Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комната Амнезии

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Парень накалялся, раздражался, и поведение Луки его бесило все больше и больше, волк мог почувствовать атмосферу вокруг него буквально кончиками пальцев и всеми органами чувств. Веяло холодом и опасностью, как будто стоишь перед волной с небоскреб, и улыбаешься ей, а она же может тебя смыть как незаметную и маленькую песчинку, одну из тысячи и не заметить. Точно такой же были злость и раздражение русалки, такое ощущение они порождали в волке. Но Луке нравилось, как вот сейчас Амнезия быстро пытается привести себя в порядок, как пылает его взгляд. Злость и негодование, неприкрытые всполохи агрессии, кто сказал, что русалки хладнокровны. Точнее как Лука мог подумать, что они хладнокровные. Нет. Парень, что был сейчас перед ним, был словно набирающий силу костер.
Но куда более забавно было стоять, слегка нагибаясь к Амнезии под его натиском, а хватка, надо сказать, была у него то что надо. Правда, Аль мог запросто избавиться от нее, но видимо не видел в этом необходимости. Да и дослушать до конца «сладкие» речи серены нужно было, тем более тогда когда его глаза так и пленили насмешливый взгляд оборотня, потому что не мог он серьезно воспринимать всю эту тираду. Но тот был все ближе и ближе к Альмерии, речи были все пламеннее и пламеннее. И постепенно волк начал не слушать, а просто смотреть, смотреть на приближающиеся губы. Между ними итак словно вспыхивало пламя, а тут оно стало невероятно ощутимым.
Лу, схватил русалку за запястья и крепко сжал, глаза у него недобро блеснули, а сердце а мгновение замерло и он тихо в ответ прошептал.
-Я чувствую как сильно ты желаешь меня убить… и попробуй отрежь мне руки… Тогда детка ты займешь на всю жизнь место тех кто меня ублажает, ибо до самоудовлетворения я крайне редко опускаюсь, а а если стану инвалидом с пассиями будут проблемы, - прошептал облизнув губы и показывая острые длинные клыки русалке, - так что подумай дважды, а то и трижды…
И тут появилась маленькая и видимо злая ламия, Лука даже заморгал, потому что она в мгновение ока расцепила мужчин, распихала их по сторонам и начала отчитывать обоих. Вот уж и правда женщины существа удивительные.
-Стойте, леди, - Лу улыбнулся и поднял руки вверх, и пипу соответственно тоже. – Я сейчас пришел без воинственных настроений, то чему вы стали свидетельницей, просто… - Лу усмехнулся и поглядел насмешливо на Амнезию, - просто какая то ошибка, мы с ним… - выдержал паузу, облизнулся и снова улыбнулся даме,- просто не поняли друг друга, точнее мистер просто не правильно понял меня. Кажется он внезапно приревновал Вас, так как я искал прелестную хозяйку инструмента, - Лука протянул его девушке, - Возьмите, я решил его принести раньше чем тот офицер попробует у меня его конфисковать. Вам леди стоило бы быть более осторожной с ним, не нравится мне его аура.
Вот такой вот вежливый и ни в чем не повинный волчонок, и глаза честные-четные, и улыбка доверчивая, дружелюбная, без тени ехидства или насмешки.

32

Амнезия опустил взгляд полуприкрытых глаз на разомкнувшиеся в улыбке губы и обнажившиеся клыки. По спине пробежали мурашки. Перед глазами в мгновение ока предстала картина этих впивающихся клыков в чувствительную часть кожи между плечом и шеей. И, на удивление, это не вселяло страх. Скорее наоборот, какое-то мазохистское предвкушение с привкусом металла на языке.
- Я помогу тебе. Вырежу пару ребер и будешь сам себе сосать, став очень гибким и пластичным. Надеюсь ты умеешь сосать?
продолжить словесную перепалку не представлялось возможным. Вышла малышка-ламия и раскидала двух мужиков в разные стороны. Русал продолжал сверлит взглядом оборотня, практически не прервав ни на секунду зрительный контакт. Закипающие эмоции даже и не думали отпускать, внутри кипела такая лава, что ни один вулкан в обоих мирах не сравнился бы с ним. А в голове просто и банально пульсировало: убью-убью-убью.
Давненько Амнезия не чувствовал себя настолько живым...
- Простите, госпожа Ватарэ,- тем не менее Руни принял игру волка и поддержал ее,- кажется действительно вышло небольшое недопонимание. Уже второй раз мне кажется что этот господин просто охотник за восточными жемчужинами редкой красоты. Такими как вы, принцесса.
Амнезия перевел взгляд на девушку, уже ласково улыбнувшись, и виновато поклонившись, коротко оглядел ее.
- Надеюсь вам понравилась ванная. Простите, что не мог быть с вами и помочь из врожденного чувства приличия. Господин Честный Гость уже уходит и думаю мы может вернуться к тому, чем были заняты, я уже подобрал кое-что.
И снова взгляд на Луку, который заставил в бирюзовых глазах снова отразиться холодному пламени.

33

-Я знаю, что нужно держаться подальше. Именно поэтому я и позволила себе такую вольность, как пройти в комнату господина Амнезии. лучше быть причиной слухов, чем просто мертвой,- поджала губы девушка и с поклоном приняла собственный инструмент,- Но прекратите этот цирк немедля!Оба. Это не достойно.
Ватарэ наконец отпустила русала и хмуро посмотрела на обоих, все удовольствие от ванны улетучилось в момент. Что-то ей однако подсказывало, что лучше этот злой оборотень ( а она только сейчас заметила, что юноша принадлежит к этой расе), чем тот одноглазый человек внизу. актриса покачала головой, взывая к терпению свех богов и себя саму.
-Слава богу, Амнезия, что вас там не было,- она даже не заметила, как перешла на довольно смелое обращение,- И слава богу, что вы прислушиваетесь к чувству приличия. если наш уважаемый гость уходит- я желаю ему удачи в его делах. если нет- отойдите друг от друга, иначе я найду первое, что напомнит мне меч и отрежу вам хвосты. Обоим.
Как она себе напомнила Мику в тот момент, кто бы знал. Хотя, по праву рождения первой она обязана была себя вести так. ламия с недоверием покосилась на шкаф- что ж Амнезия ей мог такого подобрать?

34

Костюмерная/мастерская------>>>>

Портной спалил несколько деталей в своем новом изобретении для шитья, и слава богу взял еще несколько запасных, ибо работка выдалась не из легких. Хуже было, когда от него требовали кожаные корсеты аж за час до выступления. Вот тогда было особо сложно. Хотя и тут не лучше. Крой проще, материал тоньше. Но его просто ворох. А изобретение позволяло делать почти невозможное - стремительно шило и кроило, стоило лишь задать нужные параметры. И вот сейчас у него на руках был целый ворох дорогого расшитого материала. Шелк, атлас и что-то невообразимое на верхний слой. Он не мог точно угадать принадлежность этой ткани, но примерно прикинул ее стоимость.
И вот он уже остановился у двери хоста, за которой слышалось уже три голоса.
"Групповой отдых...." - глаза стамера невольно расширились, но он тут же помотал головой. Нет-нет. Не нао так травмировать его психику. Дверь была приоткрыта, но все же портной постучался прежде чем вошел.
- Господин Амнезия...- он все же сначала заглянул. ничего ТАКОГО в комнате не происходило, и портной уже более смело зашел в комнату, неся на руках сложенное трехслойное кимоно. Белоснежное нижнее, алое второе и третье - изумрудно-зеленое, которое слегка отливало синевой, и было расшито удивительными узорами. Сверху всего этого лежало сложенное оби так же алое.
- Правда я не представляю как это одевается правильно, но ваш заказ выполнен....
"Девушка будет одевать?... т.е. и раздевать его?... пожалуй стоит удалиться До этого...."
- Счет я вам пришлю... всего доброго....
Положив все на комод, мужчина удалился, прикрыв за собой дверь

35

«Сам у себя сосать?»,- Так как Лу не мог возмутиться в слух, из-за уже вошедшей девушки, Аль возмущался про себя… Нет, ну надо же такое предложить умудриться. Хорошая ж фантазия у рыбки, ну прямо поражала воображение. Хотя сам Лу на такое посмотрел бы… ну.. в исполнении самого Амнезии разве что, это, наверное, было бы достаточно пикантной картиной.
Амнезия поддержал игру Луки, это успокаивало, значит, воинственная малышка не начнет нервничать и снова тукать в них руками, что уже не могло не радовать. Лука даже представить себе не мог, что Дори живет такой насыщенной событиями жизнью. А тут жизнь и правда кипела. Бордель получался, каким-то отрезанным ото всех миром, маленькой планетой, в которой были свои звезды. Вот, например как этот зеленоглазый и колкий на язычок.
-Не переживайте, мисс, - заверил с легким поклоном головы Лука даму, - Больше вы не будите свидетельницей наших… ммм… стычек, конфликт был уже решен, точнее даже не конфликт, а недопонимание было улажено.
Альмерия с улыбкой посмотрел на Амнезию, а потом и на даму, уже и правда следовало уходить, так как он многое увидел, и Дориан явно уже закончил с тем парнишкой. И теперь была очередь волка, встретиться со змеем и договориться о жилье и работе.
-Да, - Лу посмотрел на дверь потер ладонью загривок, - Мне и правда уже пора идти, Дориан, наверное заждался.
И Лука уже было собирался выйти, как на пороге появился портной, преграждая ему путь с ворохом дорогих одежд. Насколько мог заметить оборотень, одежды были не северного кроя, а значит на мотив южной культуры.
«Интересно это модно нынче северянам носить одеяния южан?»
Лу полуобернулся и изогнув вопросительно бровь спросил обращаясь к даме.
-Это вам сшили столь прекрасный наряд?

36

Амнезия не мог не улыбнуться на пылкие речи девушки. Она просто взорвалась, как маленькая бомба. Как и он сам взорвался совсем недавно. Ну пусть и не до конца, но уже истинное обличье русалки выползло наружу.
- Умоляю вас, жемчужина души моей... только не хвост. Я не смогу плавать без него. А мой хвост - моя гордость. Я обязательно покажу вам его, и я уверен, вы не сможете избавить меня от груза такой красы. Это как волосы отрезать. Я растеряю все свое очарование.
На улыбку волка русал едва сдержался дабы не фыркнуть и не отвернуться. Лишь снова слегка прищурил глаза, встретившись взглядами.
- Ну что ж, спасибо, что доставили инструмент его владелице. Надеюсь больше вам не придется так сильно себя утруждать.
"Иначе я за себя не ручаюсь.... ей богу..."
И вот уже , казалось, сейчас он свалит, как раздался вежливый стук в дверь, пришел портной. Видимо, напуганный старыми скандалами о долгом выполнении работы (хотя скорее Амнезия требовал всегда невозможного), он справился просто молниеносно.
"О нет... ну почему сейчас..."- закатил глаза русал, понимая, что оборотень не сможет так просто уйи теперь. Он был прав, тот тут же поинтересовался кому принадлежит сей костюм.
- Это для меня,- коротко отрезал он, поднимая ворох ткани и раскладывая на кровати, пытаясь понять что и как одевать.
Мозг отказывался понимать самое сложное - оби. Как и куда его одевать оставалось загадкой.
- Полагаю, вы, госпожа Ватарэ, не будете мне помогать с облачением. Все же я не хотел бы вас смущать. Посему не объясните мне... как с этим справиться?

37

Одеяния южного народа всегда нравились Альмерии на порядок больше чем северного, было в нем, что-то неуловимо притягательное для оборотня. Легкость тканей, яркость красок. Даже самые простые одежды южного народа казались утонченными и притягательными, дорогими. А может любовь к данной одежде появилась у Луки из-за того что большую часть своей жизни он прожил на северном полушарии и знал все тонкости этих одеяний не хуже коренного жителя полушария.
А то, что он видел сейчас перед своими глазами, поражало дороговизной и тонкостью работы, на юге на подобное одеяние у самого лучшего мастера ушло бы на мало времени, при условии, что это была бы ручная работа, а не основанная на магии.
«Вот тебе и работа машин», - подумал Лука, направляясь вслед за русалкой к кровати, медленно, но уверенно шагая, словно он был тут господином. Альмерии хотелось получше рассмотреть одеяние. А еще его забавляло то, как Амнезия терялся в этой одежде, не зная как ее на себя примерить. Спрашивается зачем заказывать то что носить и одевать не умеешь. Но тут Лука мог бы и помочь русалке, только согласится ли тот.
Лу наклонился к одежде и провел ладонью по оби, смотря на отлично выполненную работу буквально влюбленными глазами.
-Шикарная работа, да, мисс? – Лу обратился к ламии, с улыбкой на губах и видом истинного ценителя женских южных одеяний, - Крой женский… Это вы его посоветовали,  юноше?
Ал посмотрел на Амнезию, выпрямился и взял нижнее кимоно в руки и мысленно примерил его на юношу.
«Да, ему точно подойдет. Тонкая талия, узкие плечи, не менее узкие бедра и невысокий рост»
-Госпожа Ватарэ, я могу помочь, мистеру Амнезии одеть это… У меня в этом есть некоторый опыт. Годы жизни на юге научили разбираться в этих тонкостях.
«Хотя одевать приходилось реже»,-  коротко подумал, - "чем снимать"- , в последнем он был более чем опытным, но оби вязать слава богу научился на ура, и знал все тонкости, а научился оттого что любовницам самим себе это сделать было бы проблематично.
-Так что можете не тратить время на объяснение. Хм…- Лу сделал паузу и улыбнулся, - Если конечно мистер не считает что справится один…

38

-Не распинайтесь, я все равно на вас сердита. на обоих,- поджала губы в последний раз ламия и посмотрела на платье, которое принес мастер. Тут ей в голову напоминанием пришла мысль, и она схватила старичка за рукав.
-Простите. господин мастер, а нельзя ли у вас найти алых ниток и иглы? Мое кимоно безнадежно испорчено пятном, я подумала, что смогу его скрыть вышивкой!
Получив от передерганного старичка ответ, девушка вернулась, чтобы получше рассмотреть кимоно. Работа по качеству ее удовлетворила, было даже немного необычно видеть здесь одежду родного края. Подумалось, что двенадцать оби- было черезчур, тут и трех то достаточно.
-Ну, будут про запас, наверное,- пожала плечами ламия.
Она уже собиралась вызваться и убедить Амнезию, что помогла уж не одному юноше одеться, на праздниках, перед представлениями порой такое случалось, что не до смущения, тут лишь бы успеть в срок загримироваться, особенно, когда мальчик играл женскую роль, но ее опередил Лука, который даже решил все проблемы. А она если что все поправит.
-Чтож, я тогда наверное пойду наберу воды для щеток, пока вы здесь разбираетесь с платьем,- понятливо кивнула актриса,- Только тогда на груди не слишком запахиваете, а то не будет смотреться. Совсем.
Ата ушла в ванную, по пути думая, что не велика у них с Амнезией разница в телосложении- у нее груди тоже не особо. Южанка взяла первую попавшуюся емкость, в которую бы влезли щетки, налила в нее горячей воды и добавила несколько капель из разных флакончиков, которые должны были за волосами поухаживать и защитить от перетяжки.

39

В поле зрения появилась такая примечательная конечность. Конечность эта стала лапать будущее одеяние хоста. Конечность эта принадлежала оборотню. И с этой конечность в поле зрение попал и весь волк, что так беспринципно уже рассматривал и тискал кимоно.
Бровь вопросительно изогнулась, а руки сложились на груди русала, когда предмет его кровавых гуро-фантазий, запилил речь о том, что он такой крутой и вообще разбирается в подобной одежде. Да и настолько вежлив типа и учтив, что сейчас протягивают свою когтистую мохнатую лапу помощи. Причем малышка-ламия не была ни в коем случае против такого расклада, о чем и сообщила, удаляясь в ванную.
Как только девушка скрылась за дверью ванной комнаты, Руни продолжил сверлить взглядом оборотня.
- Ты же вроде уходить собирался, мужлан неотесанный? Или Дориан не так шибко тебя ждет, что ты тратишь свое драгоценное время на то, чтобы трогать мою одежду, да еще и мне предлагать помощь?
Тем не менее выбор был не особо большой, если подумать. Особенно учитывая, что жемчужная принцесса уже была зла. А дальнейшие перебранки лишат его очаровательной дамы, которая прекрасно играет на музыкальных инструментах, а так же умеет трогательно краснеть при настойчивых одноглазых мужиках.
Вздохнув, Руни присел на край кровати, расшнуровывая сапоги и снимая их.
- Постарайся сделать это быстро. И больше не раздражать мою гостью, неандерталец, - фыркнул Амнезия, стягивая кожаные штаны и расстегивая рубашку. Пуговица за пуговицей, прибывая в своих каких-то мыслях, стараясь не обращать внимания на то, что рядом находится раздражающий элемент. Стянув тонкую ткань с плеч, парень встал с кровати, повернувшись лицом к волку,  разводя руки и протягивая вперед. Просто по кукольному буквально. ВОт только личико совсем не бессловесной фарфоровой красотки. Да фразы, слетающие с губ, не особо говорили о покорном принятии данной участи и роли.
Брови опять изогнулись, а глаза прищурились. Раздражал. Самодовольный волк раздражал.
- Быстрее,- на выдохе томно прошептал он, практически одними губами. А уголки губ сложились в странную улыбочку. Все же алкоголь, наркотики, помноженные на бурю эмоций теперь породили какое-то странное настроение.
"Покажешь еще раз клыки, псина? Или мне придется рассматривать их с твоего уже хладного трупика?"

Отредактировано AmnesiA (2012-06-17 19:44:53)

40

«Что же дама то на нас так сильно сердится», - Лука искренне удивлялся ворчливости мадам Ватарэ, хотя бы потому что Альмерия и Амнезия вели себя уже более чем дружелюбно, для левых глаз, друг к другу. А что там за глаза это уже другой вопрос. Однако, дама либо была шибко чувствительна и ощущала атмосферу заряженную легкой дозой язвительности и сарказма, а с некоторых пор и еще чем то неуловимым но разжигаемым интерес, заставляющее кровь бежать по венам быстрее, либо просто была шибко суровых нравов и крайне недоверчивой, что в принципе то казалось наиболее вероятным.
-Госпожа Ватарэ, все будет в лучшем виде, когда вы вернетесь. Упакуем, так как полагается, - проговорил волк, провожая взглядом даму, и обращая свой взор на русалку. Ну что ж теперь предстояла задачка из задач. Одеть то на человека кимоно для Луки было не проблемой, а вот одевать эту вредную русалку могло стать той еще заморочкой. Особенно то, как Амнезия вел себя, заставляло оборотня относиться к русалке слегка настороженно. Парировать иногда было сложнее, чем нападать, наверное, поэтому Лу часто провоцировал первым, а тут уже и не ясно кто из них следующий момент нападет, и кому придется уворачиваться.
-Собирался, - Амнезия таки начал первым, его выпад вызвал у Луки ухмылку, - но как видишь, передумал, решив удостоить тебя чести находиться рядом со мной. Так что радуйтесь, господин Русалка, сегодня я так и быть помогу вам и побуду вашим камердинером, Вам оказана большая честь. – шутливо говорил Лу раскладывая осторожно одежду, пока русалка снимал с себя одежду.
-Быстро? – Лу посмотрел на Амнезию, изогнув бровь, и говоря ему взглядом: «молодой человек вы в своем уме», - Ну… Я постараюсь, только будет ли на вас это красиво сидеть, если я буду излишне торопиться. А Ваша гостья больше не будет нервничать… Я… - Лука сделал паузу и посмотрел, наконец-то на русалку. И пауза несколько затянулась, оттого что Амнезия без одежды казался совсем не живым, кожа как фарфор, точеная фигурка, словно кукла, слепленная искусным мастером. Шедевр природы внешне, что ж природа эту красоту то характером обделила? – Вам обещаю…
Лука взял нижнее кимоно и подошел вплотную к парню, начав его одевать, иногда прикасаясь к его действительно прохладной коже, а если взять в расчет то что у Лу температура тела была несколько выше нормальной человеческой, то кожа русалки казалась и вовсе чуть ли не ледяной. Одев нижнее одеяние, Лу взял верхнее красиво украшенное, руки оборотня действовали быстро, словно налаженный механизм, в каждом движении и правда читался опыт и сноровка.
Когда настал черед завязать оби, оборотень задумался, обхватив поясом грудь парня, слегка притянул к себе и шепот русалки заставил сердце неожиданно сжаться, внутри ёкнуло.
«Не к добру», - подумал волк, опуская взгляд на губы юноши, моргнул, и сделал шаг назад с мягкой улыбкой, потому что от русалки чувствовался запах алкоголя, становилось сразу ясно откуда в его голосе эти интонации. Завязывать бант Лука решил спереди под грудью юноши. На него и отвлек свое внимание, повторяя тот же бант что как то вязал своей любовнице-куртизанке.
«Ему это очень пойдет», - подумал Лу, бросая взгляд из под ресниц на юношу, и заканчивая свою работу.  Стараясь не обращать внимания на холодок пробежавший по загривку от того что он видит перед собой.
-Все очень красиво, - тихо и мягко, слегка хрипло проговорил Альмерия, - но вопрос в другом… что ты будешь обувать? – оборотень склонил голову к плечу, и как бы не задумываясь совсем убрал прядь изумрудных волос за ушко русалке, и перешел на "ты". И все это было как то слишком близко, слишком интимно, словно были только эти двое, и в ванной не находилась маленькая ламия. И как будто эти двое не были врагами в течении последних часов.

41

Амнезия хмыкнул, улыбаясь и смотря на подошедшего и одевающего его оборотня.
- Удостоился чести? Скорее наоборот. Мне просто достался невоспитанный паж на несколько минут. А где же поклоны? Покорно склоненная голова и взгляд полный уважения и страха?
Короткие случайные прикосновения к коже буквально обжигали и русал невольно вздрагивал. Непривычно горячая кожа, столь контрастная по сравнению с его гладкой, прохладной русалочьей. А этот мягкий рывок к себе, когда туго завязывался пояс, породил короткий вздох и взгляд сам по себе встретился с глазами Луки.
- Красиво, говоришь?...- проворковал хост, отступая от тела слишком высокой температуры и проходя к зеркалу в гардеробной комнате, оставляя дверь открытой.
- Красивый бант... но так все закрыто....
Ладони слегка приспустили кимоно с плеч, оголяя их. Откуда было знать Русалу о том, что расположение банта прямо указывает на профиль его работы, от которой он отлынивает уже приличное кол-во времени. Возможно именно это отлынивание, а  так же алкоголь и наркотики в организме повлияли на то, что близость другого тела, даже тела, которое сейчас катастрофически раздражало и злило совсем недавно, было слегка... неожиданно волнующим...
"Бред. Это наркотики и нервы." - решил про себя юноша, рассматривая собственное отражение.
- Думаю обувь должна быть в коробке с украшениями для волос. Я не в курсе. Там было что-то похожее. Но я понятия не имею как это носить и как ходить в обуви юга.
Хост показался в дверях гардеробной, с приспущенным с плеч киномо, и подпер обнаженным плечиком косяк. Как в тот раз, когда недавно открыл дверь этому же оборотню.
- Будешь обувать, мой преданный паж? - губы растянулись в улыбке,- Или мне самому справиться? А... - ладони накрыли область чуть ниже живота, -А белье нужно носить под такой одеждой?
Бровка дернулась вопросительно и насмешливо.
- Ты обязан мне помочь, ибо ты уже видел меня почти обнаженным и касался меня. А все прочие за это платят. Твои услуги будут твоей оплатой мне. Или предпочитаешь расплачиваться наличкой, оборотень?

42

Слова словно иголки, каждый старался уколоть посильнее, задеть поглубже и было все равно, что слова выбирали не задумываясь. И ни один не желал отступать, это давало понять, что эти двое просто наслаждаются этими перебранками, тщательно пряча за раздражением удовольствие. Хотя даже не так, Лука напротив не показывал раздражения, он просто брал от ситуации все, его веселило то, как русалка парирует его выпады и нападает в ответ. И эти ответы нисколько не злили, просто подстегивали на то чтобы в следующий раз найти то что русалка не сможет проигнорировать, и обязательно вновь взорвется раздражением как было недавно.
-Вынужден не согласиться, ибо честь таки оказана тебе, я могу оказаться и клиентом внезапно, неужели ты думаешь, что мне не хватит денег оплатить твои услуги? – Лука вскинул брови и усмехнулся, уж финансов то ему хватит, пусть хоть и на один раз купить рыбку, но за то с полным пакетом услуг. Мог, да не хотел, - Хватит… Только мне просто не хочется тратить сбережения. А уважение, рыбка, надо заработать… Это между прочим мудрость… К тому же, - Лу посмотрел в глаза Амнезии, - Ты никогда не увидишь как я преклоняю голову перед тобой.
-Грудь открыта, - проговорил Лука, глядя на русалку, он лично считал, что оставил его грудь достаточно открытой, но рыбка видимо посчитал, что стоит еще сильнее оголить плечи. Лу посмотрел на все это и усмехнулся, широко улыбнулся, отворачивая лицо от парня, не дай боже заметит.
«Мда… теперь сходство с куртизанкой стопроцентное… Благо, что не знает… Ан нет… исправим. Просветим. Но позже.»
Лука проигнорировав свой титул подошел к коробке на которую указали, и достал оттуда гэта и таби, улыбнулся рассматривая их.
-Ты когда-нибудь ходил в такой обуви? – Лу подошел к нему и опустился перед ним на одно колено, обхватил пальцами тонкую лодыжку и приподнял ступню, - На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы ее одеть, или ходить в ней, так что думаю справишься. – Лука поднял взгляд на Амнезию после того как одел на него таби и обул его. Второй вопрос русалки вызвал у оборотня улыбку. Он поднялся, возвышаясь над Амнезией, уперся ладонью о косяк который подпирал юноша и наклонился к нему не отводя взора от глаз и слегка склоняя голову к плечу.
-Тебе помочь снять белье? Это тоже войдет в мои обязанности? – тихим, приглушенным голосом, с хищной улыбкой на губах. Потому что волку отчетливо показалось что его сейчас пытаются соблазнить подколкой.

Отредактировано Luca Al’meria (2012-06-19 17:21:09)

43

-Быть может мне все таки выйти...На часок?,- улыбнулась ламия, остановившись в проеме дверей.
Можно было бы конечно и дальше притворяться предметом мебели и посидеть в ванной, но был вариант куда как проще для всех. и им бы никто не мешал своим незримым, но присутствием, и она бы не чувствовала себя ущербным довеском. Правда, проблема потом, как спуститься на первый этаж, но это уже ее проблема.
-Господин,- Ата не услышала имени оборотня, поэтому просто посмотрела на него,- Я бы осмелилась вам предложить чуть перевернуть бант к середине и подзатянуть узел. Это такая коварная вещь, только начнешь ходить, и казалось бы плотно сидящее оби как выскользнет из шелковых шлиц!
Она бы вовсе предложила завязать бант сзади и не такой большой, учитывая широкий крой платья, но если Амнезии нравиться, то к чему ей влезать и возражать? Актриса прошла к столику и поставила на него миску с водой и щетками, и только сейчас заметила коробку с обувью.
-Ой какие гэта!,- Ватарэ с самой что ни на есть непосредственностью плюхнулась на коленки, чуток приподняла подол платья и потрогала деревянную подошву,- Красивые какие... А вы ногу себе с непривычки не натрете? Я свои первые гэта почти неделю только разнашивала. Будьте осторожны, можете и упасть.
Странно это конечно было рассказывать, учитывая, что для нее эта обувь стала чуть ли не повседневной. А сейчас она и вовсе в атласных туфельках. Как жаль, как жаль...

44

Амнезия фыркнул и вздернул аккуратный носик.
- Сомневаюсь, что тебе хватит денег оплатить МОИ услуги. Разве что на посидеть и выпить с тобой. На пару часиков. На этом твой кошелек опустеет. Как ни жаль. Для тебя.
Когда же оборотень отвернулся, русал вопросительно и слегка раздраженно прищурился. От него не ускользнуло то, что волк прячет улыбку.
- Что не так? Так не носят? Ответь сейчас же, я вижу, что тебя что-то крайне забавляет.
Это бесило, ох как бесило. Опять внутри от раздражения и злости все переворачивалось. Припереть к стенке и бить до того момента, пока не сотрется эта наглая самодовольная улыбочка с лица Лу.
Смотря на вытащенную обувь из коробки, хост задумался о том, что все это как-то безвкусно. Во всяком случае на нем это не должно смотреться уж точно.
- Никогда я не ходил в подобной обуви. Я более привычный к высоким каблукам. А не к таким толстым подошвам, похожим на платформы. Мне это кажется не совсем удобным...
И вот волк опустился перед ним на одно колено и стал его обувать. При этом опять касаясь своими излишне горячими руками.
"Он оборотень-костер? или оборотень-горящая-головешка? что же у него такая горячая кожа..."
Русал снова поймал себя на том, что мурашки пробежались. Точно от контрастной кожи. Ага. Иначе быть не может. Ведь так?
- И да... голову ты уже склонил. А говорил "никогда". Вот видишь, даже такое хамло как ты может быть послушным.
Едва ли не зашипев на следующую фразу парня, русал чуть толкнул его в плечо, выходя из гардеробной.
- Мечтай больше, мужлан неотесанный. Я просто спросил. В таких услугах я не нуждаюсь. 
Хотя Амнезии и правда было интересно. А вдруг не носят? Эти мысли почему-то посещали буйну-голову сейчас, когда девушка снова вернулась в помещение. И вот уже рассматривала обувь.
- Надеюсь все будет нормально.... попробую...
Русал прошелся до трюмо, привыкая к обуви и присел на стул.
- Госпожа Ватарэ, а как принято краситься тем, кто носит такую одежду?, - произнес Руни, доставая косметику. Все же костюм женский и все такое,- И все же вы неправильно поняли...
Как-то беспокоило хоста то, что со стороны он и этот мужлан выглядели как препирающаяся парочка какая-то.
- Не хватало еще этого....- как-то хмурясь, пробормотал себе под нос парень.
Если подумать, то Лука был достаточно привлекателен с точки зрения русала. Мотнув головой, Руни постарался отогнать от себя эти мысли.

Отредактировано AmnesiA (2012-06-19 18:43:50)

45

Склонил голову? Лука так не считал, для него «преклонить голову» было чем-то более существенным чем наклониться, помогая человеку одеть то, что он в жизни раньше только на картинках и на ком то видел. Поэтому Альмерия просто проигнорировал выпад молодого хоста, и пожал плечом, мол, думай, как хочешь, меня это в принципе не волнует и не касается потому что я с тобой не согласен, и ты, судя по всему не имеешь понятия о том что значит признать кого то настолько чтобы сложить в его ногам свою гордость.
А еще Лу чувствовал, как по коже русалки пробегают мурашки, разница температур больше не бросалась оборотню так сильно, а вот русалка видимо не мог привыкнуть.
-Это просто потому, что у меня температура немного выше человеческой, а у тебя ниже… - мягко пояснил Ал, в спину Амнезии.
И в комнату из ванной вернулась девушка. Не стоило забывать о ее присутствии в ванной, но парни видимо слишком увлеклись друг другом в плане укусить посильнее за гордость и самолюбие, и совсем забыли о маленькой ламии, которая успела сделать совсем не те выводы, которые стоило бы сделать. Хотя успокаивало то, что она хотя бы перестала думать, что парни могут перегрызть друг другу глотки, что, между прочим, было более похоже на правду, чем то, что они хотят переспать.
-Лука Альмерия, - представился волк, склоняя голову к плечу, с серьезным выражением лица, - Узел затянут итак достаточно сильно, - заверил Лу, - если затяну сильнее, ему просто дышать будет не чем… А вот бант, - Аль посмотрел на творение рук своих, и улыбнулся, - Госпожа Ватарэ, разве вы не считаете что это наиболее подходящий вариант завязывания оби, для Амнезии? Хотя не важно же, ему вроде удобно и нравится, - Лу смотрел прямо в глаза девушки, думая выдаст суть того как Амнезии завязали оби, самому юноше, или промолчит.
Макияж и прочая суета с прическами уже была не так интересна Луке, да и русал потерял к оборотню интерес, потому Альмерия направился к выходу из комнаты. Уже у дверей замер оборачиваясь.
-Мне наверное стоит наконец то оставить вас? Более ведь помощи не требуется? – Лу смотрел на Амнезию, дожидаясь, ну вдруг и правда надо было что то еще. А тут Лука вполне серьезно предлагал помощь, искреннюю. Если ничего не надо, то пойдет искать Дориана.
Помощь и правда тут не понадобилась, это было видно по виду парня и девушки, посему Лу коротко кивнул и вышел из комнаты, чтобы найти Дориана и переговорить с ним о работе.

>>> За Дорианом

Отредактировано Luca Al’meria (2012-06-20 22:13:30)

46

Ватарэ задумалась, рассматривая личико русала : выбеливать  пудрой было бы лишним...Совсем лишним. Но как то ведь накрасить надо?
-Очень приятно, господин Альмерия, меня зовут Ватарэ Катакурэ. актриса при дворе Императора,- задумчиво склонила голову девушка, выбирая щетку для волос Амнезии,- Чтож, раз вы решили, что узел крепок, то пусть это будет именно так. Но могу заметить, что в стране господина Амнезии закон не регламентирует знаки отличия работников публичного дома и в традициях "работников удовольствия" здесь не входит обязательство носить отличия. Но это было весьма наблюдательно, завязать бант юдзе на этом кимоно. Хотя, как я поняла, наш друг достоин ранга ойран, а это платье для такого ранга простовато... Эх, если бы я могла, то подарила бы вам, Амнезия, одно из своих сценических платьев, однажды доводилось играть роль ойран, вам бы пошел цвет моря...
Ламия принялась за волосы юноши, бережно расчесывая их щеткой и с помощью пальцев разделяя на нужные ей пряди. Экзекуция началась, так как малышка-ламия замахнулась не на что-нибудь, а на пучок из косы о девяти прядях, который она сначала заплела, туго держа каждый волосок в цепких ручках, а потом и завертела этот узелок на макушке, используя сначала обычные шпильки, а потом и цветочные. на ее счастье попалась парочка драгоценных, а их она воткнула непосредственно в косу, создавая некое подобие сверкающего змеиного хвоста с цветами. С боков прическу держали тугие скрепки-невидимки.
-Нууу...вот. Теперь за личико, да?
Ата взялась было за шкатулку с косметикой, но на полпути к ней замерла, обернулась и опять пристала к прическе русала. не понравился он ей с забраными волосами, поэтому невидимки сбоку были отстегнуты, а прядки тщательно расчесаны и разложены, две по бокам на груди, и одна большая сзади, на спину, что придало Амнезии еще большее сходство с девушкой.
-Вот, так лучше.
Таки ламия добралась до баночек и кисточек. Излишне бледное личико юноши обмахнули пушистой кистью с румянами, совсем чуть-чуть, для флера. Глаза осторожно выделили зелеными тенями и черной тушью, изящной, изогнутой стрелкой, кисточкой поменьше прошлись по бровям. Вот с губами было сложнее, потому как их ламия сама не решилась выделять, лишь обработав бальзамом. В итоге, получилась довольно...милая барышня. Лежащий на кровати красивый жемчужный гребень Ата осторожно приколола к самой толстой и устойчивой части прически.
-Так?,- таки Амнезии дали зеркало и перед ним даже не мельтешила южанка.

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-19 21:44:45)

47

"Лука Альмерия.... второй раз слышу уже его имя и уверен на все сто, что забуду его фамилию через пару минут. Либо надо притормозить с наркотиками, либо запомнить хотя бы имя, а не "блохастый", "мужлан" и еще что-то. Хотя на кой черт мне его имя-то вообще???"
Малышка Ламия заговорила с тем, кто сейчас не покидал мысли русала ("Какого черта???""), о каких-то непонятных парню вещах.
- Эм... я чего-то не понимаю? Что за знаки отличия и что значит "ойран"? - Амнезия уже реально начал переживать, что этот блохастый гад действительно что-то там утаивает. Причем утаивает конкретно. И явно это делает специально, чтобы позлить хоста.
- Спасибо вам, господин... Лука. За помощь, - улыбнулся слегка язвительно отражению в зеркале хост, когда парень стал уходить.
Паранойя разыгралась ни на шутку, и парень уже начал наблюдать за оборотнем через зеркало трюмо. Правда долго делать это не получилось, ибо очаровательная леди мастерски принялась сооружать небывалую на этой голове прическу ранее. И то, что образовывалось из русалочьих волос было воистину прекрасно и сочеталось с костюмом, в котором откровенно говоря было не особо удобно.
Но на этом преображение не закончилось. Девушка принялась и за лицо, превратив его во что-то непривычное, но тем не менее красивое. Как странно было смотреть на себя в таком виде... Пока Ватарэ делала последние штрихи, парень нашел в рукавах кимоно подобие карманов. Это радовало несказанно. Посему надо было в эти "мешочки" положить все необходимое, что было в поясной сумке.
И вот, все завершено. Настолько прекрасно, что хотелось срочно вызвать художника и запечатлеть это.
- Моя принцесса, вы волшебница.... Вы сделали из меня чудо. Позвольте теперь мне помочь вам выбрать одежду.
Поднявшись со стула, Амнезия прошел в гардеробную и достал уже то, что присмотрел для ламии, вынося это и укладывая на кровать.
- Получается у нас вечеринка в стиле кросс-дрессинг. Позвольте сделать вас очаровательным представителем нашего полушария, моя госпожа?
Вот только одежда у Руни была только мужская. И сейчас на кровати лежала именно она. Весьма свободного кроя. Но все же. И ботиночки на невысоком каблучке.

Отредактировано AmnesiA (2012-06-19 22:34:56)

48

Ватарэ почти с сожалением выпустила свою куклу из рук. И укоризненно покачала головой : неужто Лука ему не удосужился прежде объяснить?
-О, ничего страшного, господин Амнезия. Просто такой бант у нас на Юге завязывают высшие сословия куртизанок- ойран. Эти женщины очень уважаемы, они искусны не только в любви, но и в  изящных занятиях, таких как музыка и танцы. По рангу они схожи с крупными землевладельцами или даже с дворянством. У них  очень сложные и красивые кимоно, богатые украшения...И по традиции они завязывают бант спереди, а не как все остальные женщины-сзади. Я думаю, вам даже лестно должно быть...Если рассудить, ойран по статусу превосходят даже меня, не говоря уж о мастерстве игры и танца.
На самом деле, положение куртизанок было весьма двойственным, и как полагала Ватарэ- весьма обоснованно, и не имеет значения, Юг это или Север. Хотя, на счет последнего можно было и поспорить.
Ламия  подошла к Амнезии, рассматривая предложенную одежду. К ее смятению-мужскую.
-Господин Амнезия... Это ведь мужское? Ну, если вам так будет угодно,- тут уж она перешла на  шепот и даже покраснела,- Могу я вас просить мне помочь? Я ни в жизнь не одену эту кожаную штуку со шнурами. Что это?,- актриса повернулась спиной и стала  развязывать пояс. Не было у нее особого выбора, но Амнезия ее смущал все таки меньше, нежели перспектива запутаться в чужих вещах и быть совершенно бестолковой в его глазах.

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-21 07:57:33)

49

Амнезия склонил слегка голову вбок и слушал про то, что такое Ойран и кто они такие. Выглядел он сейчас действительно как безмолвная кукла. Куклу, которую создала и одела сама малышка-ламия. Куклу, которой он никогда прежде не являлся. И вот эта самая кукла заговорила.
- Боюсь, что до ойран мне еще далеко. Мой профессионализм распостраняется не на такое широкое кол-во областей...
Парень с легким удивлением пронаблюдал, как девушка повернулась спиной и стала развязывать пояс халата. Он-то уже и забыл, что в его комнате находилась крайне привлекательная молодая особа, которая сейчас раздевалась.
- Простите, что я не предвидел наш встречу, но я не ношу женское.... сегодня - удивительный день, потому что я одет в подобные одежды. Значит, моя судьба была предрешена с того момента, как как я встретил вас, моя принцесса....
Хост подхватил пояс и аккуратно стянул с тонких плеч змейки сам халат. Белоснежная кожа, которой не вышло не коснуться, когда он одевал на Ватарэ рубашку, затегивая одну за одной пуговички. Катастрофическая разница в росте, особенно ввиду новой обуви, позволила увидеть аккуратную округлую грудь, которая теперь бесстыдно облягалась белоснежным шелком рубашки.
- Простите мне мою дерзость, моя госпожа, но вы чертовски привлекательны. как одетая, так и обнаженная. Я могу лишь завидовать моей рубашке, что ей довелось так легко касаться вашей кожи,- русал взял в руки штаны, единственные в его гардеробе, которые не были узкими, а скорее напоминали шаровары, для того, чтобы заправлять их в сапоги или высокие ботинки,- Присядьте на край кровати, моя принцесса, мне сложно будет вас одеть, пока вы стоите спиной ко мне.
Когда малышка-ламия села, Руни опустился на одно колено перед ней, продевая стройные ножки в штанины.
- А теперь обхватите мою шею или крепко держитесь за плечи. Это нужно, доверьтесь мне,- мягкий, льющийся подобно ручью, голос русала, не оставлял даже малейшего сомнения в чистоте его помыслов. Хотя сейчас он, тот, что больше всего игнорирует естественные потребности организма, думал о том, что девушка, которая сейчас коснулась его своими руками, была как раз тем типом прекрасных созданий, что так сладко стонут в постели.
Поднявшись с колена, вместе с державшейся за него девушкой, хост окончательно одел на ней брюки и застегнул, а затем опустил на землю, придерживая за талию.
Дальше в ход пошел корсет, который крайне четко подчеркнул хрупкость талии гостьи, и высокие ботиночки на шнуровке, завершившие переодевание.
- А теперь позвольте и мне сделать вам самую простейшую прическу, которую носят здесь. ибо пока ваши волосы еще влажные, врятли мы сможем им вернуть их прошлый облик.
За несколько минут волосы ламии были собраны в высокий хвост на затылке, и скреплены металлической заколкой-обручем.
- Не забудте ваш музыкальный инструмент, госпожа Ватарэ, пойдемте в зал. Кажется сейчас я получаюсь дамой, которая сопровождает своего маленького кавалера. Хотя некоторые части вашего прелестного тела выдают в вас особь прекрасного пола.
Русал улыбнулся, слегка поклонившись и пропуская вперед девушку, и, уже выйдя сам запер дверь своей спальни, направившись обратно в зал.

>>>>>>>>>  Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Отредактировано AmnesiA (2012-06-24 12:12:25)

50

Наверное, задать этот вопрос стоило с самого первого шага через порог этого заведения : а как же так? А как же воспитание?
Но во-первых,  деваться ей все равно было некуда, а во-вторых, русала она воспринимала даже не как хоста, а как нечто светлое, доброе,  уже безумно родное, и потому- не способное посягнуть. Естественно, ничто не заставило бы ламию удержаться от того, чтобы покраснеть не хуже, чем рак в кипящей кастрюле повара, но по крайней мере , это было без визгов и попыток спрятаться в самый темный угол.
-Ну чтож,  мужское так мужское. Представим, что сегодня я ваш рыцарь, госпожа Амнезия,- усмехнулась девушка.
Было очень странно ощущать, что с нее некто снимает  халат, сзади... Прежде она раздевалась либо сама, либо с помощью девочек -служанок. Это было...забавно. Ватарэ краснела, поджимала губы, но молчала. пока не спрашивали.
-Я могу вам лишь ответить, на вашу зависть, что вы первый мужчина, чьи глаза вообще меня увидели в обнаженном виде, и уж тем более в неубранном виде...
Южанка села на кровать, в точности выполняя все распоряжения Амнезии, и все не могла понять двух вещей : как же в таких тонких тканях на голое тело ей ходить, и что это за страшная штука со шнурами. Впрочем,  она это тут же узнала, так как этот страшный предмет на ней затянули, заставив удивиться- а зачем? Корсет ей было тык в притык, почти ничего не утянул... Разсе что заставил подобраться и выпрямить спину. Каблуки были восприняты более спокойно, это не актерские гэта с двадцатью сантиметрами платформы и косым скосом вперед.
Когда все приготовления были заверщенны, ламия с опаской оглядела себя в зеркале, трогая то рубашку, то тугой корсет, то волосы.
-Ох,не знаю даже... Доверюсь вам, господин Амнезия, но мне немного странно в этой одежде. Вернее-совсем странно.

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»