем не хочет.
- Давайте. Я как раз переоденусь и кое-что соберу... - чем бы себя занять... - Ладно, я пошел, увидимся! - Лааур помахал рукой и поднявшись направился к себе в комнату. Он правда не знал, чем себя занять этот час. Ладно, приготовлю допустим одежду, оружие, сделаю прическу... Но на это у меня уйдет максимум минут 35. Достав все свои вещи из сумки Лааур стал искать подходящии. Это должна быть удобная одежда. Лааур остановился на обтягивающих бежевых штанах, белой рубашке и на темно-бежевых сандалях с переплетением из ремешков.
- Вроде бы не плохо... - даль шла прическа. Лааур решил не мудрить с прической и просто закрепил волосы ленточкой. Оценив, как он выглядит, Лааур сел на кровать. Осталось еще 25 минут... Лааур взглянул стал гипнотизировать часы. Тик-так, тик-так, тик-так... Мда. Докатился же я...
- Руру! Иди сюда! - Лааур достал из кармана сухарик и дал его белошерстному шиншиллкину. - С собой я вас брать не буду, не обижайтесь, чур! - кошка кажется вообще не обратила слова хозяин внимания, как и лежала так и лежит. Взгляну еще раз на часы Лааур радостно понял, что осталось только пять минут. Можно, значит уже идти! Перекинув сумку с самым необходимым через плечо Лааур вприпрыжку направился на улицу. Девушка появилась уже через пару минут, так что парню ждать долго не пришлось.
- Эммм... У меня есть вопрос. А мы хоть знаем куда идти?

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-03-22 20:14:09)

13

-Давайте. Я как раз переоденусь и кое-что соберу... - *улыбнулся юноша. Саймия кивнула и умчалась. Завтракала она почти впопыхах, львиную долю времени отняла погоня за вороной по комнате. Таро очень хотела припрятать побольше вкусного на всякий случай, однако девушка не разделяла её отношения к собственной еде.
Именно поэтому времени на сборы у дракона осталось в обрез. Она закинула на плечо чехол с гитарой и задумчиво огляделась. "Плащ брать не стоит: мешать будет... Мечи тоже ни к чему, только насторожат всех... Деньги?" - она наспех переложила несколько подвернувшихся под руку монет из кошелька в рукав, кое-как заплела косу, проверила наличие метательных ножей, строго погрозила пальцем вороне, сосредоточенно точащей клюв о шкаф, и вылетела на улицу. Юноша уже был там, но извиниться девушка даже не успела. Лааур спросил*:
- Эммм... У меня есть вопрос. А мы хоть знаем куда идти?
*Саймия легкомысленно пожала плечами*:
- Ну, обычно базар в центре города, хотя можно и спросить у кого-нибудь... - *на крыльцо вышел один из сыновей хозяйки, девушка, сияя широкой улыбкой, спросила у него, куда идти. Парень пару минут размышлял, разглядывая постояльцев, потом ткнул пальцем, указывая направление, и направился к пристройке для слуг.
Саймия повернулась к спутнику:*
- Видите, как все просто? - *она ещё раз улыбнулась и зашагала к базару с таким решительным видом, словно собиралась не выступать, а брать штурмом стены дворца*.
>>>>>> Базар

14

Мне повезло ждать долго не пришлось. Видно Саймия торопилась, так как спускалась она практически бегом. Слава богу, что с ней нет этой вороны... Лааур вздохнул с облегчением. Возможно вороне он и понравился, но сам Лааур ее боялся. Так как у него были не самые приятные воспоминания связанные с воронами. Да и вообще птиц и насекомых Лааур недолюбливал. Особенно пауков и ворон.
- Эммм... У меня есть вопрос. А мы хоть знаем куда идти? - Лааур плохо ориентировался в городах, так как чаще он останавливался в деревнях. На этот вопрос Саймия лишь пожала плечами.
- Ну, обычно базар в центре города, хотя можно и спросить у кого-нибудь... - тут как раз шел один из сыновей хозяйки, которому они и задали вопрос. Парень пару минут размышлял, потом ткнул пальцем показывая примерное направление. Лааур не отпускало чувство, что Саймия не так проста, как может сначала показаться. Слишком уж аура необычная. Лааур решил быть настороже. Хотя он сомневался, что девушка хочет причинить ему вред. Но он привык быть всегда настороже. Если что у меня с собой меч...
- Видите, как все просто? - она ещё раз улыбнулась и зашагала к базару. И правда... Просто и ясно, как день...
>>>>Базар

15

>>Базар
Когда они дошли, то небо уже начинало темнеть. На юге быстро темнеет. А Лааур к этому не привык. Небо окрасилось в желтые, синие  и голубые цвета. Где-то вдали были уже видны звезды, а небо было темным и каким-то магическим. А прямо над ним небо было практически синего цвета, но бывает проступало, что-то светлое. Небо было безоблачным и уже виднелась луна. Поблагодарив стражников за помощь Лааур уставший и измотанный отправился бы спать, если бы не голодные животные, да и сам он хотел есть. Живот согласно заурчал. Он до сих пор ощущал слабость. Пусть и не такую, какая была ранее, но все равно не приятную и липкую. Кошка ходила практически у него под ногами и ластилась, прося хозяина, чтобы тот ее накормил. Но к сожалению, у Лааура не вечный карман. "Надо бы работа найти... Ладно я. Могу без еды пару дней прожить, а вот животных жалко..." Погладив кошку Лааур взял на руки и обнял. Кошка прикрыла глаза и замурчала. "А еще нужно на Север попасть, но как? Вроде, помню я, что существуют колодцы, благодаря которым можно попасть на Северное или Южное полушарие. Вот бы узнать, где он находится... Может Саймия, что-нибудь знает? Ладно завтра у нее спрошу. Сегодня больше нет сил. Поем и спаааать! Сегодня был сумасшедший день!"
- Ты голодна? - задал Саймие вопрос.

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-04-05 00:56:50)

16

Девушка сочувственно посмотрела на парня. Стражники исчезли, отказавшись даже от благодарственной выпивки, чем немало удивили дракона. Все-таки, добираться пришлось долго, да и тащить Лааура явно было нелегко...
Надвигающаяся ночь обещала много размышлений, кроме того, надо было срочно разделить выручку. Оставлять все деньги себе у девушки и в мыслях не было. Вид ламии явственно говорил о том, что до хорошего самочувствия ему ещё очень далеко, да и сама она успела порядочно подустать. С учетом того, что за весь день она успела только позавтракать, есть девушке хотелось, и даже очень сильно, но состояние спутника тревожило не на шутку. "Ему вообще стоит отдыхать сейчас..."
- Лааур, ты лучше приляг, я все тебе в комнату принесу! Наверное, голова болит ещё, да? Только покажи, где ты остановился.... И кошку покормлю, не волнуйся, приляг! - Саймия мягко подхватила парня под руку и потащила к ступенькам здания. - Знаешь, нам надо перекусить и разделить заработанное, потом завтра надо купить карту. Ты сам-то зачем сюда приехал, может, я смогу чем-то помочь? Только скажи! - девушке все ещё было ужасно стыдно за произошедшее, да и спутник едва ли был в курсе, что с ним точно произошло. Сама Саймия каяться пока не спешила... В конце концов, Лааур ничего и не спрашивал. Саймия огляделась вокруг и тихонько уточнила. - Кстати, а куда ты дел грибы?
Ей страшно не хотелось оказаться замешанной в какую-нибудь сомнительную историю, впервые приехав в столицу Шамбалы…

17

- Лааур, ты лучше приляг, я все тебе в комнату принесу! Наверное, голова болит ещё, да? Только покажи, где ты остановился.... И кошку покормлю, не волнуйся, приляг! - Саймия схватила Лааура за руку и потащила к ступенькам. - Знаешь, нам надо перекусить и разделить заработанное, потом завтра надо купить карту. Ты сам-то зачем сюда приехал, может, я смогу чем-то помочь? Только скажи! - "Подождите... Какой разделить?"
- Так... Давай по-порядку. - Лааура тяжело вздохнул. - Я остановился вон в той комнате, - он указал пальцем на дверь, которая находилась в тени крыши. - И я ничего не возьму. Потому что от меня, как такового толка не было. Поэтому я не возьму ни гроша. - категорически ответил юноша и продолжил. - А я приехал я сюда можно сказать случайно... Но у меня... Ладно, давай сначала поднимемся и за обе... ужином я тебе все расскажу. - тут Саймия задала неожиданный вопрос:
- Кстати, а куда ты дел грибы? - "Грибы..." Лааур пошарив в сумке и карманах ничего не нашел.
- Скорее всего я их оставил на базаре... - задумчиво сказал он и уже сам потянул девушку за руку. Головная боль и живот по-тихонько начинали проходить.
И вот поднявшись наверх и открыв дверь ключом Лааур впустил девушку в комнату.

18

Девушка нахмурилась и хватанула воздух ртом в ответ на отказ юноши от денег, понимая, что возразить ей, по сути, нечего. Саймия возмущенно надулась, но все же промолчала, следуя за спутником в указанном направлении. Судя по активности, с которой он перемещался, чувствовал он себя уже намного лучше. То ли на самом деле пострадал он не так уж и сильно, как показалось сначала?Вот только идея о "случайном" попадании в столицу показалась ей несколько странной. "Наверное, стоит дождаться рассказа. Тогда все и прояснится"
- Я сама схожу! - дракон решительно подпихнула парня к кровати. - Хорошо, что ты его там и оставил, только разборок с галлюциногеами нам не хватало... В общем, ты ложись, я сейчас все принесу, только скажи, чего ты хочешь. - Девушка встревоженно потерла нос. - Тебе поправляться надо...
Она направилась к двери. По пути заглянула в свою комнату, чтобы сбросить чехол с гитарой и оставить ворону внутри, хотя наличие окон и означало её возможное возвращение. Нервировать Лааура питомицей лишний раз явно не стоило. Приходилось уповать на то, что птица тоже успела устать за нелегкий день. "Надо не забыть разобраться с заработанными деньгами, а то их не так много осталось уже. Вернее, совсем мало..." Саймия задумчиво подергала кончик разлохматившейся косы и пересчитала деньги в кошельке. "Ладно, должно хватить. И не забыть ещё посмотреть, как там Штрих! Правда, сначала нужно накормить Лааура!" - она двинулась в кухню, задумчиво ощупывая кошелек и - на всякий случай - длинные рукава, мало ли что туда могло завалиться? Нащупалось что-то круглое и твердое, к вящему удивлению девушки. Она потянулась за находкой...
И удивленно уставилась на кулон авантюрина, о котором напрочь забыла. Саймия повесила его на шею и прибавила ходу. Волнение за спутника наложилось на теплую благодарность за подарок, а посему девушку сейчас обуревали эмоции.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-05 21:05:03)

19

---> Базар

Солнце неумолимо уходило за горизонт, снимая с города золотую пелену. Кое-где в окнах уже зажигались огни, предвещая наступление ночи. Впрочем, более подходящего времени для визита к «жертве» и представить было нельзя.
Довольно быстро добравшись до караван-сарая, наемница не спешила внутрь. Нырнув в один из переулков и убедившись в отсутствии посторонних, девушка быстро сняла с плеча сумку и вытащила оттуда сверток темной ткани. На всякий случай еще раз прислушавшись и вглядевшись в темноту, начала раздеваться. Аккуратно сложив кимоно, упаковала в сумку, а вместо него надела куда более привычную и комфортную одежду – черный боевой комплект.
Закончив переодевание, пантера закрепила оба вакидзаси на поясе и скрыла часть лица повязкой, оставив открытыми лишь горящие азартом хищные глаза. Осталось лишь спрятать сумку. Осмотрев переулок, Рэнерис обнаружила довольно узкую щель в стене, скрытую за растущим возле нее кустом. Тщательно спрятав свое имущество от посторонних глаз, наемница тенью скользнула к гостинице.
Солнце совсем скрылось из виду, погрузив город в полумрак. На самом деле, Лиа ожидала, что возникнут трудности с вычислением нужной комнаты, но оказалось наоборот – в жилой части здания свет виднелся лишь в одном единственном окне. Помимо него освещены были только покои хозяев, кухня и некоторые другие помещения на первом этаже. Без труда забравшись на балкон второго, наемница бесшумно проникла внутрь гостиницы и затаилась в тени коридора, наблюдая за комнатой. К счастью, долго ждать не пришлось – из дверей вышла девушка. Судя по внешности, она и была той спутницей юноши, о которой говорил торговец. Тем лучше. Пантера прислушалась. В комнате был человек… Один…
Дождавшись, пока девушка скроется из виду, и для верности выждав еще пару минут, Рэнэ обнажила один меч и подкралась к двери комнаты. Затушив свечи, что освещали этот участок коридора, она легонько постучала в дверь и отступила на шаг, скрывшись в тени.

20

Саймия неспешно спустилась вниз, в кухню, принюхиваясь к аппетитным запахам и пытаясь угадать, что из имеющегося может быть самым полезным для Лааура. Судя по тому, как он двигался, удар все-таки серьезного вреда ему не причинил. Это радовало, но не означало, что можно забыть о произошедшем. Поэтому девушка, не долго думая, заказала для спутника только кашу. С её точки зрения, это была самая лучшая еда для того, кто скверно себя чувствует. Для себя она ещё попросила любимую курицу и все так же не торопясь направилась к лошади.
Штрих выглядел сытым и довольным, крутая шея лоснилась. По всей видимости, жеребца не обидели, выходили как следует, и девушка не сдержала улыбки, повисая на любимце. Тот фыркал и пытался пожевать кулон. Саймия тихо рассмеялась и поучительно заметила:
- Это несъедобно! Совсем несъедобно, хороший мой! - она ласково провела ладошкой по храпу. - Прости, я сегодня без угощения, я исправлюсь, честно-честно! - дракон напоследок потрепала его по гриве и отправилась в обратный путь. Забрала из кухни ужин, расплатилась за него, договорилась с хозяйкой об оплате комнаты ещё на одну ночь чуть позже - в кошельке денег не хватало - и все так же медленно двинулась назад. К комнате Лааура.

21

Девушка даже не услышав ответ ламии убежала. Лааур на это беззлобно усмехнулся. Странный сегодня день... Столько всего случилось. И я так и не приблизился ни на шаг к своей намеченной цели. Ох, что-то спать захотелось... Лааура зевнул и бросил взгляд на кошку. Та уже спала. Придется ее разбудить. А вот Руру он до сих пор с самого утра не видел. Странно...  В комнате было душно. Поэтому пошатываясь Лааура подошел к окну и открыл. Мгновение и в комнату залетел холодный ветер. Да... На юге жаркие дни и холодные ночи. Не могу никак привыкнуть к этому контрасту... Небо было синего цвета. А звезды казавшиеся недавно тусклыми мерцали на небосводе. Тут послышался стук в дверь. Странно... Зачем Саймии стучаться ведь она не запирала дверь... Лааур медленно стал подходить к двери. Мышцы мгновенно напряглись. Парень достал из сумки кинжал. Глаза его стали ярко-желтого цвета, зрачок же вертикальным. Вместо ногтей появились длинные чуть изогнутые черные когти. Волосы стали золотыми, а кожа белоснежной. Лааура скинул рубаху и брюки. Тело стало покрываться золотистой чешуей. Вскоре вместо ног был длинный золотистый хвост. Лааур открыл дверь и выглянул.
- Кем бы ты ни был... Выходи... - Лааур зашипел и прищурил взгляд.

22

Спустя некоторое мгновение дверь открылась и на пороге появилась фигура ламии. Ммм…Какая прелесть. И почему я не удивлена? Девушка мысленно усмехнулась. Конечно, было логично, что юноша насторожился и обратился чешуйчатым. А вдруг она действительно пришла бы за его жизнью? Но жертва не может знать мотивов охотника, такова природа. И как ни странно, тем интереснее. К тому же, Лиа сама спровоцировала парня, постучав и дав время сообразить об опасности. Могла бы и через окно проникнуть, да и резко войти в дверь, застав цель врасплох, не составило бы труда. Но наемница слишком соскучилась по работе, чтобы настолько быстро переходить к кульминации. Адреналин вскипал в крови, требуя игры. В глазах пылал хищный блеск, а губы застыли в ухмылке предвкушения. Зверь загнан. Все тело пантеры напряглось, готовясь к броску.
- Кем бы ты ни был... Выходи...
Пора.
Рэнерис резко рванула вперед… Удар по запястью, выбивая из руки ламии кинжал. Мгновенный прыжок на грудь, стараясь повалить юношу на пол. И наконец, лезвие клинка, приставленное к самому горлу. Любое движение – и на шее останется ровный красный разрез.
Девушка легонько засмеялась. Наклонившись к лицу ламии, впилась в его глаза острым звериным взглядом, будто прожигая насквозь и давая понять, что дергаться не стоит. Скорее даже просто бесполезно.
- Нашла, - промурлыкала наемница, не отводя взгляд.

23

Неожиданно из тени выпрыгнула девушка с черными волосами одетая в темный костюм. Лааур не успел среагировать, и она выбила кинжал из его рук. Видно она профессионал, если ей это удалось... Наемница? Зачем же я ей? А если сделать вот так? Лааур сделал вид, будто ничего не понимает, что случилось и позволил девушке повалить его на пол. Она приставила к его горлу лезвие клинка, а потом засмеялась и впилась диким взглядом в его глаза.
- Нашла, - промурлыкала темноволосая. А Лааур усмехнулся. Ну что ж... Можно и немножко поиграть. Хорошо иметь хвост в запасе... Он медленно поднял кончик хвоста, хвост был достаточно гибким, но длинным, что не облегчало ситуации. Но змей все же смог дотронуться им до спины девушки, тем самым отвлекая ее. Лааура на один миг почувствовал, как лезвие прикоснулось к его шее и сделало небольшой порез. В то время Лааур неожиданно сжал одной рукой горло девушки так, что в любую секунду в шею мог впиться острый черные когти.
- Что тебе нужно? - прошипел он. - И что ты сделала с моей спутницей, женщщщщина?... Если с ней что-то случится, то я не отвечаю, что ты выйдешь живой отсюда... - Лааур прекрасно владел клинками, но в этом облике он уступал девушке, так как был несколько медлителен.

24

Признаться, трюк с хвостом девушку немного удивил и в то же время позабавил. Вот только парень оказался не слишком понятливым. Ну зачем же было дергаться? Теперь порез кровоточит. И тем не менее, Лиа позволила ламии сжать свою шею, удерживая клинок от более серьезного ранения. Не убивать же его, в самом деле. Труп заказчице вряд ли нужен…мда. Придется объяснять доступнее. Обнажать второй клинок в данной ситуации слишком рискованно – вдруг опять нарвется. Но оставался еще один способ, более мощный и эффектный…
Девушка незаметно открыла ладонь свободной руки. Пламя свечи, что стояла на столе, молниеносно ринулось к руке пантеры, разгораясь и увеличиваясь в размере. Легкое движение кистью – и крупный, с два кулака, пламенный шар завис над головой юноши, норовя в любой момент свалиться ему на макушку, стоит тому хоть попытаться что-либо сделать. Взгляд стал жестким и уверенным – шутки закончились.
- Убери лапу, - ледяным тоном произнесла пантера. Нет, не угроза звучала в голосе, а предупреждение. В ту же секунду, крохотный шарик, отделившись от основного, точно пчела «ужалил» полузмея в руку, что сдавливала шею девушки.
Сильнее прижав юношу коленом к полу, другой ногой зафиксировала запястье его второй руки. Клинок же развернула острием к горлу. Теперь церемониться уже не хотелось. Рука не дрогнет, стоит ему хоть чуть сильнее выпустить когти.
- Успокойся, хвостатый, - голос звучал тихо и вкрадчиво, но притом угрожающе-опасно. – Твоя дамочка мне не интересна. А вот ты не дергайся. Ей не слишком понравится, если частей тела будет некомплект.
Рэнэ замолчала, дав юноше время обдумать сказанное. Разумеется, под словом «ей» девушка подразумевала не спутницу парня, а заказчицу. Впрочем, сути дела это никоим образом не меняло.
Оценив, будет еще брыкаться или усвоил бесполезность усилий, чуть ослабила нажим на грудь и продолжила: «Тебя ищет твоя тетушка. И ты пойдешь со мной к ней».

25

Саймия услышала странный шум наверху и прибавила ходу. Представшее её глазам зрелище порадовать никак не могло. Незнакомая девушка прижимала к полу Лааура, причем судя по валяющемуся оружию, не с самыми мирными намерениями. На это ненавязчиво намекал и висящий в воздухе огненный шар, и полная ипостась Лааура. Появилась дракон как раз в момент, когда прозвучала последняя фраза. "Тетушка?" Сай сдвинула брови и взмахом ладони отогнала висящий в шар в сторону. Благо, магия Воздуха позволяла. Следующим движением она извлекла из рукавов метательные ножи и негромко уточнила:
- С каких пор поиск родственников происходит под лезвием?  - как всегда, ощутив под пальцами холод рукояти, девушка моментально успокоилась и сосредоточилась.  - Отпустите его, иначе я брошу нож. Поговорить можно и спокойно. Лааур ранен, на улице поздний вечер. Прямо сейчас ни к какой тетушке никто не пойдет. И если он пострадает, я за себя не отвечаю... - рядом с девушкой убедительно полыхнула молния. -  Здесь тупик, деваться вам и нам некуда. Отпустите его, и мы спокойно поговорим...
Саймия здорово пожалела об оставленных в номере мечах. При броске был реальный шанс зацепить Лааура, чего не хотелось бы. Ему и так досталось, но наемнице о колебаниях девушки было знать совершенно не хотелось. Ситуация и так была дикая, явно вышедшая из-под контроля...

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-10 23:52:51)

26

Лааур внимательно следил за тем, как изменяется ее лицо. И краем глаза заметил, как она использовала магию и чертыхнулся. С магией у него было плохо и он вряд ли сможет противостоять наемнице. На мечах, кинжалах - без проблем! Поэтому когда пламя свечи обожгло ему руку он ничего не сделал, даже не поморщился.
- Убери лапу, - голос ее был холоден. И Лааур решил больше не сопротивляться. - Успокойся, хвостатый. Твоя дамочка мне не интересна. А вот ты не дергайся. Ей не слишком понравится, если частей тела будет некомплект - змей прищурил взгляд. Обращение «хвостатый» ему не очень понравилось.
- Тебя ищет твоя тетушка. И ты пойдешь со мной к ней - Тетушка? Какая тетушка?! У меня тетушек в век не было! Лааур задумался ни по маминой линии, ни по папиной линии у него теть, дядь не было. Что отец, что мать были единственными детьми в семье.
- Немница, о чем ты говоришь? Какой расы эта «тетушка»? - тут из угла появилась Саймия. Чеееерт... Она отогнала от руки огненный шар и достала из рукавов ножи.
- С каких пор поиск родственников происходит под лезвием? Отпустите его, иначе я брошу нож. Поговорить можно и спокойно. Лааур ранен, на улице поздний вечер. Прямо сейчас ни к какой тетушке никто не пойдет. И если он пострадает, я за себя не отвечаю... Здесь тупик, деваться вам и нам некуда. Отпустите его, и мы спокойно поговорим...

Отредактировано Лааур Де Эльвен (2012-04-14 22:07:59)

27

Приближение белобрысой дамочки Лиа заметила, когда та была еще только в коридоре – острый слух уловил торопливые шаги. Однако вида пантера не подала, лишь нацелила пламенный шар на дверь. Впрочем, вошедшая девушка дала повод не отвечать на вопрос чешуйчатого про расу – незачем жертвам знать подробности дела, меньше знают – послушнее себя ведут.
Огонь отлетел чуть в сторону. Воздух…А дамочка оказывается не так проста.
- О, Тигр! Какая дружба! Не думала, что такая еще встречается в наше время, – наемница звонко засмеялась и ловко по-кошачьи отпрыгнула в сторону, принимая более расслабленную позу, но держа тем не менее наготове клинок. Огненный шар вернула в ладонь, пока что не торопясь отпускать его. При желании Рэнэ могла бы спокойно обезвредить обоих, но необходимости в этом не видела. Неоправданной агрессии со стороны вошедшей девушки не было, напротив – та оказалась весьма рассудительна, а переживания за друга вполне обоснованы. Да и полузмей наконец перестал дергаться понапрасну. Переведя взгляд с юноши на его горе-защитницу, наемница спокойным ровным тоном произнесла:
- С тех самых, как люди стали трусливы, - сверкнув глазами, резко сжала кулак, развеяв огонь и позволив ему вернуться к свече. – Позабыли об истинных ценностях жизни. Они беспокоятся лишь за собственную шкуру, отказываясь верить, что вовсе не за жизнью их пришли. Вот и приходится сперва обезвреживать, а уж потом объяснять. И чего это я вдруг так распинаюсь…
Повернувшись к парню, а краем глаза все еще наблюдая за дамочкой, подошла и опустилась возле него на колено, рассматривая порез. Рана не сильная. Залечить смогу.
- Покажи порез, - бросила змею, продолжая следить за девушкой – не сделает ли необдуманных движений.

Отредактировано Лиайра Рэнерис Арден (2012-04-13 22:28:05)

28

Саймия с несколько наигранным спокойствием прислонилась плечом к стене, следя изумрудными глазами за каждым движением незнакомки, готовая в любой момент снова вернуться в стойку. Та наконец отодвинулась от Лааура и убрала огненные шары, которые представлялись дракону главной проблемой. По всей видимости, девушка предпочла прислушаться к голосу разума. "Так Лааур, оказывается, ламия..." - с запоздалым изумлением отстраненно подумала бард. До этого она мало что знала о спутнике, а его раса и подавно оставалась для неё загадкой, но сейчас это не имело в принципе никакого значения, скорее нужно было выяснить, какая такая тетушка ищет племянника так настойчиво.
Саймия задумчиво прокрутила в пальцах левой руки нож, по-прежнему не сводя взгляда с потенциальной угрозы. Неожиданная философская речь, особенно сразу после опасной ситуации, изрядно разрядила обстановку, дракон едва не хмыкнула, пускаясь в дискуссию, но вовремя спохватилась. "Кажется, она тоже поняла, что кровопролитие - не обязательная часть плана. Ну и славно, не хотелось бы пускать оружие в ход лишний раз... А побеседовать на отвлеченные темы можно и как-нибудь потом"
-Кстати, вам назначали конкретный срок? Сколько у нас времени для беседы? - "Не хотелось бы куда-то бежать прямо сейчас, сломя голову.... Да и Лаауру за сегодня дважды досталось, и оба раза - от девушек. Что ж ему так не везет-то, а?" - Саймия подавила улыбку.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-13 23:36:42)

29

- О, Тигр! Какая дружба! Не думала, что такая еще встречается в наше время, – девушка рассмеялась и по-кошачьи отпрыгнула в сторону. Она убрала огненные шары от Лааура и переключила свое внимание на Саймию. А змей до сих пор прищурив взгляд рассматривал наемницу. Слишком уж хорошо он знал таких... Поэтому странное предчувствие его не отпускало. И разом превратившись из доброго и милого парнишки в недоверчивые и нахальные змеи, Лааур принял человечий облик. Главное не проявлять его... Не хочу Саймию пугать.
- С тех самых, как люди стали трусливы. Позабыли об истинных ценностях жизни. Они беспокоятся лишь за собственную шкуру, отказываясь верить, что вовсе не за жизнью их пришли. Вот и приходится сперва обезвреживать, а уж потом объяснять, - Лааур ели сдержал саркастический комментарий. Не нравится мне она...
- Люди? Если меня глаза не обманывают, то человек здесь и не пахнет. - хмыкнул Лааур. Девушка повернулась к змею лицом, подошла и опустилась перед ним на колено. Парень на нее недоверчиво взглянул - Как хоть зовут тебя наемница? Не буду же я тебя постоянно, то женщиной, то наемницей называть. - приподнял правую бровь он.
-Кстати, вам назначали конкретный срок? Сколько у нас времени для беседы? - Лааур перевел взгляд на Саймию.

30

Пантера равнодушно проследила за переменой облика юноши. Что ж, в таком обличии исцелить будет даже проще.
- Не о расе говорилось, а об индивидах в общем, - парировала, не отрывая взгляда от раны. Свет маленькими светлячками скользнул по руке. Лиа поднесла ладонь к порезу и огонечки перелетели на тоненькую кровоточащую линию, окутав всю шею юноши голубовато-золотистым сиянием. Спустя пару мгновений свечение погасло и девушка убрала руку. От ранки не осталось и следа.
- Рэнэ, - ответила наемница (разумеется, полное имя раскрывать не стала, на что было немало причин), поднимаясь на ноги и поворачиваясь к светловолосой девушке, - Срок истекает завтрашним днем. Впрочем, вполне можно отправиться и утром, раз уж вы так категорично настроены против ночной прогулки. Сбежать от меня вам все равно не удастся, только лишние хлопоты, - беззлобно усмехнулась, лишь констатируя факт.
Похоже, дергаться они больше не намерены. Вот и славно. Я и сама, признаться, порядком утомилась за день. Отдохнуть бы не помешало, в этом они правы.  Не сводя глаз с парочки и настороженно наблюдая за каждым их движением, Лиа, по-прежнему сохранявшая равнодушно-спокойную маску, неспешно спрятала меч в ножны. Быстрее уладится вопрос - больше времени останется на сон.

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Караван-сарай "Золотая лань"