Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Дневники персонажей » Книжка безумных сновидений

Книжка безумных сновидений

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как дневники химер не ведёт из принципа: "пока напишу, половина дня на это уйдёт!" Дневник не завёл. Но после нескольких красочных и запоминающихся снов, которые забылись всё-таки и было очень жалко, Инс завёл книжечку для снов. Которую хранит в углу под кроватью. Толстый однотонный бежевый переплёт с нарисованной зубастой и рогатой рожицей.

2

Повествование ведётся от первого лица.

Солнышко светит, птички поют... эй! не загораживай солнце! Лежал я с закрытыми глазами, но что-то большое загородило свет. Попытался наугад отмахнуться, но попал во что-то мягкое и упругое. Пощупав, подумал, что вроде засыпал один. Может это служаночка? Открываю глаза и у меня в руке оказывается, большой, нет, гигантский нос, а его волосатый обладатель, с маленькими глазками таращится на мою руку. Я на него. Тут до меня доходит, что я держу в руке нос, какого-то непонятного, волосатого существа, который скалится на меня клыкастой улыбкой.
-ААААА - Вскакиваю крича и тут же хватаюсь за горло, забывая о всяких там пушистиках. Я могу кричать! Я могу повысить голос! После обучения на дрессировщика я просто НЕ МОГУ повышать голос!
-ВАаааа - на меня несётся это нечто раскрыв объятья и ощетинившись оскалом. Я, естественно от него с криками.
Тут я как бы вижу себя со стороны. Солнце на закате, берег моря. Вот я бегу вдоль воды по песочку и ору и оно бежит чуть на расстоянии за мной. Романтика блин! Меня передёргивает уже в своём теле и резко развернувшись командным голосом произношу:
- Сидеть.
И оно как стояло так садится. А уже сидящее смотрит с такой обидой. Но мне стыдно не становится, пусть и не надеется.  Пока враг обездвижен, осматриваю местность. Море, пляж и лес недалеко. Это я, что на острове? подумал я, ошарашено оглядываясь.

3

Сай удивленно посмотрела в невозможно яркое солнце и села. Рядом с ласковым шелестом на берег накатывали волны, в двух шагах росло что-то невозможно роскошно зеленое - настолько аппетиное, что хотелось попробовать на вкус. Дурацкая идея.. на вид кустик был куда аппетитнее, чем на вкус, да и драконья пасть плохо предназначена для ощипывания зелени. В результате, еще минут пятнадцать бард отплевывалась от чертовой зелени, пока не догадалась решить дело банальным выдохом пламени. Столб вышел хороший, неправдоподобно высокий и красивый.. девушке подумалось, что ей такого в жизни не выдохнуть. Странно даже...
ОНа опустила голову в воду и забулькала, пытаясь избавиться от запаха паленой травы во рту, плотно прижимая пластинки к ушам и временно теряя способность что-либо слышать, лишь краем глаза отмечая чуть дальше двух странных существ: рогатно-копытного и гигантского волосатого. "Интересно, они-то что тут забыли..." - мимолетно подумала она. - "Как и я, кстати. Никогда не была в подобном месте, я бы запомнила..." На мгновение прозрачная водичка, солнце и чайка полностью поглотили её внимание...

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-05-13 14:08:10)

4

Принять и осознать сей факт мне не дал огненный столп совсем недалеко. Ошарашено присматриваюсь и вижу дракона. Большого такого. Серебряного. Мозг уже предпочитает ничему не удивляться. Ну дракон, тут что-то по страшнее рядом сидит.
- Гхрыы - Проговаривает это чудо пытаясь встать. Видно сильно его приложило. Боком, боком отступаю к дракону. Он существо разумное и мной питаться не станет. Делаю два шага и уже врезаюсь ему в хвост и падаю ногами кверху. Не больно. Не оброщая ни на что внимание методично себя щипаю за все части тела. Вместо боли какое- то размытое чувство дискомфорта. Сон, а если это мой сон, то я могу делать всё что угодно! Вскакиваю и величественно смотрю на спешащий к нам комок шерсти.
- Сидеть смертный!
Всегда так хотел сказать. Чудо послушно садится и с обожанием смотрит на меня. Радостный перевожу взгляд на дракона.
- Видел как я его?
Хотя радости по сути я не должен испытывать, ведь я так могу на любого зверя воздействовать, на то я и дрессировщик, но это-то вроде полуразумное. Облокачиваюсь на серебряную тушку и пытаюсь заглянуть ему в глаза.
- А ты вообще кто?

Отредактировано Инсанирэ (2012-05-13 22:17:12)

5

По закону подлости, стоило девушке отплеваться от гадкого привкуса во рту, как о беспечно разложенный по песочку хвост тут же споткнулись, весьма немилосердно пнув копытом и заваливаясь назад, заодно уходя от праведного драконьего гнева. Громадное мохнатое нечто радостно устремилось следом. Сай недовольно дернула усами, но отреагировать не успела. Рогатое существо успело перевернуться, оказаться химерой и браво усадить его командой, после чего гордо уставился на дракона.
Бард задумчиво перекатила во рту набранную воду и нехорошо прищурилась, готовая сделать гадость в отместку за помятый хвост, который спрятала под задние лапы во избежание.
Химера попытался заглянуть ей в глаза и задал не самый умный вопрос:
- А ты вообще кто?
Даже захоти дракон сейчас сдержаться - у неё бы это не вышло. Она выпустила воду прицельной струей между передними зубами, заливаясь беззвучным хохотом и от избытка эмоций колотя хвостом по воде. Если бы она пребывала в человеческой ипостаси, вопрос ещё можно было понять. Но это... Сай от души врезала по песку тяжелой лапой, продолжая мотать головой и откровенно забавляясь ситуацией в целом.

6

На мой таки скромный, а главное уместный вопрос в меня плюнули прицельно облили водой. Потом это нечто стало вытворять такое, что земля под ногами тряслась. А я стоял и в шоке наблюдал смеющегося дракона. Нет, это не страшно, может быть и забавно, но если ты не так близко как я. Не успев среагировать, оказался чуть подальше от дракона, в пушистых объятьях. Как только меня перетащили, так с упорством мамочки насетки стали ощупывать на наличие повреждений.
- Отстань!
Наконец-то я пришёл в себя и стал отпихивать от себя это создание.
- Вон, его посмотри! Видишь судороги!
И активно тыча пальцем в серебряного воздействую магией, чтоб отстал.
- Мхры? Уврааа
Всплеснув руками гигантское поставило меня на землю и устремилось к дракону с распростертыми объятьями. А я стал ехидно улыбаться смотря на эту картину, но тут, после того как земля ощутимо вздрогнула без помощи дракона, из песка стали выползать рыбы с руками и ногами.
- Ох...
Как я оказался на спине дракона я не понял. Ненавижу рыбу.

7

Когда мохнатое нечто поперло на девушку, Сай недолго думая, приготовилась ко второму залпу, но уже огненному, слегка беспокоясь о возможности поджарить кого-нибудь лишнего, оказавшегося на пути. Но тут химер принялся тыкать пальцем в песок, видимо, колдуя, и оттуда вылезло...
Дракон попятилась, даже не почувствовав наездника на спине, резко взмахнула крыльями и взмыла в небо. Спустя пару минут полета, она с удивлением обнаружила, что, во-первых, машет крыльями практически на одном месте, во-вторых, небо оказалось отчего-то внизу, а земля вверху. Сай недовольно дернула усами и лихо перевернулась, надеясь поставить горизонт на месте и наконец убраться от вызванных химерой монстров. Остров внизу - теперь четко было видно, что это остров, - начал медленно-медленно проворачиваться, как раскрученная на столе тарелка, а потом с оглутельным свистом обрушился обратно - вверх. Бард заскрипела зубами и на всякий случай сделала бочку, начиная тоскливо подумывать о спасительной посадке.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-05-15 01:37:50)

8

Зря, очень зря я забрался на дракона. Эта мысль держала моё сознание, а руки намертво вцепились в чешую, держа тело. Остров с небом соревновались в прыжках, а дракон выделывал разные виражи в воздухе. Зажмурившись, себя успокаивал. Зато больше нет той ужасной рыбы и громадного пушистика. А я к нему стал привыкать..
На очередной крутой петле мы с размаху врезались в воду. От неожиданности я лишь сильнее вцепился в дракона. И разозлился.
- Ты чего меня утопить вздумал? Сначала облил, потом полностью в воду окунул! Ой...
До меня наконец-таки дошло, что я в воде и разговариваю. Вокруг проплывали рыбки размером с драконом и очень плотоядно на нас посматривали. У меня началась паника. Опять забыл, что это сон, вот сейчас представим вместо воды комнату. А какую комнату? А пусть будет приёмная владыки, всё-равно только быстрей! Зажмурившись, представил то что задумал на максимум задействовав свои воспоминания. С опаской открыв глаза, понял, что с драконом в такой комнате очень тесно, а на драконе ещё теснее.
- Слушай, - придавлено пискнул я, - может ты человеческий облик примешь, а то я задохнууусь.

9

Сай с ужасом заглянула в пасть мимо проплывающей "рыбки" и зажмурилась. Похоже, приводняться так поспешно не стоило. конечно, тут хотя бы дно находилось в относительном равновесии относительно себя, но с другой стороны, был реальный риск стать обедом одного из милейших обитателей океана.
Всадник, которого дракон только сейчас на себе обнаружила, что-то явно бурчал, но из-за прижатых к ушам пластин бард ничегошеньки не слышала. И только когда под лапами вместо воды вдруг оказался какой-то хлипкий диванчик, убрала их.
Роскошная незнакомая комната была, конечно, великолепна, но явно не рассчитана на дракона. Во всяком случае, в ней было ужасно тесно, а колючие копыта незванного всадника впились в чешую. "Нашел, тоже, лошадку"
- Слушай, - придавлено пискнул он, - может ты человеческий облик примешь, а то я задохнууусь.
Сай фыркнула и неловко дернула крылом, пытаясь спихнуть с себя наездника и слезть с обломков дивана. Хотя мысль явно была здравой...
Дракон одним движением стащил со стены портьеры и, неловко орудуя пастью и лапами в узком пространстве, попыталась ею прикрыться в преддверии смены ипостаси. В результате так и замерла с кусками портьеры во рту, выразительно дергая полупридавленным хвостом и плечами, мол, "слезай хоть куда-нибудь!!*

10

Я долго не мог понять, что этот странный дракон делает и зачем разносит приёмную. Успокоив себя, в который раз, мыслью, что это сон, но почему-то мне никак не удаётся проснуться, стал наблюдать за тем как серебряный прикрывается портьерами и до меня доходит, что он таки она. Нахожу более менее безопасный уголок и спрыгиваю, отвернувшись от драконнесы.
- Прошу прощения, что использовал как средство передвижения, но находиться в том ужасном месте я не мог.  Среди всего того безобразия ты выглядел..а? самой безобидной.
Меня, как ценителя женской красоты так и манило повернуться, но не получить огнём в лоб хотелось ещё больше и я покорно ждал сигнала "можно". Но не дождался или просто не расслышал, из-за влетевшей в кабинет стражи, которая всем скопом выбила дверь.
- Стоять бояться!
Такое пренебрежение стражей моей персоной я вытерпеть не мог и в тон им скомандовал
- Упасть отжиматься!
И они упали, потом начали барахтаться, пытаясь начать всем скопом отжиматься, а я не поворачиваясь спиной к врагу, подбирался к дракону спиной, руками шаря по пространству.

11

Едва рогатно-копытное слезло, дракон вздохнула с облегчением и сменила ипостась. На удивление, смена ипостаси прошла куда быстрее, чем всегда, и спустя буквально пару мгновений за спиной отвернувшегося химера стояла худенькая, тоненькая девушка с длинными серебристо-белыми волосами, кутающаяся в просторные портьеры. Сай оглядела себя, убедилась, что из-за размеров ткани практически ничего не видно - только ступни и ладони, сжимающие ткань. Девушка воззрилась на химера, но произнести ничего не успела. Влетевшая вооруженная толпа грозно рявкнула, и она втянула голову в плечи. Правда, в ответ на команду рогатого незнакомца вбежавшие принялись покорно отжиматься.
Бард улыбнулась и звонко скомандовала:
- Кругом! Сидеть! - Стражники на миг замерли, потом принялись ворочаться и садиться. Саймия метнулась было вперед, как-то совсем упустив из виду химеру, а зря: спустя мгновение он налетел на девушку. Сай ойкнула и взмахнула руками, с удивлением глядя, как послушно сидящих стражников выносит через дверь потоком ветра.
Бард смущенно почесала нос и торопливо попыталась подхватить едва не упавшие с узких плеч портьеры. В результате оказалась вполуприсяди с натянутой до самого подбородка тканью. Она подняла голову и воззрилась на химеру.
- Э... Приветствую...

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-05-15 18:56:01)

12

Нас предали тылы. Эту простую истину я понял после того, как мы с, уже, девушкой столкнулись, а потом меня чуть не снесло ветром. Зато стражу всё-таки всю сдуло! Нашёл в себе силы позлорадствовать я. Обернувшись, я застал умильную картину закутавшейся в портьеры девушки. Очень даже хорошенькой. Жаль за этой тряпкой фигуры не видно, но думаю очень даже нечего. В голове выстроилась цепочка: сон-девушка без одежды(эта тряпка не считается) - выгнанные свидетели - сон эротический. И пусть мне никогда такие не снились, но ведь надо когда нибудь начинать? Вот и я весь подобрался, очаровательно улыбнулся и подал даме ручку.
- Вы прекрасны миледи.
Даже если сон эротический, я с самого детства запомнил прописную истину "сразу и за просто так мне никто и ничего не даст". Поэтому я и был сама галантность, быстро вспоминая в какой стороне ближайшая спальня.
- Я думаю эта обстановка больше не удовлетворяет нашим требованиям, не хотите ли сходить куда-нибудь ещё? Пока нас само не закинуло...

13

Девушка, ни снов ни духом не подозревая о мыслях, которые могут роиться в голове рогатого незнакомца, но шестым чувством ощущая, что что-то не так, солнечно улыбнулась и протянула ему ладошку, выпрямилась в полный рост, роняя с узких плеч портьеру. И почти не удивляясь тому, что оказалась одета...по-северному. Белоснежное платье, украшенное изумрудно-зелеными узорами, с корсажем, изящно подчеркивающим стройную фигурку, и полупрозрачными газовыми рукавами, ниспадающими ниже кистей...
Сай оглядела себя, порозовела с непривычки и снова закуталась в портьеру.
- А куда мы можем ещё сходить? - девушка огляделась и шагнула вперед. И тут же об этом пожалела, но было поздно. Из-под ног обрывалась в никуда скала - буквально за шаг. А вокруг расстилались бесконечные горы, подернутые таинственной дымкой тумана

14

Платье на девушке сидело великолепно, всё больше и больше уверяя меня, что это сон – эротический. Улыбнувшись, я шагнул за ней и тут же улыбка спала с моего лица, а все этикетские штучки сразу позабылись.
- Вот же… сглазил! Да что за сон то такой? Я же такие места ни разу в жизни не видел! А ты?
Сон, конечно, мой, но вдруг? Тут задрожали горы и я на автомате прижал девушку к себе, стараясь защитить. Осматривая окрестности увидел летящего к нам на встречу бобра. Большого такого…синего. Решаю ничему не удивляться и на утро вспомнить, что мне вчера подсунули в коктейль. (написано между строк: не признались, партизанское общество, больше с той компанией не гуляю) За ним летели розовые, по-меньше и чуть в отдалении. Главный каркнул, а я завис. Моя натура дрессировщика и познания в области животных прямо корчились в муках и бились об стенки сознания.
- Просто психоделический сон. Слушай, а как ты думаешь, Это травоядные? Я это не из простого интереса спрашиваю. Видно, что они летят к нам, а у меня как у тебя крыльев нет, так и знай.

15

Девушка сглотнула и попятилась.
- Понятия не имею, но может, лучше не рисковать? Огненного дыхания у меня сейчас тоже нету... *пошарила в длинном рукаве и вытащила вилку* - А ты с ними сделать ничего не можешь, а? Ты ж как-то то нечто на берегу усадил... *огляделась* Или спрячемся, а? Правда, с другой стороны, бобров должны волновать только деревья  - уверенности в тоне Сай не было ни на медную монетку. Она тоскливо огляделась в поисках укрытия и с ужасом обнаружила вокруг только голые скалы, открытые всем подлетающим бобрам, ощутив внезапное желание уйти в портьеры с головой снова. - Или ещё куда переместимся... - задумчиво добавила она, лихорадочно прикидывая, где хотела бы сейчас оказаться и почти намеренно игнорируя взгляд химеры.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-06-03 21:54:43)

16

Я сверлил взглядом попеременно то девушку, то этих мутировавших бобров и так же как дракон сомневаясь, что эти чудо...вища едят дерево. Пока они были ещё далеко кричать было бессмысленно, да и прятаться негде.
- Они слишком далеко, чтоб на них воздействовать и если ты рассчитываешь на мои копытца, то горных козлов у меня в роду не было и я обязательно подскользнусь на первом же камне... а знаешь, переместиться говоришь?
В тот момент во мне разыгрался азарт и чувство безнаказанности. Ведь нельзя во сне, правда? Вот я и решился на сумасшедший поступок, который в обычное время был бы последним в моей жизни. Подхватив девушку на руки, с небольшого разбегу прыгнул в пропасть, прижимая её к груди, с интересом рассматривал как быстро сменяется пейзаж и было очень жалко, что не могу всё как следует рассмотреть. Было лёгкое ощущение эйфории без страха и когда под ногами появилась цветочная поляна, как дурак, свернулся в комочек, буквально сжимая дракона в своих объятьях и подставляя земле свой хвостик. Никакого "бабах" или "бух" не было. Просто земля под нами прогнулась и вернулась в первоначальное состояние, открывая нам замечательный вид.

17

- Поскользнешься? - Сай внимательно посмотрела на парня. - Мда, похоже, только если взле... - в следущий момент, не успев ещё толком сообразить, что произошло, она оказалась у него на руках и в воздухе. "Нет, ну зачем же так буквально-то?" - едва успела подумать она, и зажмурилась, готовая к приземлению. Но та вышла на удивление мягкой. Кажется, химера обо что-то даже спружинил. Дракон открыла один глаз...и тут же распахнула второй, восхищенно разглядывая бесконечное поле с бродящими по нему птицами и туманной дымкой леса на горизонте в обрамлении багряных красок заката. Потом опустила глаза...и обнаружила себя на стоге сена.
- Кажется, мы от них сбежали... - девушка лихорадочно огляделась, прислушалась и принюхалась. Ничего подозрительного - лишь одуряющий запах скошенной травы, крики ласточек и чистое небо над головой. Сай вздохнула с облегчением и начала сползать с парня, даже не пытаясь прикинуть, куда её могло занести и тихо мечтая поноситься по полю.

18

Отпускать девушку не хотелось, вот очень-очень, ведь даже и сено подложили, как в поверьях, что в деревеньках парочки делают детишек именно на таких вот стогах сена. Немного поупрямившись, разжал объятья и отпустил на волю, сам улегшись поудобнее. После таких ярких событий хотелось хоть чуть-чуть отдохнуть, ведь не всё же нам по полушариям мотаться.
Понаблюдав за драконом, вспомнил вопрос, который не успел задать в начале знакомства.
- Кстати, я таки не узнал как тебя зовут! Меня Инсанирэ.
Я надеялся, что если узнаю её имя, то хоть вспомню где ёё видел. Или может я её себе придумал? В общем, пока я придавался философским рассуждениям, не замечал как к нам подбирались маленькие лазутчики, а когда заметил, то уже буквально по всему полю то тут то там мелькали мышиные хвосты. Я напрягся и тихо обратился к девушке.
- Слушай, а давай ты ко мне, а? Посидим, полюбуемся на луну и цветочки, а потом ты мне ещё раз покажешь свой замечательный драконий облик?
В тоже время, я активно пытался показать взглядом на мышиную братию и не дать девушке запаниковать, ведь кто их знает, может и нападут при малейшем признаке паники или бегства. Что это были обычные мыши я был совсем не уверен.

19

Едва её выпустили, девушка с радостными воплями кинулась вприпрыжку по полю, широко раскинув руки. Ей хотелось взлететь - лучше в этом облике, который куда легче и маневреннее драконьего, но увы, выходило только перемахивать через глубокие канавы. Услышав имя, она притормозила с крайне счастливым видом и обернулась на спутника, восторженно осматриваясь вокруг:
- Имя? Сай... Обычно меня так называют... - девушка изумленно прислушалась. Тонкому слуху чудился шорох, но его источник распознать никак не удавалось, пока рогатый незнакомец не заметил:
- Слушай, а давай ты ко мне, а? Посидим, полюбуемся на луну и цветочки, а потом ты мне ещё раз покажешь свой замечательный драконий облик?
- Замечательный? - удивилась-погордилась собой Саймия. Нет, ей самой он очень, очень нравился, но на этой милой полянке было не так уж много места... Хотя дракон тоже особыми параметрами не отличалась в полном облике.. - Ну если очень хочешь... Но ведь тут так здорово... - она вдруг заметила странный взгляд парня, устремленный куда-то вниз и присмотрелась. В траве что-то шевельнулось и, пискнув, исчезло в копне. Бард кинулась следом и замерла, готовая простоять полусогнувшись хоть весь день, лишь бы увидеть хоть одну мышку собственными глазами. На всякий случай она даже присела, почти наверняка уходя из поля зрения нежданного попутчика и случайно наступив на непривычный подол северного платья. Впрочем, сейчас девушку мало что беспокоило - только бы мышь выглянула. Ветерок обдувал разгоряченное азартом лицо, отбрасывал с него пряди челки... и все отчетливее шебуршал десятками мышиных хвостов в тихом шуршании сена...

Вы здесь » Меридиан » Дневники персонажей » Книжка безумных сновидений