Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комната Лиса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как и положено дьяволенку, Лис предпочитал темные тона. Черный бархат на окна, черный шелк на постель. Большую мягкую, с множеством подушек постель. И камин. Камин был для него почти воздухом. Лис любил сидеть у камина, нежась в тепле его пламени и глядя на танцующие алые язычки. А еще множество блестящих украшений в интерьере. Чтобы все сверкало и переливалось в отблесках пламени. Словно ночное небо, только вот оно, совсем рядом, вокнуг него.

http://inhomes.ru/images/stories/339_src.jpg

Отредактировано Allisandro (2012-05-29 16:30:48)

2

>>>> Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Миниатюрное создание, с которым он случайно познакомился в лесу неподалеку от своего поместья, едва ли она до плеча ему доставала. А то, как она произносила его имя, ему нравилось, как-то оно по-особенному звучало, слетая с ее губ, мягко. Мужчина проводил взглядом химера и невольно пошел за Катариной, подцепившей его под руку. Мыслями он вернулся к их знакомству в лесу, как понесло ее лошадь и пришлось догонять, чтобы все это не закончилось несчастным случаем.
- Так ты развлекаешься? – дракон усмехнулся, мало ли, может, ей просто не удобно было отправить его по своим делам и уже громче спросил у девушки. - Я не помешаю Вашей славной компании?
Змейка ему нравилась, и от ее компании он бы не отказался, но она ведь была не одна. На сцену палачу так и не суждено было взглянуть, музыка его нисколько и не интересовала, просто он замечал чужие взгляды в ту сторону.
Бесенок шел неподалеку, но Рихард так толком не рассмотрел его, осматриваясь больше по сторонам, чем на своих спутников. Когда они оказались в комнате, мужчина остановился недалеко от дверей, осматривая довольно уютную по его меркам комнату. Тяжелые и темные ткани, искусственный свет, его лично все устраивало. А куда заведет его это все, время покажет.

3

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

-Она серьезно думает, что это хорошая идея? Ладно, допустим...

Решив доверить все в руки искушенной брюнетки, по совместительству подруги и владелицы должности "головной боли" (взаимно, надо сказать), Сола и помыслить не могла, что все обойдется. никогда у них ничего не обходилось, всегда обе ламии получали по ушам, но зато весело и задорно,  с песнями и плясками.
Зайдя за хозяином комнаты, пропустив вперед Катарину, Сола еще раз глянула на ее, судя по всему, знакомого, и сбросила сумки на пол, вздохнув с облегчением. Из слов Кат следовало, что знакомого зовут Рихард, они знакомы и любят черное. ну прям полная автобиография. А вот провожающего их химеру кажется звали Аллисандро. Ну это было так, для себя, чтоб потом не позориться с именами.
-Нет, это все таки детский садик. Напоследок можно было бы и не прятаться под этим глупым маскарадом. жаль зайти и выйти заново я уже не смогу,- Сола сняла широким жестом шляпу и тряхнула головой, распуская рыжую гриву на плечи.
очки аккуратно были сняты и сложены в карман, плащ расстегнут. Волшебная вещь, способна прятать третий размер и возвращать его на место. Ламия поворошила волосы пальцами и плюхнулась на ближайший стул, смотря на Кат и ее знакомого самым непосредственным взглядом.
-Обычное дело, не обращайте внимания, сударь, право слово. Соломея, очень приятно,- слегка улыбнулась девушка.

4

У самой Катарины никакого плана не имелось и в помине, организовывать беспорядки она умела и на ровном месте, а главное в девичнике - это чтоб запомнилось надолго, хотя бы головной болью на утро. Рихарда она сцапала даже не думая, и в самом деле от жадности, но выпускать не собиралась. Мало ли как они сегодня разгуляются, размениваться на мелочи Сфорце не желала, а рядом с драконом все местные обитатели казались ей какими-то сладенькими.
- Зато как в старом добром водевиле, хоть запомнится, - рассмеялась змея, скидывая коротенький плащик, на вешалку, туда же были повешены парка подруги и френч палача, который она услужливо сняла, старательно приподнимаясь на цыпочки. – Лучше маскарад, чем скандал накануне и расстроенные планы.
- Давай, Лис, поесть, выпить и гитару. У нас проводы девичества. Дамы изволят гулять, - фыркнула темноволосая ламия, буквально выставив хозяина комнаты за недостающим и погладила черноволосого дракона по отвороту рукава. – Ты же не против загулять с нами? – заглянула в пронзительные черные глаза, но тут же отвлеклась на подругу, взглядом спрашивая, не против ли та, впрочем, возражений не ждала ни от кого. – Пьянка, песни и бассейн, тут через стену русаленок, там вполне себе вместительный тазик имеется, но это когда песни споем.

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-06-22 23:56:05)

5

Дракон наблюдал, как сопровождающий Катарины на глазах превращается в юную особу и удивленно приподнял брови. Хотя, особого удивления почему-то и не было на самом деле, что-то с самого начало ему подсказывало, что не с проста эта шляпа и очки и странная походка. Рассыпавшиеся по плечам Соломеи рыжие волосы на какое-то время приковали взгляд мужчины, но через мгновение он уже оторвался, и на его губах появилась слабая усмешка.
- Рихард, - представился так же просто палач. – Что же все-таки празднуем?
Френч был отдан Катарине, на что дракон кивнул, проследив за суетой своей знакомой и удобно располагаясь в кресле. Определенно компания красавиц располагала и, вроде, нужно было расслабиться и получать удовольствие. И черты лица становились более расслабленными и глаза палача уже не источали столько холода.
Лис скрылся за дверью, оставляя их в ожидании и предоставляя ему развлекать дам, в чем он был явно не умелец. Природа явно сэкономила на обаянии, хотя и была щедра с ним на силу, а выбранные партнеры очаровывались обычно без особых усилий с его стороны и он догадывался по какой причине.
Мужчина накрыл маленькую ладошку змейки на своем запястье своей и отвлекся на прямой взгляд, кивнул в ответ.
- С удовольствием. Не мог и предположить, что мне посчастливиться скоротать вечер в компании таких прекрасных дам, - на губах дракона появилась привычная усмешка, и он перевел взгляд на Соломею, обращаясь к обеим барышням.

6

-Слышишь, водевиль, ты не женщина, а стихийное бедствие! Я по сравнению с тобой- агнец безвинный, честное археологическое,- прыснула Сола, наблюдая за развертываемым масштабом действий.
Что ей оставалось? Только покачать головой и улыбнуться. Все таки за это время она поневоле ощущало некоторое давление и старательно его сносила, но отпечаток все равно оставался. Месяц назад она бы потащила Кат в бордель, а не наоборот. Хотя, может виной всему банальная лень?
-Ой Рихард, не зарекайтесь! Вы еще взвоете от того, как Катарина изволит гулять. А празднуем мы прощание со свободой, по случаю моей завтрашней свадьбы.  Смешно, да? мне тоже!
Идею по поводу тазика Сола восприняла как то никак. Тем паче, что тазик вроде как был чужой. Девушка залезла в сумку и достала оттуда сверток. аккуратненький такой квадратный сверток, который сама же и начала разворачивать, являя белому свету черный бархатный футляр, и мягким толчком отправляя его по столу к Кат.
-Хотела тебе отдать, пока я еще могу протащить такие штуки мимо казначея и вездесущей моей будущей камеристки. Я давно прикидывала, что больше пойдет : ожерелье тебе или ты ожерелью? Не смогла решить, так что сваливаю сию задачу на тебя.
Ожерелье

Отредактировано Соломея дель Виира (2012-06-25 15:07:21)

7

В комнате появился слуга с вином. Лис сообразил, что сегодняшний вечер в его комнате превратится в банальную пьянку и подборочка на подносе красовалась весьма подходящая.
- Оставляйте все на столике, любезный, - кивнула брюнеточка, прикидывая, что стоит похоже оставить аванс и не нервировать господина Дориана. Впрочем, нервы у него были крепкими, но откладывать расчеты Сфорца не любила.
Значит ждем Лиса и тихонько ему отсыпаем монеток, пока не напились.
На замечание подруги о том, что Рихард не знает, как она «изволит гулять», ламия только улыбнулась. Впрочем, вот так чтоб в открытую она с ним и в самом деле никогда не была, как-то все не складывалось. Он до сих пор оставался ее тайной, темной такой, пальцы девушки пробежались, по затянутой в неизменное черное спине.
- Не спугни, - шутливо шикнула она на подругу, с интересом глядя на черную коробочку, явно с драгоценностями не пряча собственного любопытства. От дель Виира можно было ожидать массу интересного.
- Ох, красота-то какая – взвизгнула брюнетка.  – Это же мне? – тоненькие пальчики погладили роскошное ожерелье. – Я в восторге, Солнце, - голос ламии аж вибрировал. Катарина и в самом деле любила подарки, умела им радоваться. Рыжая красавица была затискана и зацелована с энтузиазмом щенка, встречающего хозяина.
- Только настроение мне твое не нравится, - отвизжав положенные случаю и ценности подарка восторги в самое ухо подруги, брюнетка чуть отстранилась. – Ты, словно, не замуж выходишь и на полную катушку жить начинаешь, а наследство раздаешь, - ламия усмехнулась, укладывая белое золото с невероятными изумрудами на черном кружеве декольте. - Королевский подарок. Привыкаешь? – озорно подмигнула, раздумывая, стоит ли сразу предупредить дракона об опасностях совместных гулянок, но решила, что не стоит, и без того поймет, не дурак. Сложить два и два дракон сможет сам, если захочет задумываться на эту тему.

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-06-26 14:00:54)

8

Палач только удивленно приподнял брови на заявление рыжеволосой змейки о том, что он не знает каково это, гулять с Сфорце, но, конечно же, ничего на это не ответил. Нет, с Катариной он не проводил никогда подобных вечеров, все их встречи были до этого всегда скрыты от чужих глаз. Вот уже больше десяти лет это являлось их общей тайной, которую никто из них не желал раскрывать и вряд ли когда-нибудь раскроет. А тут встреча с любовницей в подобном месте, да еще и в компании подруги. И  дракон уже предполагал тему разговора при следующей встрече тет-а-тет с Катариной, которая в редкие моменты при нем, но все же бывала остра на язычок.
Хотя, и взгляды и прикосновения брюнетки, возможно, даже постороннему глазу казались бы весьма откровенными для обычных знакомых, но и одергивать Катарину он не стал, отозвавшись долгим взглядом на новое прикосновение к себе. Так же, как и она, отвлекся на преподнесенный Соломеей подарок, наблюдая, как он величественно занял свое место на шее брюнетки.
- Действительно, довольно скромное гуляние по поводу такого события, - Маарн слегка нахмурился и добавил. – В странном месте и к тому же весьма узком кругу, - в том, что еще и с посторонним, не знакомым Соломее человеком, он добавлять не стал, имея ввиду только Сфорце.
Барышни так мило ворковали, что, в общем-то, встревать не хотелось совсем и он занял себя тем, что разлил вино по бокалам, протягивая один Соломее, а второй Катарине и только потом третий взял для себя, приподнимая его и обратившись к будущей королеве с легкой усмешкой на губах.
- По крайней мере, Вам будет потом, что вспомнить, - после свадьбы рыжеволосая змейка вряд ли сможет позволить себе нечто подобное, слишком много будет надзирателей и блюдетелей ее репутации.

9

Лис растерянно проводил взглядом всю толпу, скрывшуюся в его комнате. Да, обычно такого наплыва его скромное убежище не видало. Оказавшись за дверью, нагло вытолканый из своей же комнаты, химер возмущенно засопел, но ничего не оставалось делать, как выполнять свою работу.
Спустившись вниз, парень собрал на кухне все необходимое. Чтобы не надрываться саамому, хитрый Лиска нагрузил все это на первого попавшегося слугу и направился с ним в обратную сторону. Открыв дверь, парнишка вошел в комнату и помог  слуге сгрузить свою ношу на стол. Неспешно сервируя столик под черной скатертью, Лис рассматривал двух гостей, с которыми еще не был пока знаком. Мужчина ему понравился сразу. От него исходила сила, а химер, как и любое более слабое существо, был падок на сильных людей, или не людей. Для Лиса человек с такой сильной аурой был как лакомая конфетка. Скользнув по статной фигуре мужчины заинтересованным взглядом, Лис перевел рубиновые глазки на девушку. Она показалась более... легкой, что ли. Парень не мог описать это чувство вот так сразу. Было в ней что-то и от журчания ручейка среди камней, и от шепота листвы на верхушках деревьев... Тряхнув головой и заставляя длинные волосы рассыпаться по плечам, Лис радушно улыбнулся.
- Прошу, надеюсь, вам понравится. Лучшее вино. Фрукты, закуски...   - Лис неопределенно махнул хвостом, чуть наклонив голову на бок, стараясь не выпускать всех троих гостей из вида.
Разлив в бокалы темное бардовое вино с приятным букетом, химер подал бокалы гостям с легким поклоном. Хвостик то и дело плясал в воздухе, выказывая любопытство и легкое возбуждение.

10

-Нет, это МОЙ подарок!,- почти ревниво прорычала ламия,- Ни один из твоих Мираксешей не смог бы залезть почти на километр под землю и выкопать его из завалов. Помнишь, я неделю назад вернулась с южного побережья? исследовала старый дворец, тогда он принадлежал еще Югу. Если меня не обманывает мое чутье и документы, то это ожерелье Фэркаджамеи, наложницы императора и...Ну помнишь сказочку про наложницу, которая почти тысячу ночей рассказывала королю сказки , чтобы он ее не убил? Вот это исторический аналог. Лингвисты пока не до конца расшифровали, тогда язык был клинописью. И я подумала, что ожерелье просто обязано красоваться на твоей шее, вроде как даже положение обязывает,- пожала плечами ламия.
Нет, с настроением у нее было вроде бы все в порядке.Вроде бы... Но вот на счет полной катушки это Катарина зря, ой сколько она не знает. Последний разговор с Натом заставил задуматься еще глубже, но не отменить свадьбу. В конце концов, если посмотреть серьезным взглядом, ставить интересы одного над интересами целой нации- идиотизм.
-Давай не будем про мое настроение. Нечего на меня пенять, это ты вытащила меня из работы, а не я тебя. Кто-то жаловался на неудавшийся массаж, так спроси у сего милого юноши, есть ли тут умелец?
-Да, люли завтра будут определенно заслуженными, честное слово.
В комнату зашел хозяин комнаты и принес мини-фуршет. Сола тут же сцапала с вазы яблоко. как то в последнее время ее потянуло на яблоки, со страшной силой.
-Ой спасибо,- кивнула она Лису, краем взгляда покосилась на Рихарда,-По поводу места-все вопросы вон к той змее,- ехидная улыбочка,- А вот вспомнить нам и без того мноого чего, Рихард. О! Вот уже вспомнила: как то раз Кат ко мне зашла, а я была жутко занята разбором документов к защите докторской. Естественно, как водится, она протянула лапки к моим столам в спальне, нашла вкусно пахнущие баночки и давай их пробовать на лицо, так как написано было черным по белому, что это крем. И ее не смутил ни синий цвет, ни запах немного...синтетический. Я когда вернулась в комнату, думала меня прям оттуда увезут с нервной истерикой, ну кому ж в здравом уме придет в голову мазаться реагентом для чистки старых металлов? И ведь хорошо, что она побежала все это смывать! А то бы ходила в бурых пятнах, честное слово. С тех пор она без меня в комнату не заходит совсем. Даже близко к двери!

11

Визг брюнетки, наверное, услышали даже внизу. Хотя нет, наврядли Дориан сэкономил на звукоизоляции. Оглушить привычного к крикам Рихарда она не боялась, а Соломея? Ну, подруга тоже привыкла к ней. Она закружила рыжую по комнате, едва не снеся самого Лиса, но вовремя успела втянуть в хоровод и Чертенка, сунув бокалы дракону. Втянуть в кутерьму и возню Рихарда теоретически было возможно, но не сейчас, пожалуй. Сначала им всем стоит выпить и пообвыкнуться, а там будет видно.
Компания, конечно, подобралась странная, но ей почему-то казалось, что спеться, ну, или на худой конец «спиться», у них сегодня получится. Она выпустила руки Алисандро и подруги, подлетела к зеркалу, с восторгом разглядывая себя. Стесняться и казаться холоднее, чем есть на самом деле было не перед кем.
- Мы идеально подходим друг другу. Ты невероятная. Только не говори мне, что с завтрашнего дня в мои обязанности будет входить лезть за тобой во всякие катакомбы? Хотя за такие подарки, -  сделала вид, что задумалась, - наверное, придется лезть. – Змейка улыбнулась тепло и искренне.
Сказки ей тоже скоро придется учить, но для маленьких дер Са'арасов, недаром обещалась Соломее, и хвасталась наличием погремушки. А пока стоило вовлечь в беседу всех . наговорить подруге благодарностей она еще успеет.  Сола,  похоже, пришла к такому же выводу только как-то очень уж своеобразно. Ламия подхватила Лиса под руку и громким шепотом посетовала.
- Вот у кого матери рассказывают про то, как писался в детстве, а у меня подруга. Хорошо хоть мелкой меня не застала,- она приняла из рук дракона бокал с вином и,скинув туфли устроилась на кровати, застеленной черным атласом. - Вот змея ты, - с мягкой улыбкой посмотрела на дель Виира она. - как вот мне после этого Рихарду в  глаза глядеть?

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-07-02 00:26:25)

12

Рихард молчал, слушая своеобразную перепалку девушек, а потом с интересом выслушав рассказ Соломеи, мягко усмехнулся, бросив взгляд на Сфорце. Оказывается, тяга женщин быть красивыми иногда заканчивается довольно плачевно.
- Остается порадоваться, что это не отразилось на графине, - и снова замолчал, слушая красавиц и взглядом следя за передвижением бесенка.
Подарков змейке Рихард не дарил, тем более та в последнее с завидной частотой меняла побрякушки в шах и на шее. Не то, чтобы ему было интересно, с чем это связано, но во дворце хочешь - не хочешь, а будешь посвящен во все подробности личной жизни его обитателей, и имя Сфорца было в них не последним. Видимо, на горизонте маячил еще один, попавший под ее чары. Но пока змейка его в это не посвящала, он и сам не трогал эту тему. Ничего больше, кроме тех отношений, которые у них были, он предложить не мог и только поэтому не имел права лезть в ее жизнь. На замечание брюнеточки он отозвался усмешкой и поднял на Катарину взгляд.
- Полагаю, теперь мне нужно постараться, чтобы не разочаровать тебя, - Маарн кивнул, заглядывая в темные глаза.
Вино действительно было не плохим и не особо крепким, дракон  расслабленно откинулся на спинку кресла, поставив бокал на подлокотник, придерживая его за тонкую ножку и всматриваясь в светлый оттенок напитка.

13

-Оу нет, боюсь, теперь меня к гробницам и близко не пустят. Только теория. ну, практически только...
Что-то было не так, какая то деталь покоя все таки не давала, будто в самом деле они не девишник празднуют, а поминки.
-Ага, она такая ранимая, в упор из пушки не прошибешь,- ехидно улыбнулась ламия Рихарду, украдкой более внимательно разглядывая палача.
Слухами конечно был наполнен весь дворец, но она об этом человеке слышала лишь урывки, и не хотела эти урывки обсуждать попусту. даже с самой собой. Нечего к людям в душу лезть, а то и до твоей не далеко.
Катарина, с присущим ей энтузиазмом естественно увлекла всех и сразу в котовасию, которую наверняка готовила в своих мечтах множество раз, Сола едва не покатилась по ковру кубарем, не ожидая такого подъема, и тем паче хоровода. Вино внутри протестующе булькнуло, намекая, что неплохо было бы и закуской закрепиться.
На слова кат о глазах ламия изобразила искренее удивление, а потом до того ехидную улыбку в совокупности с рвущимся наружу смехом, что становилось ясно- она думает не то что гадость- шедевр вредительства!
-А то ты ему в глаза обычно смотришь,- ехидно подсказало творческое полушарие
-Брось, почему вы, придворные клуши, так боитесь показать чуть больше, чем прописано в писании для благородных девиц? будто это вас спасет, честное слово... Будешь смотреть так же. как заставила меня смотреть после дуэли с этим...Единорог, как же его... Ну тот напыщенный петух из какого-то герцогства.. де Треви, кажется? Шрам кстати до сих пор не зажил. А он еще не вышел из тюрьмы? Вроде как Нат его упек туда, но я не знаю, насколько. И мне он на орехи тоже прописал, к слову! А все ты со своим не вовремя острым языком! Кто просил его задирать? Манер у него ни на грош, а мозгов и того меньше. скажи спасибо, что я рапиру из ремонта забирала в тот день!
ламия отпила еще и тут же осеклась : а стоило ли при Рихарде это упоминать? сейчас Кат как достанется за участие в вооруженном нападении...

14

Порой Лис откровенно жалел, что не работает на разведку или не торгует информацией. Его, скромного, тихого и по-своему милого мальчишку из борделя никто никогда не брал в расчет. Словно мебель, если и замечают, то уж точно не задумываются, что у него есть не только уши. Да, иногда, наблюдая подобные картины в своей комнате, он начинал жалеть. Но довольно быстро забывал об этом. По сути химера не волновало ничего, кроме удовольствия и денег, которые он приносит своим телом хозяину. Кто-то может называть его работу грязной  бесстыжей, кто-то моет презирать его, жалеть, незамечать… Но ничего постыдного сам Лис в подобном не видел. Он делал то, что ему нравится и не делал ничего противозаконного или противоестественного. Так почему же его должно волновать чужое мнение.
- У вас очень милые друзья, госпожа Катарина. – парнишка устроился рядом с ней и, перебравшись за спину девушки, принялся разминать ей мышцы плеч и шеи.
Эта позиция позволяла химеру не только заниматься привычным для себя делом, но и не упускать из поля зрения остальных гостей. Всегда следовало быть начеку. Ведь чем лучше он выполнит работу, тем щедрее будут чаевые. А уж в щедрости этой клиентки Лис не сомневался.
- Сегодня миледи желает заниматься этим вчетвером? – вопрос, очень уместный, учитывая специфику места, где они находились, и работы парнишки, был задан спокойным тихим голосом, дабы не привлекать особого внимания стальных к их беседе. – Тогда, возможно, мне следует немного приглушить освещение, если миледи посчитает нужным…
Лис неторопливо вел тихую беседу со змейкой, продолжая разминать плечи и шею девушки. Тонкие умелые пальцы ловко скользили по мышцам и позвонкам, разминая и растирая, расслабляя напряженные мышцы, позволяя насладиться легким ненавязчивым массажем. Возможно, Лис уже слишком привык к своей роли, но он уже не мог долгое время обходиться без какого-либо занятия для рук.

15

Встретила взгляд дракона и улыбнулась, посмотрела на подругу и подмигнула ей. Ей всегда казалось странной, но до одури приятной, та трогательная нежность, с которой обращался с ней Маарн, словно она была ценной фарфоровой статуэткой. Соломея же, наоборот, частенько ее обзывала «толстокожей питонихой», и как ни странно ей это тоже нравилось. Маски или она сама? Пожалуй, маски, давно и прочно приросшие к ней, настолько, что и не оторвать теперь, только с мясом и кровью, а собственную кровь ламия не выносила.
- Ой, ну мне везде глядеть можно, я ж веселая вдова, - змейка озорно подмигнула Рихарду. – А черный мне просто идет, - темные глаза встретились с янтарными. – Чёй-то ты меня в клуши записала? Мне по статусу теперь квохтать положено, за то деньги платят. Вот прикинь, докатилась с тобой до чего!
Случай с той «дуэлью» и в самом деле был бы забавным, если бы не закончился для того индюшонка так плачевно. Его Величество разбираться не стал, что для самой же змейки стало неожиданным подарком. Иногда пренебрежительное отношение дер Са′араса к прекрасному полу играло дамам на руку, а то познакомилась бы она с Рихардом в рабочей обстановке. Тем более, что собственную вину куртизанка чувствовала, но у короля было другое мнение: «мужчина – отвечай».
- А ты такая девочка слушница, - Сфорце откровенно расхохоталась, попытавшись представить, что или кто может выстоять между Соломеей с ее тягой к древностям и этими самыми «историческими источниками».  Сама бы она скорее встала на пути у нового скоростного локомотива, торжественно пущенного несколько недель назад между Альбионом и столицей Риккена.
Катарина охотно подставляла плечи, затянутые тонким кружевом под изящные пальчики Лиса, мечтая в принципе о других руках, тяжелых, с грубоватой от странных  и страшных инструментов кожей, со следами старых ожогов, да, иногда и палачи ранятся. Она вспомнила, как зализывала один раз его ладонь. Обоим, кажется, понравилось… Но сейчас следовало организовать что-то на грани приличного. Получать от Его величества за то, что переборщили, как-то не хотелось. Разгневанный король мог быть весьма неприятным, об этом ламия догадывалась и так.
- Нет, милый, никакой групповухи. У нас приличный девичник - пьянка, песни, мужчины,– не сильно заботясь тем чтобы слышал ее только дьяволенок отозвалась красавица. – Нам темнота не к чему, еще изляпаемся, пронеся мимо рта, - погладила его по бедру и потянулась к гитаре, прикидывая, что бы такое сыграть. Отчего заигралась разбойничья песенка, она и сама не поняла.
Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля,
Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля.
Ой-ля-ля ой-ля-ля,
Погадай на короля,
Ой-ля-ля ой-ля-ля,
Эх, ма!

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-07-05 19:12:53)

16

Рихард поднял взгляд на Соломею и слегка удивленно приподнял брови на фразу о ранимости Катарины. Хотя, впечатление, оно такое, быстро закрепляется и от него трудно избавиться. Ведь многие носили маски, под которые порой очень трудно было заглянуть. Например, непроницаемость того же дракона, его самого.
Рассказ рыжей ламии его едва ли заинтересовал, а вот на подвижки бесенка в сторону любовницы он сразу обратил внимание, хотя и не сразу среагировал, какое-то время наблюдая, но после слов Лиса, тихо шикнул на парнишку, отгоняя от Сфорце. Как-то все это было не к месту. И тут же мягко усмехнулся, потеряв интерес и отпивая из бокала.
- Занятное у вас совместное времяпровождение, - палач глянул на Соломею, с интересом рассматривая ее слегка задумчивым взглядом, но тут же его прервала песня графини. – Одни приключения и не всегда безобидные, - уже тише добавил он.
И песня вполне подходящая, - уже додумал он про себя. И про то, что надо, наверное, хоть изредка разговаривать с Катариной, потому что за все это время он так толком и не понял ее и почти ничего о ней не знал, о ее жизни. Ну, или это было не важно при таких отношениях, чтобы не заходить слишком далеко.

17

Сола честно, откровенно и очень громко подавилась вином, закашлявшись, почти неприлично громко пытаясь отдышаться и отстучаться от попавшей не в то горло жидкости. Только искренней любви на четверых ей не хватало! тут от одной то не знаешь, куда бы деться, а уж сразу на такой квартет...
-Пойдем говорит, весело будет, говорит! Мне весело! Но я не настолько пьяная, Катрин!
Пока Сола приходила в себя, она все пыталась понять, как же должен выглядеть "приличный девичник"? Как по ней- так тут все прилично и даже слишком, но лучше всего нужно было спросить у Ортанс, ведь это она главная зануда по приличиям и всему подобному. Можно ее какое-то совсем не "катерининское" настроение списать на пред свадебный мандраж, но уж больно сурово было волнение : вроде она и не дергается, поздно, оттрепыхалась, пока бегала от Ната, а вроде и гнетущее ощущение есть.
Археолог вырвалась из кружащего голову хоровода подруги и подошла к окну, чтобы тут же застыть, будто проглотила острый и прямой дрын : ей не показалось, это на самом деле была знакомая физиономия, уже несколько дней ее навязчиво преследующая, риккенцев всегда узнаешь на улицах, уж больно специфичны черты лица.
-Дьявол! Проследили до сюда! Надо срочно уходить.
-Собираемся!,- почти приказным тоном сказала рыжая,- Уходим и продолжаем...,- тут она задумалась : а где они вообще будут в безопасности и покое?,- Увидите.
По-хорошему, разделиться бы им, но Сола боялась за Кат. С другой стороны, что ей угрожает рядом с Рихардом? Но просить их сейчас еще и об этом- это лишние вопросы, а их на нее непременно вывалят уже ведро. Девушка оборвала все веселье, подскочила к сумкам и натянула набедренный пояс, будто в армии служила. О конспирации она уже не думала, плевать, не до того. Накинув кое как плащ и забыв шляпу в углу,  дель Виира махнула спутникам рукой и распахнула дверь в коридор.
-Нигде лучше, чем у Ната под боком. Он- самое безопасное место в Авалоне. Пока.

18

Что там подруга разглядела в окне, Катарина выяснять не собиралась, за несколько лет дружбы усвоив, когда можно шутить и припираться, а когда стоит заткнуться и не мельтешить под ногами.
- Знаешь местечко веселей?  - змейка беспардонно задрала юбку, позволив мелькнуть черному кружеву подвязок и белой полосочке бедра, доставая кошелек из кармашка в тюрнюре.  Несколько монет, более чем щедрое вознаграждение Лису и гостеприимному заведению. Не глядя сунула их ему в руку, и, притянув, чмокнула в нос, несколько небрежно пошлепала по бледной щечке. – Встретимся, детка,  – в другой раз она бы, возможно, простилась с мальчишкой несколько иначе, но сейчас было не до долгих танцев. Хорошо хоть обидчивых тут не держат, а утешится паренек лишними монетками и свободным вечером.
- Рихард, ты не против, если тебя с собой захватим? Алесандро у нас гулять пускают не охотно, а мужчина нам, ой, как нужен, - змейка на ходу сцапала с тарелки пирожок, расправляя юбки и натягивая плащик. – Девичник, как-никак, – куртизанка обворожительно улыбнулась и тут же, словно сдернула с лица маску. – В веселое место поедем или как всегда – бежать и быстро? - коротко посмотрела на будущую королеву. – Вот отвлеклась только на ее платье, а она уже место интересное и веселое нашла, - задорно улыбнулась хозяину комнаты, дожидаясь, когда Маарн, накинет френч и проверит свой арсенал. - Шалунишка, правда? Ну, пока-пока - помахала пальчиками и, пропустив Соломею вперед, что ж делать, если только она знает куда двигать, правда, тут же в дверях поймала ее за нелепейшую куртку.
- Стоять! – личико у ламии, только что довольно нахально тормознувшей невесту короля, было спокойное, словно на увеселительной прогулке. – Рихард, машину не организуешь? А то я на каблуках. Тут внизу, кстати, кто-то из офицерья кутил, можем прихватить, если место такое веселое, - напомнила она, надеясь, что это все же будет лишним, но в их случае лучше перестраховаться.
Вот же бестия рыжая, пару дней без пригляду и уже опять бежим… Задрав подолы. Нет, Солка то хоть в брюках. Тоже чтоль начать? Нет, тогда те подвязки с ножнами для стилета не одеть… и ядом клинок… оба клинка… делать, так на обе ноги. Девичник, млять… Как всегда, ни салона днем… ни нормальной пьянки ночью… Королевская свадьба, называется.
Мысли в темненькой головке ламии были короткие, рваные, зато на лице благодушнейшая из масочек.

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-07-24 17:46:35)