Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комната Амнезии

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

просторное помещение, поделенное на две части. В одном - непосредственно спальня и небольшой закуток для гардеробной и трюмо, а во втором ванная комната. Все достаточно светлое.

http://s019.radikal.ru/i639/1205/ac/4b19b3f96847.jpg
http://i018.radikal.ru/1205/a8/e2cf7d4cd24b.jpg

2

Бордель "Sea Brilliants". Кухня>>>

Покинув кухню, Амнезия слегка подождал блондина и отправился в свою комнату, где указал на одну дверь.
- Там ванная и полотенца. как закончишь, выходи, подберем тебе одежду.
"Надеюсь он не утонет в моей ванной... а то перед Дорианом будет неудобно... птицы же не умеют плавать... и едят рыб..."
Сам же русал устроился на кушетке, слегка нервно переплетая косу и размышляя над планом мести вечно надоедливой Химере
В голову ничего адекватного не шло, да и не стоил он таких почестей. Конечно, ему можно было бы сосватать одного из трудных клиентов, но этот озабоченный ублюдок еще и удовольствие получить умудрится. Мстить идиотам так запарно...

3

» Бордель «Sea Brilliants. кухня»
-Главное что бы одежда была закрытой..- произносит Сэн окинув взглядом комнату перед тем как скрыться за указанной дверью понимая что кимоно и правда придется шить потом новое на заказ.
После того как парень сбежал из золотой клетки он давно уже не видел ничего лучше бадьи или и вовсе бочки с водой,зайдя полностью в ванную парень не плотно прикрыл за собой дверь и начал медленно выпутывать себя из корсета,а потом и из кимоно скидывая его прямиком на пол к ногам, как только последние атрибуты одежды покинули его тело парень двинулся к ванне. Ванна это место которое всвое время он очень любил, однако здесь на той стороне света где нет магии но есть механика парень еще многого не знал,пройдя к полукруглой ванне он улыбнулся обнаружив что та полна воды,неспешно погрузившись  в воду он плотно прижал к себе крылья и полностью намочил волосы понимая что одной помывкой тут не справится приник к бортику ванны.
-Эй, а мыло тут где?! -громким не дрогнувшим тоном интересуется, держась руками за край.

4

Русал пожал плечами на фразу пернатого.
- Полагаю, что, выходя из этой комнаты, ты не отправишься под своего первого клиента, а так же с твоей внешностью.... создавать излишне пошлый образ - нет необходимости.
И вот мальчик удалился в ванную, через паузу послышался плеск воды. А еще через паузу - требовательный вопрос.
Русал закатил глаза и зашел в ванную комнату. наблюдая существо, что высовывалось из воды.
- Гонору в тебе много. Советую тебе его поумерить. Это не то заведение, где клиентам нравится такое обращение. завязывай с образом цундере.
Достав из шкафчика мыльно-рыльные принадлежности, парень передал их химере.
- После зайди в душ, смой пену.,и нажми вон ту кнопочку. Она спустит воду и наберет новую в ванную.
Он почти уже вышел и остановился, повернувшись.
- Я не слышал твоего имени. Как тебя зовут? И под каким именем будешь работать?
амнезии вовсе не нравилась перспектива того, что в отсутствии Дориана приходится выступать в роли воспитателя в детском садике. Этот безответственный змей умотал, а теперь приходится разгребаться с его делами. Остается загадкой, как пернатого с таким характером вообще взяли к ним на работу. Характер придется перелопачивать, хоть в этом и есть свое очарование, но и по шее схватить за подобное легко.
"Пусть змей сам разбирается, хватит мне доп обязанностей... две химеры - губительно для моих нервов.. "

Отредактировано AmnesiA (2012-05-29 17:48:26)

5

-Не учи ученого..меня с десяти лет обучали тому как угодить даже самому привередливому клиенту..и сомневаюсь что те что бывают здесь какие то особенные..-парень повернулся к Амнезии спиной как только получил  мыло тут же намыливая волосы и смывая пену, попутно намыливая лицо, оттирая остатки грязи и когдатошнего макияжа который не смылся в прошлый раз, цвет волос на удивление сразу стал даже в мокром виде на тон светлее..
-Сэн Линг мое имя..- повернувшись юноша сверкнул голубыми глазами опираясь на тонкие красивые руки чуть улыбнулся.. -и меня не интересуют ваши клиенты, я охочусь на "рыбку" покрупнее..

6

- У красивой птички гнилое нутро, как я погляжу,- Амнезия сложил руки на груди и прислонился к стене спиной,- Да и самомнение зашкаливает. Тебя, помимо "угождения клиентам", манерам не обучили? Я тебе помогаю в данный момент, а ты плюешь мне на ботинки. Тебе не кажется это немного по-идиотски? Если нет, то полагаю нам с тобой не о чем даже будет разговаривать после.
Русал наблюдал, как стекает мыльная вода с парня, постепенно превращая в достаточно чистое существо, которое можно продать, если привязать к кровати и заклеить рот наглухо.
"Лучше зашить даже..."
Химера повернулся и устремил взор чистых голубых глаз на того, кто мысленно его уже порол раз одиннадцатый, перекинув через коленку.
- Сэн...- произнес русал, покивав,- Коли тебя не интересует данная работа, коева хера ты тут делаешь? Вот Лис торчит тут в ожидании богатенькой добычи, дабы свалить на алых парусах. Но при этом получает удовольствие от того, что делает. Большинство прочих тупо зарабатывает.
Амнезия шагнул к краю ванной и присел на корточки, устремив насмешливый взгляд в это кукольное лицо.
- На твое личико западут многие. И отказывать тебе им пока не разрешено. Так что смирись с тем, что ты запачкаешься. И до рыбки покрупнее тебе придется перелопатить кучу дерьма.

7

Холодно хмыкнув парень возвращается в исходное положение отвернувшись от русала, чуть покачал  головой как то немного погруснев.
-У меня есть причины себя так вести..-негромким как будто чужим голосом замечает неожиданно он, как можно было даже хотябы попытаться объяснить этим незнакомцам, которых он видел первый раз в жизни что ему страшно, что он больше чем большую часть жизни провел в клетке, сначала в одной а потом в другой, а когда наконец смог сбежать вырвался сюда, в этот мир механизмов и техники который всегда так манил его. Но злодейка судьба сыграла с ним злую шутку сменим выло на шило, и парень попал в очередную клетку.  Зачем пытаться им что то объяснять, что бы назвали слабаком или унизили?
Парень стер с подбородка соскользнувшую по щеке каплю и умыл лицо еще раз.
-Если бы была возможность, то сейчас я был бы где угодно но только не здесь.. - он чуть повернул голову посмотрев куда-то в стену - А с вашим хозяином у меня контракт, я тут на особом положении, для развлечения гостей а не для того что бы спать с ними.. -сказав это он снова намылил голову решив на всякий случай промыть ее еще раз.

8

Внезапно тон мальчишки изменился, что даже слегка удивило.
"Напускная дерзость как защитная реакция значит..."
Химер отвернулся, а амнезия слегка улыбнулся поднявшись и подойдя до шкафчика с полотенцами, доставая один большой и один поменьше.
- Знаешь, это не худшее место, где можно быть. Я достаточно поездил, чтобы иметь возможность сравнить. И меня устраивает тут все. Ну или практически все. Если Дориан выделил пыльной птичке особое положение, значит ты будешь заниматься практически тем же. чем и я занимаюсь.
"Змей положил глаз на наши пылинку? С чего бы ему сразу дал такие почести? Стоит это с ним обсудить. Или он боится спугнуть пернатого? Ладно, вопросы бесполезны, пока он не приедет..."
Отодвинув дверь душевой, Амнезия сделал приглашающий жест и повесил полотенца на крючок рядом.
- Полотенце для тела и для волос. Заканчивай быстрее, мне еще нужно заняться своими делами, Сэн. Жду тебя в комнате.
Русал уже почти вышел из ванной, когда снова улыбнулся и, не поворачиваясь, произнес:
- Не так уж и постыдно показывать иногда свои слабости. во всяком случае, это лучше, чем портить отношения напускной колючестью и агрессией. Милым и незащищенным тебе идет больше, Сэн.
С этими словами парень вышел, прикрыв за собой дверь.

9

Фыркнув на слова парня Сэн едва ли не скрипнул зубами, при всей своей внешности он никогда себя не считал незащищенным.. как раз себя он считал весьма и весьма потенциально опасным.
-Вот еще, не дождетесь!- произносит он сам для себя, поднимаясь из ванны и проходя под так называемый душ, посмотрев на кран внимательно,ведь Сэн никогда не бывал в душе, незнал как им пользоваться, но спрашивать гордость не позволяла, парень покрутил краны это было логичнее всего, быстро сообразив как заставить воду теч,и  быстро ополоснувшись он закутывается в полотенце, одно как и было предложево повязав на голову а второе на бедра.. собравшись уже уходить он вспоминает про то что нужно было назать на кнопку, поэтому возвращается к ней, нахватало что бы его еще обозвали неряшлевым. Вздрогнув от звука спускаемой воды парень быстро выбирается обратно в комнату чуть улыбнувшись взмахивает крыльями в воздухе вытряхивая их.
-ах.. как приятно это необычайное чувство чистоты и легекости..-с наслаждением произнес он крутанувшись на одной ноге и проведя грациозно рукой по воздуху..И подняв глаза на русала.
-Ну так что там у нас с одеждой? И что ты имел в виду когда сказал что я буду заниматься тем же чем и ты?

10

Амнезия уже копался в шкафу, когда из душа выползло существо чистое и мокрое, отряхивающее перышки.
- очаровательно,- с улыбкой тихо произнес русал,- То я и имел ввиду, что я занимаюсь приблизительно тем же, чем и будите заниматься вы. Плюс несколько дополнительных бумажных обязанностей по документам. Я - русал и по больше части я плаваю в бассейне в основном зале, общаюсь с посетителями, играю на музыкальных инструментах и пою. Голос русалок популярен весьма. Представителей моей расы здесь двое. А что умеешь делать ты?
Из шкафа на кушетку стали выкладываться облегающие брюки, рубашки, шорты, корсеты.
- Ты можешь выбрать любую одежду из этой. У тебя похожее со мной телосложение, так что проблем не будет.
Амнезия посмотрел на парня сверху вниз и, шагнув вперед, сдернул полотенце у него с бедер.
- неплохо...- с улыбкой пробормотал русал, - Думаю тебе и белье мое подойдет. Ну, если ты его конечно носишь. В верхнем ящике.
Улыбка продолжала сиять на лице, ибо вид худенького птенчика был поистине милым.

11

-бумажная волокита..-Сэн поморщился проходя ближе в парню,задумчиво оглядывая и рассматривая его пока тот раскладывал одежду.. -мм если ты русал то где твой хвост? -легкий смешок, и тут же парень снова покрывается колючками прищуривая глаза, и стаскивая полотенце с волос прикрывает им свои бедра. - Я кажется уже говорил что ненавижу когда распускают руки.. сделаешь нечто подобное еще раз и я тебе выколю глаз.- ледяным тоном, пройдя мимо него к ящику с бельем, быстро находит там подходящий элемент одежды усаживается на кушетку, натягивая ее на себя.Так же он выбрал максимально длинную рубашку темно-синего цвета прикрывающую бедра и черные обтягивающие брюки, одежда и правда была ему как раз в пору, хотя рубашка все таки немного висела.
-Спасио за одежду..-поерзал- только мне прорези для крыльев нужны..

12

- Дада... - отмахнулся от угрозы Амнезия, и пошел к трюмо, извлекая из ящика ножницы,- Твоего тела я даже не коснулся. честь мне и хвала.
Критически оглядев парня, русал открыл шкафчик с обувью, прикидывая что может ко всему этому подойти. Выходило, что лучше сапоги или полусапоги. Достав их, он поставил перед химерой, дабы тот выбрал.
- уж больно остро ты реагируешь. посетители иногда берут за руки или гладят по щеке. Ты разоришь нашего владельца, если он будет им оплачивать лечение глаз. Всем и каждому. кто к тебе притронется. Вообщем, прекращая ломаться как последний девственник на свете.
Амнезия щелкнул ножницами.
- Повернись, я сделаю прорези, а попозже обошьем края тесьмой, дабы было красиво,- парень убрал волосы за ухо, ожидая пока тело соблаговолит повернуться,- А хвост ты еще увидишь. Просто передвигаться в таком облике неудобно.

13

-Посетители другое дело.. - все еще продолжая хмурится, парень натянул себе на ноги полусапожки, попрыгал с ноги на ногу проверяя насколько они удобны. Убрав полусухие волосы на плечо поглаживает их пальцами -только перья не порежь,они долго новые отрастают..- Ощущается как Сэн прижимает крылья к спине, видимо он серьезно опасается что русал порежет ему перья вместе с тканью.
-я умею танцевать, петь и играть на некоторых инструментах..-с тихим вздохом отвечает нервно подергивая собственные кончики волос.

14

Улыбка на лице, казалось, надолго поселилась и теперь вообще не будет покидать Амнезию при появлении этого парня в зоне видимости.
- Я не настолько жесток, чтобы резать тебе какие-либо части тела. Эти фантазии присущи только Аллисандро. он у нас немного извращенец. Совсем немного. И почему-то этим гордится.
Аккуратно оттянув рубашку, русал, прощупав крылья через ткань, сделал два выреза, выправляя белоснежные крылья и расправляя перышки.
- Какие мягкие. Химер у нас большинство в коллективе. Думаю, если ты будешь чуть дружелюбнее, то все будет хорошо и проблем с местными у тебя не будет.
Амнезия убрал ножницы и пошел к двери, открывая ее.
- Пойдем в основной зал. Если у тебя нет инструментов, то можешь взять мои струнные,- короткий кивок на инструменты рядом с кроватью и парень покинул комнату, уже произнеся из-за двери:
- Жду тебя внизу.

>>>>Бордель «Sea Brilliants» Основной зал

15

-Ох боги, дом с извращенцами.. и как меня угораздило вляпть..ээ согласится на такую работу.- осекся пошевелил  крыльями, расправляя мелкие перья у самой прорези, цвет рубашки очень выгодно подчеркивал голубые кончики перьев, сейчас Сэну пожалуй только нимба над головой не хватало что бы быть полноценным ангелом хотя бы внешне.
Посмотрев в сторону русала он только злобнинько растянул губы в улыбки, один против всего мира -как бы у них не возникло проблем, ладно не стоит от меня сейчас многого требовать, волею судьбы уж не из тех кто так просто на контакт идет, и заставлять не стоит.
Повернув голову к инструментам юноша почти сразу узрел там небольшую гитарку, от чего его улыбка стала какой то счастливой что ли. Он довольно быстро подошел и взял ее в руки перекинув ремень через плечо, проведя руками по струнам что бы убедится что та не расстроена, улыбнулся приятно раздавшемуся звуку, и развернувшись пошел к двери наигрывая какую то простенькую мелодию, решив что раз ему разрешили пользоваться инструментами то он может заняться этим прямо сейчас.
Дойдя до до двери он оставил инструмент аккуратно придержав рукой что бы тот не стукнулся, а в коридоре снова продолжил играть направляясь уже в зал куда спустился русал.
>>>>Бордель «Sea Brilliants» Основной зал

16

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Ата проследовала за русалом, по дороге к ним неожиданно присоединился портной мастер. Его ламия ну никак не ожидала, ведь она сказала о платьях лишь пару секунд назад, и вот уже человек здесь. Это было для нее невероятно. Ну, если только его не вызвали заранее.
Комната Ватарэ очень удивила, более того, она ей безмерно понравилась, едва ли не до восхищенного визга. Совершенно забыв, где она находиться, актриса пошла осматривать большой бассейн, но проходя мимо трюмо с зеркалом задержалась, ужаснувшись своему внешнему виду.
-И в таком виде Амнезия делает мне комплименты? А не слеп ли он? Ох...мне надо привести себя в порядок и...постирать кимоно. Кровь уже засохла, как я буду в нем ходить?
-У вас чудесная комната, господин Амнезия, просто невероятная, мне у вас очень-очень нравиться! А портной...что вы хотите шить? Я могу вам чем-то помочь?
Девушка присела на табурет. и только сейчас поняла, что ей чего-то не хватает : она совершенно забыла про пипу и оставила ее внизу. На мгновение захотелось треснуть себя чем-нибудь тяжелым, но она не решилась говорить об этом русалу сейчас. какая в сущности разница? ее не должны украсть...Если только господин Крамер не решит на ней поиграть. Стало еще страшнее.
Ватарэ встала со стула, подошла к бассейну и попробовала пальчиками прохладную воду. не удержалась, сняла туфельку и пряча под широкой юбкой кимоно, опустила крохотную ступню в воду, едва не застонав от удовольствия : ей очень не хватало ванны. Или бани.

17

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»  >>>>>

К своей комнате Амнезия шел в непривычной компании. С гостьей, которую сложно было таковой назвать, и с портным. Да уж.. компания та еще. Учитывая, что ламия, едва оказавшись в покоях хоста, сразу же начала осмотр местных достопримечательностей, все это не могло не вызвать улыбку.
- Благодарю за столь лестную характеристику моих покоев, госпожа Ватарэ. Просто по моей природе мне необходима вода как можно ближе.
Русал прошел к тумбочке около кровати и достал оттуда бумагу и карандаш.
- хозяин этого заведения - уроженец Юга. И у него давняя мечта сделать нам костюмы вашего государства. Посему он привез мне в подарок прекрасную ткань именно для костюма, подобного вашему. А помочь вы мне можете, сделав чертеж, по которому господин Стамер,- юноша кивнул на портного,- сделает мне костюм.
Русал положил на трюмо лист бумаги и карандаш, но гостья спорхнула со своего насеста и направилась к воде. Едва слышное прикосновение к воде...
- Госпожа Ватарэ, не могли бы вы оказать мне честь раскрыть тайны восточных одеяний на бумаге? и..- Амнезия склонил голову вбок,- Могу ли я предложить вам другую одежду, дабы избавить ваше прекрасное платье от алеющих следов в прачечной? Ваша помощь будет неоценима, посему позвольте хоть как-то отблагодарить вас.

18

Ватарэ немедля отвлеклась от воды и вернулась  к Амнезии, с выражением самой мучительной вины на личике.
-Простите, я отвлеклась. У вас здесь очень красиво.
Ламия  подтянула рукава, взяла в руки карандаш и на пару секунд  задумалась, предполагая, какой же фасон пойдет Амнезии. Рисовать, как она поняла, нужно нечто женское, раз подобное ее платью. Так вот неспешно, тонкая ручка и рисовала деталь за деталью.
-Уроженец Юга? Надо же! Я полагала, что никто из наших сограждан, не считая послов, никогда не был так далеко от дома..Это конечно недалекое заявление, но вы меня просто поймите : два дня назад я и не предполагала, что можно грохнуться с лошади и оказаться на другом конце мира.  Мне следует больше разговаривать со своей сестрой о природе магии. А вы мне ткань не покажете?
Ватарэ так старалась, что даже нахмурилась. Ей непременно хотелось как можно четче обозначить длиннющие рукава, ведь в них практически и состоял весь успех наряда. Смогут ли северные мастера такое сшить. А ведь еще дюжину поясков -оби и обязательно большое...Или просто узкий пояс.
-Благодарить?  Это мне стоит вас благодарить за все, что вы успели для меня сделать, господин Амнезия. Я не знала, куда мне деваться, там внизу...И когда пошли эти вопросы... Я боялась, что это человек дворцового генерала... Но если вас не затруднит- новое одеяние мне бы очень не помешало.

19

Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants» ----->>>>

Всю дорогу до комнаты хоста портной прошел в гробовом молчании. Он в принципе был уже достаточно стар для того, чтобы ничему не удивляться, но все же...
"Надеюсь мне не придется становиться свидетелем каких-либо из выполняемых вещей из профессиональных услуг этого парня... Ох, пора на покой.. отдать дело в руки какому-нибудь из своих учеников, с более крепкими нервами, чем мои..."
Непосредственно в комнате ему уже постепенно разъяснили в чем будет заключаться его работа. Хотя, если честно, он и так уже был в курсе. Дориан бредил этими костюмчиками, в которых половину хостов мужского пола Стивен врятли мог бы представить. Да и звонок Патрика поэтому не был удивлением дня. Портной уже достаточно был подкован к предстоящему, изучая восточные костюмы.
Но, когда девушка начала рисовать, у мужчины глаза на лоб чуть не полезли.
- Милая леди... а разве это не.... - как-то беспомощно стал протестовать Стамер,- ...женское?
Он уже достал сантиметровую ленту, готовясь измерять русала, но нерешительно замер.

20

Ламия была общительно, это было прекрасно. Молчаливых гостей Руни терпел с трудом. а тут такой подарок судьбы. Хоть и не клиентка, но в сотни раз предпочтительнее общества блохастого и пернатого.
- Мне сложно понять ваши переживания, я не попадал в такие переплеты судьбы против своей воли. Но подумайте... ведь это так прекрасно. Это необычное путешествие подарило вам много новых впечатлений. Этот бесценный опыт и воспоминания вы заберете в свою страну обратно, когда вернетесь.
Русал мягко улыбнулся и направился к принесенным коробкам с тканью и украшениями для волос, которую Патрик уже принес в его комнату.
Открыв самую большую коробку, Амнезия обернулся на голос портного, который застыл над рисунком ламии с сантиметровой лентой в руках.
- Женское? Ну, раз дама нарисовала женское, то и шейте на меня женское. Как она нарисовала, так и делайте. Вот ткань. А мерки... думаю снимать не стоит, разве что длину рукавов и прочее. Я не могу позволить себе раздеваться перед дамой, которая не является моей клиенткой, к тому же я не изменился с тех пор, как вы последний раз у меня были.
Потом уже парень обратился непосредственно к малышке-ламии.
- Когда господин портной покинет комнату, дабы заняться костюмом, вы выберете что-нибудь из одежды, госпожа, Ватарэ.

21

Ата ойкнула и сама замерла в нерешительности : что же ей тогда рисовать?
-Но вы же сами мне сказали- такой как у меня...Я могу нарисовать оба, и женское, и мужское, как только захотите!
Ламия поспешно закончила первый эскиз. не забыв прорисовать даже оби, и сразу принялась рисовать мужское платье, правда, по ее мнению, Амнезии оно не должно было понравиться.
-Если вам угодно, я могу выйти и подождать?Это мне совсем не сложно, правда...Кстати, представляете себе, господин Амнезия, я рвалась сюда. Да, я хотела  побывать на Севере, но только потому, что собиралась научиться играть на вашей скрипке, этот инструмент же так называется? Только , боюсь, мне это будет трудновато сделать... Я ведь без всего...И денег моих не хватит на инструмент...
Ламия закончила оба эскиза и показала старому мастеру-портному, потом подошла к ткани, разложенной Амнезией и огладила гладкий шелк, сравнивая и накладывая друг на друга зеленую и красную.
-Что-нибудь из одежды, господин Амнезия? Вы имеете ввиду, из вашей? Но я не умею носить ничего из того, что видела...Это все так узко, на мой взгляд...
Ватарэ отложила ткани и присела  на табуретку.

22

Амнезия улыбнулся слегка снисходительно.
- Госпожа Ватарэ...- ладонь хоста накрыла руку девушки, опуская и не давая передать эскизы костюмов портному,- Я хочу то, что вы нарисовали первым. Ведь я просил именно женскую прическу, да?
Пальчики выхватили аккуратно листок со вторым эскизом и убрали на трюмо.
- Господин Стамер, возьмите этот эскиз, ткань и можете приступать. У вас очень ограниченное количество времени, но я как всегда возмещу вам причиненные неудобства в денежном эквиваленте. Надеюсь, ваши новые изобретения для пошива изделий окажут посильную помощь. Я хочу одеть это платье сегодня. В ближайшее время. И не хочу, чтобы оно казалось дешевой подделкой с дорогим материалом.
Дождавшись, когда портной соберет все необходимое и удалиться, русал прикрыл за ним дверь, оборачиваясь к своей гостье.
- Вы правы, наша одежда весьма специфична в отличии от вашей, да и ростом вы куда меньше меня, но я думаю это будет весьма интересно почувствовать этим вечером себя в непривычной роли гайджина, который носит наряд чужой страны.
Дойдя до шкафа, Руни распахнул его и начал с интересом рассматривать вещи там, на предмет тех, что не были бы откровенно велики малышке ламии.
- Могу я предложить вам в распоряжение свою ванную комнату и большой махровый халат?

23

Портной уже реально начал путаться. По случайности ли ему заказывают женское платье, или же это специально? И коли специально, зачем эскиз мужского?
Правда надолго принятие решения не затягивалось: что же шить. Женское, так женское. Какие только извращенные костюмчики ему не приходилось шить для этого места. По сравнению с ними сие было одеянием ангела.
- Тогда я, пожалуй, удалюсь в мастерскую.... когда все закончу, дам вам знать...
Приносить готовый костюм обратно было как-то рискованно и неудобно... а вдруг он кому-то тут помешает во время... работы?
Вот так и вышло, что весь в своих мыслях, пожилой мужчина удалился из комнаты, с грузом коробок и прочей ереси.

=====>>> (мастерская/костюмерная)

24

Запутавшись окончательно, Ватарэ отдала оба эскиза и положилась на желание самого Амнезии и портного. Учитывая крой, одевать это придется ей, так что ему все равно придется раздеваться. если только он сам не умеет одевать кимоно.
Поклонившись на прощание мастеру, девушка вздохнула , прикидывая, что можно наплести из волос юноши, она еще не имела дела со столь тонким волосом, прическа должна быть воздушной, чтобы не слежаться в жгут или колтун. Надо было попросить еще жесткой бумаги внутрь кос, чтоб держались...
-Не называйте себя так, это ведь обидно, господин Амнезия,- замотала головой ламия,- Нет ничего страшного в чужой одежде, вернее, в одежде чужой страны,представьте, что  у вас сегодня просто такая роль, вот и все... Знаете, я наверное не откажусь. Смертельно устала за эти два дня.
О ванной ей сейчас приходилось лишь мечтать, о большом махровом халате тем более, так что отказываться было глупо. Возможно, вела она себя весьма фривольно, но ведь и заведение соответствующее. А широкий халат можно завязать как нижнее кимоно. правда, что делать с пятном на рукаве, кровь уже засохла и вывести ее будет сложно.
-А у вас случайно нет алых и золотых ниток? я бы вышила камелию на рукаве,- рассматривая собственный рукав спросила актриса.

25

>>> Главный зал

Блуждать по коридорам Луке особо не приходилось, тонкий свежий аромат, вел Луку достаточно точно. А пахло как будто ручейком, таки Альмерия соврал когда сказал что от Амнезии пахнет застоявшейся водичкой, нет от него пахло влагой, но очень приятно. Свежо… Плюс добавляло особое очарование его запаху смесь запахов ароматических масел.
«А интересно, он холодный? Его кожа… Рыба же...» - подумал Альмерия, заворачивая в очередной раз за угол, мысли Луки скакали вокруг образа русалки, и отчего то не уходили в сторону, не важно хорошее ли, плохое ли, Лу думал о том парне.
-Чертовщина какая-то, цеплять его все равно интересно, - под нос себе пробурчал Аль, и покрутил в руке инструмент.
В конце концов Лу таки оказался перед дверью за которую уходил запах парня, а оттуда им пахло еще сильнее, таки волка буквально окружил его запах, отчего в мозгах аж защелкало. Приятно и много, иначе и не сказать.
-Интересно кстати кем я тут работать буду? – Внезапно озадачился Лу, усмехнулся и постучал в дверь. Все таки последнее его особо не волновало, скорее всего охранником, или еще кем, так как никого более толкового Лу заменить не смог бы.

26

Амнезия улыбнулся.
- Мне не обидно, принцесса. Как бы то ни было я все одно немного несведущий в вашей культуре. А значит я так называемый "чужак". И это для меня ни капли не обидно. Я надеюсь, вы поможете мне. Расскажете, как положено носить вашу одежду.
Парень извлек из шкафа большой махровый халат и пару полотенец.
- Пройдемте со мной, госпожа Ватарэ, моя ванная в вашем полном распоряжении.
Он коротко поклонился и сделал приглашающий жест рукой в сторону ванной. Но в тот момент, когда они уже было направились туда, в дверь постучались.
"Старикан что-то забыл и думает, что у нас уже все началось? Потому и стучит видать... окееей..."- усмехнулся Руни, подумывая над тем, как бы постебаться над старичком.
- Наверное портной что-то забыл. Пройдемте, я открою ему секундой после...- на тон тише заговорил русал, провожая ламию в ванную комнату.
- Я оставлю все здесь, госпожа Ватарэ. Вода включается и выключается кнопками. Возвращайтесь, а я поищу нитки.
С улыбкой парень закрыл дверь, тут же расстегивая корсет и отбрасывая его на кровать. Русал направлялся к двери, желая немного подшутить над портным. Тот со стыда сгорит, как обычно. Это адски мило!
За корсетом отправился и галстук, а рубашка была ловко расстегнута и полуспущена с одного плеча. Выправлять ее из брюк было излишним. Рубашка кончалась раньше, чем начинались брюки. Кстати о брюках. Верхняя пуговица расстегнулась со щелчком, добавляя всему внешнему виду зримое ощущение начавшейся недавно активной прелюдии.
Взявшись за ручку двери, Амнезия уже придал своему лицу выражение легкой возбужденности и томления и вот распахнул дверь, привалившись голым плечиком к косяку.
- Вы что-то заб...- начал было он говорить, мягким и мелодичным голосом, когда увидел, кто перед ним,-..ыли...
Пару раз моргнув, убеждаясь, что все это не кошмарный сон и его источник сегодняшних нервов снова перед ним, Амнезия слегка нахмурился.
- Что вам нужно, господин-нарушитель-порядка?

27

-Я расскажу вам все, что смогу,- пожала плечами ламия и направилась вслед за своим гостеприимным знакомым.
Проходя мимо бассейна, она едва удержалась от соблазна снова коснуться воды, столь светлым был бассейн. С интересом заглядывая за порог ванной, девушка все думала, какой может быть подобная комната на Севере. Убедиться не успела, потому что обернулась на стук двери, понятливо кивнула и продолжила свой путь одна.
-Он вроде забрал все, даже иголки не оставил? Может я не правильно поняла и нарисовала эскиз с ошибкой? не исключено, я ведь не портной...
Устройство было хитрое, в ее понимании, и прежде чем залезть в странную прозрачную ( вот ведь незадача) кабину, Ватарэ попробовала понажимать на кнопки. Сначала обварилась, завизжав и шарахнувшись, потом окатила себя ледяной водой. как же это все сложно, неужто не легче выстроить офуро или просто натаскать воды, вставить водяной кристалл, в конце концов? Пол она забрызгала водой, но не это сейчас было проблемой.Рядом была конечно небольшая ванна, но вода была не такой горячей. зато понятнее. Мучительно выбирая между привычным и правильным, ламия все таки решила не рисковать расколом стелка, разделась и залезла в чуть теплую воду ванны. Впрочем, стоило ей там оказаться, как все сомнения улетучились- и так было не плохо. Девушка нырнула с головой, смывая с себя все, что накопилось за долгие два дня, поднялась обратно и откинула голову на бортик, а ноги уперев в противоположный. Что-то вдавилось и чуть снизу кажется пошел горячий поток воды. испугавшись, ламия одернула ножки и стала смотреть, что еще она сломала. там тоже были две кнопки. нажав одну еще разик, снова пошла горячая, и теперь Ата более-менее поняла принцип действия. Разбавив ванну до нужной температуры горячей водой, она стала с интересом открывать все стоящие рядом на полочках и бортике баночки, принюхиваться, мылить в руках. Что-то было определенно как мыло, что-то как средство для волос. Вообщем, разобралась. Вымывшись начисто, Ватарэ спустила воду и закуталась в халат и полотенца, завязав поясок и спереди и сзади хитрым узлом, а кимоно аккуратненько сложила на полочке, пустовавшей у входа, кроме верхней части-нужно было отстирать рукав холодной водой. Было жутко неудобно, но даже попав на пятно, вода лишь размыла его. Тут либо прачечная , либо зашить, либо выкинуть. А раскидываться кимоно ей сейчас не ко времени.

28

Дверь открывать явно не торопились, но нормы приличия заставляли сдерживать порывы постучать еще и посильнее, чтобы глухой окунь таки его услышал, прокисать тут, Аль не собирался, так как у него еще была встреча с Дорианом. А там обсуждение рабочего места, и места где он будет жить, а это куда важнее, чем нянчиться с клиенткой селедки, и с самой селедкой. Лу злился, просто не любил ждать дольше положенного. Но когда дверь наконец-то распахнулась перед глазами Альмерии предстал тот самый окунь с томным выражением на лице, с одеждой в полном беспорядке, Лука понял отчего ж его так долго динамили…
«Так-так-так… А малышка ламия то не такое чистое создание как казалось. Офицера отвергла, а этого скользкого типа нет»
Лу внимательно с искорками ехидства рассматривал с ног до макушки парня что оказался перед ним. Ни одна мелочь не ускользнула от глаз Альмерии.
-Хм… Ты что перед тем как начать разжигать кровь в клиентке даже не целуешь ее? Или ты просто не умеешь правильно? – с издевкой ответил на приветствие Лука, второй раз за день отодвигая парня в сторону и проходя в комнату, обернулся  и пальцем невзначай коснулся губ русалки, - Весь вроде такой потрепанный, а губы нисколько не опухли.
Вздох, усмешка и шаг в сторону, рассматривая помещение в котором оказался. Надо отметить, что хосты жили на широкую ногу, кровать, бассейн в комнате личный, само оформление, все, о чем стоило мечтать, они имели, можно было даже позавидовать их сладкой жизни.
-А девушку куда сплавил? – вскинул бровь, - Или дамочка перепугалась, что кто-то еще прознает, что не такой уж она и невинный ягненочек? Стоило ли тогда отказывать офицеру?
«Да уж, не дает он мне покоя», - Лу покосился в сторону двери, не хотелось бы ему чтобы кот пришел за ним следом, таки проблем было бы много если бы он действительно вцепился когтями в «ягненка»
И тут из ванной, наверное, послышался крик, Лу даже встрепенулся, нахмурившись внезапно и будь в образе волка точно навострил уши и шерсть на загривке стала бы дыбом. Взгляд сразу метнулся в сторону, откуда был услышан голос девушки, а потом на русалку.
-Ты ее что с механизмами одну бросил? – ошарашено спросил Лука у парня, начиная снова улыбаться медленно и ехидно изгибая губы, - Плохой хост, а если твоя гостья поранилась? Не пойдешь проверить? – спросил Лу, держа в руке пипу, и скрестив руки на груди, прижал к ней же инструмент.

29

Как и ожидалось, вежливого "простите, кажется я не вовремя" не последовало. И бугай не удалился восвояси. От этого русалку едва ли не затрясло от раздражения. Да еще этот подлец просто взял и отодвинул хоста, как досадную помеху. Уже второй раз! Сдержанность парня трещала по швам. И трещала уже настолько конкретно, что рвущееся эмоции, казалось, можно было уже увидеть и даже прикоснуться к ним.
Короткий взвизг из ванной, Амнезия было уже ломанулся туда, но послышался плеск воды, а потом и звук переставляемых баночек. Парень облегченно вздохнул и обернулся к оборотню.
- Оставил я ее одну, потому что кое-кто постучался в дверь, - холодно отчеканил русал, откидывая волосы за спину и застегивая брюки и рубашку до уровня груди.
Короткий вдох-выдох возвестил о том, что Руни пытается привести мысли и эмоции в относительное равновесие. После этого он шагнул к вечно-незваному-гостю.
- Послушай ты,- бирюзовые глаза сощурились и сверкнули яростью и холодом,- Мне уже очертенело то, что ты упорно высказываешь свои гнилые мыслишки на мой счет. Уясни раз и навсегда пару вещей.
Тонкие пальчики сомкнулись на рубашке оборотня чуть выше сложенных рук и сжали ее, а сам хост подошел вплотную, уже смотря снизу вверх. Даже каблуки не позволяли смотреть на этого парня хотя бы на одной параллели.
- Моя работа в последнюю очередь касается тебя. Мои гости вообще тебя не касаются. И свое мнение на тему моих клиентов и того, как я делаю свое дело, засунь себе в задницу. Если пришел отдать инструмент девушки - отдавай и проваливай отсюда. Но слышать и видеть тебя для меня - слишком расточительно. 
Слова сами лились из аккуратного рта. Пропитанные ядом и арктическим холодом, хотя внутри все кипело. Переходить на крик и вопли было бы невежливо по отношению к гостье. Да и стоп-кран немного сносило рядом с этим животным. Высок был риск огрести, но чувство самосохранение упало ниже нулевой отметки.
Губы растянулись в язвительной улыбочке.
- Ты не платишь за мое время. Посему не смей прикасаться больше ко мне своими руками. Иначе я отрежу их тебе, и дрочить для тебя станет задачей невыполнимой. А это будет такое упущение лишать твой не в меру острый язык твоих рук. Не нравится, что губы не припухли? А знаешь почему они такие? Я не фанатик поцелуев с клиентами. Целую только тех, кто будит во мне сильные эмоции.
Пальчики сами по себе как-то сжались сильнее на белой ткани, потянув на себя. А Амнезия даже привстал на носочки, выдыхая в губы оборотня.
- Я хочу убить тебя. Настолько сильно, что ты слабо можешь себе представить, гребаный волк.

Отредактировано AmnesiA (2012-06-15 12:48:30)

30

Ата расправила длинющие волосы по спине, поискала чем вытереть пол, но кроме полотенца ничего не нашла, так что пришлось пушистому махру собрать воду с плитки. Из-комнаты слышались голоса, видно, она правда неправильно что-то нарисовала. Но в комнате был вовсе не портной, а тот...непонятный господин, утащивший Сэна Линга.  И кажется, пришел он отнюдь не любезностями обменяться. Или наоборот. Одно ее смущало- ее пипа, которую принесли из зала.   Ее пока не замечали, ожесточенно обсуждая некие свои дела, но по виду Амнезии можно было подумать, что скоро тут будет много крови. Ламия вытащила из футлярчика флейту и издала пробирающую трель, чтобы обратить на себя внимание.
-Что тут происходит? Господин Амнезия, быть может мне уйти, пока вы работаете? ,- тут ее уже начала какая-то отчаянная злость пробирать,-  Да отпустите же вы друг друга!
Ламия уже даже без опаски подошла к обоим и потащила русала от оппонента, сердито нахмурив брови .
-Что в вашем доме происходит? Сдается мне, что лучше было остаться там, на улице бездомной потерянной кошкой, чем замешаной в каких-то распрях,- и уже повернувшись к Луке,- Извините. не упомнила вашего имени...Зачем вы пристаете  к работникам, что они вам сделали? Не надо на меня так смотреть, мне всего лишь учтиво предложили смыть дорожную пыль, вы себе не представляете, что значит потеряться на другом конце мира!
И уши, и щеки у ламии были красными, столько она за сегод
ня наслушалась.

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-15 12:53:43)