Вверх страницы
Вниз страницы

Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Дневники персонажей » Камин Серебряного дракона

Камин Серебряного дракона

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Содержит исключительно планы и путевые заметки, не помещающиеся в голове.
Маленький блокнот, обернутый в кожу, разрисованную узорами в порыве задумчивости.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-21 13:21:45)

2

Итак, сосредоточимся. Сейчас мы в чистом поле, у пригорода. Следующим постом въезжаем в город, и что мы там видим? Кучу возможностей... *Зажмурился* Черт, сначала в любом случае нужно остановится на ночлег. Вся надежда на Лааура, ибо я слабо себе все это представляю. Денег немножко есть, будем считать, переночевали. Потом чешем на базар и там поем. Вот кайх, там же бродят такие лица... ("Саймия: Хорош трусить! Крылья в руки и вперед! - Тео: Так-то оно так, но зачем нам лишние проблемы? Саймия: А догонят? У меня крылья вообще есть, ты в курсе? - Тео: пять минут перекинуться! За это время тебя не только поймают, тебя ещё и веревками обмотают в десять слоев! - Саймия: Сбегу! Разнесу тюрьму воздушными потоками и... Так! А вообще с какой стати за нами должны гоняться? Ты трус, ты в курсе? - Тео: Ты дурочка без капли разума и осторожности, ты в курсе? - Саймия: Я бард! - Тео: Я тоже! Но я же не лезу во все подряд! - Саймия: И помрешь от старости, забытый даже клопами на окраине Галактики! - Тео: Так с тобой ведь!") Так, оба заткнулись, думать мешаете.
Что нам нужно? Фураж для Штриха, можно косметическое зелье для Саймии и ещё какое-нибудь для Тео, корм для Таро. Пока вроде все... Ах, да. Бал. Если дальше путь - на Север, нужно купить одежду и украшения. Блин, боюсь, для этого нужно петь либо ну очень хорошо, либо обойти за день весь город, пока не охрипну, как ворона (Таро: Карр!)
Вот это выбор! Или меня пустят во дворец и в таком виде? Нет, пожалуй, в кимоно идти не стоит...
Хотя это далековато. Сначала нужно добраться до отеля. Лучше - до Золотой лани, а на это как минимум два хода. Рановато кипишить. Так что пока едем... ("Саймия: Ты скучное существо, ты в курсе?")

3

"Тео: Заброшенный дом..." Что "Заброшенный дом"? А, локация? И что ты там забыл? "Саймия: Интересно! Хочу туда!" А как же план? Базар? "Тео: С базара - туда!" Ага, и пусть все фигеют с моих рывков по локациям "Тео и Саймия: Их проблемы!"

4

Значит, план обретает интересные оттенки... *хмыкнула* "И надобно ль беде случится, что около тех мест..." Привет Крылову, ага. Так... ну в городе уже устаканились, заселились, ура и да здравствует. Теперь - базар. И хвала небу, что не одна, ввязываться в авантюры вдвоем - оно не так страшно. "Саймия: И я наконец играааю! - Тео, флегматично: Рад за тебя. - Саймия: А мы идем на дееело, а мы идем на деееело! - Тео: Нашла, чему радоваться. Прибьют - кто возрождать будет? У тебя в городе ни родичей, ни друзей, Лааур, что ли? Пожалей ламию, ему ещё свинку изображать. - Саймия, пожав плечами: Выкрутимся!"
Да куда ж мы денемся. И кстати, самое время завести что-нибудь пушистое и маленькое, в качестве постоянной грелки.

5

Дааа... Наш новый план страдает избытком гениальности и неизвестности. Левый гадает, что задумал правый, а правый - что задумал левый, но оба киваем и изображаем полную солидарность друг с другом на всякий случай.
А я уже просто представляю себе, как мы промахиваемся и падаем на голову императору и его таинственному телохранителю, внося некое разнообразие в их сафари. "Саймия: То-то обрадуются! - Тео: И какая именно часть ваших тел доползет обратно до стен города? - Саймия: Идиот! Если крошить всякого встречного за взгляд на императора, они без подданых останутся! - Тео: И охота тебе нарываться? - Саймия: Зато на телохранителя посмотрю! И на императора! Когда я их ещё увижу? - Тео: Идиотка! И это не лечится! -
Саймия обиженно надулась и знаками показала "Я с тобой не разговариваю!" - Тео: Вот-вот, и пока молчишь - думай".
Так, ладно, сначала надо отклеится от колодца наконец, а то Лаауру явно приспичило заставить меня перейти в мужскую ипостась. Садист мелкий, знает же, что мне тяжелее писать от лица мужчины... Свинка 167-сантиметровая...

6

Черт, ненавижу путаницу с лицами. Женское я лицо, женское, кто ж виноват, что Тео такой щепетильный, что не переносит разговоров о себе в женском роде?
И ещё наконец разобралась со своей расой. Огромное спасибо "дальнему родичу", я могу остаться серебряной!
Страшно хочется поиграть с очень, очень многими, хотя бы со своего полушария, но природная трусость пока побеждает. Кто-нибудь, разбудите во мне хомячка, ну пожалуйста!
Или так... Люди, не делайте такие грозные лица в анкетах, в личку стучаться страшно! Т_Т

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-21 13:22:55)

7

Третий день пытаюсь понять, почему такой резкий диссонанс с действиями и фразами других персонажей. То ли опыта в играх мало, то ли персонаж чересчур простой, то ли я сама по себе чересчур прямоугольная.
И, ждыхыдрыз жбырр фтоп, мы когда-нибудь дойдем до базара? По-моему, напарник намеренно затягивает, пытаясь понять мой план. Или дорабатывая свой.

Прекрасное - во внезапном.
http://uploads.ru/i/e/I/X/eIXP6.jpg

8

З.Ы. Великий вопрос, говорить ли лорду Эльвиру, что мой персонаж приперся в поисках дальнего родственника в Шамбалу? Ибо пока что выходит - ближайший претендент на сию роль именно он. "Тео: Лучше просто не найди эту потерянную тетушку. Советника удар хватит. - Саймия, пожав плечами: Зато у игры появится вкус! - Тео: А тебе играть невкусно, что ли? - Саймия: Много вкусно не бывает! - Тео: Косноязычный бард - это нечто новое! - Саймия: Сам дурак!"

9

Кого-то мне это напоминает...

http://uploads.ru/i/N/j/O/NjOJb.jpg

10

Путевые находки Тео:

http://uploads.ru/t/u/i/8/ui8s9.jpghttp://uploads.ru/t/u/v/B/uvBxa.jpghttp://uploads.ru/t/v/C/y/vCyGO.jpghttp://uploads.ru/t/X/Z/h/XZhEa.jpghttp://uploads.ru/t/3/G/r/3GrH2.jpghttp://uploads.ru/t/3/x/5/3x59l.jpghttp://uploads.ru/t/X/S/q/XSqtE.jpghttp://uploads.ru/t/w/Q/o/wQoBv.jpghttp://uploads.ru/t/6/Z/b/6ZbEG.jpghttp://uploads.ru/t/d/1/E/d1Eig.jpghttp://uploads.ru/t/4/C/X/4CXcz.jpg

11

Оказывается, в тени может спрятаться очень многое. Особенно, если воспринимающая картина душа... не отличается смелостью и отвагой. Многое становится совершенно другим, нежели это кажется вначале.
Лорд Гвендолин, я правда рада, что выпал случай побеседовать с вами... "Синхронный поклон Саймии и Тео"

12

Фуеми... Меня прямо гордость распирает от собственного героизма! Даа... Я круче, чем все известные герои вместе взятые! (Кстати, какие в этом мире есть герои?)
Я в одиночку положила целый отряд Ламий - чем не подвиг? И эта затея с Нагинатой меня весьма забавляет. Правда, вариант с кулоном мне нравился больше, но тут уж ничего не поделаешь. В конце концов, в нашем мире без оружия - никуда, а меня и так забодало таскать за собой тяжеленную дуру, по недоразумению именуемую Нагинатой. Право, зачем мне, при моем хрупком телосложении, такая, с позволения сказать, весчь? Два меча куда удобнее в использовании. Где я её взяла?
Купила. В конце концов, я всегда была неравнодушна к оружию, лошадям, украшению и музыке. Да. Купила за бешеные деньги, думала потренироваться, сбила ладони до мозолей при первой же попытке и долго таскала за собой из чистого упрямства. А потом, когда услышала шум и увидела, как Ламии грабят деревню, взяла в лапы по клинку и полетела. В зубы для устрашения запихнула Нагинату, её там же и оставила - пусть девочка теперь с ней муча..ээээ тренируется. Да. Нельзя нападать на такое милое дитя химеры! И уж тем более нехорошо наваливаться вооруженной толпой на мирную деревушку. Что думали, раз много - значит, все можно? Фиг ли!
Вот. А потом услышала истошное карканье Таро, поняла, что пока я тут спасательной миссией занимаюсь, меня вот-вот обчистят до последней лошади и вернулась в свой маленький лагерь. В общем, пока разобралась с ушлым оборотнем, пока то да се - вечер, вернулась - а ни девушки, ни нагинаты уже нет.

Кстати, вот этот дрын:
http://uploads.ru/i/B/D/v/BDvm7.jpg

...И все-таки, Фуеми, я очень, очень хочу видеть, как ты просишь советника стать женщиной. Вот честно!!! Просто жажду!

13

Да, кстати, Фуеми, я тебе искренне желаю тонну терпения. Дело не только в анкете, но и в дрыне, который ты выбра..который я серебряный дракон тебе подарил. Ты знаешь, какие требования к владелице сей безделушки?

Японский опыт искусства нагинаты говорит о том, что женщина, занимающаяся с ней, должна быть мягкой, но сильной, самоотверженной, но хладнокровной, а самое главное – терпеливой и выносливой. Тренировки с нагинатой развивают координацию, выносливость и физическую силу, необходимую для поддержания здоровья и выполнения многочисленных обязанностей. Японцы говорят, что женщина «должна иметь твердый характер и сильную красоту». Кроме того, занятия нагинатой воспитывали в женщине самурайского сословия понимание самурайских традиций, что позволяло ей быть идеальной женой воина. В одном из руководств для учителей нагинаты говорится: «Обучение нагинате, домашней экономике и шитью сделают женщину идеальной».

Это цитата, на минуточку. Кажется я поняла, почему не совладала с этим дивным оружием... Не быть мне идеальной женщиной, ох не быть.

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-22 19:44:48)

14

Черный авантюрин, ах черный авантюрин.. Мрачный с виду камень, воплощающий в себе и волшебство, и загадку, и возможности. Целый космос в одном камушке... Пугающий и завораживающий. Ну как можно отказаться от кулона?

http://s019.radikal.ru/i608/1203/5e/35e6e8dcf92f.jpg

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-03-25 18:52:30)

15

*потертая надпись размазанными чернилами, обрывается*

Слишком-слишком быстро
Пролетают мысли,
Слишком-слишком быстро,
Слишком далеко.

Не успев поддаться,
Не успев открыться,
Не успев поддаться -
Сломаны легко.

В рифме отразиться,
В слове проискриться,
В ритме прокружиться....

16

Та-ак... вот оно - выступление. что петь? Эхех...
Дело на базаре, надо что-то попроще, а попроще мало....
"Саймия: Город-жемчуг? - Тео: Жизнь подбросит? - Саймия: Может, вообще взять из чужого, уже написанного? Типа "что такое осень"? - Тео: Цветень на дворе, тебя с твоей осенью просто не поймут! - Саймия: Раз такой умный, сам придумывай! - Тео, пожав плечами: Путаница №2!  - Саймия, хватанув воздух ртом: А ты помнишь, куда ты её засунул? - Тео: Туда же, куда и ты. Ищи давай, пока время есть. - Саймия что-то бурчит и начинает лихорадочно шарить по листикам*

17

Путаница №2

Никто не знает, где долина радуг.
Я расскажу, но это мой секрет.
Хранится он уже лет двести кряду,
А может быть - и больше тысяч лет.

Там солнце спит угрюмой, тёмной ночью,
Там звёзды отдыхают поутру.
Там зелень по зиме таится рощи,
Там над землёй сияет полукруг.

Она цветёт в горах среди равнины,
На море между туч легко парит,
Где в небе среди тонких, ломких линий
На ветре ящерка беспечная сидит.

Смотри сквозь щёлку - тихо,
                                            осторожно,
В двенадцать ночи, когда солнце высоко.
Не то цветы уснувшие встревожишь -
Они долину спрячут далеко.
16.12

18

Кстати, забавно, но ни одно имя не является случайным набором букв.
Саймия - привет от "Сайминга" - "Лунная  рыбка" - юнтагимирский клинок, рубящий камень, гибкий и невероятно острый. Принадлежал Орешку, главному герою "Представления для богов". Тео - калька с "Таор".
Табита Грей де Чар. Табита Грей - "серое" имя, Табита - очень распространенное в средневековье, Грэй прямо указывает - "серая". Имя составлено по контрасту с героиней. Во-первых, её цвета - оранжевый и коричневый, во-вторых, серой по натуре её назвать крайне сложно.
Кстати, цвета Саймии - зеленый и белый

19

Мюзикл! Мюзикл! Мюзикл! Нет, просто изумительно, сколько людей, радостно поддерживая чью-либо идею, почему-то даже не думают в ней участвовать!
А самое изумительное... Я - в роли Карамона!
"Саймия, недовольно: И что тебя не устраивает? Мне вон вообще поучаствовать не дали! *надула губы* - Тео: Видишь ли, душа моя, я иногда смотрюсь в зеркало! *проделал указанный фокус, ещё раз осмотрел сухощавый, тонкокостный силуэт и расхохотался* Я! В роли громилы Карамона, обожающего перекусить! - Саймия, зло: Ну знаешь ли.. скажи спасибо, что моими стараниями ты туда вообще попал. И с твоей снисходительностью только его и играть! Ещё скажи, что ты на Рейстлина претендовал! - Тео, разом успокоившись и посерьезнев: Вообще, я предпочел бы в этом не участвовать, зачем мне лишние хлопоты? И ты меня в это втравила... *низкий, нехороший тон* - Саймия: Ну ты меня вообще придуши, Отелло! Ты бард или где? - Тео: Я почему. Я сочиняю песню, я брожу по мирам, я пою для людей, но я не обязан паясничать в угод тебе. И я очень просил бы тебя не втравливать меня в подобные истории в дальнейшем. - Саймия: Но у тебя же получается! И потом, может, у нас появится наконец свой дом. И все благодаря этому... - Тео: Дурочка. Я это тебе уже не раз говорил. Все и так бы наладилось, не обязательно было устраивать это шоу! - Саймия: Идиот! И потом, тебе же нравится! - Тео: Это уже иной разговор. Заруби себе на носу: хочешь в чем-то участвовать - участвуй. Но если хочешь вовлечь меня - сначала спроси. Я надеюсь, что ты поняла"
Ага. Замечательно...
А по факту "Я сказал - все сделали" - уже никак?
Сегодня действительно вышел нелегкий день.
Пора идти отдыхать...

20

Чем более обрисовывается план действий, тем менее пишется постов. Обстоятельтво печальное...
Хвала Тигру и Единорогу, первая часть мюзикла подходит к концу. В антракте непременно сменю ипостась, ибо моя неприметная натура отчего-то начала привлекать повышенное и явно нездоровое внимание, кроме того, черты личности Саймии через раз берут верх, вынуждая выходить на "середину комнаты". Ей-богу, я бы лучше спокойно посидел с книжицей в углу, нежели вступал в спор с "рефлексирующим" собратом. Мне его жаль, но бесполезно спасать того, кто не желает быть спасенным.
Очень надеюсь обрести свой дом и доехать наконец до Авалона, очень хочется познакомиться с Илинсаром, правда, на кой ему пить со мной именно на брудершафт - ума не приложу. Да и память у нас с Саймией общая, и если небольшую выпивку она простит, но брудершафта - определенно нет.
Встреча с Татхагатой вышла воистину впечатляющая, настолько, что я рискнул пробовать написать песню о нем. Песня идет туговато, но я справлюсь. Вот, пожалуй, и все обстоятельства на данный момент... Кроме того, что мне нужно добыть маленькую пушистую грелку.
"Саймия: Ты забыл ещё кое-что! - Тео: Что же? - Саймия: Меня почти позвали на свидание! О, боги, о, боги, о, богииии... - Тео: Ты правильно сказала - почти. И незачем так волноваться. - Саймия: Бесчувственный чурбан! - Тео, вздохнув: Да-да, я помню. Если будешь так дергаться и там, он решит, что ты припадочная! - Саймия: Лучше молчи! - Тео: Ты уж реши наконец, мне молчать или сочувствовать... - Саймия: Сочувствовать??? Радоваться! - Тео: Ему сочувствовать... - Саймия: Издеваешься? - Тео: Шучу. Не будь такой напряженной. - Саймия: Но свидание вслепую это так... Так.. Так... - Тео: Так. Тшшш... успокойся. Во-первых, до этого ещё очень далеко, во-вторых, ты в таком состоянии хакама на плечи натянешь. - Саймия: Кстати, о хакама, надо купить для выступления одежду... - Тео: И приперется на свидание в одежде, предназначенной для бала? Кроме того, на Севере определенно в таком виде не ходят, покупать все придется на месте... - Саймия: Хочу зеленый камиз и серебряный пояс! - Тео: продолжай хотеть и копи деньги. - Саймия: Чурбан! - Тео, устало: Мы с этого и начали... Успокойся, до бала ещё надо дожить, кроме того, мы не получили приглашения! - Саймия фыркает"

21

Хм... Это сложно как-то обозначить трезво и твердо, просто осколочек сна. Сна о том, кто некогда жил в неком мире... О ком-то, слегка похожем на Тео - и непохожем на него. Это могло произойти - а могло и не произойти... кто его знает... Но в любом случае, история вышла весьма занятная...

Время: через два года после происходящих событий.
Место: Особняк Сатари
Персонажи: Тео и неизвестный дракон.
Музыка: Кукрыниксы, "Никто"

В этот вечер непогода разошлась не на шутку. Гремело и грохотало так, что стены вздрагивали, а посуда в кухонном шкафчике звенела. Тео по своему обыкновению читал книгу у камина, не обращая внимание на творящееся вокруг. Он любил ливни, любил огонь и любил книги, посему можно сказать, юноша блаженствовал, когда в дверь постучали. Не слишком настойчиво, но и не слишком осторожно. Дракон не сразу оторвался от книги, мгновение размышлял, кто к нему мог придти. Потом медленно подошел к двери и потянул на себя ручку. Вспыхнувшая молния в лучших традициях жанра кошмаров высветила стоящую на крыльце темную фигуру. Тео вздрогнул и невольно покосился на стену, где висел тяжелый двуручник. Но фигура не собиралась врываться и все крушить. Она хрипло кашлянула и глуховатым баритоном произнесла:
- День добрый. Вам не нужны лекарственные травы?
Юноша на мгновение потерял дар речи. Он бросил взгляд под ноги фигуры и обнаружил целую лужу, натекшую с тяжелого дорожного плаща. Видимо, пришелец бродил под грозой с самого её начала и насквозь промок. Тео покачал головой:
- Нет, господин, не нужны. Вы не желаете войти? Обогреться, обсушиться?
- Был бы весьма признателен! - устало и почти без эмоций произнес незнакомец. Дракон поежился. У него не проходило ощущение, что перед ним сородич. Гораздо более старший и сильный... Это слегка пугало, но и вызывало немалое любопытство. Чужак вошел в дом и отбросил капюшон, обернулся на хозяина. Тот медленно закрыл дверь, удивленно рассматривая гостя. Светлые-светлые, с едва заметным серым оттенком, волосы, смахивающие на гриву самого Тео, такие же тонкие губы... И в полную противоположность ему - резкие, неправильные черты лица: маленькие глаза, такого же невыразительного оттенка, что и волосы, длинный, кривой нос. Бледная кожа, кажущаяся пергаментной, не добавляла ему привлекательности, но кажется, чужака это волновало очень мало.
Юноша сглотнул. Именно манера держать себя создавала вокруг этого мужчины ореол силы. Голова высоко поднята, плечи под тяжелым плащом гордо расправлены. Тео попытался представить цвет этого дракона. Выходил серый. Такой же невзрачно-серый, как паутина, как осений иней - в цвет волосам и глазам незнакомца. Тот потянул завязки плаща, обнаруживая под ним черную жилетку и простую рубаху. И перевязь с мечом, который отчего-то был почти незаметен раньше... По тому, как легко чужак стащил оружие с плеча, дракон понял: меч носится с собой не для красоты. Впрочем, мужчина явно не собирался раскрывать свои тайны так легко. А может, и вовсе не собирался....
- Я могу сесть? - тихо спросил он, кивая на кресло. Тео спохватился:
- Да, конечно. Может, чаю? Или кофе?
- Кофе, если можно... - в глубине прозрачно-серых глаз мелькнуло непонятное выражение. Юноша кивнул и отправился на кухню. Он тоже всегда предпочитал греться кофе... Это, конечно, ни о чем не говорило, но все же было интересно. Дракон поставил на огонь турку и потянулся за сахаром и зацепил рукавом баночку с перцем. Тео поморщился. Перец струйой высыпался в кофе, делая его явно непригодным для питья. Бард вздохнул и вытащил вскипевший напиток, собирась вылить с глаз долой.
- Не стоит. - Глуховатый баритон был последним звуком, который юноша был готов услышать в ближайшее время. Он замер и взглянул на чужака:
- Он испорчен.
Тот покачал головой:
- Ну что вы, господин, что вы... Ещё немного корицы - и это будет напиток моей мечты.
Тео удивленно дернул бровью, но пряность достал, добавил в кофе и перелил его в кружку. Чужак с церемонным поклоном, достойным императорского дворца, забрал напиток и направился обратно к огню. Кажется, он действительно сильно замерз. Бард мгновение постоял в кухне. С одной стороны, лезть в чужие тайны он никогда не любил и не собирался делать этого сейчас, с другой - что-то необычное было в этом госте, а своей интуиции юноша привык доверять.
Он вернулся в гостиную, сел напротив незнакомца. Тот пил напиток, явно не предназначенный для человеческого горла, с самым блаженным выражением лица. В прозрачно-серых глазах метались блики пламени, отчего-то напоминающие об осенних листья и огнях ночных костров. В этом Тео чудилось нечто безумно знакомое, почти родное... Неожиданно для самого себя, он тихо спросил:
- Вы бард?
Мужчина одним глотком допил кофе и заинтересованно посмотрел на хозяина:
- Я бы не сказал так, господин. Временами я... балуюсь пением - вот и все.
Юноша слегка округлил глаза и наклонился ближе к незнакомцу:
- Я очень хотел бы послушать... вы можете сыграть?
Тот покачал головой, ткнул в лежащую под ногами дорожную сумку:
- У меня с собой нет ни единого инструмента. Я хотел бы, но...
Тео задумчиво закусил губу, потом дотянулся до своей любимой гитары. Ему не хотелось доверять свое сокровище чужаку, но услышать игру странного сородича казалось более важным.
- Попробуйте с этой гитарой...
Чужак отставил кружку на пол, в сторону, бережно взял инструмент, ласково провел по струнам. Гитара сначала удивленно заворчала, распознала руку мастера и тихо запела. Мужчина одобрительно хмыкнул, наклонился ниже и запел своим низким, хрипловатым баритоном.
Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Жизнь – игра, у тебя нет масти,
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже
И смерти ты не нужен.

Углы тонких губ искривила горькая усмешка, отчего песня приобрела особое звучание. Сизые, почти бесцветные пряди упали на изгиб инструмента, выбившись из-под черной ленточки. Мелодия звучала несколько отрывисто и чуть ниже, чем следовало бы, но от этого только сильнее брала за душу. Тео застыл, забывая дышать, не отрывая взгляда от гостя...
Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Будешь жить, не кидая тени,
Обладая горячим телом,
Обжигая холодным взглядом –
Станешь ядом!

Сила, страсть с которой он произносил каждое слово, контрастировали с ледяной прозрачностью его глаз, с их отстраненным, горьковато-равнодушным выражением, интонация била в самое сердце. Юноша сжал дрожащими отчего-то пальцами подлокотники кресла, даже не замечая этого.
Я так не могу жить!
Тени дарить.
Понять не успеваю.
Я - жизнь, я - смерть.
Там-то все уже знают.

Интонация приобрела тоскующий оттенок, странным образом сочетающийся с легкой насмешкой то ли над собой, то ли над таинственным "там-то".
Жизнь и смерть во мне
Объявили мне:
Так и будешь идти по краю
Между адом земным и раем.
Между теми, кто жил, кто сниться,
Путать лица.

Мужчина зацепил не ту струну, та разъяренно зарычала. Тео поморщился: отчего-то эта неправильность причиняла почти физическую боль.  В вырезе съехавшей в сторону рубашки стало заметно, что левая ключица незнакомца некогда была сломана и срослась неправильно... В какой битве? За что? За кого?
Струны стонали - отчаянно, тоскующе, горько и безнадежно, вторя песне, - и одновременно вздыхали, дрожали под пальцами музыканта, признавая его власть и талант.
Я так не могу жить!
Тени дарить.
Понять не успеваю.
Я - жизнь,

Пряно и пронзительно пахло лекарственными травами из сумки у его ног...
я - смерть.
Грозно блестела рукоять клинка, отполированная ладонями, легко порхали мозолистые пальцы бывалого мечника...
Там-то все уже знают.
В сизых глазах странно танцевали блики огня из камина, навевая мысли о бесконечной долине вереска и чабреца, разогретых солнцем до пряного аромата, окутывающего идущих по Последнему пути, отнимающего память...

Тео пропустил мгновение, когда песня закончилась и опомнился только тогда, когда незнакомец неловко отставил гитару в сторону, зацепив кружку. Юноша вздрогнул от тихого звона и с немым благоговением посмотрел на гостя. Барда бросало то в жар, то в холод, внутри все тосковало, билось в такт утихшей музыке, сердце отдавалось ударами в уши. Такой игры он ещё никогда не слышал...
- За хорошую игру полагается вознаграждение... - со странной интонацией заметил чужак, разрушая тишину и очарование последних отзвуков песни. Тео несколько деревянно кивнул. Обладателю такого Огня он был готов заплатить как угодно и сколько угодно... По губам мужчины скользнула несколько двусмысленная улыбка, глаза сверкнули тихим торжеством.
- Я могу у вас переночевать? Очень устал...
Бард удивленно моргнул и поспешно встал. В самом деле, где его гостеприимство? Юноша торопливо скользнул вперед, показывая чужаку спальню для гостей. Мелькнувшую мысль научить его такой игре он отогнал... В конце концов, таким странникам неведом покой и навряд ли он задержится здесь лишний день...
Мужчина это подтвердил, поблагодарив хозяина и заверив, что останется всего на одну ночь и что больше ему ничего сегодня не надо. Тео покинул комнату, полный раздумий.
Спустя пару минут он уже медленно вернулся в гостиную. Садится в любимое кресло не стал, пристально глядя в опустевшее кресло у камина. Ему чудились кружащиеся по комнате золотые листья, оседающие на гитаре, звенящий, отчаянный ветер, играющий на струнах дождей, прозрачно-серых, как глаза нежданного гостя... и бесконечный путь, ведущий через холмы с чабрецом, раскаленные жарким солнцем...

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-03 15:07:59)

22

Не знал, что за один день могут подставить дважды. В моем опыте нечто новое. Нет, я незлопамятен, но мне тоже тоже обидно. Я забуду, я прощу, но уважать уже не буду, вот и все. Изумительно, как часто нарушается данное слово...
Однако есть и повод для радости, план становится все вычурнее и изящнее, что не может не радовать. Как ни странно, настроение все равно дурное, не глядя на сидр, фруктовый салат и мюзикл.

23

Хочу все-таки найти своего родственника. Интересно, какой он? Добрый? Злой? Странник? Домосед? Хранитель несметных богатств или бедняк? Последнее нестрашно, я думаю, мы справимся. Я же справилась?
Кстати, вопрос вопросов - можно ли считать первое выступление удачным? По весу полученных монет - вполне. Осталось выяснить, что за блестящую штуковину приволокла вороватая Таро. Вот сколько раз ей можно объяснять, что чужое брать нельзя? Сдается мне, это все равно бесполезно...
Страшно хочу купить что-нибудь поярче, но брюзга Тео не даст. С его точки зрения, покупка лишнего набора одежды - лишний вес для коня. А мне надоело в его громадном кимоно расхаживать, пока выстиранная одежда сушится!!!
Впрочем, Тео чем-то всегда недоволен.
"Тео: Не преувеличивай. Всего лишь бессмысленными тратами и... Сай, я не понимаю, почему я должен играть роль запасной ипостаси, если решение всех проблем ложиться на мои плечи? - Саймия: Ты мужчина, тебе положено! - Тео: Я не спорю, радость моя. Но почему я не могу быть на равных с тобой? - Саймия: Потому что я так решила! *вздох*Тео, ну пойми ты, маме нравилась больше женская ипостась! - Тео: По-моему, сейчас мы вольны решать для себя это сами. - Саймия: Тео, ну.. ты в последнее время делаешь слишком много глупостей! При всем своем благоразумии! - Тео, приподняв брови: Например? - Саймия: Сам знаешь. - Тео: Признаю. Грешен. Ты и сама делаешь глупости, я все равно не понимаю, почему я не могу сам наслаждаться видами города? Почему я должен воспринимать все через тебя? - Саймия: Ладно, твои предложения?  - Тео, вздохнув: Просто время от времени позволяй мне поменяться с тобой. - Саймия: Ладно... Только не вздумай требовать этого в.. неурочные минуты! - Тео: дурочка, в неурочные минуты мне будет так же не до этого, как и тебе! - Саймия: Сам дурак! - Тео лишь смеется"

24

Интересно, почему такая мелочь, как нарушенное обещание со мной сыграть, так долго на меня действует? Право, Сай, ты же не мстительна, прекрати пускать пар ушами или возьми да напиши ему, в конце концов. Ты ничем не хуже Лея, ты тоже имеешь право голоса, почему же ты давишь его в себе? Неужели накладываются черты Тео?
И кто бы объяснил, откуда у Тео гомосексуальные порывы?

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-10 20:01:59)

25

В последнее время мне все чаще встречаются лица, которые кажутся смутно знакомыми, будто я их уже где-то видела....
Тео, видимо попал в непогоду, а вот что у него с глазами?
http://uploads.ru/t/4/9/K/49Kf1.jpg
Император всея Шамбалы:
http://uploads.ru/t/e/4/o/e4otJ.jpg
Татхагата:
http://uploads.ru/t/u/s/G/usGdP.jpg
Тигр:
http://uploads.ru/t/E/7/w/E7wOW.jpg
Снова Тео:
http://uploads.ru/t/j/z/T/jzTdi.jpg
Казначей Северного дворца, милорд Алеас:
http://uploads.ru/t/K/2/M/K2M5s.jpg
Прототип Тео, едва не вынудивший бедолагу сменить ориентацию при личной встрече..
http://uploads.ru/t/w/o/m/womBE.jpg
Советник Южного дворца, сударь Эльвир
http://uploads.ru/t/U/8/1/U81ci.jpg
Дядюшка, не делай такое лицо, просто скажи, что не так, я сама исправлюсь!!!
http://uploads.ru/t/u/k/G/ukGIm.jpg
Дядюшка, что с тобой?
http://uploads.ru/t/3/8/D/38Dgt.jpg
Во-первых, кто и зачем рисовал мой портрет, во-вторых, почему так грубо?
http://uploads.ru/t/B/m/n/BmnKz.jpg
Дя...Дядюшка?
http://uploads.ru/t/j/h/F/jhFgy.jpg
Лааур, что с тобой???
http://uploads.ru/t/t/e/8/te87C.png

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-04-12 23:12:33)

26

Татхагате

Сдвинут сумерки темные брови,
Ночь на ветках легко раскачав.
Правда ли, что ты брат мой по крови,
Душу держащий в тонких руках?

Там, где звезды на ветках ночуют,
Где тоска расползлась по теням,
Твой костер, назло северной буре,
В моем сердце так гордо сиял...

Скрип седла, звон натянутой сбруи,
Ледяное касанье ветров...
Та беседа, что мы затянули,
Могла вовсе пройти и без слов.

Шелест трав над лесными ручьями,
Перекличкой разбуженных птиц...
К утру мы - будто были тенями,
Сном случайным весенних зарниц.

Эхом тихим струн гулкой гитары
И улыбкой прозрачной луны
Я запомню тебя, хоть остались
На поляне той только угли...
Тео

27

Путевые находки Тео:
http://uploads.ru/t/A/2/E/A2EbZ.jpghttp://uploads.ru/t/R/d/S/RdSFJ.jpghttp://uploads.ru/t/N/o/m/Nom1z.jpghttp://uploads.ru/t/q/R/2/qR2ZH.jpghttp://uploads.ru/t/l/B/1/lB1ud.jpghttp://uploads.ru/t/n/M/J/nMJH6.jpghttp://uploads.ru/t/m/T/3/mT3lf.jpghttp://uploads.ru/t/m/l/z/mlz2T.jpg

Отредактировано Саймия Тео Ло-Амис (2012-05-03 21:47:25)

28

Заметка Саймии: Я хочу научиться танцевать. Но где мне найти учителя? Этого странного, жутковатого дракона, который так похож на мою мать просить? Да ни за что! Хоть ты набивайся во дворец, чтобы научили... "Тео: Просто петь тебе уже мало? - Сай: Ещё как! Можно подумать, ты чувствуешь иначе! - Тео: Мне просто лень... - Сай: А я тебя и не прошу!"

29

Снова пришло время
Белых звезд.
Снова путь мне стелет
Млечный мост.
По ручьям и солнцу
Криком галки.
Ветер вслед застонет,
Рвутся рамки.
Крылья тяжелеют,
Силой наливаясь.
Преклоню колени,