Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия » Рыночная площадь

Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://uploads.ru/t/V/G/M/VGMLS.jpg

Просторная площадь, где с самого утра начинается бурная торговля и до вечера. На протяжении всей недели тут идет оживление. Наибольшее количество людей - в выходные и перед праздниками, когда съезжаются с окрестностей, как торговцы, так и покупатели.
Тут есть самые разнообразные ряды, от съестных и питьевых, до продажи животных.

2

Солнце, которое Дюбарта, сей классический родоначальник перифразы, еще не успел наименовать « великим князем свечей», тем не менее сияло уже ярко и весело. Стоял один из тех весенних, мягких и чудесных дней, которым весь город, высыпав на площади и бульвары, радуется,  точно празднику. В эти прозрачные, теплые, безоблачные дни бывает час, когда хорошо пройтись по рынку.
Был именно этот час. Около часа по полудню.
Патрик встал около 11 часов утра, так ему никто не мешал выспаться и попрел на рынок, чтобы закупить нужные продукты. Об этом его попросил Мураи. Очень нужный человек господина Дориана. И его поручения, по сему, Патрик выполнял без разговора. Ну, по крайней мере. Внешне не проявлял недовольства.
Прикрывая рукой зевоту, парень шел легкой женственной походкой с большой продуктовой корзинкой в руках. По пути он старался тщательнее вслушиваться в разговоры и улавливать любое движение в переулках. Ему нужно было встретиться с нужными людьми. Как раз эти люди и снабжают должной информацией и порцией сплетен. Но пока что ни один из них не повстречался на пути Патрика. Снова зевок.
Приятно ласкающее солнце вселило в парня благодушие. Жмурясь от его ярких лучей, он добрел до лавки с картошкой. Расплатившись за товар продавцу, Патрик снова принялся оглядываться.
Внезапно, взглянув в просветы между широкими лавками, он увидел своего хозяина, сразу отличавшегося от остальных людей своей необычной внешностью и изяществом наряда. Патрик на миг залюбовался, гордо вздернув нос.
Патрик обошел нужные ему места, закупая по списку необходимые продукты. После всех процедур он достал кошелек и заметил, что он уже не издает больше металлического звона.
-Бедный кошелек!- воскликнул он, вытаскивая его на свет божий. -Как? Ни одной монеты? Однако здорово же тебя выпотрошили картошка, персики, помидоры и огурцы. Не говоря о вине. Ты совсем пустой, сморщенный и дряблый!
Патрик грустно вздохнул. Он ожидал, что от этих денег ему останется хоть что-то. Положенные чаевые. Однако, расчетливый Мураи всегда давал ровно столько денег, сколько нужно для рынка.

3

Бордель «Sea Brilliants»

Как ребенок в кондитерской лавке, Дориан с замиранием сердца заходил в один из самых больших ювелирных салонов в столице. Здесь он был постоянным клиентом. Встречал его сам хозяин и главный мастер этой лавки. Было очень удобно, что Магазин располагался недалеко от рыночной площади как раз там, где Дориан приглядел небольшую лавку красивых тканей.
Но сначала следовало забрать ювелирный заказ. Изящные браслеты и и колье под шею, пояса и особые кольца, на интимные места мужчинам. Это было обговорено еще 3 месяца назад, Змей любил баловать своих пташек. Хозяин лаки провел долгожданного и дорогого гостя к себе в кабинет, стал рассыпается комплиментами, это несколько насторожило мужчину.
-Сударь, давайте прейдем непосредственно к делу. Мне не нравится то, что вы пытаетесь умаслить мой слух.
Деловито сев в кресло, закинул ногу на ногу, Змей уставился холодным взглядом на Хозяина лаки.
-Сэр, я не..все готова как вы и заказывали.
Ювелир немного смутился и позвав своих помощников принесли украшения. На черных барханных дощечках лежали бусы, заколки кольца и колье под горло для дам, и браслеты и специальные кольца  на самое главное место, от которых в разные стороны расходились жемчужные нитей, создавая своеобразный пояс-юбку. Но к удивлению нитей место заказанных 10 было всего по 5. Подняв убийственный взгляд, Дориан спросил.
-Надеюсь, у вас есть достойное оправдание.
-Сэр, Дорина. - ювелир стал заискивающи, глядеть на мужнину, слегка заламывать руки. – Нам не успели доставить еще жемчуга для полного выполнения вашего заказа. Наших поставщиков ограбили разбойники, когда они ехали сюда с товаром.
Откинувшись на спинку кресла, недовольный лапия тихо постукивал пальцем по трости, если б он был в своей змеиной форме то кончик хвоста извивался и бил по полу как у рассерженной кошки.
-Что ж мне очень жал ваших поставщиков. Получается мой заказ, не выполнен в том виде, за который я собирался платить. И ждать я более не намерен, ибо украшения мне нужны сегодня.
-Дориан, давите договоримся, мы же цивилизованный люди, мы способны как то загладить свою оплошность предложив вам дополнение не до деланных работ.
Золотоглазый мужчина улыбнулся, а  сердце Хозяина упала, ох этот  блеск и хищная улыбка не предвещали ничего хорошего.
-Хорошо. Я бы хотел в дополнение, вот те красивые заколки в виде стрекоз, а еще круглые заколочки для волос с большими рубинами.
На само деле, Дориан мог достаточно ощутимо обчистить ювелира но сегодня он был добрым от того выложил деньги, но сознательно не доложив одну пачку до договоренной суммы.
-За вашу ошибку. А теперь упакуйте все в коробки.
Помощники засуетились раскладывая все по бархатным коробкам и упаковывая.
Довольный Змей сложил все свои подарки в кейс, и очаровательно улыбнувшись хозяину откланялся.
-Я обязательно порекомендую вашу лавку всем моим клиентам.
Пообещал блондин на выходе, раскланявшись с мастером, и в приподнятом настроение отравился на рынок к небольшой открытой лавке с тканями с красивым рисунком. Несколько змей знал часть этой ткани делают в ручную, но недавно они обзавелись одним станком и смогли делать такни быстрее без потери качества, но все же им было долго до больших магазинов.
Подойдя к рядам Дориан поздоровался с хозяйкой, милой очаровательно женщины с седыми волосам и пышной фигурой и стал придирчиво высматривать и отбирать ткань.

4

Патрик воспользовавшись свободным временем, отпущенным хозяином,  стал прогуливаться по рынку.
Кругом было столько разных и интересных магазинов, лавок, на которых можно созерцать огромное количество все возможных товаров. Дорогие ткани, ювелирные изделия, шикарные и повседневные вещи, столовые приборы, сладости и много-много еды.
Жаль только денег не осталось. Плюс ко всему парня стал одолевать голод, а это верный признак , ведущий к усталости и раздражительности. Патрик, поудобнее взялся за ручку полной корзины и решительно пошел на поиски господина Дориана с надеждой выманить у него деньги на еду. Растрепав движением руки свои черные короткие волосы, принимая грозный вид, Патрик пошел по мостовой своими тонкими ногами, однако совершая большие и уверенные шаги. Дориана нигде не было.
Стала подкрадываться нехорошая мысль о воровстве. Всего одно яблоко. Нет. Не лучше ли просто состроить глазки вон тому милому джентльмену из дворян, который угостит его не только булочкой, но возможно и ужином. Точно!
И находчивый парень направился прямиком к зажиточному человеку, который подбоченясь стоял около своей двери в магазин. Судя по всему,  это был трактир, а человек трактирщик.
-Добрый день, господин с приятным лицом и зажиточным брюшком!
Патрик был сама нежность. На его хитром лице, подобие лисьем, было выражено желание познакомиться, чем ни преминул воспользоваться трактирщик. Он протянул руку, втащил парня к себе за талию, предварительно оглядевшись.
Спустя каких-то минут 10 Патрик вышел держа в руке булочку с недовольным ,однако, видом и направился в сторону лавки с тканями. Трактирщик довольно махал ему вслед, выражая всю симпатию к этому юноше.
-Скряга.- проворчал Патрик.-видимо,Купидон, далеко не столь благосклонен ко мне, как я предполагал.
Заприметив в далеке знакомую фигуру, пошел по направлению к ней. И не ошибся. То был его хозяин Дориан.
-Добрый!

Отредактировано Патрик (2012-02-15 17:50:47)

5

Знакомый тихий голос с резкими нотками. Дориан повернул голову и поглядел на Патрика. Тонкий изящный с наглой улыбочкой и большой корзиной продуктов и странного вида бутылка.
-Добрый Патрик. Мураи вновь отправил тебя за продуктами. Но я вижу, ты не только закупил продуты, но и раздобыл себе бутылочку.
Дориан ухмыльнулся и повернул голову к товару властным движением руки указал хозяйке на такни, что он выбрал для себя.
-Очень хорошо что ты меня встретил поможешь мне отнести это в дом.
Пышная хозяюшка ловко перетаскивала тюки с тканями и укладывала их на столе. Змей выбрал зеленую ткань с краевым синим узором, а также красную и белую с одинаковым рисунком только на краном был рисунок вышит золотистыми нитями, на белой, черные. Внимательно погалдев на Патрика Дориан подошел к тонким пролу прозрачным тканая и рассматривая некоторые попутно кидая взгляд на слугу. Выудив  изящную ткан нежного сине-феолетого цвета улыбнулся и кивнул на ее хозяйке. Та без слов поняла и выложила к запакованным тукам еще один.
Все тяжелые такни сгрудили и привязаны на небольшую тележку. Ручку которой вручили Патрику в то время как Змей расплачивался.
-Опять проснулся раньше всех?- Высокий блондин улыбнулся слуге и кивнул головой. Двинулся  вперед, обратно домой.
-Надеюсь, ты приготовил номер для сегодняшнего дня?
Дориан шел по торговым рядам разглядывая товары шляпки или посуду. Хотелось еще чего то купить. Но пока взгляд не натыкался не на что-то конкретное. От того Змей кружил по рынку.
-Может тебе нужно что-то, купить особенное для твоего номера?

6

Колодец желаний»

Набродившись по улицам довольно долго, успев более менее попривыкнуть к странностям нового города, да и не просто города, тут вообще все было так ново и необычно, как то по особенному...
Погрузившись в собственные мысли юноша совсем не заметил как вышел на площадь с торговыми лотками, люди уже вовсю шныряли по рядам, а торговцы нахваливали свой товар стараясь обвесить и облапошись особо зазевавшихся клиентов.. Поморщившись и заметив со стороны несколько темных личностей шурующих по рядам и высматривавших кошелек по толще, Сэн отходит в сторону быстро перепрятывая в потайной карман свои любимые драгоценности, нехватало еще что бы в первый же день он остался вообще без какого либо имущества.
Тщательно "упаковавшись", Сэн хитро усмехнулся, почуяв откудато со стороны приятнейший запах выпечки и кажется мяса, сомнений у парня не осталось, пора выдвигаться на охоту, заодно и проверить на сколько беспечные люди живут в этой части мира. В своих способностях юноша не сомневался, он достаточно странствовал с цырком что бы мастерски отточить не только свое актерское мастерство и пение, но и..
Не даром на ярмарках говорят что вокруг одни жулики, творческие личности удивительно талантливы и разнасторонни, вот и Сэн был таким разносторонним, а с учетом того что кисти рук у юноши были весьма ловкими и изяшными, то скользнуть незаметно, совсем не в свой карман доставляло не так уж много труда.
Побродив по рынку минут с двадцать, и по приглядываясь к налоду, Сэн успевает стащить  в одной из палаток простой темный, но довольно широкий шарв. Юноша действовал довольно уверенно, но привлекать особого внимания не желал, обвернувшись этив шарфом он чуток прикрыл свои крылья и мделал что то на подобии глубокого капюшена, не позволяющего рассмотреть лицо, сложив руки перед собой рукав в рукав он двинулся вдоль толпы.
Сэн еще минут десять назад присмотрел эту парочку, златовласого мужчину, статного и высокого, одетого довольно в дорогую одежду и молодого угловатого парня с тележкой, его одежда Сэну показалась какойто уж слишком простой, поэтому он сделал вывод что наверное это слуга златовласого господина. Заметив то с каким вниманием мужчина присматривается к лоткам можно было сразу определить что в его кармане деньги найдутся..
Скользящей походкой, совершив небольшой крюк что бы обойти пару которая кажется притормозила у какойто палатки,  как бы ни в чем не бывало Сэн, встает чуть сбоку, заинтересованный товаром, народ полпящийся вокруг прекрасно создает атмосферу не большей давки, изза чего юноша теснее придвигается к мужчине скользнув пальцами в его карман. Действия плавные но твердые, и на лице никаких признаков того что рука шурует по чужему карману, вот Сэн нащупывает какиет бумажки а ниже только мелочь.. мысленно поморщившись "пустышке" парень, отступает назад, так же ловко как проник выскальзывает рукой из кармана, но естественно огорчение не помешало юноше прихватить купюры, оставив мелачевку хозяину.

Отредактировано Сэн Линг (2012-02-16 14:06:23)

7

Патрик рассматривал лицо хозяина и показывал свое, на котором четко было отображено не довольство положением хозяина этого лица. Но, переборов себя, Патрик все же взял за ручку тележку, которую судя по всему, кроме полной корзинки придется тащить и ему. Да, так и случилось. Ну и денек выдался. Мало того не поел, маковой росинки рот не видел, так еще и нагрузки. Куда катится мир?
- Да, я нажил бы себе состояние, был бы совсем другим человеком – не пошляков, унижающим достоинство человека и повышая свое на всех перекрестках. Народ не заслуживает, чтобы его просвещали, чтобы перед ним плясали и угождали, ибо народ- это сборище безумцев обоего пола, беспорядочная смесь возрастов, нравов, общественных положений. Ах, мне надоело все на свете!
Между тем Патрик продолжая ругаться себе под нос, придаваясь рассуждениям и сетованием на жизнь, держал тележку и корзину в руках. Разговорами он ничем не облегчил ношу, возложенную на него Дорианом Змеем.
-Чтобы мы не впали в полное отчаяние и не повеселись на первом попавшемся сучке или гвозде, природа нет-нет да и прикинется, будто она не прочь и позаботиться о человеке,- Патрик посмотрел на своего знатного хозяина и вздохнул.
-Наша судьба целиком соткана дьяволом, а бог только подшил рубец. Ах ты, воришка: пока я тут разглагольствовал, ты орудовал в кармане моего господина!
Между тем парень, стоявший рядом с Дорианом, совершив свое грязное дело попытался затеряться в толпе, однако Патрик предугадал его намерения и проворно накинулся на воришку. От своего негодования вперемешку с гневом, Патрик вцепился в его руку и плечо мертво хваткой утопающего.
- Ах, ты дрянь! Если кто и смеет прикасаться кошельку , так это я. Но как видишь даже мне приходится воздержаться от соблазна и ходить с пустым животом.
Патрик содрал с парня капюшон и повернул бесстыдника лицом к Дориану.
-Полюбуйтесь, сир!

Отредактировано Патрик (2012-02-16 17:46:46)

8

Все было просто прекрасно, ткани закуплены украшения тоже. Даже странная и порой совершенно непонятная болтовня Патрика. Порой хозяин не понимал от куда в парне столько слов. И как они умудряются складывается в такие замысловатые предложения.
-Друг мой, Патрик, я всего лишь хочу знать ты приготовил номер для нашего чудного вечера сегодня. Петь или танцевать?
Змей был настолько беспечен, что не заметил как его попытались обокрасть. Но каким бы странным не был его преданный слуга, он был куда внимательней своего господина, хоть и казалось наоборот.
Патрик с криками и некоторой руганью, бросаясь на воришку ловля его за руку в которой была зажата смятая купюра.
Змей медленно развернулся, поправляя прядь длинных золотых волос.
-Патрик ты как всегда удивительно полезен.
Но тут взгляд мужнины уперся в парнишку, с которого слетел темный платок, который скрывал его лицо. Бледная кожа, чуть светилось,  белые ресницы порхали, открывая, подчеркивали  небесно голубые глаза. На какое то мгновение мелькнули белые крылья, за впиной парнишки. Дориан улыбнулся тонкими губами, хищно наклоняясь со своего роста к парнишке.
-Патрик держи крепче эту птаху,- улыбнулся белоснежному птенчику и выдернул купюру из его руки.- А это кажется мое. Так ну что отведем тебя в участок. И полисмены решат твою судьбу…Или?
Сдернул платок открывая белые волосы что каскадом рассыпались по красивому, но не дорогому кимоно.
-Хотя твоей красоте не место в тюрьме тебе так не кажется? Как же нам быть?
Змей  погладил по гладкой и бархатной коже,  скользнул пальцем по полным розовыми губам. И бесцеремонно облапал его грудь.
-М, на мгновение я подумал ты девушка. Но это и лучше!
Дориан выпрямился и улыбнулся  как кот, который поймал свою птичку.
-Дам тебе еду, кров и жилье, а ты будешь работать на меня. Я предлагаю всего лишь раз.
Надменно покосился на воришку, равнодушно поправляя красивые манжеты своего костюма.
-Или нам со своим слугой все же сдать тебя  бравым полисменам?
Кивнув Патрику приказываю тому отпустить белую пташку позволяя решить юноши выбор его жизни.

9

На громкий вскрик слуги златовласого мужчины Сэн лишь прибавляет шагу негромко цыкнув прибавляет шагу, но так и не успевает скрыться. Когда в руку и плечо больно вцепились юноша тихо шипит, еще не разу в жизни его ни кто так сильно не хватал, на нежной бледной коже должно быть позже появятся красные следы, но об этом думать еще рано, сейчас куда большие проблемы появляются у парня.
-Я ничего не сделал! Всего лишь позаимствовал пару бумажек, какое дело вам до этого, у вас таких еще целый сундук дома!..-нагло сверля небесного цвета глазами мужчину негромко возмущается юноша чуть дергая рукой, и кажется дергаться он начинает только активнее когда златовласый лапает его.
-Я?! Да как ты смеешь! В каком месте ты тут девушку увидел!?- Сэн никогда не любил когда вслух его путали с женщинами, можно было сравнивать или думать что то свое но так что бы парень не знал об этом, похоже то что его растили в детстве как девочку все же оставило свой отпечаток, и было для парнишки даже важнее чем тюрьма.
Однако как только гнев отступил и парень услышал предложение златовласого, он недоверчиво прищурил глаза, с чело бы этому лбу под два метра ростом забирать какого то чумазого воришку себе домой. Он так же недоверчиво посмотрел н темноволосого слугу, затем на тележку заваленную продуктами и вещами, пытаясь понять..
-И кем же ты мне предлагаешь работать у тебя? Я тележки таскать не буду, и дома не убираю..- гордо выпрямившись, непроизвольно распушив перья в крыльях юноша как то по особенному повел головой и вздернул нос, как то манерно, бедняк бы так никогда не поступил.

10

Патрик крепко держал юношу. Он то сразу понял какого пола перед ним это дерзкое существо. Также как и господин Дориан, Патрик облапал воришку, но не ради любопытства и чтобы удостовериться каков его вид и степень привлекательности. Отнюдь. Он шарил по его карманам, в надежде найти стоящие вещи, которые можно прибрать к рукам. Ибо этот парень виновен и его следует наказать. Шустрый философ нашарил какое-то кольцо и надел его себе на палец.
- С паршивой овцы хоть шерсти клок. Бьюсь об заклад оно тоже краденное.
Пленник стал было сопротивляться, что само по себе было естественно для его характера, однако опытный в подобных делах Патрик приструнил его болезненным щелчком в нос.
-Цыц, глупый кот!
В это время Дориан изложил свое желание по поводу выбора из двух вариантов, предоставленных горе парню для его судьбы: отдаться в руки властям или же пойти к нему, то есть к господину Дориану. Патрик вмешался, когда хозяин попросил отпустить того.
-Нет, господин, я не отпущу этого мальчишку, что так дерзко стащил деньги, да еще и смеет вырываться, будто я покушаюсь на его честь, хотя ее у него в помине и не было. Тем более, что если я его отпущу и его ответ будет отрицательным, мне придется его снова ловить, дабы отвезти куда подобает- в кури полиции. Не находите?
Патрик приподнял свою тонкую бровь, выказывая правоту своих слов. Его благородный хозяин согласился с этим предложением кивком.
Патрик схватил за плечо парня и развернул так, чтобы оба мужчины видели его лицо.
-Ну! Не на эшафот же тебя ведут и выбирают выбрать между повешением и отрубанием головы. Хотя, я был бы не против посмотреть на это зрелище. Хотя воришкам суждено лишь остаться без руки.

11

Дориан надменно смотрел на парнишку ,которого цепко держал Патрик. Пылкий, гибкий, вишь как вертится, улыбка стала шире.
-Патрик, ты прав, вдруг еще убежит, смотри как извивается. Но милый мой Партик, мы элитный бордель, а не притон воров. Верни парнишки его вещь.
Чуть наклонившись и провел  змеиным набалдашником по щеке мальчика, металл холодил кожу. 
-Я владелец элитного борделя, Морские Брильянты. Пойдем ко мне работать, с твой прекрасной и удивительной внешностью и поставим такое шоу что ты будешь самым знаменитым на нашей аллеи фанарей.
Дориан приблизил лицо так близко, что можно было заметить легкий золотистый перелив на коже. Так же плавно выпрямился оглядывая тело и каждую деталь мальчишки. Затем окинул взглядом парочку Патрика и Воришки. Они смотрелись так хорош что в голове коварного Змея зародилась одна приотличнешая идея, которую он бы хотел воплотить . От чего уговорить и затащить снежного мальчика к себе в работники.
-Так что, Снежный мальчик, пойдешь ко мне работать? Дом убирать не будешь, танцевать петь и соблазнять и делать клиентов счастливыми своей красотой. Я дважды не предлагаю. Или тебе отрубить твои нежные ручки.
Поймал за ладонь и потянул поднимая руку  верх.
-Так что решай мой юный и красивый друг.
Дориан отпустил руку и развернулся махнув патрику рукой чтоб тот следовал за ним. Ламий все сказа потому теперь оставалось лишь ждать реакции парнишки

12

Быть от кого то зависимым Сэн не очень любил но и потерять руку не хотел бы, а может и две, эх как неудачно попал он и в первый же день.. и еще этот слуга стащил любимейшее кольцо, подарок  Дракона.
-не смей меня лапать!..-шипел он на темноволосого в тот момент когда он шарил по карманам кимоно..- мелкая рыбешка! Тебе такого богатства и в жизни не видать, если б не моя промашка..- кольцо, которое у него забрали действительно имело очень высокую стоимость,  Дракон никогда не скупился на подарки для любимца.
-Бордель..-хмыкнул на слова златовласого, тяжело выдохнув, когда тот приложил холодный метал к щеке Сэна, прищурив глаза всерьез задумался.
Заниматься любимым делом, петь и танцевать в месте, где тебя не заставят воровать, а будут кормить и красиво одевать..
-я согласен.. – размышления химеры длились не долго,  и позволив златовласому и его слуге отойти и пары метров, Сэн накидывает обратно на голову шарф, прикрывая им крылья и прибавив шагу нагоняет мужчину и его слугу.

13

-Свет- ослепительная кариатида, поддерживающая весь мир. Каждый день- это длится только одно божественное мгновение- земля, еще в покрове ночи, опирается на восходящее солнце. Белокрылый воришка испытывал такое же чувство возврата тепла и возрождения надежды в ту минуту, когда прикасался рукой к руке золотистого Змея.
Патрик погруженный в свои мысли, которые частью из них он проговорил в слух того не ведая или же наоборот специально, протянул перстень мальчишке. Он внимательно осмотрел его лицо, сказав:
- Перстень имеет только тогда цену, когда он является живой душой или же несет себе в то, чем ты дорожишь. В данном случае, это подарок. Так?
И не дождавшись ответа, развернулся и молча взял тележку, водрузил на нее сверху корзинку с продуктами и направился обратно в бордель, уже никого не слушая и придаваясь своим мыслям. Помощи он никогда не просил, да и просить было не от кого. Это были его прямые обязанности- прислуживать. Он медленно шел, опустив голову, заложив руки назад и везя тележку. Когда не знаешь, что тебя никто не слышит охотно говоришь в слух. Однако, Патрик говорил и тогда, когда рядом был кто-то, будь то близкий человек или толпа незнакомцев. Такой уж был он - Патрик.
-Да.- закончил он свои рассуждения на непонятную для посторонних тему.

>>>>>>>Бордель «Sea Brilliants»

Отредактировано Патрик (2012-02-22 17:08:47)

14

Дориан взглянул на Патрика, который философски изрекал свои мысли. Он вернул кольцо , подхватил корзинку с тележкой, двинулся домой, догоняя своего господина, Дорина тепло улыбнулся ему и погладил по спине заставляя выпрямить спину, не любил когда его стройные и прекрасные цветы сутулились и опускали плечи. Краем глаза заметил как парнишка побежал за ним.
«Вот и славно ты сделал правильный выбор мальчик.»
Высокий стройный ламий  элегантно вышагивал по улочкам столицы, он было доволен, рядом шел чудный юноша с инклюзивной и удивительной внешностью. На правильном пиаре и подачи этой чудной Птицы можно было бы заработать, очень  много. Эта чудная мысль отразилась на лице Змея коварной и довольной улыбкой. 
-Как тебя зовут снежная птица? Я Дориан Змей. Верного слугу  зовут Патрик.
С этими словами вся частная компания подошли к дому.

15

-Так...-как то странно кивает Сэн, незаметно поморщив нос, и запрятывая кольцо по глубже -это подарок одного..хм.. -он не договаривает, да и произносит слова как то в сторону, стараясь скрыть лицо глубже в шарфе.
-Сэн Линг.. приятно познакомится..-немного чопорным тоном, он внимательно смотрит на Патрика и тележку, ощутив как в глубине сознания колыхнулась совесть намекающая на то что бы помочь парню, но пернатый юноша как всегда проигнорировал все ее позывы, переведя взгляд на Дориана, не чего не сказав он просто разглядывал этого "золотого" статного мужчину, думая о том что по его виду никогда бы не принял его за хозяина борделя, граф или герцог, но не хм..
Юноша прохладной рукой, кончиками пальцев цепляется за рукав "хозяина", прибавляя шагу, и стараясь идти с ним на ровне, к его новому месту обитания.

16

Дом Марка Байно

Рыночная площадь была как обычно- переполненна разного сорта народом, шумом, яркими палатками лоточников и  уличных музыкантов. Протискиваться приходилось на входе  к рынку, так что Янка не то что взяла парня под руку- вжалась в него как в родного. Дальше было полегче, народ рассосался по интересующим  его лавкам, и Янка с Марком вдохнули свежего воздуха. Ну как свежего, ароматы печеных яблок и мяса  на шпажках настойчиво били в носы и полные после завтрака желудки. Как на зло.
-Добро пожаловать на сборище карманников и аферистов, кошелек переложи поближе к сгибу локтя. Во-первых, место чувствительно, во -вторых не подберешься,- сознанием дела предупредила Яна, догрызая подаренное ей яблоко.
Первой настала очередь покупки проводов. Для этого Яна завела Марка в цыганский угол, где среди ярких шатров, кибиток , разноцветных юбок и скрипачей старались незаметно прогуливаться стражи порядка, почитая цыган самыми опасными ворами и обманщиками. Почти метровый моток проводов, да еще каких - с тройной обмоткой, достаточно чувствительных для мелкой техники и  крепких для перепадов напряжения достался им меньше, чем за серебрушку, Янка за него проторговалась с внушительных размеров  цыганкой, для верности еще и глазками похлопала. Потом почти полкило гаек и болтов с продольной  резьбой, масло  и парочка специфических разводных ключей.
-Так, с мелочевкой покончили, всего то с тремя серебрушками. Это хорошо. А вот крупную рыбу придется ждать, обычно к середине ярмарки-чуть позже и приходят серьезные продавцы. Пока можно отдохнуть.
Но отдохнуть им не довелось : мимо прошествовала прямо таки исполинская стайка одногруппниц Яны, которая удивленно-оценивающим взглядом окинула парочку и видимо осталась недовольна.
-Совак, да ты никак платье собралась на бал выпускников варить из болтов и проводов? Как это тебе к лицу, и кавалера себе подобрала?,-  с расстояния, но все таки поддели девчонку.
Сначала Янка не поняла и на лице у нее отразилось крайнее не понимание происходящего. Потом студентка скосила взгляд на афишу с печатью Академии и застонала, закатив глаза.
-Да чтоб вам провалиться, курицы...,- прошипела под нос Янара и  отвернулась  к ним спиной, облокачиваясь на поребрик небольшой клумбы. Девушки мерзенько захихикали и прошли дальше, перебрасываясь  шутками вроде духов из машинного масла и сережек из шестеренок. Но ровно акулы далеко не отходили, шляясь по лавочкам с лентами-шпильками-заколками.

17

На рынке Марк всегда немного терялся. Не настолько, чтоб ненавидеть визиты туда или уходить не солоно хлебавши, но достаточно, чтоб не расслабляться и толком не получать удовольствия. Правда, так легкость, с которой ориентировалась на рынке Яна, прилично воодушевляла. Понимая, что в вопросах торгов от него мало толку, он старался хотя бы предоставить девушке максимум простора и старательно ограждал от чужих локтей.
Получив дельный совет про деньги, Марк честно попытался сделать так, как велела Яна, но у него предсказуемо ничего не вышло ввиду одного простого факта.
- Слушай, у меня так не получится, у меня кошелька нет, а по одной они вываливаются, - он виновато улыбнулся и, выбрав момент, извлек горсть монет из кармана и протянул Яне. – Может, ты к себе положишь? Наверняка, так будет надежнее.
Когда выяснилось, что нужно подождать, он уже собрался было предложить сбегать за мороженым, но тут совершенно некстати появились янины сокурсницы. Выслушав их подначки и заметив, как расстроилась Яна, он нахмурился. Вообще говоря, сам он тоже не пользовался особой популярностью на факультете, но период подначек прошел давно, как-то пропустив через себя. И в самом деле, когда ты постоянно курсируешь между учебой и работой, не остается ни времени, ни желания вслушиваться в чьи-то голоса, кроме преподавательских. Но у девушек, как он слышал, все иначе.
Не имея понятия, как бы получше поднять девушке настроение, он прислонился к клумбе рядом с ней и несмело улыбнулся.
- Так, значит, я теперь твой кавалер?.. Надеюсь, ты не этим фактом расстроена, в конце концов, как ты могла убедиться, я не храплю… кстати, а про какой бал они говорили?

18

Янка сзяла горсть монет, тщательно их пересчитала и достала свой "конверт", который теперь из-за количества медяков  был в два раза больше. Вот поэтому Яна и предпочитала  носить деньги в серебре или золоте : места меньше занимеют. Но во второй раз она убрала кошелек далеко не под куртку : улучив момент, девчонка сунула кожаный конверт под майку, как в надежнейшее из женских хранилищ. Практическая польза такого жеста была огромной : в декольте к даме забраться можно лишь при прямом контакте, а уж при застегнутой под горло куртке...
Девушка закашлялась на слове "кавалер". Нет, ничего против, но звучало это как-то...Не очень привычно, ну вот от слова напрочь. Яна поднала лицо и посмотрела на Марка, как то уж совсем по-черному улыбаясь.
-Не храпишь, не пинаешься, кормишь  на отлично, еще и теплый, с мозгами на месте. Ты прямо мечта девушки, честное слово, кавалер, блин... Бал выпускников, это большая бессмысленная попойка и потанцулька  семикурсников, которые уже сдали ГОСы и им осталась лишь защита диплома. Проходит каждый год, разве ты не знал? Туда приходят все, кому есть хотя бы шестнадцать лет, потанцевать с пятикурсником у всех девчонок считается едва ли не прилюдным признанием на целый год. Чушь и брееед,- девушка развернулась, удостоверившись, что клуши в дорогих платьях и каблуках ушли,- Мне лень тратить деньги на тряпки, которые я никогда в жизни больше не одену, потом заморачиваться с косами, корсетами , шпильками, и что самое страшное- ночь в этом вальсировать, бегать, есть и сидеть. Бррр...Переживу как нибудь и в третий год без этой чуши.  Я и танцевать то не умею.
Янара тряхнула непослушным хвостом, тормознула разносчика горячего и купила две шпажки курицы за пять медяков. Самобичевание самобичеванием, а обед по расписанию. Одна была честно протянута Марку.
-Так что у тебя есть возможность прийти туда и познакомиться с какой-нибудь симпатичной второкурсницей, их там зачастую больше всего. А когда сам будешь заканчивать, даю совет : полный костюм не одевай, когда придется бегать от толпы перевозбужденной толпы обожательниц - ремешки и подтяжки отнюдь не поспособствуют спасению.
Девушка засмеялась, чему то своему . Тут как на зло мимо прошествовала грузная стайка ( именно так и никак иначе) дам шикарных габаритов, начавших увещевать Яну купить ту или иную тряпку. Попадались конечно мимо глаз и приличные, но сие действо девушку добило окончательно, она отмахалась от торговок, злобно на них зыркнула и те ушли сами. Ох ну и красная же она была. Сзади еще раздался нервный смешок удерживаемого хохота , все те же пресловутые "мамзели" с курса.
-Правильно делаешь, Джерес, что хихикаешь,- мрачно и очень-очень не хорошо улыбнулась,- С твоими зубами не смеются.
Вражеская делегация сразу же ретировалась.

19

Задумчиво обгладывая шпажку, Марк с интересом наблюдал за общением Яны с торговками. На его взгляд, она реагировала слишком остро, и в ее рассуждениях о ненужности балов и нарядов ему виделась легкая…наигранность. Когда симпатичная девушка так открещивается ото всех вполне естественных развлечений, это не от того, что ей совсем неинтересно. Ну, или во всяком случае, он почему-то сильно сомневался, что именно Яне совсем неинтересно.
Вот например, что касается самого Марка, то он готов был признаться себе (да и не себе) честно, что не пойдет ни на какой бал, потому что не с кем. Он, равно как и Яна, толком не умел танцевать, но разве это повод не танцевать вообще? Если ты не можешь станцевать вальс, это не значит, что ты не получишь удовольствия от простого дрыганья под музыку. И если бы нашелся достойный партнер, такой, какому было бы все равно на твои танцевальные изыски… если бы нашелся тот, с кем просто приятно провести время за выпивкой, пустячным разговором, нуууу и, чего греха таить, хотя бы легким налетом романтики, то почему бы и не сходить? Вот знакомиться на балу это нет, это совсем не то, равно как и идти одному.
Интересно, подумалось Марку, когда он наблюдал, как Яна скользит глазами по весьма симпатичными вещичкам, если просто взять и подарить ей что-то из такого, что будет? Разозлится? Или примет? Однако, памятуя о только что прочитанной ему отповеди, он не рискнул ничего озвучивать.
-Хорошо, когда я соберусь на бал, то обязательно покажусь тебе и одену только то, что пройдет твою стопроцентную проверку, - примирительно улыбнулся он. – Я кстати тоже ни на одном не был. Даже как-то и не знал, что у нас такое проводится.
Вторичное явление девиц он встретил тоже не самой приветливой улыбкой и на всякий случай запомнил.
- Вот дуры, а…- неожиданно в голову пришла мысль, и Марк не сумел ее остановить. – Слушай, Ян, а может, тебе все таки сходить на бал, а? С кем-нибудь… конкурентоспособным? Я могу конечно ошибаться, но, думаю, это утерло бы им нос. У меня есть друг, он растерзает любую девицу. Он мог бы ..урегулировать это …недоразумение раз и навсегда. Что скажешь?

20

-Мою проверку ты не пройдешь, я придирчивый параноик!,- грозно пообещала Янка и засмеялась. Вид капитулирующего противника для нее всегда был бесценен. А еще она заметила, что не ждет от Марка подлянки в любую минуту, и это было хорошо. Напряжение спадало, как минимум, а от этого поднималось настроение.
Сытый желудок довольно оповестил, что червячок голода в нем умер, и девушка выкинула шпажку в каменный колодец, служивший мусорником на площади, если бы кинула под ноги- оштрафовали бы  на все кровные. Она внимательно выслушала предложение Марка, прищурилась и стала сверлить его хитрющим взглядом, думая о чем-то своем.
-Сдается мне, сударь, вы мне нагло гоните,- шаг поближе,- Мне лично все равно на факт самих доставаний, меня угнетает их бедность фантазии и мусоление моей внешности или финансового положения. Вот что печально, Марк! Они даже не умеют остроумно подкалывать человека, держатся в рамках так называемых приличий. Мне не нужно утирать им нос, я вполне способна прожить и без этого. просто иногда они очень не вовремя появляются и портят настроение,- шутливый толчок плечом,- Что касается друга- уволь. Мне хватает общения с тобой. Более того, могу даже сказать, что ты мне нравишься.  И раз уж пошла такая пьянка, я приглашу на бал тебя. Я готова выдержать оборону в допросе твоей мамы, у которой возьму пару уроков танцев... Разорюсь на платье, переживу ночь в узких шнурах и лентах. Просто ради себя. Или ради интереса.
Янка развеселенная чем-то таким неуловимым в этой ситуации, прошлась пару шагов вперед, вокруг  Марка,  схватила за руку и потащила в самую толпу.
- Нельзя оставаться в стороне, когда играют  джигу! Пойдем хотя бы посмотрим!
"Пойдем" было сказанно невинно, в сравнении с тем, что Янка потащила парня, как грузовичок на веревочке. Детали бренчали в сумке. Посеред площади давали представление уличные артисты. Народ стоял кругом, из которого порой вытягивали народ на участие в мельтешащей которвасии, под веселую музыку.

21

- Ты пригласишь меня?! – только и успел возмутиться Марк, в который раз покорно увлекаемый девушкой в самую гущу толпы. – Нет уж, простите, девушка, я не так воспитан, чтобы ты меня приглашала! И не надейся перехватить у меня эту инициативу, я…
Договорить он не успел, в другую руку внезапно вцепились цепкие, тонкие пальчики, и Марк неожиданно оказался выдернут в самую середину круга. В уши ударила музыка, мелькнуло густо накрашенное лицо, хитрющие глаза и белозубая улыбка. Те же пальчики пробежались по его груди и вытащили из-за пазухи ярко-красный шелковый платок. Еще одно мимолетное движение, и платок оказался повязан на его шее. Парень успел подумать, что хорошо, что он отдал деньги Янаре, потому как сейчас в два счета бы лишился их. Прохладные ручки пробежали по бокам, заставив поежиться, над ухом зазвенели бубенцы, а потом, почти сразу захлопала крыльями птица – Марк скосил глаза -  чубатый голубь. Один круг хоровода, когда ноги будто сами пускаются в пляс, сладкий дым в лицо, звон монет, вытряхиваемых из рукава под довольные аплодисменты толпы, снова громкий, лукавый смех в лицо и крепкий, пряный поцелуй.
Прошло не больше минуты, как Марк снова очутился в толпе рядом с Яной, слегка …ну, хорошо, не слегка ошалевший. Встретившись глазами с девушкой, он растерянно рассмеялся, потом опустил глаза и увидел, что в руке его зажата одинокая, но крайне симпатичная роза. Все так же улыбаясь, растрепанный, раскрасневшийся, он улыбнулся шире и протянул розу Яне.
- Так о чем я?.. ах да… пойдете со мной на бал, госпожа Совак?

22

Янара даже опомниться не успела, как Марка у нее буквально из руки вытащили и вовлекли  в клоунаду с фокусами.  В представлении она увидела неожидано знакомое лицо : Жозефина, ловкая карманница, цыганка. Пригрозив знакомой кулаком из под тишка, Янка с самым невинным выражением лица хлопала и улюлюкала, как и вся толпа. А вот Марк кажется и не понял, насколько он был близок к разорению. И ладно, что деньги у нее остались, так ведь Жози могла и последнюю рубаху утащить из принципа. Что и попыталась сделать, но увы, Янка была слишком весомым аргументом , чтобы не буянить у нее на глазах. Правда, малину воровка все таки испортила, зараза - напоследок  поцеловала Марка и отпустила обратно. У девушки  внутри противно укололо ревностью : вот ведь... На скулах вспыхнул, но так же быстро погас румянец. 
-Чего это я? Никак собственничеством занялась? Плохо это, опасно....
-Ну ты как, живой?!,- усмехнулась Янка и неожиданно увидела под носом розу.
Девушка взяла цветок, покрутила в пальцах и улыбнулась, заколов ее за ремешок, поддерживающий волосы. Потом подняла глаза и лицо ее посерьезнело, как будто она услышала новость о каком-то страшном событии.
-Госпожа Совак  с тобой на бал не пойдет,- еще секунда  страшно обиженного лица, и потом резкая перемена, в виде лучезарной улыбки,- А Янара пойдет. Я бы даже сказала с удовольствием пойдет. 
Она потрепала Марка по челке и еще раз проверила, держится ли роза на хвосте. А еще с удовольствием отметила разочарованную мину Жози за спиной парня.
-Так, ну я пока не вижу наших продавцов, может, пока пойдем развалы посмотрим? Заодно и прогуляемся?,- Янка взяла Марка за руку и показала вдоль торговых рядов.

23

Роза Яне определенно пошла, но говорить об этом Марк, понятное дело, не стал. Лишь улыбнулся, отвесив полусерьезный благодарственный поклон, и предложил ей руку. Он постепенно успокаивался, хотя продолжал рассеянно улыбаться, иногда оглядывался на оставленный позади балаган.
- Уф… фокусы выглядят гораздо безобиднее издали… - пожаловался он наконец с улыбкой. – Вот еще один повод никогда сюда не ходить…без достойного сопровождения.
Они успели уже отойти достаточно далеко, чтобы до них не долетала даже музыка, и выпить по стакану лимонада, когда Марк впервые заподозрил неладное. Он только тогда обратил внимание, что на нем остался шейный платок, повязанный фокусницей-цыганкой. Платок холодил кожу и дарил странное ощущение одновременно присутствия и недостатка. Продолжая улыбаться Яне и перебрасываться с ней ничего не значащими фразами, а сам развязал платок и провел пальцами по собственной шее.
И замер, резко переменившись в лице.
- Хм… Ян.. похоже, меня все таки обокрали…

24

В такой толпе не мудрено, что даже таким погожим весенним днем станет жарко. Так что ребята взяли себе лимонада, посмеялись над кукольным театром и в конце концов вовсе ушли  куда -то  в угол площади. И все было бы замечательно. Если бы Марк  не стал шарить рукой по шее, а взгляд Янки не упал на этот пресловутый платок. Видимо догадки их совпали.
-Что украли?,- мрачным, практически загробным голосом  спросила девушка, уже ища глазами балаганчик. Но куда уж там, дольше одного представления они ведь не задерживаются на одном месте.
-Вот тварь...Предупредила же.  С другой стороны, что ей мой кулак, она то работает, а я уже так, отошла от дел, предательница. Но это не значит, что я не помню, где у них гнездо!
Янка раздраженно  хлопнула себя по бедрам кулаками, да еще и ногой топнула. Надо было непременно найти пропажу, вот кровь из носу. Просто дело принципа.
-Я не знаю, здесь они  еще или нет...Но я найду, не переживай, Марк. Пошли ка...
Янара показала ему направление и зло стуча каблуками по каменной мостовой, стала проталкиваться к  месту , где был балаганчик. Сейчас она пожалела, что пистолет все таки не взяла.

25

Марк покорно плелся за девушкой, расстроенный пусть и не смертельно, но все же достаточно, что настроение основательно упало. Как обычно, пока ведь при тебе, иной раз даже и не задумаешься, насколько она важна.
Там, куда ловкая цыганка повязала треклятый платок, уже год как болтался маленький кулон. Простая прочная бечевка и одинокий зеленый камушек без огранки. Всего лишь подарок, который Марк никогда даже и не носил поверх одежды, а потому и не подумал толком беречь. Он вообще часто даже не помнил, что на нем есть украшение. Ага, вот и результат…
- У меня был…камень на веревке…зеленый… я даже не знаю, ценный он или нет, это был подарок… но с утра он был, это наверное та цыганка…
Пока они продирались через толпу, Марк успел поразмыслить над словами Янары. Вообще, он вырос в уверенности, что если у тебя что-то украли, то, считай, пропало, и вернуть это невозможно. Поэтому решимость девушки вызывала даже легкое… восхищение. Не то, чтобы Марк верил, что она сейчас щелкнет каблучками и пропажа моментально материализуется у нее на ладошке, но все равно.
- Да ладно, Ян…все равно ведь ничего не докажешь.

26

Янка растолкала народ, поискала глазами балаганчик и успела практически вовремя : кибитки  как раз собирались. Обогнув нескольких "ненавящивых" постовых, Янара  подошла к главе балоганчика.
-Жози где?- сурово сказала девушка, однако  без наезда.
-А тебе на кой?,- пробубнил бородатый мужик, уперев ручищу в бок
-У своих ворует,- со вздохом  сообщила Янка подумав, что Марка следовало бы оставить в стороне
-А ты не своя,- заржал мужик. Янка нахмурилась, засунула руку за пазуху и вытащила серебряную монету, перекинув ее в ручищу хозяина . Мужик щербато улыбнулся и показал, мол, мало.
-Это налог на членство. Дядя передавал большой привет, ему так одиноко без друзей в темной, сырой...
Пока Янка говорила, мужик мрачнел и мрачнел. Он сделал знак ждать , скрылся в кибитке, откуда послышалась ругань и истерический визг, вышел оттуда он через минут две, красный и взмокший.
-Даа. Жоз хватки не теряет, за свое зубами стоит, и не важно, у кого оно...
-На, и чтоб глаза мои больше тебя не видели больше,- зло бросил балаганщик и завел тяговой механизм повозки. Ребята только и успели отскочить.
Янка посмотрела на вещицу в ладошке, удовлетворительно кивнула и протянула нитку с камнем  Марку.
-Никогда не доверяй больше балаганщикам, это обычно самая организованная  воровская сеть. Извини, что так пришлось,- девушка покраснела как помидор и стала оглядываться, как будто ее сейчас сдадут.

27

Пока Янара общалась с балаганщиками, Марк послушно стоял рядом и помалкивал. Интуитивно он чуял, что вмешиваться не нужно. И у него было время поразмыслить. Иногда (редко, но все же) ему приходило в голову стать хоть чуть-чуть подозрительным. То, как девушка общалась с цыганами, просто таки кричало о недюжинном опыте в данном вопросе. Правильные слова, правильные жесты, уверенная осанка… а если еще и напрячься и вспомнить, что говаривала о девушке его мама и ее подружки…А ведь Яна даже, судя по всему, точно знает, кто именно его обокрал!
Офигеть.
Получив обратно свою собственность, Марк некоторое время смотрел на камушек, невольно вспоминая ту, что подарила ему это. Если Яна заодно с цыганами… Тут парню наконец стало тошно от себя самого, он с усилием тряхнул головой, взял девушку за руку и поцеловал ее ладонь.
- Спасибо, Ян! Честное слово…я постараюсь быть внимательным, но все равно спасибо. Эта штучка…ну, в общем, обидно было бы ее потерять, да так глупо.  Я теперь твой должник, - он тепло улыбнулся Янаре. – И, между прочим, это было впечатляющие! Пожалуй, мне действительно жалко тех идиотов, что решатся забраться к тебе в дом!.. Поможешь? – он протянул ей подвеску и наклонился, чтоб ей было удобнее застегивать.

28

Не улыбнуться на такой трогательный жест Марка Янка просто не смогла, хотя и вышло все таки с налетом испорченного настроения. Девушка взялась за тесемки  и завязала их на  обратный узел, чтобы если что- просто дернул и расширил веревочку. Амулет она заправила за рубашку Марка.
-Да ладно, брось давай, я ведь виновата тоже, не надо было пускать тебя к ним..Я тебя прошу, только не говори никому о том, что я сними говорила. Не было ничего этого, ладно? Я не воров боюсь, у меня брать нечего. Я самонадеяных мстительных идиотов опасаюсь. Свое уже отбоялась. Готово,- Янка хлопнула по плечу и засунула руки в карманы,- Ты ведь наверняка много чего интересного про меня наслушался, и это еще...Но если бы я хотела тебя обокрасть, мне бы хватило и пары минут вчера, согласись? Пойдем, прогуляемся...
Умом то Янара понимала, что  надо бы расставить все точки над i , но было страшно. Да и не особенно хотелось приоткрывать поднаготную своей жизни, вне универа. Девушка взяла Марка за руку и они отошли к лавочкам  возле лавок со сладостями. Янка даже от расстройства  купила себе  орехов в меду. Непредвиденные траты, ну а что делать?
- Я  среди вот таких вот балаганчиков очень много  времени провела,  поэтому глаз наметан и на карманников, и на мошенников. Ничего удивительного. Когда переехала к вам в район, надеялась на спокойную  учебу. Но знаешь, как бывает...Кот каждую нычку с рыбой помнит. Так что вот... Поэтому множество  матрон в соседних домах и чешут языки. Отчасти даже правдиво.
Янка пожала плечами , сгрызла еще один орех и понурила голову. Ох как же долго сегодня подтягивались продавцы.

29

Марк себе сладостей брать не стал, есть ему вообще не хотелось, а заедать плохое настроение он не привык. Тем более, оно уже не было таким плохим. Рассуждения Яны он слушал, не перебивая. В общем-то, ввиду недавних событий, она не сказала ничего нового, но то, что она вообще что-то говорила и пыталась объяснить, безусловно, свидетельствовало в ее пользу.
- Послушай, Ян… вот честное слово, ты совершенно напрасно переживаешь. Ты только что так здраво рассуждала о своих однокашницах. Что они, что остальные…Да, я разное слышал, но и что? Если ты мне говоришь, что это не имеет значения, то мне лично совершенно наплевать, имело ли это значение раньше. Да и вообще, мне ли жаловаться? Меня точно так же обокрали бы, и если бы не ты, я бы ни за что и никогда не вернул бы подвеску…даже если бы драться полез, - парень улыбнулся, поймал девушку за свободную руку и крепко пожал, не спеша отпускать. – И я прекрасно понимаю про то, что у тебя была тысяча возможностей и так далее… Я тебе один раз это скажу, а ты запомни, ладно? Так вот, пока ты не даешь мне повода, у меня нет ни малейших подозрений. И под поводом я имею ввиду что-то посерьезней сплетен или твоих ловких ручек.
Он немного подумал и улыбнулся шире.
- И вообще, пока ты пишешь такие классные доклады, остальное меня вообще не волнует!

30

-Я знаю! Я просто предупреждаю...На случай чего...,- как то даже раздраженно сказала Янка и взмахнула руками, как будто что-то объясняла,- Извини, вырвалось.
Как на грех упомянутые им одноклассницы попали в поле зрения, но зато они с Марком остались незамеченными. Нет, ну а по-другому отреагировать на столь щекотливый вопрос Янка и не могла. Хотя и достаточно спокойно для такой ситуации. А еще, она отметила, что уже как-то спокойно и даже должно воспринимает прикосновение к собственным рукам.
-Хм...кавалер, блин. Два шизанутых изобретателя, точно.
- Так, я не поняла, что значит "пока доклады делаешь"?! Я вот щас как дам кому-то по ушам за доклады то, студиозиус сапиенс несчастный,- захохотала Янка и в шутку ущипнула парня за руку,- Изобретатель , сразу видно- инженер!
Настроение Марк сумел ей поднять знатно, было у него какое-то небрежно-залихватское очарование. Правда, у Янка  все время возникала мысль взъерошить ему волосы или погонять по площадке с мячом, но такие детские игры для нее остались просто за гранью памяти, она уже и правил не помнила. Хотя, наверное, было бы прикольно.
-Опа, а вот и начались счастливые часы. Хотя я думала, что они придут позже...Ууу, да у нас и голубчик то еще с похмелья. Ну все, сейчас у нас будет не только катушка, но и  его любимые панталоны.
Янара пошла к потрепанного вида мужику, у которого на лице отпечаталась  бурная ночь, а по дороге купила кружку ледяной медовухи, которую разливали прямо из бочки по пятьдесят медяков. Зачем она это сделала, девчонка не объяснила, но пошла уверенее.
-Что, веселая ночка в Ретивом Бычке?,- очень-очень участливо спросила девушка, отхлебывая из кружки.
Мужик поднял красные глазищи и пошел слюной.
-Чего тебе надо, пигалица бессердечная?,- грубо и зло бросил торгаш, воровато оглядываясь, в поисках полицейских.
-Мне то? Мне нужна индукционная катушка с платиной и штуки три поршня из меди. Я знаю, ты с завода, у тебя есть, вон как глаза блестят,- мило пояснила Янка, делая еще один глоток.
-Губа не дура...Три золотых с тебя. Хлебнуть не дашь?,- как то неуверенно просверлил кружку взглядом мужик
-За три золотых я их сама сделаю! Нет уж, катушка сама по себе меньше стоит, а поршни и подавно  на пару серебрушек. А ввиду того, что ты без денег после вчерашних крысиных бегов, а товар у тебя явно без сертификата и вообще не пойми откуда...Но зато у меня есть отличная медовуха!,- девушка торжественно продемонстрировала практически полную кружку, пила она как птичка из поилки
-Ты меня за дурачка то не держи! Не  любо- я другим продам!
-Продашь...Может быть. К вечеру. А до того времени у тебя ни медяка, так что...Мое особое предложение- один золотой и опять таки -кружка медовухи!,- садистка еще и перед носом мужика провела емкостью, чтоб до того даже аромат  дошел
-Полтора! И ни медяком меньше!,- прорычал мужик и пребольно ухватил Янку за запястье с кружкой. Пару секунд эти двое буравили друг друга глазами, пока Янара не кивнула и  ее не отпустили. Послушно отсчитав от своих серебрушек и Марковых медяков ровно полтора золотых, девушка воровато спрятала в сумку детали и отдала мужику кружку. Тот смылся незамедлительно.
-Ну ладно...Сама виновата, нечего было орехи жрать...Все,  кавалер, мы купили все, что нужно. Свободны. У меня только золотой остался, давай сейчас продуктов мне домой купим, да я тебе денег хоть чуть-чуть верну? Чего то мне так  ягодной подливы захотелось, хоть волком вой. Пойдешь ко мне объедать детали?,- девушка подмигнула и пошла к лотку  с фруктами, покупая продукты.

------Квартира Янары Совак

Отредактировано Янара Совак (2012-04-09 21:46:57)

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия » Рыночная площадь