Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Императорский Дворец » Зверинец

Зверинец

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://uploads.ru/t/S/o/A/SoAJu.jpg
*описание будет добавлено позже*

2

Химер прибывал в отличном настроении. После ночных прогулок по новому городу, а потом и по дому молодой леди, закончив в её спальне. С этой дамой он встречался некоторое время и, к сожалению, она уже ему надоела, поэтому напоследок Инс оторвался по полной. А на утро удовлетворённую женщину ждала записка о разрыве отношений, вместо любимого мужчины под боком. Сан не чувствовал за собой вины за такой своеобразный, но банальный уход. Отнюдь, он не хотел портить такое замечательное утро криками и рыданиями его бывшей подружки. Так он прогуливался по саду в императорском дворце и мучил незатейливой мелодией свои голосовые связки, так как было лениво тащиться в свои покои и искать там флейту, чтоб потом вернуться и играть уже на ней. Нет. Это не для него, да и зачем портить такое утро беготнёй?
- Господин Сатура! Господин Сатура!
М… нет меня. Вы ошиблись. И чего вы кричите? А вы кто вообще? Нет. Не буду оборачиваться, а то он узнает, что я его заметил.  Химер продолжал спокойно идти и напевать мелодию, услышанную вчерашним вечером.
- Господин Сатура! Да стойте же вы! У меня для вас работа от Императора!
Работа? Сан резко остановился и замолчал, а потом медленно повернулся на так заинтересовавший его голос. Обладателем оказался сухонький мужичёк спешащий к химеру, но увидев, что его всё-таки заметили, остановился и, пытаясь отдышаться, стал рассказывать.
- Вас дожидаются три львёнка в зверинце… - Старичок говорил ещё что-то, но Инс уже сам бежал в зверинец, уже напрочь забыв, что буквально минуту назад бурчал по поводу беготни, в голове стояло только одно слово: Львята! Чего-чего, а с ними ему ещё возиться не приходилось. Нет, он работал с взрослыми и даже можно сказать подростками, и знает, как обращаться с котятами, но знать и работать это разные вещи!
Быстро преодолев весь путь от сада до зверинца, он восхищённо застыл. В клетке сидело три белых комочка, и щурились на яркое солнце, жалобно пища.
Присев прямо на пятую точку рядом, Инс открыл клетку, привлекая к себе внимание, и успокаивающе заговорил.
- Тиииихо, мои хорошие, тихо. Теперь вы под моей опекой, всё хорошо. Мама? Я теперь ваша мама, как не похож? Вы просто других мам не видели. Нет, это рога и они у вас не вырастят.
Так Инс сидел и приучивал детёнышей к своему запаху. Видно было, что котят оторвали от матери совсем недавно, и им нужна была замена, а Сан готов был ей стать, ведь так обучать эти маленькие комочки будет на много проще.

Отредактировано Инсанирэ (2012-05-05 15:12:36)

3

Начало игры
Ещё с утра у Неорин было какое-то хорошее предчувствие, которое она не смогла расшифровать. Внутренний голос всё утро настойчиво шептал о чём-то приятном, не давая нормально сосредоточится, из-за чего привычные косички переплетались три раза и сделано два полных круга по коридорам дворца. Странная наверное была картина, когда она второй раз прошла мимо ворот в зверинец. Нет, она бы прошла круг и третий раз, если бы на полпути её не перехватил какой-то субъект, начавший что-то втолковывать о новеньких в зверинце, подарке, львятах... выходило, что кто-то то ли подарил, то ли словил трёх маленьких львят для императора,  теперь эти несмышлёныши дожидаются светлостей дрессировщика и смотрителя в зверинце. Какая там программа для новичков? Осмотреть, накормить, искупать и отдать на попечение дрессировщику, в течении нескольких дней следить за их состоянием и постепенно знакомить с остальными жильцами зверинца. Нео дождалась окончания содержательной речи и отпустила раскрасчика, сменив направление движения. Новеньким всегда уделяли больше внимания - нужно было проверить наличие у них ярко выраженных болезней (увы, для более досконального осмотра у Неорин не было знаний), хорошо устроить, познакомится, успокоить, привести в порядок. С ними Нео всегда возилась сама - ей нравилось узнавать черты характера незнакомых животных и искать к каждому индивидуальный подход. А малыши к тому же очень милые и смешные.
Неорин добралась до зверинца очень быстро. Искать долго клетки с новенькими тоже не пришлось, их наверняка, как обычно, поставили немного вдали от остальных, для того чтобы львята привыкали к шумной обстановке постепенно. Однако у клетки с животными уже не было так пусто. Она сама оказалась открытой, а на полу перед ней сидел знакомый химер-дрессировщик, возясь с тремя белыми львятами. Котятам явно было немного недель от роду, и они искали в парнокопытном не человеке вторую маму. Хотя ему больше бы подошёл имидж папы или старшего брата. Нео стояла прямо за спиной Инсанирэ,  пару минут наблюдая за львятами.
-Не боитесь, что они могут разбежаться по всему зверинцу? - Спросила девушка, прикидывая что можно дать животным - молоко или уже мясо. Хотя сначала, конечно, надо их осмотреть.
Немного подумав, Нео взяла на руки одного из львят, успокаивающе гладя его по голове.

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-05 16:09:09)

4

Возня с маленькими животными всегда увлекала химера на столько, что на некоторые моменты он мог спокойно отключиться от всего вокруг и в его мире оставались только он и они. Поэтому Инс вздрогнул от неожиданности когда прямо за спиной прозвучал довольно приятный, а главное знакомый голос. Проследив, как девушка поднимает одного львёнка на руки и пытался воспроизвести в мыслях что же девушка сказала. Когда котёнок, играя, тяпнул его за палец, Сану это всё-таки удалось.
- Нет, им сейчас ведь и так страшно, а я, ну теперь мы, единственные кого и что они здесь знают, поэтому будут жаться к нам... У тебя девочка на руках? Я их осмотрел и вот эти два играющий проказника мальчики. А вот ещё на повреждения осмотрел и не нашёл, какая радость. А ты их кормить будешь? Мне говорили как они здесь появились но я прослушал, так сюда спешил. Красавцы правда? Ну и конечно красавица... - слова лились нескончаемым спокойным, бархатистым, тихим и завораживающим потоком. Хозяин свой голос не контролировал, да и не до него ему было. Химер давал маленьким хищникам играться с своими пальцами, раззадоривая их и уже с маленького возраста и уже сейчас приучивая к охоте.
Инс мало того, что не любил всякие церемонии, так с коллегами их вообще не соблюдал, считая, что они вообще здесь ни к чему, а родители, да и учителя не смогли засунуть туда это желание. Хотя умение смогли и почёт им за это и уважение. Поэтому к смотрительнице Неорин обращался исключительно на ты и, самое главное, вообще не флиртуя.
-Может уже пойдём?
Взяв два шебутных создания на руки он притворно охнул, сказал львятам, что какие они уже тяжёлые, за что получил пару укусов и тихо рассмеявшись повернулся к девушке, весело смотря на неё и ждя указаний, чтоб приступить к выполнению, ведь здесь главная она ей и распоряжаться.

5

Неорин посмотрела в голубые глаза львицы, что держала на руках, предусмотрительно убрав её от уха, до которого уже попытались добраться острые коготки. Конечно. она тоже не любила церемонии, но жизнь во дворце приучила её быть осторожной. чтобы случайно не вылететь, и она часто сбивалась на "вы".
-Идём, конечно. Надо их вымыть, высушить, заодно и осмотрим более тщательно. А потом и покормить можно будет. В подробности их появления я тоже особо не вдавалась, главное что они здесь, на полном нашем попечении. - С этими словами она перехватила львёнка поудобнее, втайне жалея что ходить на поводке малыши ещё не приучены. Вот чему надо обучать их в первую очередь. Не то чтобы они очень тяжёлые, просто лень всё же посещала смотрительницу.
Нео одной рукой закрыла окошко клетки, пытаясь одновременно прочитать мысли котёнка. Конечно, это были самые банальные "мама", "Страшно" и "Играть". 
-да, и с кормёжкой... Ты не знаешь сколько им недель? Об этом ничего не говорили, насколько я помню.
Кошечка на руках Нео в очередной раз попыталась добраться до косичек, за что получила лёгкий щелчок по носу. Надеюсь, они не боятся воды, и не испугаются шума других зверей. Не хотелось бы ловить их по всему зверинцу и выискивать в самых тёмных местах. Девушка неспешно направилась к месту купания зверей, чтобы случайно не уронить львёнка и вовремя пресекать покушения на причёску. Можно, конечно, применить магию и чуть уменьшить вес кошечки, но тратить силы очень не хотелось, как и утомлять львицу своими заморочками.

6

Выслушав девушку и молча следовал за ней, в конечном итоге не выдержал и поравнявшись с девушкой так, чтоб котята не могли добраться друг до друга с маленькой кошечкой шутливым тоном заговорил.
- Вот такие в имперском дворце служащие. Никого не слушают, сами себе на уме, а потом мучаются от своей нет, не бестолковости, а от излишней... - Инс попытался подобрать слово по лучше, но сам себя ругая не мог его подобрать из тех нелестных эпитетов, что крутились в его голове, - ... безалаберности, я ведь на тебя понадеялся... Ну недель наверно шесть точно есть, раз уже открыли глазки и бегают самостоятельно.
Химер хитро улыбнулся и чуть подтолкнул девушку бедром. Хотелось, конечно плечом, но на активировавшиеся боевые действия прямо у них на руках, Сан был не готов, да и девушку новые царапины бы не украсили. Но удержаться от шпильки в её строну он не мог.
- Миледи думала чем кормить уже таких больших котят? Миледи меня поражает! Или вас этому не учили?
Сан ни в коем случае не хотел обидеть девушку, поэтому всё говорил с улыбкой и игривым тоном. Химеру не хотелось идти молча и болтать на отвлечённые темы, а хотелось, можно сказать, по-собачиться, но в шутку. Что поделать, настроение у парня было именно такое и сворачивать ни в какую другую сторону не хотело, а держать себя в руках Инс не собирался. Да и всегда хорошо выплеснуть негативные эмоции в таких вот маленьких междоусобицах и парень намёком предлагал девушке именно это. Пока у них было время перед тем как начать купать маленьких бесенят, которые будут всячески мешать своей помывке и тогда молодым существам будет не до разговоров точно.

7

Неорин внимательно посмотрела на войну на руках химера, и поняла что девочка тоже хочет принять в них участие. Нет, малыши это, конечно, хорошо, но удержать рвущихся играть животных, при этом не надрессированных слушаться команд, было просто невозможно. Если бы они были старше, конечно.  Уже с профессионализмом удержав рвущуюся играть киску, Нео подумала, а не сбагрить ли её Инсу, он вроде как неплохо справляется с двумя, а небольшая тренировка ему не помешает. Нет,  тот посланник точно ничего не говорил о том сколько им недель, даже не сказал сколько их... Так что можно утешить себя мыслью что безалаберные не они. Слабая мысль, конечно.
-Ах если они такие большие котята, почему бы им не полакомится мясом химера, а? Свежее, вкусное и знаний у них прибавится. - Неорин выразительно и с улыбкой посмотрела на собеседника. -Им же наверняка не понравятся наши холодные куски мяса. А тут с едой ещё и поиграть можно. Ты же им так понравился, смотри как покусывают.
Кошечка всё же добралась о уха, и теперь пробовала зубы на мочке, лапами оставляя следы на светлом одеянии смотрительницы. М... это я не продумала... в следующий раз одену тёмное. А котята и от молока, и от мяса не откажутся. По-моему их довольно давно не кормили.
Мужественно терпя порчу одежды (Львице быстро надоело ухо и она пыталась точить когти о одежду), Нео отвела рукой слоновий хобот, высунувшийся из ближайшей клетки. Как ни странно, малыши вели себя довольно приемлемо и совсем не боялись.
-Осторожнее, они на рога наткнутся... - кто ж их наставил-то?
свернув ещё пару раз, Неорин заметила впереди заветную звериную ванну за небольшим заборчиком. Рядом с небольшим углублением с желобками для стока воды находился ящик, в котором должно было быть всё необходимое - полотенца, мыло, щётки и мочалки.

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-05 18:24:00)

8

Когда химеру надоело, что маленькие беспризорники всё никак не угомонятся, он их подкинул и поймал так, чтобы они лежали в руках на спинках и обиженно шевеля лапками. Инсу, смотря на эти розовые подушечки, сразу очень захотелось на них нажать, причём на все сразу и смотреть как коготки то показываются, то исчезают в маленьких лапках. Отогнав от себя эту мысль, услышал ответ Неорин и опять засмеялся.
- О, Неорин, тебе, что уже приходила такая мысль?  -- Показательно отодвинулся от девушки подальше. - А я знал, знал, что бедному травоядному мне в логове хищников надо смотреть по сторонам. - И уже лукаво. - Нео, я конечно польщён, что ты моё мяско ставишь выше животного, но во мне совсем нет питательных веществ, как в обычном мясе. Но говорить, что я не вкусный не буду. Очень даже наоборот. Ты бы видела лица моих любовниц и любовников, они просто пожирали меня глазами. Мммм... - Мечтательно потянул, а потом опять хитро прищурился - Надеюсь я тебе не в том смысле привлекаю?
Посмотрев на мучения девушки, парень очень ехидно фыркнул, а на замечания про рога отреагировал оригинально. Придвинулся вплотную к девушке, повернулся к ней лицом и чуть опустившись поддел маленькую львицу головой и рогами так, что малышка скатилась по голове усевшись у химера на шее и от шока схватившись за рога, а потом начала пытаться их погрызть. Мальчики на руках притихли на мгновенье, но потом возобновили попытки дотянуться друг до друга.
- Малыши, ваш папа плохо отзывается о маминых изящных рожках, аяяяяяй. - Химер добавил немножко магии, чтоб донести мысль до львят и в ответ зверьки удивлённо и наверно с некоторым скептизмом посмотрели на нового папочку, как недавно смотрели на мамочку.
- Да, да, она ваш папа, а я мама. Привыкайте дорогие мои.
Так по-хихикивая и пригнувшись, чтоб малышка не слетела, дошёл до ванны и сгрузил живой груз на землю.

Отредактировано Инсанирэ (2012-05-05 19:21:36)

9

С радостью избавившись от ноши, с усмешкой наблюдая за мамашей-химером. М, а от такого воспитания они бодаться не начнут? хотя так будет даже лучше - боевые львы с сотрясением мозга. Адское оружие.
-Маманя, это ты их привлекаешь а не меня. Они ж всё же питаются... бараниной. - С этими словами Нео пыталась найти кран для включения воды.
Львята тем временем встали на ноги и предприняли попытки заглянуть за край квадратной ванны. Любопытство не порок, Нео сама любила полазить и изведать новые пространства, но калитка заборчика была открыта и вероятность побега выросла на глазах. Предоставив самому вернуть малышей в ванну, смотрительница закрыла калитку на щеколду.  Главное чтобы они не сбежали, а тут уж и разносить нечего. Девушка предусмотрительно вытащила из ящика две мочалки и мыло, решив пока что оставить полотенце.  Маленькая львица  продолжила рвать уже штаны папочки, погрызывая вкусные, видимо, тапочки.  Нео постаралась не обращать внимания на большую грушу на ноге,  но в итоге девочку пришлось взять на руки, чтобы она смогла поиграть с косичками.  Наконец смотрительница нашла нужный рычаг, повернув который в ванну начала поступать тёплая вода.  Не удержавшись, Нео направила воду магией в Инса, сделав из овцебыка водобыка. 
-Это тебе за папу.  – с мстительной улыбкой заявила Нео, осторожно опуская девочку в ванну, наполняющуюся водой.  С первого раза это не получилось – львица вцепилась в одежду так, будто это была большая миска мяса со специями и бесплатно.

10

Услышав ответ про баранину, решил обидеться и специально сгрёб к себе только мальчиков, опять садясь на задницу и устраивая щекотку маленьким поганцам, которые не хотели сидеть спокойно у мамочки-химеры на руках. Подумав как обозвал себя с Нео, опять фыркнул. Вот благодаря и таким моментам в частности Инс ни за что свою работу ни на какую другую не поменяет. Вот где он найдёт такую же не предсказуемость, веселье, простое общение и главное без ущерба для здоровья? Хотя тут он слукавил, ведь при его работе всё время ходишь весь поцарапанный и обслюнявленный. А Инсанирэ получает от этого какое-то мазахическое удовольствие, а вот получать какие-то увечья от разумных он категорически против, ведь они, в отличие от животных, специально бьют, чтобы было больно. Вот такое химер понимать отказывался и был своеобразным пацифистом.
На этот раз играя с котятами какой-то щёткой, с чувством отомщённости наблюдал как девочка рвала папе-оборотню штанины и грызла тапочки.
- Правильно девочка, отомсти папочке.
И за свои слова Сан поплатился буквально через пару минут, будучи облитым водой из крана. Не обращая внимание на два шипящих комка, прищурившись посмотрел на Нео и на то, как она пытается помыть львицу.
- Ох, Нео, дорогая моя, раз ты на Столько любишь воду, раз стараешься поделиться своим счастьем со мной, то... - химер взял театральную паузу, чтоб дотянуться взять полотенце. - То мытьё этих прекрасных существ я оставляю на тебя. И буду их только высушивать и смотреть, чтоб они не сбежали.
Вообще-то было ещё одно "и". Сан собирался не упускать момент и полюбоваться упругой попкой Неорин, а так же гадая: когда она намочит свою одежду, то будет видно бельё или нет? Так что химер очень даже хорошо устроился и продолжил возиться с маленькими будущими сильными самцами. Попутно болтая.
- А как ты думаешь, когда нам... ну мне скажут, что хотят от тренировки этих прекрасных животных?

11

Неорин скептически посмотрела на трёх львят, уже с удовольствием барахтающихся в воде. Брызги, которые, слава богу, не долетали до неё, разлетались  на два мера и даже ещё раз обрызгали Инса. с такими кисками будет сложновато справится не намокнув от ушей до тапочек. А кто-нибудь видел мокрого ирбиса? это же хуже мокрой кошки, честное слово.
-Ну что ж... Раз ты так хочешь... - произнесла девушка, мысленно поставив себе заметку *отомстить*.  С неким обречённым видом Неорин подошла ближе к ванной, и остановилась, что-то бормоча. а в следующую минуту она с разбегу прыгнула в бассейн, с мочалкой и мылом в руках. Куча брызг на мгновенье заставила малышей недовольно зашипеть и разбежаться в разные стороны. Брызги рассеялись, и Неорин сидела на корточках в воде (Вода доходила ей до колен), и пыталась напасть с мочалкой на ближайшего льва. Одежда, если где и просвечивала, то стратегически важные места были закрыты – жилеткой и туникой. К тому же грубая ткань не сильно что вырисовывала.  Кое-как обхватив за шею ближайшего мальчика Нео, продолжая сидеть, поджав ноги под себя, намылила сперва шею, а потом и всего льва. Оставив его бродить в таком намыленном виде девушка  попыталась поймать вторую жертву.  Это оказалась девочка, она поддалась весьма охотно и даже чуть помыла саму смотрительницу, теряясь о неё всеми частями тела.  Когда двое были уже вымыты, с третьим, по закону подлости, начались проблемы. Самец  уворачивался, сбегал из ванны, ронял Нео, но намыливаться никак не желал.  За всё время этих бегов Неорин успела дважды поскользнутся и упасть, один  - нецензурно выругаться и три раза споткнутся о самочку, которая постоянно лезла под ноги. Выход, конечно, нашёлся.  После долгих уговоров двое мокрых и вымытых львят приструнили третьего озорника, и он дал намылить себя... А вот потом, когда произошла процедура смывания мыла, он снова уворачивался, играя и иногда прячась за маму, которой из-за этого тоже досталось. Полотенцам капут.  Обессиленная в погоне за проказником смотрительница присела на краешек ванны, из которой уже ушла вода и внимательно смотрела в одну точку,  помечая ещё одну месть на счёт дрессировщика.

12

Когда все три проказника оказались в водной засаде, химер заметно расслабился, но как показали в последствии - зря. Очень зря.
Сначала, не учуявший подлянки Инс был облит с ног до головы водой. Весь мокрый, с облочками пены на рогах и с прилипшими волосами и одеждой к телу, сидел и изображал рыбу. То есть с широко раскрытыми глазами и пытающийся хоть что-то сказать. Потом уже отплёвывался от пены, которая по его неразумности попала ему в рот.
Встав и отряхнувшись, Сан посмотрел на борьбу Нео с котятами. Ну нечего дорогая, сейчас усложним тебе задачу! Найдя глазами ещё не мытый комок белого меха, бегающий и резвящийся в воде, химер применил магию, чтоб, пока папа-оборотень увлечён, нашептать ребёнку, что папа очень хочет играть и будет рад если он, котёнок, будет убегать.
И уже с бОльшим удовольствием стал наблюдать как Неорин пытается поймать третьего чертёнка,  а девочка, молодец, так и лезла папочке под ноги из-за чего Нео падала и была вся вымытая, мокрая и очень смешная. Инс себя сдерживать не стал и смеялся вдоволь над выкрутасами и акробатическими номерами в ванной.
- Вот если бы нас сейчас кто-нибудь увидел, то посчитал бы нас сумасшедшими и   больше к нам не приближался, хорошо, что сюда никто посторонний не заходит!
Уже в приподнятом настроении химер воспринял убегающего прятаться за мамочку львёнка и тоже всячески "помогал" Нео его поймать. А потом пошёл доставать из хранилища ещё полотенца, мокрое же постелил на землю, где будет высушивать неугомонные создания. Но когда купание закончилось, Сану стало даже немного жалко папу, которая лежала в ванной и не подавала признаков разумной деятельности. Совсем чуть-чуть.
- Ну, идите к мамочке мои хорошие! Мамочка тоже с вами поиграет.
И, что детям ещё нужно? Конечно львята побежали к парню со всех лап. Процесс сушки шёл не в пример лучше чем купание. Всего-то надо было не дать детям сбежать с полотенца и высушивать их полотенцем. Похоже, котята восприняли ещё чистое полотенце за потенциальную добычу и пытались поочерёдно перетянуть его на свою сторону. Инсу полотенце было не жалко, не его же, и он спокойненько отдал предмет быта на растерзание, а сам в этот момент вытирал маленькие комочки до того момента, пока они не сталь чуть-чуть влажными и могли, без опасности для здоровья, просто так высохнут.
Оставив детей резвиться, химер подошёл к Нео и сложив руки на груди осуждающе посмотрел на неё, хотя в глазах явно плясали смешинки.
- Я правильно тебя папой назвал, всего одно купание и ты никакая! Потрясающая некомпетентность и... чего-то ты слабоватенькая для оборотня... может ты какая-нибудь птичка, просто прикидываешься ирбисом?

13

Не обращая внимания на возню вокруг и продолжая смотреть в одну точку медленно и методично обдумывала свою сладкую месть. Хотя, конечно. Планировать что-то это не совсем по Неовски, но эту месть он не должен забыть никогда. Девушка улыбнулась своим мыслям.
-м, может посторонние сюда не заходят, зато стража здорово повеселилась. – Неорин показала рукой на окна дворца, из которых нет-нет да и выглядывали макушки стражи. – Историями на ближайшую неделю я их обеспечила. – Нео фыркнула и поднялась на ноги.
Самочка тут же забралась на руки смотрительнице, видимо. очень уж  её хотелось к папочке. А может это из-за запаха табака, которым пропиталась Нео гуляя по городу?  Хотя после такой головомойки он должен был смыться. 
-Ирбис я, что это ещё за мысли! Могу и превратится! Только не хочу. – мысль о том. Что вернувшись обратно в человека придётся одеваться заново не прельщала смотрительницу. Хотя со стороны ирбиса было бы легче общаться с малышами.  – кстати говоря, они так и будут – малышами? Или дадим им имена? А то как-то не удобно их будет обучать и звать.
Неорин поудобнее устроила малышку у себя на груди.  Львица пригрелась очень быстро и, кажется, даже уснула. Девушка оглядела ванную, и пришла к выводу что ей придётся убирать полотенца в стирку и вообще всё... Снова не обошлось без магии, на этот раз, воздуха – все вещи быстро разлетелись по своим местам, оставив ванную почти чистой.
Кстати, котят ты вытер. А меня? – с лёгкой усмешкой произнесла Нео.

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-05 22:10:53)

14

Отреагировав на фразу, что подглядывает стража, Инс посмотрел на указанные окна, по детски показал язык и погрозил кулаком. Со стражей химер не церемонился вовсе и всегда не упускал шанса над ними подшутить. Не простив всему их роду, что его маленького сдали родителям.
- Ничего, рассказами, в которых участвую я, они не увлекаются.
Усмехнувшись, сказал Сан и обернувшись застал умилительную картину папочки с ребёнком на руках. Заметив, что даже в мыслях стал называть Нео папочкой, сразу представил как на каком-нибудь обеде или лучше докладе императору назовёт Нео папой, а она автоматически скажет мамочка. Вот смеху то будет смотреть на удивлённые лица! Хотя император удивление не покажет, или покажет приподняв свою аристократическую бровь... тфу, не о том думаю! Посмеявшись, он опять вернулся в реальность.
- Конечно не хочешь папочка, - Химер решил специально Нео по другому не называть, чтоб такая оговорка всё-таки состоялась. - потому, что ты не кошачьего племени. Ты вообще грызун. - Раззадоривал девушку парень.
- А вот котят мы называть не имеем права. Ведь это львята императора, а не наши, вот ему-то их и называть, а уж потом мы будем приучивать детей к этим кличкам.
Гладя уставших от впечатлений и лежащих рядышком котят по спинке, Инс услышал последующие слова девушки и удивлённо-скептически посмотрел на девушку. Вот она не понимает, что пугает котят мышкой? Его, у которого пол Нового и имеются в Старом городе любовники, хоть и бывшие, который знает в флирте наверно больше её самой, пытается взять на слабо?
- Папочка, а что ты обо мне заешь?
Решил всё таки спросить Нео Инс, а вдруг это не своеобразное приглашение, а он тут уже кучу на фантазирует где и как будет иметь эту прекрасную девушку. Спокойненько встав, Сан берёт ещё чистое полотенце, подходит к девушке и начинает ей вытирать волосы, очень даже нежно, пока не спускаясь дальше и ждя, что ответит папа.

15

-потому, что ты не кошачьего племени. Ты вообще грызун.- задорно сказал Инсанирэ.
-Я-то грызун? Да я кот, чистой персоной, лиловая кровь, метка на ноге! Но превращаться и не собираюсь, не надейся.  – Нео фыркнула, говоря тем самым что на внешние раздражители и «слабо» не поддастся.  Малышка на руках заелозила, устраиваясь ещё удобнее.  Наверное, в ипостаси снежного барса Неорин и смогла бы заменить этим львятам настоящую маму как никто другой  - и цвет шерсти совпадает, и семейство. Но будет невежливо отбирать такую должность у овцебыка,  да и роль папочки у Нео почему-то получалась всегда лучше. Глядя, как Инс не очень решительно взял полотенце, подошёл к ней и начал вытирать голову полотенцем,  Нео слегка улыбнулась. Странновато было видеть мамочку-Инса  в роли сушилки себя.
- Папочка, а что ты обо мне заешь? – Внезапно спросил дрессировщик. Неорин задумалась.
- Ну предположим... я знаю что ты хорошо дрессируешь животных... – Девушка чуть приблизилась к химеру. - И о похождениях в городе я тоже неслышна. – Нео смотрела прямо в глаза Инсу. – Что... Ты владеешь магией... – провела пальцами свободной руки по рогу. – и что до клетки ты будешь тащить всех троих. –Оборотниха быстрым движением переложила львёнка на плечо Инсу, перехватила у него полотенце и направилась к калитке, на ходу подзывая оставшихся двух мальчиков. Не то чтобы очень не хотелось нести этот комочек обратно на себе. Просто очень захотелось увидеть выражение лица коллеги во время этого действия... Плавным движением бедра Нео толкнула калитку, не пуская за неё львят и остановилась в ожидании.

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-05 23:48:07)

16

Сначала химер подумал, что он правильно подумал. О соблазнении. Но девушка обманула его светлые чувства и бесцеремонно и без предупреждения посадила сонное существо ему на плечо, которое он на автомате поддержал рукой и с задумчивой улыбкой смотрел на выходящую Неорин. Ему нравилась девушка, этого очевидного факта он не отрицал, но впервые она нравилась не как предположительная любовница или коллега, а как сестрёнка. Младшая, да.  Но девушке он говорить этого не собирался, не сейчас, поэтому когда она повернулась, Инс с кряхтением вставал жалуясь сонной львице, что их папа его не любит и бессовестно его эксплуатирует, да ещё за живой транспорт держит. Малышка на это лишь дёрнула ухом и устроилась удобнее на плече вцепив в ткань коготки, намекая что слезать она не намерена. Вздохнув, посмотрел на обиженно пищащих и уже пытающихся рычать мальчиков, думая как же ему унести троих.
Первая мысль показала химеру картинку где он гордо идет держа котёнка за загривок в зубах, а остальные двое величественно сидят у него на плечах. Улыбнувшись такой картине, Сан, подойдя, подхватил более спокойного мальчика и усадил себе между рогов, а неугомонного на плечо и придерживая рукой того, который оказался на голове, автоматически прижимал к плечу второго.
Приняв более удобное положение гордо вышел за калитку и прошёл чуть-чуть вперёд, но всё-таки остановился, подождал папу и уже вместе с ней пошёл обратно к клеткам.
- Папа, ты как истинный отец должен накормить семью тем мясом, о котором мы тогда говорили... я имею ввиду баранье, если что. - Улыбаясь парень смотрел по сторонам и наслаждался чувством живой природы, даже если эта природа была и не свободна. Пройдя ещё немного химер не выдержал и заговорил вновь.
- Нет, ну ты мне скажи как так можно? - Что можно парень ещё и сам не придумал, но привлечь внимание девушки это святое. Выдержав необходимую ему паузу он продолжил. - Сбрасывать на нас котят не давая о них полной информации. А вдруг, например, при некоторой разнице в возрасте, которая внешне незаметна, надо полностью менять программу кормления и обращения? Нет, мы-то с тобой умные, образованные и знаем что да как, но они? Их совесть вообще не мучает? Хотя того старичка явно мучает теперь отдышка, как он за мной бежал и кричал, м...
Инс шёл и не закрывал рот автоматически включая режим балаболки.

17

Неорин закрыла за собой калитку, и не спеша пошла рядом с химером, мельком осматривая животных вокруг. Нет, она и не думала его соблазнять. Для серьёзных отношений, или даже для мимолётных, она даже не рассматривала коллегу.  Таким ловким движением она избавилась от груза и теперь могла свободно идти и додумывать мести спокойно.  Да и направилось девушке наблюдать за реакцией химера на её действия. Вот теперь, например, Нео чуть не давилась со смеху, видя как он пытался принять гордый и непринуждённый вид, пока на плечах и рогах медленно развивалась война. Хотя бы лицо попроще сделал... О, и малышка проснулась . Теперь маме придётся не сладко, она полна сил и энтузиазма добраться до братика, того что на рогах. 
-вообще-то, кормёжка обычно мамина забота,  и при этом папу тоже нужно кормить.  Но я подозреваю, ты не знаешь где находится еда для животных. – Нео решительно свернула налево, оставив Инса стоять на повороте.
Вернулась она быстро, с тремя свёртками в руках, к которым тут же потянули любопытные мордочки котята.
-Не сейчас, малыши.  Вот посадим в клетку – тогда и пообедаете. Мало ли что на вас найдёт после обеда. – теперь Инсу приходилось вдвое несладко – львята всё пытались потянутся к папе, которая теперь несла мясо и физически их зять не могла. Да и что же тогда осталось бы от мяса?
- Нет, ну ты мне скажи как так можно? – Возмутился не любивший долго молчать дрессировщик. - Сбрасывать на нас котят не давая о них полной информации. А вдруг, например, при некоторой разнице в возрасте, которая внешне незаметна, надо полностью менять программу кормления и обращения? Нет, мы-то с тобой умные, образованные и знаем что да как, но они? Их совесть вообще не мучает? Хотя того старичка явно мучает теперь отдышка, как он за мной бежал и кричал, м...- Мдя, действительно как так можно – привели котят, рассказали как они сюда попали, а про возраст, пол и всё остальное промолчали! Или это такая ежегодная проверка на знания?
-Ну видимо они считают что знаний о том, как львята здесь появились достаточно. А император ничего не говорил... О замене персонала? Это могла бы быть проверка на пригодность. Да, и эти трое братья и сестра соответственно.
Нео убрала мясо с глаз львят, но он и всё равно его чуяли. На плечах сиротливо висело то полотенце, нагло  вырванное из рук Инса в обмен на киску. Ладно, так высохну.

18

Животные - это маленькие и большие проблемы а три проблемы на одном, бедном мне это перебор. Пытаясь сохранить лицо Инс усмирял львят, а в особенности одну неугомонную особу, лезящую покорять новые вершины, куда забрался её брат. Это бунт!
- Папа это ты на неё так отрицательно влияешь. Смотри какое неугомонное создание, вся в папочку. И вообще у нас наоборот я работаю, деньги в дом приношу, а ты за детьми ухаживаешь, моешь, кормишь и приглядываешь. А я ещё воспитываю. Что за семья, что за семья, никакого покоя. - Не выдержав взял малышку на руки как недавно брал мальчишек, чтоб не рыпались. В ответ послышались возмущённые мавканья пищание и рычание вперемежку. Шыкнув на неугомонную маленькую львицу, прижал к голове и плечу разыгравшихся львят. В ответ в него впились коготками и зубками куда только дотянулись, порыкивая. Парень лишь вспоминал, что до клеток идти недалеко. Когда Нео пришла с мясом, котята удвоили свои попытки вырваться. Инс мысленно застонал и ускорил шаг.
- Не, ты явно какая-то не правильная кошечка или просто садистка, да, да ты садистка. Тебе так нравиться, что меня сейчас на ленточки порвут? И и кого я выбрал в отцы своих детей.
Мученический возведя глаза к небу, Сан подумал, что сначала хотел сказать "и на ком я женился", но это был бы явный перебор так, как жениться он не собирался ещё очень долгое время. Впрочем как и любой мужчина оставлял свадьбу и рождение детей на случай "когда припрёт" . А раньше ни ни, ему уж очень ещё погулять хочется. Да может быть я вообще никогда не женюсь! И замуж тоже не выйду! Буду вечным холостяком и на старости лет останусь один... нет у меня будут животные! А лучше вообще до старости не дожить. Дойдя наконец-то до клетки, с большим удовольствием посадил туда львят, которые сразу начали восполнять недостаток общения друг с другом. А химер посмотрел на девушку обиженным взглядом
- Корми папаша, вот уйду я и будешь одна тут разбираться оооо я так и вижу твои метания от клетки к клетке, ммм обворожительно! И носить, и кормить, и купать ты будешь их сама и однааа.
Под конец парень уже улыбался ясно представляя такую картину.

19

-Это я-то на них отрицательно влияю? А рога у кого? Это они с тебя пример берут. А у меня они учатся только хорошему, доброму. Вечному. У нас вообще семейка сумасшедшая....
Глядя как маму медленно и очень красиво раздирают, Нео старалась не улыбаться. Ну вот и ещё одна месть осуществлена, но на не спасёт химера от одной, последней, в которой, впрочем. Уже стала сомневаться девушка.
- Не, ты явно какая-то не правильная кошечка или просто садистка, да, да ты садистка. Тебе так нравиться, что меня сейчас на ленточки порвут? И  кого я выбрал в отцы своих детей. – Инсу и вправду было несладко, но Нео и не думала его жалеть. Ну во-первых ничем помочь ему сейчас она не может, а во вторых... Ну ведь это наверняка он приложил копыта к ванному забегу.
-А что? Твои ленточки будут интересно смотреться, украшая клетку львят. Уверенна, они с радостью примут такой интерьер. – Девушка говорила шутливым тоном, чтобы Инс в очередной раз не обиделся. – Они голодны, а ты – единственное мясо в пределах их досягаемости.  Смотри, как начнут кровь из тебя пить, станешь овцебыкольвом. Этого я не перенесу.
Как только детки оказались в клетках  Нео протянула руку с мясом. Разразилась десятисекундная драка за первый кусок мяса между мальчиками, во время которой более скромная самочка забрала кусок себе. Оба обманутых в лучших чувствах льва немного потерянно следили, как острые зубки раздирают мясо, но отбирать добычу у леди не решились, решив, видимо. что с женщинами связываться себе дороже.  По-братски разделив два притянутых куса мяса мальчики ушли в противоположенный угол,  чавкая и облизываясь. Чуть посмотрев на них, Нео заговорила.
-А кто тебе даст уйти? Заявление об уходе император запросто разорвёт на куски, где же ещё искать дрессировщика? Зверинец быстро превратится в зону отчуждения. Да и с чего ты, мама, взял что их буду таскать я? Есть и другие смотрители, не одна же я мою весь зверинец и кормлю. Так что не надейся увидеть эту картину.

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-06 12:25:19)

20

Вздохнув с облегчением, химер потянулся так, что стал виден пупок из под одежды, но тут же опустил руки скрывая такое заманчивое, для остальных тело. Пока Нео кормила львят, Инс проводил осмотр одежды и пришёл к неутешительному выводу, что разодранный верх опять придётся менять. С ними же теперь одежды будет не напастись. Может быть попробовать какой-нибудь более прочный материал? Сан посмотрел на кормящего папочку и отверг мысль спрашивать совета у неё. Нет, у неё такая же проблема бы возникла, тащи она их сама. Значит придётся спрашивать у мастера, когда приду заказывать новый комплект.  Согласившись с самим собой Инс показательно схватился за свои рога.
- Да, что ты к моим рогам привязалась-то? А, я знаю. Ты думаешь, что сама их мне наставила, не отрицай, и не можешь себе это простить, всё время меня ими порицая. Но не волнуйся, мне их никто не ставил, они выросли у меня в глубоком, нежном, детском возрасте когда тебя ещё в планах не было. Так что можешь быть спокойна и не терзать свою совесть.
В завершении химер величественно махнул рукой как бы говоря "иди с миром, дитя моё". И, не выдержав, засмеялся.
- Папочка, ты думаешь я такой незаменимый? Ой польщён, польщён, но незаменимых людей и нелюдей не бывает, а волен делать со своей жизнью, что пожелаю. Даже если меня не отпустят официально, я спокойно смогу взять все свои вещи и сбежать. Поверь, никто не будет меня искать, ведь им проще нанять нового, чем искать старого. Тем более я тоже здесь не один дрессировщик. Как бы я себя не любил, да и животных, но со всеми, что здесь находятся мне одному справиться нереально.
Нет, химер не собирался уходить со своей работы и даже держался бы за неё руками и копытами, но если бы она и в правду превратилась в клетку, то он бы сбежал. Животные ведь есть везде.

21

-В глубоком и нежном детстве? Вот когда твои первые похождения на любовном фронте начались. Ай-ай-ай, мама, с малых лет да по бабам. - Девушка ласково повела пальцами по прутьям клетки.
Что ещё? Осмотрены, помыты, накормлены, клетка чистая, вода... О, воды нет. Неорин скрылась за очередным поворотом и буквально в следующую минуту вернулась с миской с утяжелённым дном, чтобы животные не могли её опрокинуть. Миска была поставлена у угол клетки, после чего Нео магией притянула воду от ближайшего источника, вдобавок немного побрызгав львят и случайно попав по химеру. Не похоже было, что малыши устали, они наоборот прибавили активности и играючи кусали друг друга за хвосты и уши. Тут Нео вспомнила ещё о кое-чём, снова убежала за поворот и вернулась с записной книгой. Так, три белых львёнка, девочка и два мальчика, отличительные приметы – девочка бело-желтоватого цвета, мальчики различаются цветом глаз. Приблизительно шесть-семь недель. Повреждений и болезней не обнаружено. Кажется это всё, что нужно было сделать с новичками.
-Ну всё, передаю троих учеников в умелые руки дрессировщика. Надеюсь, они будут послушными ребятами. – Девушка протянула руку и погладила одного из львят, получив по конечности зубами и когтями. – А я побежала. Удачи, новоиспечённая мама!
Неорин кинула последний взгляд на клетку и Инса, следящего за игрой малышей. При правильной дрессировке у деток есть все шансы стать великолепными… Кем-нибудь.  На какую специальность и по какой программе обучать их уже дело Инса и императора, но никак не смотрительницы. Но ведь это не мешает подсматривать за тренировками и следить за успехами деток. Заодно и расширить знания в области дрессировки можно, всё пригодиться. Нео развернулась и побрела между клетками, попутно проверяя устроенность живности, оставляя маму наедине с львятами.
>>>>>Библиотека сестёр Лилии

Отредактировано Неорин де Танталл (2012-05-10 19:04:05)

Вы здесь » Меридиан » Императорский Дворец » Зверинец