Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия » Трактир. Комната Илинсара

Трактир. Комната Илинсара

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s52.radikal.ru/i138/1204/cd/91cc6df3a553.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1204/8c/6431497c9b47.jpg

2

>>>>> Покои Ан Юань Па

Илэ не любил чувствовать себя беспомощным, однако господин Па отличался решительностью и несговорчивостью. Если бы менестрель повозмущался бы еще немного, то его, скорее всего, к кровати нагло привязали. Илэ, конечно, не имел ничего против привязывания и сопутствующего ему… ноданная ситуация была непреодолимо далека от разгулявшейся менестрельской фантазии.
Итак, родные комнаты в трактире. Хозяйка, любовью которой он пользовался, как он подозревал, в основном за то, что пьянствовал обычно в других местах, сопровождая сие деяние более-менее локальными разрушениями, не применула поохать и посочувствовать, даже пообещав свежего бульончику. Пока Илинсара укладывали на родную кровать, он даже успел вклиниться между охами, попросив послать за Марком, верным его другом, которого хозяйка знала и тоже, в общем то, любила, поскольку в отличие от некоторых менестрелей, тот был юношей серьезным, добрым, ответственным и умным.
Когда, наконец, окружавшие его изверги успокоились, Илэ потребовал зеркало. Изверги поворчали, но выдали.  Илинсар, прищурившись, скептически взирал на то, что смотрело на него из зеркала. Выглядел он, прямо скажем, не очень… рожа бледная, почти серая, даже скулы, кажеться, заострились, под глазами синие круги…. Как будто месяц не просыхал. Это было… возможно интересно, но менестреля никоим образом не устраивало. После нескольких попыток удалось добиться более-менее адекватного цвета кожи, однако синяки убрать, увы, не удавалось. Илэ лежал, весь такой в подушках и одеялах, и самозабвенно страдал.

Отредактировано Илинсар (2012-04-12 10:48:12)

3

>>>>> Покои Ан Юань Па
Целитель и впрямь оказался волшебником, раз Илэ умудрился сразу после операционного стола сбежать сюда. Естественно, что Ата увязалась за ним, ведь больше она никого не знала, а оставаться с врачом почему-то побоялась. Наверное потому, что он  был не настолько ей знаком...Но и Илэ она знала без году неделя.
Место ей чем-то напомнило их караван-сараи или чайханы, со своими отличиями конечно. Не то чтобы она жаловалась, выбора у нее особо не было. куда бы она не пошла, ее встречали настороженные и пробирающие до костей любопытством взгляды. Надув губы, южанка сидела рядом с Илэ, вымачивая полученный от хозяйки заведения бинт в миске с водой.
-Вы должны были остаться у госпожи Аи, вдруг вам станет хуже? Я же не лекарь...,- укорила парня ламия,- Вы как капризный ребенок, честное слово. Тем более на дворе ночь.
Ватарэ промокнула уставшее лицо юноши и уложила компресс на лоб. Так ее Мику учила. Сейчас актриса начала задумываться о серьезном обучении у своей сестрицы.

4

<<<<  Квартира Янары.

Марк вообще не очень волновался. Ситуация была конечно не совсем типичная, обычно Илинсар, даже если и попадал в передряги, то приползал сам, предпочитая прятаться за жестокого мира на той самый жесткой кровати, что так приглянулась Янаре. Но, опять таки, бывало всякое, поэтому парень особенно не бежал. Но и не медлил.
Хозяйка трактира встретила его в меру радушно, сразу же развеяла опасения, сообщил, что химер жив, просто слегка «подпорчен». Размышляя, что же она могла иметь ввиду, да еще и с такой ехидной улыбочкой, Марк прошел к другу, безо всякой задней мысли без стука открыл дверь, не ожидая никого застать, и замер на пороге, в первую минуту подумав, что ошибся дверью. Илэ развалился на кровати, изображая страдающего так старательно, что Марк сразу успокоился. У его кровати сидела симпатичная, изящная девушка, явно южанка, что было немного необычно, но в целом вполне приемлемо.
Внутренне усмехаясь, студент вежливо поклонился девушке.
- Добрый вечер. Прошу прощения за вторжение. Я буквально на минутку. Илинсар, ты жив? Если да, то я, пожалуй, пойду, - он все таки не сдержал лукавой улыбки.

5

Мокрая тряпка на лбу изрядно нервировала, вода с нее норовила заползти в глаза, да и вообще… Илинсар, хоть чувствовал себя не фонтан, но умирать не собирался.
- Сударыня, я это… бесконечно ценю вашу заботу… за мной еще никогда не ухаживала более прекрасная девушка… однако у меня нет жара… я всего лишь немного… мнэээ…немного! – менестрель мрачновато поблескивал зелеными глазами своими из под тряпки и нервничал. Ненаглядный его лекарь, горсподин… вернее, хаха, госпожа Па, настоятельно рекомендовала отлежаться в постели хотя бы сутки, а лучше двое. Для деятельной менестрельской натуры это было невыносимо уже сейчас. Пока он еще крепился, однако делать это становилось с каждой секундой сложнее. Спасал только светлый девичий лик.
Входная дверь открылась, впуская ЕГО. Обрадовавшись другу, как самому Единорогу, Илэ было дернулся, просияв, но тут же грохнулся опять на кровать. Что бы там себе не думал менестрель, тело не одобряло резких движений.
- Марк! = воззопил он, как то сразу забыв, что он тут несчастный и умирающий. – Ты… в смысле я рад, что ты пришел! Хотя я тебя сам просил прийти… они разбили, эти сволочи разбили мою гитару! – сходу начал жаловаться он. – Ты представляешь! Прям взяли – и разбили! А потом надо мной глумился лекарь! Марк, ты не представляешь, как во дворце лекарь изверг! Я еле вырвался от него!

6

-Делайте что хотите! Разве я в праве вам советовать или запрещать?
Ата сктестила руки на груди и отвернулась к окну.  Если Илэ был уперт, как вол, она с этим ничего поделать не могла.Внутри противно крутило ощущением пустоты и безысходности. Что же ей делать здесь? Можно конечно исполнить мечту и найти учителя игры на скрипке, но инструмент это скорее всего дорогое удовольствие здесь, а у нее всего лишь десять золотых с собой.
Живот громко и противно заурчал, напоминая, что нужно хоть иногда  есть. Ватарэ, не ожидавшая этого, покраснела до ушей и прикрыла его рукой, как будто это могло заглушить звук. А потом дверь открылась, пропуская в комнату молодого человека, ламия машинально подскочила и поклонилась, наблюдая бурную встречу двух друзей. Судя по тому , как этот парнишка общался с непоседливым Илэ, волноваться за него просто было не нужно, на нем заживет, как на собаке. А вот гитару было жалко, Ватарэ отлично понимала, что такое инструмент для музыканта. Если бы что-то случилось с ее пипой, она бы наверное сутки напролет рыдала.
-Быть может, можно заказать новую?,- осторожно спросила Ата, прикидывая, сколько на Севере это может стоить,- Я бы могла помочь, если позволите...

7

Мысленно смирившись с тем, что, судя по настроению Илэ, в ближайший час его отсюда никто не выпустит, Марк прикрыл дверь и подошел ближе к кровати, пока не присаживаясь. Менестрель выглядел…нууу, конечно, не блестяще, но далеко не смертельно. Да и вообще, синяк иногда может придать дополнительное очарование.
Илинсар начал жаловаться, Марк терпеливо выслушал, продолжая улыбаться. Будь они одни, беседа была бы немного иная, но шокировать девушку не хотелось. Она, судя по всему, приняла все близко к сердцу и очень переживала.
- Мисс, поверьте на слово, - он приветливо улыбнулся девушке. – Если Илинсар захочет, он себе и контрабас позволит. Просто некоторые вещи…дороги как память. Илэ, а ты не переживай, гитара с шестом в работе, скоро будет готова. Кстати, может, ты еще что-то хочешь туда запихать, раз уж такое дело?..
Не дожидаясь ответа, он снова обернулся к южанке.
- Думаю, хозяин комнаты не додумается нас познакомить, пока не сойдет его синяк, поэтому я рискну сделать это сам. Марк Байно, - снова короткий поклон. – Студент, кладовщик, стопроцентный простолюдин и по стечению обстоятельств друг этого… прекрасного и талантливого менестреля.
Заговорщицки понизив голос, он добавил:
- Если вы не сочтете за труд говорить ему так каждые пять минут, он поправится в течение часа.

8

- Ах, сударыня… - Илинсар демонстративно возмущенно, и крайне лукаво, зыркнул на друга, поймав руку девушки и поднося ее к губам. – Не слушайте его, это клевета и происки недоброжелателей! Не беспокойтесь обо мне, то есть я хотел сказать, - он покосился еще лукавее, - не беспокойтесь обо мне больше необходимого. Как только я встану на ноги, мы прогуляемся с вами по городу, в более светлое время суток и по более приличным местам. Я покажу вам местные достопримечательности. Вы порекомендуете мне гитару и мы, если вы пожелаете, присмотрим вам какой-нибудь домик для проживания в нашем сравном королевстве. Я рад был бы пригласить вас к себе, но, к сожалению, мой дражжайший отец не потрудился обзавестись в столице домом и я сам вынужден обитать в сих, не самый презентабельных, покоях. Сейчас же мы можем призвать к ответу хозяйку трактира и она предоставит вам лучшие покои для отдыха, - Илэ повернулся к марку и прищурился на него крайне подозрительно и внимательно. – Рад слышать, что и ты скучал по мне. Право слово, мне очень жаль, что я оторвал тебя от шестов и гитар, но я обещал господину Па, что хоть изредка возле моей постели будет появляться кто-то, хоть немного смыслящий в медецине. Полагаю свое обещание я уже в должной мере исполнил и отнимать твое время боле нисколько не намерен, - менестрель вредничал, откровенно и самозабвенно, отдавая себе в этом отчет и даже предпринимая попытки как то совладать. Однако вредность, усталость и ущемленное, предположительно, самолюбие, лезло поперек батьки в пекло, не желая даже акцентировать внимание  на присутствии в комнате девушки.

9

Ватарэ так и сидела, с протянутой Илэ рукой, не зная, кому из двоих верить. Они как будто издевались. Оставаться одной было страшно, но и ночевать в покоях Илэ было..ну..не правильно. И не удобно. Актриса только обреченно вздохнула и встала, чтобы поклониться Марку еще раз, раз уж он представился.
-Ватарэ Катакурэ, актриса Его Императорского величества Владыки Шамбалы. Большая честь с вами познакомиться.
Живот снова неприятно подвело, ламия закусила губу : просить было неудобно, а есть хотелось , хоть волком вой.
-Наверняка они будут есть. Ох...скорей бы, после чайханы я ничего не ела.
-Если вы пообещаете не бросать меня здесь одну, я вас оставлю,- пожала плечами девушка,-  Но только...Ох! Мне же нельзя здесь быть! Завтра я должна вести праздник!
Ватарэ вскочила и заметалась по комнате, в кровь кусая губы от паники, кимоно даже шуршало как то тревожно, подметая деревянный пол.
-Я ехала на прогулку, в Шангри-Ла, остановилась у колодца, меня толкнула лошадь, я упала...И оказалась здесь. Наверное, это была какая-то магия, но я испугалась, пошла на угад- и нашла вас, Илэ. Господи, Император меня казнит!,- девушка закрыла лицо руками,- Обвинит в измене и казнит, точно!

10

Марк сокрушенно покачал головой и таки присел на табурет рядом с кроватью Илэ.
- Да я и сам, честно сказать, был бы просто счастлив свалить, ты ведь знаешь, как я ненавижу торчать у твоей постели и слышать твое заунывное нытье. Да и вообще, знаток медицины из меня никакой, и уж точно я не могу сравниться в мастерстве костоправства с господином Па, кем бы он ни был…но раз уж я здесь, необходимо ублажить мою совесть, ты же знаешь, она у меня ооочень сильно развита. Ну, а пока я здесь…кстати, никто не хочет есть? Я что-то дико голоден. Тебе, Илэ, не предлагаю, ты наверняка на жидкой диете.
С этими словами он быстро поднялся, выглянул за дверь, окликнул мальчишку и попросил принести ужин на троих в их комнату. Вернувшись, Марк застал метания девушки по комнате. Выслушав ее исповедь, он слегка нахмурился. О таком, чтоб лошадь сбросила человека прямо в колодец, а после этого он заблудился, парню слышать не доводилось. Хотя, он конечно не собирал народный фольклор о колодцах, да и сам пользовался ими лишь однажды, но все равно… В любом случае, горе девушки явно было поправимо.
- Мисс Катакурэ, я уверен, вам совершенно не о чем волноваться. Наемный экипаж доставит вас до ближайшего колодца …Илэ, сколько? Думаю, часа за три управится точно. Вы совершенно точно успеете на праздник.

11

Илинсар, в ответ на такие возмутительные жалобы Марка запустил в него подушкой ничтоже не сумняшеся. Однако коварное тело подвело, пеняя на слабость и болезнь, и, к немалому негодованию менестреля, полет подушки едва осилил метр.
- Сударыня... – Илэ трепетно и трагично поймал ладонь девушки, возведя на нее очи, несчастные и как то так подозрительно потемневшие, ставшие почти черными. – Разве можно сердиться на леди, столь юную, добрую и прекрасную? Не оставившую в беде несчастного менестреля… подарившую ему утешение и покой… ах, сударыня… мне, пожалуйста, печеной картошки, рагу с говядиной и грибами и пончиков с маком… - не меняя тона, невозмутимо сообщил другу он, все так же взирая леди Катакурэ в лицо. – Ах, сударыня, вы не представляете, какие вкусные готовит хозяйка трактира пончики с маком… испокон веку самые отважные и сильные охотники на Носкожорок совершали сюда целые паломничества, что бы насытиться сей дивной усладой! И носкожорки обращались в бегство, гонимые светом и мощью пончиков с маком! И из поколения в поколение среди Носкожорок передаються страшные легенды и ненависть их так же велика, как и страх! – немного утомленный, столь длинной речью, Илэ несколько смазал впечатление от рассказа, негромко, но крайне неприятно закашлившись, торопливо отвернувшись в сторону от гостей. Будь его воля, еще и одеялом накрылся бы.

Отредактировано Илинсар (2012-04-17 17:59:19)

12

Ламия аж застыла посеред комнаты  от возможности  вернуться домой. Она так и не вспомнила, откуда и каким образом встретила на тех улицах Илэ. Кстати, менестрель довершил замешательство актрисы  пылкой речью и хватанием за руки, девушка  аж рот раскрыла, слушая очередную порцию безумных фантазий о носкожорках.
-Да что с тобой такое?!  Стоял, весь в крови, заколол двоих, и тогда нес чистейший бред про пони и  этих самых носкожорках, в кабинете, и сейчас! Если не прекратишь, я огрею тебя пипой, честное слово! Что на этом полушарии с людьми, неужели они все такие?!
-Не волнуйтесь так, вам покой нужен, Илэ,- сот всем возможным терпением, как маленькому, объяснила актриса, положив молодому человеку ладонь на лоб, почти закрыв глаза.
Ламия поджала губы, причуды богатых гостей ее научили не только терпению, но еще и понимаю  чужих тараканов в голове. Но у этого парня они были какими-то чересчур буйными.
- Ох, идите, я с ним посижу. До утра он в себя не придет, госпожа Аи сказала, что ему срочно нужно отдохнуть,- покачала головой  Ватарэ.
От запаха еды  живот подвело, и ждать было уже просто невыносимо. Отломив кусочек от пончика (странные у них пирожные), девушка отправила его в рот, с выражением почти блаженства на лице услаждая бунтующий желудок.

13

Глядя на друга, Марк тихонько вздохнул. Вот ведь.. Пожалуй, и в самом деле находиться здесь сейчас не имеет смысла. До утра с Илинсаром ничего не случится, подлатали его на совесть, и единственное, что еще требует лечения, так это его душевное состояние. Однако этому Марк сейчас никак не мог помочь, потому что онине одни, а при девушке Илэ точно не расслабится. По хорошему, увести бы ее куда-то, но во-первых, некуда, а во-вторых, невежливо вроде. Пусть и правда посидит с ним, присмотрит…
В дверь постучали, он встал, открыл и принял поднос с едой. Самому ему есть совершенно не хотелось, поэтому он поставил поднос на стол рядом с девушкой, выгрузил с него все, что предназначалось ей, а заказ Илэ поднес к нему на постель, аккуратно примостив на покрывале
- Ох, леди, он всегда не в себе… - едва заметно покачав головой и подавая Илинсару ложку, он тихонько спросил, надеясь только, что его поймут правильно. – Давай я зайду утром?.. А ты выспись.

14

Марка отпускать не хотелось дико, но, стоило признать, положа руку на сердце, что надо было. И все же, чуть нахмурившись отвлеченно и задумчиво, Илинсар поймал его ладонь, чуть сжимая, и тут же отпуская.
- Конечно, Марк… - улыбнулся, вздохнув, он, глядя чуть устало, но, наконец, перестав дергаться и стенать. – Утром тебе на учебу,которую ты не захочешь пропустить… - негромко хмыкнул он. – А к тому времени, как ты освободишься, я уже буду в более-менее приличной форме. Лучше я сам зайду… если, конечно, ты хочешь. А то мало ли, куда это ты так рвешься… - он улыбнулся хитро-хитро и пакостно, словно подозревая друга в совершенно жутких непотребствах, коих, кстати, доселе за ним не замечалось. Вот за самим Илэ, это дааа… - да еще на ночь глядя… ой, хитрееец… явно, госпожа Ватарэ, он от нас не к носкожоркам сбегает… а если и к ним, то это какой то особенный, особо редкий вид. Голубые глаза там, ноги от ушей… берегись, Марк, они тебя до добра не доведут, но Единорог с тобой, госпожа Ватарэ научит меня молиться и я буду с тобой по крайней мере мысленно…

15

-Да я заметила,- покачала головой девушка и уткнулась в еду, отмечая, что это очень необычные и непривычные кушания.
-Хоть кто-то спасется,- отстраненно подумала актриса, пробуя местное вино. Язык с непривычки скукожился,- А мне никуда не деться...
Ватарэ укоризненно покачала головой и подоткнула Илэ одеяло. Жест менестреля ее немного удивил, сдался ему господин Марк, вот как будто без него он точно умрет, да еще в такой необычной форме. Никак опять придуривается.
-Илэ, еще одно ваше слово об этих носкожорках, и я попробую магию на вас, честное слово,- устало вздохнула ламия.
Никакой магии у нее не было, она же не Мику, но впрочем, кто сказал, что силу не может заменить, скажем, тарелка или стул? Отличное снотворное. Девушка зарделась, устыдившись своей слабости. Нельзя так с больными, нельзя-нельзя-нельзя...Хотя очень хотелось.

16

- Ну, а что, ты думаешь, ты один проводишь ночи с прекрасными дамами? – Марк лукаво улыбнулся, отвечая на рукопожатие. – Я вот сегодня тоже познакомился с настоящей феей, и если ты будешь хорошо себя вести и перестанешь дергаться и сердить леди Катакурэ, я так и быть, мооожет приглашу тебя на свадьбу. Ладно, поправляйся и не хандри, у тебя от этого цвет лица портится.
Напоследок подмигнув Илэ, Марк обернулся к девушке и коротко поклонился.
- Было очень приятно познакомиться с вами, леди. Извините, что бросаю вас одну с этой…непомерной ношей, и умоляю, не обращайте внимания на всю ту чушь, что она говорит она не со зла, а исключительно от смущения перед вами. Надеюсь, нам доведется еще встретиться. До свидания.
Выйдя из комнаты, Марк перекинулся парой слов с хозяйкой, получил совершенно ненужный ему пирожок и наконец покинул таверну. За Илэ он больше не волновался, хотя конечно было немного совестно за свое бегство, но с другой стороны, а что еще остается? Ничего… поправится, никуда не денется. Окончательно успокоившись, парень бодрым шагом направился в сторону яниного дома.

>>> Квартира Янары

17

- Ага-ага… - прищурился Илинсар, - обычно «милый друг», а как девица какая появилась, так сразу «непомерная ноша»? Ну и убирайся… давай-давай! Нечего тут торчать и портить мне вечер своей гнусной, эгоистичной рожей. Прости, что не могу встать и проводить как подобает на свидание, розовые лепестки закончились, где ж их столько на тебя напасешься. Так что в путь… - от соблазна продемонстрировать другу еще что-нибудь неприличное менестреля уберегло присутствие девушки, на которую он не применул обратить свой взор, как только дверь за Марком закрылась. Илэ был заинтересован, будучи, в силу своей профессии, наслышан о специфике отсутствия магии на Северном континенте. – Ах, сударыня, прошу вас! Не поверите, я всю жизнь рос, лишеный счастья лицезрения настоящего колдовства! Я заинтригован, прекрасная леди Катакурэ! Утеште же мой страждущий ум! Или вам для вдохновения требуеться присутствие носкожорок и никак иначе? – Илинсар джаже на кровати завозился, устраиваясь поудобнее с видом зрителя и матерого мецената в поиске юных дарований. Сложив ручки на пузике он устремил свой ожидающий взор на девушку.

18

>>>> Покои Ан Юань Па
Табита окинула здание гостиницы взглядом, прикидывая, в каком состоянии должен находится больной сегодня, чтобы оно могло быть признано нормальным. Вообще, в живучести и выносливости парня девушка не сомневалась - зря, что ли, он уже несколько раз успел пройти через руки мастера Па и познакомиться с ним ближе некуда? По большому счету, она приехала лишь для того, чтобы убедиться: раненный действительно отлеживается, а не ищет снова приключения на энные части тела, рискуя в скором времени вернуться в прежнем состоянии. Или того хуже... и добавить головной боли мастеру, которая ему сейчас определенно была ни к чему.
Химера вышла из экипажа, негромко хлопнув дверцей, и застучала копытцами по ступеням гостиницы, осматриваясь кругом и по рассеянности даже не заметив прошедшего мимо парня.  "Хоть бы до родителей такая мелочь не дошла... Им мой "обход пострадавших" точно не понравится. А впрочем, он же не один там, с ним должна быть девушка, а впрочем, он в любом случае ранен. Правда, поди объясни это отцу... Нет уж, сегодня обойдусь без вездесущего сопровождения. Узнаю - и сразу назад, пока никто не разнюхал!" Девушка поднялась на нужный этаж и осмотрела оказавшиеся рядом двери. Нужный номер она уже знала - в конце концов, транспортировать его сюда пришлось слугам, и не без участия Петера, который охотно поделился ценными сведениями.
Табита тихонько фыркнула, вспоминая "процессию" и постучалась в дверь, выждала несколько минут для вежливости и переступила порог, начиная говорить ещё с коридора:
- День добрый, господа. Я пришла проведать раненного. Надеюсь, он соблюдает предписания мастера Па и отлеживается? - смиренный вид парня, устремившего взор на девушку, которая прежде сопровождала его, вызвал у химеры тихий смешок. Она поспешно запихала его поглубже, удерживаясь от продолжения, и присела в книксене. - Я - Табита Грей, ученица лекаря, если помните, лорд. Как вы себя чувствуете?

Отредактировано Табита Грей (2012-04-30 19:41:17)

19

Да, кажется, Илэ ничто и никто не мог смутить или заставить вести себя так, как хотелось бы. Самобытен и непосредственен до мозга костей, даже больше, чем Мику на работе, честное слово. Ватарэ кивком головы  попрощалась с Марком, и распахнула изумленные очи, выслушивая просьбу по колдовать. Тут уж ламия не удержалась и закрыла лицо рукой.
-Господи, и надо было брякнуть про магию...Я слышала, что она тут не работает, может на это сослаться? Ох, да к лицу ли мне врать, вот еще новости!
Ата вновь посмотрела на юношу, поджав вишневые губы и с некоторой укоризной посмотрев на Илэ. А потом уже привычным, очень быстрым движением  достала, на пару мгновений развернула веер, продемонстрировав розовый шелк с росписью, , крутанула его в руке, сложила и легонько щелкнула балагура по носу полированным деревом аксессуара. Весь процесс у нее занял едва две секунды, настолько уже были натренированны в танцах пальцы руки.
-Я не одаренная, единственная в семье, так что увы, вам придется поискать другого южанина, обладающего магией, господин Илэ. Но учтите. на просьбу " по колдовать", вас могут и в лягушку превратить.  Я же могу вам продемонстрировать лишь магию нашего искусства...
На полу слове ее оборвала открывшаяся дверь, а прежде еще стук в нее. Сердце на мгновение ушло в пятки, но когда показалась прелестная головка Табиты, сразу полегчало. Сейчас каждый лишний человек ее пугал и настораживал, она все еще никак не могла оправиться от "теплой" встречи в кабинете.
-Госпожа Грей, счастье, что вы зашли.  Господин Илэ кажется немного лучше, как видите, он отдыхает...
-Сдать бы его со всеми потрохами, да он мне не простит ябедничества, даже во благо его здоровья.
-Вы не посидите с ним пару минут, я хотела сходить вниз,- ламия чуть покраснела, опустив ресницы, ревниво прижала к себе пипу и пошла в поисках..кхм..."той самой комнаты".
На счастье, нашла она ее быстро, но еще не сразу нашла дорогу назад спустившись сначала в самый низ. На лестнице, она неловко задела туфлей котенка, мелкого белого, пару месяцев от роду.
-Ой, прости меня пожалуйста... Ты чей?
Но зверек отвечать не хотел, только жалобно пискнул, царапнул по рукаву лапкой и поскакал прочь.
-Стой, глупый, я могу тебя накормить, погоди!
Ата побежала вслед за котенком, в двери, там он ее погонял по всем углам и свернул в проулок, удирая так, что только толстая попа была видна. Когда ламия поняла что пробежала слишком далеко, чтобы понять, где она. было слишком поздно.

Бордель «Sea Brilliants»

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-05-30 22:04:58)

20

-Госпожа Грей, счастье, что вы зашли.  Господин Илэ кажется немного лучше, как видите, он отдыхает... - произнесла девушка, которая прежде сопровождала раненного в покоях лекаря. Химера улыбнулась и подошла к парню, пощупала лоб. Жара не было, да и вид он имел намного бодрее, чем вчера. Девушка вздохнула с облегчением и движением ладони подозвала слугу. Судя по всему, врачебная помощь была ему нужна только в части смены повязки. А с этим мог справится и кто-то другой.
- Да, я смотрю, он скоро совсем поправится. Я же говорила, на учителя на упрямых дураков талант! По всей видимости, он химера, вот восстановление и идет так быстро... Моя помощь пока тут более не нужна, но если что-то случится, я... - она обернулась и обнаружила исчезновение ламии. Табита несколько растерянно закончила фразу: - сразу же приду! - девушка нахмурилась, потом вздохнула и перевела взгляд на парня: - Ладно, в любом случае, она помнит, что нужно звать меня в случае чего...
Химера бодро направилась к дверям, собираясь вернуться наконец в дом учителя.
>>>>>>  Дом Ан Юань Па

Отредактировано Табита Грей (2012-06-08 19:07:31)

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия » Трактир. Комната Илинсара