Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Чайхана "Жасминовый дракон"

Чайхана "Жасминовый дракон"

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Пытаясь унять лишние на тот момент мысли, Рэнерис взяла со стола свою чашечку и отпила несколько глотков. Остывший чай был не менее прекрасен. Скорее напротив, приобрел особый неповторимый насыщенный оттенок. Теперь надо решить, как быть дальше. Нельзя чтобы едва знакомый человек узнал мою специализацию. А из Университета скрыться незамеченной, пусть и ненадолго, будет куда сложнее…
- Извините, что заставила долго ждать, - Лиа улыбнулась и, поставив пустую пиалу на стол, продолжила, - Мой добрый друг, хозяин чайной, был столь любезен, что помог мне с поиском жилья. Так что, если позволите, мне бы хотелось, прежде всего, уладить все формальности относительно покупки дома, а к обучению магии можно было бы приступить и завтра.
Пантера сделала небольшую паузу, наблюдая за реакцией собеседника. Впрочем, как ей казалось, оборотню тоже торопиться было особо некуда, и он запросто мог бы согласиться отложить планы буквально на один день. А уж этого времени ей с лихвой хватит, чтобы разобраться с поручением госпожи Сатари.
- По правде сказать, я немного устала после дороги и хотела бы привести себя порядок, как и вы, я полагаю. Было бы не лишним сейчас отправиться в гостиницу. Тем более, время к вечеру близится. Как вы на это смотрите, господин Асиман? – словно промурлыкала девушка, хитрыми кошачьими глазами глядя на мужчину.
Ну и зачем я все это делаю? Куда проще было бы сейчас распрощаться и ускользнуть своей дорогой. Если бы я еще была в нем уверена и точно знала намерения… А если…. Да нет, то не может быть внушение – магию разума я бы, возможно, заметила. К тому же это я первая начала за ним наблюдать, а не наоборот. Значит, вряд ли он может быть ищейкой, пришедшей по мою душу. Да и не похож на них, уж больно выделяется в своей мантии. Ладно, будь как будет. В противном случае просто избавлюсь, как и планировала раньше.

32

М. Интересно...
Азулон улыбнулся.
Да, что касается усталости - вы правы, желание отдохнуть есть. Но у меня к вам встречное предложение. Моя семья в свое время приобрела небольшой дом в Шангри-Ла на случай деловых поездок, и сейчас он пустой, если не считать нашей домработницы. Поэтому, как альтернатива гостинице, я приглашаю вас в гости... Если желаете, разумеется.
Глаза под капюшоном ярко блеснули.
Мне даже любопытно, согласится или нет? Насколько можно довериться полузнакомому человеку? Этого знакомства достаточно для похода к нему на ночлег?
Капюшон на голове пополз вниз, и Лорд Огня поспешил поправить его, натянув ниже, но начало шрама - надрубленный нос - могло стать видным. Азулон бросил испытующий взгляд на Лийару. Заметила или нет? Не люблю демонстрировать свои раны... Это была не та битва, победой в которой стоит гордиться...

33

О, а вот это уже занятно. Интересно было бы разгадать его мотивы. Хотя, по правде сказать, такое чувство, что меня проверяют, что, впрочем, вполне естественно, ведь и я сейчас занимаюсь тем же самым. Что ж, возможно, если бы у меня не было приоритетных планов, можно было бы и продолжить игру. Но…
- Ваше предложение весьма заманчиво, господин Асиман. Я вам благодарна за приглашение, - Лиайра подняла хитрый взгляд на мужчину,- Но, к сожалению, я вынуждена отказаться. Все же, поймите меня правильно, после долгой дороги…не самое удачное время для визита.
Все это время, выражение лица оставалось по-прежнему заинтересованно-спокойным, если не считать поблескивающих азартными огоньками глаз и легкой хитроватой улыбки. Ход собеседника оказался для Рэнерис весьма неожиданным, стоит признать, но вида однако она не подала, скрыв эмоции под непроницаемой маской.
Увидеть же часть шрама, выглянувшую из-под капюшона Азулона, пантере помешало одно единственное событие: проходивший мимо официант, направлявшийся с подносом к одним из посетителей, еле уловимым движением положил на край стола возле Лиа небольшой конверт и, не замедляя шаг, словно говоря «никто ничего не видел», прошествовал дальше. Девушка так же быстро и незаметно смахнула «посылку» в свою сумку, после чего украдкой взглянула в сторону кухни, откуда, как и ожидалось, выглядывал хозяин чайной. Коротким кивком в его сторону, Рене выразила одновременно благодарность за помощь и что поняла содержание конверта. Затем взметнула взгляд на своего собеседника, проверяя, заметил ли, и совершенно ненавязчиво сделала глоток чая. Еще немного - и дом будет моим.

Отредактировано Лиайра Рэнерис Арден (2012-03-26 23:55:49)

34

Впрочем, Лиа уже получила желаемое, и задерживаться в чайхане более не было необходимости. Что касается собеседника… Да, интересный тип, стоит признать. Было бы неплохо узнать его получше и продолжить знакомство, но работа не терпит промедлений, нужно было спешить. Остается надеяться, что Судьба соблаговолит пересечь их пути еще раз.
Достав из сумки кошелек, Рэнерис выудила оттуда несколько монет, со звоном упавших возле ее чашки.
- Приятно было с Вами познакомиться, господин Асиман, - нежная улыбка украсила лицо. – Боюсь, мне пора идти.
Девушка плавно поднялась из-за стола и повесила свою сумочку через плечо.
- Надеюсь, мы еще встретимся, - тон, которым пантера промурлыкала фразу, казался толи утвердительным, толи вопросительным. Чуть приклонив голову и улыбнувшись на прощание, Лиа развернулась и направилась к выходу. В голове уже вовсю роились мысли о предстоящей покупке дома и о том, чем бы сейчас заняться. В гостиницу уже идти не хотелось, тем более что совсем скоро у нее будет собственное жилье, а необходимость от кого-либо сбегать отпала как-то сама собой. А вот что стоило бы сейчас сделать, так это найти укромное местечко и прочитать письмо вдали от посторонних глаз, а далее уже действовать по ситуации. Возможно, даже будет еще немного времени на то, чтобы погулять по городу.
Закрыв за собой дверь чайной, Рэнэ с наслаждением наполнила легкие свежим летним воздухом - после прохлады помещения выйти на теплую улицу весьма приятно. Настроение после всех произошедших событий оказалось неожиданно приподнятым, и оборотень сама не заметила, как улыбнулась, погруженная в свои размышления. Ей давно не было так радостно на душе, что и улыбку не стала прятать. Коротко обернувшись на чайную, пантера направилась вперед, по улицам нового города.

---> Улицы Нового города

35

-----> Библиотека Солнцестояния

Предложение спутника вернуло Аякаши с небес на землю, он, пребывая в каком-то блаженном неведении о мирских заботах, совсем забыл о том, что все материальные тела должны ещё и питаться, для поддержания жизнедеятельности, вот только аппетита как такового слова в нем не вызвали, поэтому он просто пожал плечами ответив:
- Можно и сходить, если вы хотите.
Впереди располагался только "жасминовый дракон" и видимо туда и пришлось бы идти, но Неа против особо не был, ведь там были его излюбленные закоулки, в которых можно было просто расслабиться, да и груз, что он сейчас нес, надо бы скинуть и пристроить где-то.
Поэтому шаги стали более поспешными, как только прохладный воздух окутал со всех сторон. Нет, он не был холодным, скорее всего просто вступал в контраст с библиотечным.
- Я про все живые души, - парень накинул шаль на голову сверкая из под неё внимательным взглядом, - Наверное про семью в первую очередь, просто как-то одиноко, когда не с кем поговорить..
Он каждый день говорит с пациентами, не глупи.
Прикусив язык Неа замолчал и ещё сильнее укутался в плащ собрав обе книги вместе и прижав их к груди, как прижимает обычно подушки.
Идти далеко не пришлось, на улице впереди замаячили огни открытого заведения и химера поспешил туда. Его прыть каждый раз приходилось сдерживать - он вспоминал, что не один и замедлял шаг. Ходил он всегда быстро, почти бегом, прогулки медленные и неторопливые выдерживал с трудом, хотя если они проходили за интересным разговором, то мог и потерпеть.

Из приоткрытой двери на дорогу лился приятный и теплый свет в сумме с "домашними" запахами, исходящими изнутри. Неа приоткрыл дверь и та заскрипела, оповещая о новых гостях. Здесь ничего не изменилось и это радовало. Постоянство - это то, что ценил Аякаши.
Место, конечно же, долго выбирать не пришлось и парень, не желавший ютиться на деревянных "пеньках", сразу же ринулся туда где поуютнее, помягче да и туда где можно будет спокойно разложиться со всем добром.
На стенах и столиках горели свечи, где-то даже ароматические, ибо чуткий нюх уловил все таки неизвестные ранее ароматы. Сначала хотелось чихнуть, но после его обоняние привыкло и дышать стало легче, приятнее.
- Ты же не против этого зала? - наконец спросил Неа оставляя тапочки где-то под столом и с ногами забираясь на диванчик. Он оказался мягким, а атмосфера позволила снять плащ, свернуть в него книги и оставить рядом.
- Так бы и остался тут..Поспал бы в горе этих подушек
Неа обхватил сразу две и положил на верхнюю голову. Сон, если бы и шел, то довольно чуткий, поэтому дремать было некогда.

36

Библиотека Солнцестояния <-------------

Порядком устав тащить на себе столько груза, оборотень рад был бы любой ближайшей забегаловке, и она наконец повстречалась на их с Неа пути, и оказалась даже не "любой", а вполне приличной чайханой, уютной и привлекательной. В подобных заведениях Най бывал не часто, хотя и ел всегда не дома; он отдавал предпочтения харчевням, где основной акцент был не на чае и сладостях, а на вкусной и, главное, сытной пище, как раз такой, которую лекарь любил больше всего.
Впрочем, что-то подобное можно будет заказать и здесь, хотя стоить оно будет порядком дороже.
Забравшись на мягкий диван следом за химерой, Найгерт устроился поудобнее, вываливая рядом с собой из сумки библиотечную книгу. Ту, которую он сунул за пазуху, змей пока там и оставил, рано еще искать в ней, пока три другие не просмотрены.
- Они на ночь закрываются, - развеял мечты паренька оборотень, жестом подзывая кого-то из работников чайханы, чтобы сделать заказ.
Мяса тут оказался не такой уж большой выбор, но для страждущего лекаря все-таки нашлось пара кусков баранины с гарниром, чем тот и удовлетворился, заказав еще и побольше чая, шепнув официанту на ухо, что не плохо было бы добавить в чай чего-то типа бодрящего зелья. Если Неа уснет прямо здесь - будет не так удобно, да и работать одному Найгерту было скучно.
- Мы не будем задерживаться надолго, - пообещал мужчина, раскрывая книгу и углубляясь в чтение. - И лучше решай сейчас, если будешь что-то есть, вряд ли нормальную еду готовят за пять минут.
Информации в книге было очень много, и лекарь, поручив Неа просматривать одну из тех книг, что были у него, совсем отвлекся от окружающего мира, очнувшись только тогда, когда на столик перед ними поставили большой чайник и пару чашек, тут же их наполнив. Кивком поблагодарив, - еду до сих пор не принесли, - Най добавил:
- Скажи, где ты живешь. Я завтра схожу в Академию, а потом пришлю тебе сообщение, когда что-то будет известно.

37

Разочарованию не было предела и уже все мечты остались какой-то странной пылью, как та, что затаилась в самых темных углах сего заведения. Сложно было сказать, что здесь не следили за чистотой, но видимо кто-то недосмотрел за этой житейской мелочью.
- Только чай, - после тяжелого вздоха ответил Аякаши. Да он и сам не собирался здесь долго засиживаться. Какой бы хорошей не была компания в свою "норку" тоже вернуться хотелось.
Опять эти навязчивые идеи, черт бы их..
Юноша наблюдал за всем происходящем довольно таки лениво и не спешил открывать книгу, которую недавно запрятал.
Он наконец таки спустил ноги на пол и положил одну на другую, потягиваясь и выгибаясь в спине, как кошка. Да он и был самой настоящей кошкой и как бы его не раздражала эта сущность - от неё никуда было не деться.
- Я живу возле базара, сразу перед ним, пятый дом слева если идти к центру, там можно у ребятни спросить или у любого , кто обивает пороги больше недели, меня найти не проблема, - с этими словами парень стянул с головы лишние тряпки, предварительно умело запутавшись в них и под свои же проклятья разделался с лишних барахлом, отправляя аккуратной кучкой к плащу, а, как раз из него, вытащил книгу.
И вроде бы надо, но так..
Мотивация, и правда, была сейчас заторможена из за доминирующей потребности в сне, но запах чая, тонким ароматом распространившийся рядом, заставил его раскрыть том и начать листать страницу за страницей.
- Я не устану тебя благодарить за.. заботу? - он намеренно выделил вопросом последнее слово, потому что дать какое-то конкретное описание для него было проблематично: то ли словарный запах истощился, то ли просто надо было сделать небольшой перерыв и тщательней подбирать фразы.
Химера наконец оторвался от скучного текста, в котором не видел смысла, и перевел взгляд на лекаря, теперь рассматривая уже его, подмечая то, что вроде бы раньше даже и не замечал - не было шанса. Все в спешке, дела, дела, а теперь выдалась такая возможность рассмотреть его получше, опустив все формальности общения.
Когда Аякаши наконец понял, что неприлично смотреть, почти что в упор, он снова ткнулся в книгу, выжидая пока от чашек перестанет идти пар.
-А ты всегда работал у нас в городе? Я раньше не слышал о тебе или просто виной всему моя невнимательность, - он вновь глянул на Найгерта из за книги и опять вернулся к текстам. Нельзя сказать, что он совсем ничего не понимал,но разбираться было уж как-то очень долго, поэтому он просто решил просматривать все, что было, пробегать глазами, авось за что-то зацепится.

Отредактировано Неа Аякаши (2012-07-02 18:20:17)

38

Запомнив месторасположения дома химеры, Най кивнул головой, пытаясь сопоставить словесное описание с собственными воспоминаниями о городе, ведь если посылать с извещением магического вестника, ему нужно будет точно задать направление и цель. И если с целью никаких проблем не было, - образ Неа лекарь сможет передать безошибочно, - то с домом они могли возникнуть. Но сейчас заострять на этом внимания мужчина не стал, уж слишком он был увлечен книгой, в которой искал уже не другие болезни, подходившие под описание симптомов юноши, а объяснение тому, что уже было найдено.
На произнесенные Неа слова благодарности, Найгерт только приподнял голову, взглянув тому в глаза, чтобы проверить - не издеваются ли над ним?.. Вроде бы нет, сейчас химера выглядел слишком уставшим для подобных ироний, но фразу его оборотень тем не менее оставил без ответа: слишком тяжело сейчас было объяснить что-то про врачебный долг, да и Найгерт сам не уверен был в том, что дело именно в долге. Значительно больше места в этом вопросе занимал простой интерес.
- Я прожил в Шангри-Ла всю жизнь, - змей согласно кивнул головой, поднимая взгляд от книги и подвигая к себе чашку с чаем, которую только заметил. - А лекарем работаю уже лет десять, - он чуть пожал плечами, ведь для долгоживущих рас это был очень короткий, буквально незначительный, срок. - Вообще-то я помощник императорского лекаря, а в свободное время занимаюсь... практикой на дому, - на самом деле у Найгерта при его должности было не так много этого свободного времени, однако он выкраивал его так часто, как мог, ведь помогать во дворце - это одно, а иметь дело с жизнью в старом городе - совершенно другое. Бесценный опыт, иногда и отрицательный, которого больше нигде нельзя обрести.
То, что Неа о нем раньше не слышал, было само собой разумеющимся, ведь он жил в новом городе, где лекарей было гораздо больше, при чем профессиональных, занимавшихся этим делом уже большую половину своей жизни. К ним в основном все и обращались, хотя и за их услуги платили гораздо больше, чем то, что обычно получал Найгерт.
- Мои клиенты - это жители старого города, соседи, можно сказать, - оборотень улыбнулся, делая пару глотков немного остывшего чая. - Те, кто не боится... - вовремя запнувшись, Най снова уткнулся в книгу, поняв, что чуть было не рассказав Неа о недостатках своего образования. - Но ты тоже не бойся, фатальных ошибок у меня еще не было.
Разносчик наконец принес заказанное мясо, и книга резко перестала интересовать Найгерта, он только буркнул химере, чтобы продолжал искать, раз есть не будет, и принялся за баранину, о которой мечтал последние несколько часов.

39

Аякаши слушал "исповедь" лекаря достаточно внимательно, иногда даже отвлекался от книги. Он не мог не отвлечься от неё, надо же было делать помимо чтения. Зато, он вынес для себя много полезной информации о лекарственных растениях, вот только половины из них в глаза не видел, но это нисколько не смущало химера, наоборот, даже забавляло: столько названий, что некоторые, порой, сложно произнести. Но возвращаясь к тому, по чьей просьбе он сменил одну книгу на другую, Аякаши участно заговорил:
- Значит все дело всего лишь в том, что мы живем в разных местах одного города, это со сколькими же интересными людьми можно было бы познакомиться, но видно не судьба, - и правда, для Неа Найгерт, оказался весьма интересным созданием, и надо было бы расспросить его о деятельности побольше, все новое - это так интересно.
Но тут же химера продолжил, спокойно, с чувством полной надежности:
- Я не имею право на страх, доверяя - доверяюсь, - парень пожал плечами и подобрал прядку волос, что выбилась из общей копны, за ней были ещё одна, после чего Аякаши пришлось распустить волосы и аккуратно приглаживая, взяться за заплетание новой косы.
- Я мог бы сам зайти и забрать у тебя лекарства, тогда бы не пришлось искать мое жилище, просто скажи время, которое будет самым удобным и я приду. Кстати, приятного.
Темные волосы наконец сплелись тремя прядями воедино и были связаны шелковой лентой, как она держалась на волосах - неслыханное чудо, но она держалась и даже держала.
Когда дела с прической были закончены, парень вольготно откинулся на спину дивана и углубился в дальнейшее чтение.
За страницами он видел весь сегодняшний день и понимал, что ни минуты не потратил зря, ну разве, что на базаре, пока искал проклятую лавку, но и тогда ему улыбнулась удача и теперь его жизнь, которая могла бы оборваться и никто бы не узнал от чего, была в безопасности, по крайней мере он в это слепо верил, как верят люди в чудо. А может это и не была вовсе слепая вера, ведь химера наверняка знал, что кто хочет, тот добьется успеха в деле, а он - сделает все, чтобы помочь лекарю.

40

С едой Найгерт расправился достаточно быстро, отчасти потому, что был сильно голоден, отчасти из-за желания как можно скорее вновь взяться за книгу. Если по химере было видно, что тому не так уж интересно листать древние страницы, то оборотню, которому многое написанное было уже знакомо и понятно, просто не терпелось почерпнуть еще больше информации. Все же это был его профиль, дело, которое Най любил едва ли не больше, чем все остальное в этой жизни.
- Ну, спасибо за доверие, - мужчина чуть улыбнулся, решив не разочаровывать Неа и больше ни слова не говорить о своей возможной некомпетентности в каких-то вопросах. К сожалению, лекарь действительно не был пока профессионалом, и ему еще предстояло много учиться, много чего узнать, и столкнуться с кучей разных ситуаций. Только после этого он, наверное, сможет подняться, и стать либо уже главным императорским лекарем, либо известным врачом не только в старом, но и в новом городе. Особо к таким преимуществам Най не стремился, но и открещиваться от подобных перспектив никогда бы не стал.
- Ты, конечно, можешь зайти и сам, но я не могу с уверенностью сказать, когда именно оно будет готово, - отодвинув от себя пустую тарелку, змей занялся оставшимся чаем. - Завтра я схожу к зельеварам, а дальше все будет зависеть уже от их скорости. Тут нигде не написано, сколько времени создается нужное зелье! - разочарованно Найгерт откинул книгу от себя, недовольный тем, что некоторые знания в Шамбале крайне ограничены, и невозможно самостоятельно сварить необходимую настойку. В книгах, конечно, не указывались ни ингредиенты, ни тинктура, ни даже сроки приготовления, и от недостатка информации оборотень очень мучился.
Как бы не оказалось, что эту чертову смесь придется варить целый месяц, - настроившись заранее на самый худший результат завтрашней беседы, подумал оборотень. - Или год. Вдруг года Неа уже не проживет?.. Может быть, у него опасная работа?..
Поняв, что было ошибкой не узнать подробностей о жизни пациента заранее, Найгерт повернулся к химере, спрашивая:
- Чем ты занимаешься? У тебя есть работа? И кто живет с тобой вместе, дома?
Что если и кто-то другой заражен этой болезнью? Тогда ситуация усложняется и упрощается одновременно!

41

- Это так неудобно, - протянул Аякаши в ответ о времени приготовления. И правда, если бы были временные рамки или хотя бы  приблизительные даты, то он бы явился как штык, а теперь не знаешь что и делать и куда себя девать.
-  В любом случае, если я буду проходить мимо твоего дома, то загляну, вдруг на руках уже будет то, что мне нужно, - Неа лишний раз зевнул, прикрывая губы тонкой ладонью и прижимая уши к голове, - Если, конечно же, ты меня не опередишь.
Наконец вся книжная писанина была закрыта и отложена аккуратной стопкой(если то ничтожное количество можно было так назвать) на край столика.
Химера не долго думал прежде чем ответить, да и отвечать особо не пришлось. От родителей он ушел, от всех покровителей, которые хотели бы иметь его возле себя - тоже, слишком вольной пташкой был химер, чтобы уживаться под одной крышей с кем-то, помимо спасенных им же. Может быть это говорила его природа, диктовавшая "гулять самому по себе", а может он просто слишком настороженно относился ко всем, кого видел. Иногда чурался их и поэтому вырос достаточно социально неприспособленным в плане того, чтобы делить свой кров с кем-то ещё.
- Я живу один, не люблю массовку в доме, да и приятно, когда ты сам себе выстраиваешь распорядок по которому живешь. Крышу со мной разделяют два коня и гиена. Слишком жестокие нравы пошли у нынешних существ вне зависимости от их расы, я предпочту уединение с теми, кого приручил. Работаю я на базаре, иногда в порту, я посредник, между поставщиком и торговцем, наверное поэтому мой дом - один большой склад, - Аякаши глухо рассмеялся, - А на все остальное времени не хватает, как бы ни хотелось дать себе слабинку, - и правда, лишнего времени практически не было и иногда приходилось зашиваться как белка в колесе.
- Мне надо домой, - напомнил он сам себе, останавливаясь взглядом на параллельном столике, что сейчас пустовал.

42

Найгерт одобрительно кивнул в ответ на то, что химера жил один. Может, с точки зрения безопасности для больного человека это и не очень хорошо, но так он хотя бы не заразит никого другого. Это только если болезнь передается каким-то явным способом, да и если Неа топчется на базаре и - тем более - в порту, то контактирует с большим множеством народу. Впрочем, это было уже не дело оборотня, все, что от него зависело, было уже предпринято, и Неа знал, что ему лучше временно не покидать собственного дома.
Надеюсь, он не забывает о постельном режиме. Сейчас ему, похоже, именно постель и нужна, так что до утра я точно могу быть спокоен, - собирая все книги в одну стопку, думал лекарь. - А я ему конвоем не нанимался.
- Замечательно, тогда действительно иди домой, а в случае чего я тебе сообщу, - конечно, точно назвать какую-нибудь дату Найгерт не мог, однако предполагал, что зелье удастся заполучить не меньше, чем через два дня. Не такой уж длительный срок, если сравнивать с количеством времени, что Неа успел уже пожить с болезнью. Потерпит еще немножко. - По возможности лучше оставайся дома. Пей чай с молоком и читай книжки. Но другие - эти я заберу, и завтра верну на место.
Эти книги, немало пригодившиеся им с химерой сегодня вечером, змей действительно собирался унести в библиотеку на место. Хорошо бы еще сделать так, чтобы их отлучку работники не заметили, объяснять что-либо Най готов не был, да и вряд ли его аргументы могли выдержать какую бы то ни было критику. А о четвертой книге, до сих пор покоящейся у него за пазухой, оборотень вообще предпочитал пока не думать.
Вещей после посещения библиотеке у Найгерта прибавилось, и как бы ему не хотелось бросить Анаэлев плащ здесь на диванчике, пришлось все тащить обратно домой. Чтобы немного уменьшить объем вещей, мужчина завернул книги в плащ, и закинул его себе на плечо, сделав из него большой и неаккуратный заплечный мешок. Собственную сумку повесил на плечо, а с оружием уже поделать ничего было нельзя, потому рапиру пришлось тащить в руках.
Попрощавшись с Неа, лекарь тоже покинул гостеприимное заведение.

Изрядно намаявшись с длинным плащом и неудобной рапирой, оборотень мысленно проклинал Анаэля с его дурацкими идеями: если бы он был немного логичнее, оставил бы одежду дома, все равно с ней там ничего не произошло бы. Тем более, что воры прошлись по грядкам, а внутрь лезть не стали.
Черный ворон, слишком неожиданно слетевший то ли с дерева, то ли с крыши, заставил лекаря отшатнуться в сторону и инстинктивно взмахнуть плащом, чтобы отпугнуть сумасшедшую птицу. Это не подействовало, пернатый беспардонно уселся на плечо и попытался клюнуть Ная в ухо, и тогда змей его узнал:
- Ах ты ж гадина, ану вали, иду я, иду! - спихнув рукой ворона с плеча, Найгерт недовольно развернулся в обратную сторону и направился к Императорскому дворцу.

----------------------> Кабинет главного лекаря

Вы здесь » Меридиан » Новый город » Чайхана "Жасминовый дракон"