Вверх страницы
Вниз страницы

Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Квартал мастерских » Улицы квартала мастерских

Улицы квартала мастерских

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/Q/3/d/Q3dY8.jpg
Устланные брусчаткой улицы, двух-трех этажные строения из камня или дерева. Почти в каждом здании на первом этаже располагается какая-нибудь лавка или мастерская, а некоторые даже расширяются в сторону тротуаров. Здесь живут в основном честные работяги и ремесленники, у которых вы можете купить или заказать самые разные изделия.

2

Белый волк быстро бежал по улицам города, нюхая дорогу и некоторых людей. Некоторые знали кто это, а некоторые нет. Но понятное дело, что это был Кастиэль, который искал Шуль. Он искренне не мог понять, как упустил ее из виду и дал ей уйти. За этим тушканчиком нужен глаз да глаз, а Кас может обеспечить полную защиту. Волк быстро, почти рысцой бежал по какой то базарной улице, пытаясь учуять знакомый запах. Как на зло он ловил знакомые, но совершенно не нужные запахи, а вот немного сладкий, с оттенком ореха и книг запах Шуль никак не попадался. Нужно поговорить вон с тем мужичком, он тут сидит всегда и может быть видел Шульдих. Кастиэль забежал за угол какого-то домика, послышался легкий шум, возможно кто-то увидел серебряный дымок. Через минуту из-за угла вышел парень, который поправлял повязку на шее и пальцами пытался расчесать непослушные волосы. В два прыжка Сильвер оказался у того старичка.
-Мое уважение, милейший. Вы не видели тут такую маленькую девушку, - Кас ладонью показал примерный рост Шуль, которая была ему по плечо, -у нее тубус еще за спиной был,- Почему то у парня сложилось впечатление, что раз это старичок, то он глухой, поэтому он говорил громко, а старик смотрел на парня и хлопал глазами.
-Молодой человек, не нужно так кричать...-он прокашлялся, -видел я Вашу девушку. Она в библиотеку шла, - Кастиэль подпрыгнул от радости, благодарно кивнул мужичку и ринулся к библиотеке так, что за ним только пыль поднялась. Он бегал быстро даже в образе человека, поэтому достиг библиотеки буквально за несколько минут, хотя та была недалеко от той улице, где он находился. Шуль спускалась по ступенькам, жуя бутерброд и о чем то размышляла. Кастиэль подскочил к ней, как всегда неожиданно сзади и громко, над ухом сказал, -Куууудааа ты от меня делась, м?! Я тебя бегал, искал! И вообще, дай сюда бутерброд...-Последнее предложение парень недовольно пробубнил. Бутерброд был нагло забран из рук Шули и Сильвер стал его самозабвенно жевать, широко улыбаясь, -Куда мы направляемся?

3

*Ох, зря, зря Кас подкрался так незаметно и так громко закричал... Впрочем, может быть, ему нравится наблюдать танец падающих тушканчиков? Вздрогнув от неожиданности, Шульдих умудрилась выронить сумку, почти уронить тубус, от невольного шага в сторону подвернуть ногу и она непременно плюхнулась бы на землю сама и посеяла бы бутерброд, если бы оборотень, аки истинный джентельмен, не отобрал у нее еду и не поддержал за локоть. Одна радость - очки остались на месте и не пострадали. Тихо пискнув "ой", Шуль принялась поднимать сумку, поспешно заталкивая ее содержимое (замызганные листочки, инструменты... огрызок яблока...), и чуть ли не обиженно шмыгнула*
Никуда я не девалась! В библиотеку пошла, как всегда. В биб-ли-о-те-ку. Каждый день туда хожу, а ты каждый день смотришь где угодно, но не там...
*Негромко вздохнув, химера поднялась на ноги, поправила очки и посмотрела на Каса внимательно-внимательно, после чего заявила, аки неразумному дитятку*
И вообще, если бы ты перестал дурачиться и, наконец, переехал ко мне, никаких проблем не возникало бы.
*Кивнув собственной мысли, Шуль перекинула сумку так, чтобы ремень оказался поперек груди (так она ее точно больше не уронит), и неторопливо, всем своим видом показывая, что все замечательно и хромать она не собирается, направилась в сторону дома. И они бы, вероятно, спокойно дошли, если бы не последний вопрос Каса... Вот тут химера забыла, кто из них старше! И, обернувшись, Шульдих вцепиилась в руку оборотня, уставившись на того горящими глазами*
Кас! Они существуют!!! Я никогда в этом не сомневалась, а теперь смогу доказать и тебе, что они существуют!

4

Наблюдая за сценой падения страны знаний в виде Шуль, Кас тихо хихикал и продолжал гордо жевать бутерброд, засунув одну руку в карман и чуть ссутулившись. В красных глазах как всегда горел огонек безумства и желания набедокурить - в этом весь Кас.
Каждый день туда хожу, а ты каждый день смотришь где угодно, но не там...
-Я просто надеюсь, что когда-нибудь ты не будешь такой предсказуемой...-Вздохнул оборотень и закинул последний кусок бутерброда в рот и облизнулся. Мотнул головой, убирая волосы с глаз, но они не послушались и снова упали на глаза.
И вообще, если бы ты перестал дурачиться и, наконец, переехал ко мне, никаких проблем не возникало бы.
-Вообще то... Я у тебя живу... Когда не шляюсь по лесу или по барам, -Кас тихо кашлянул, будто она этого не знала, а он раскрыл страшную тайну, -Окей, с сегодняшнего дня я буду жить с тобой. Спальное место и еда с тебя, -Усмехнувшись, Кастиэль двинулся за Шуль, которая, судя по всему, направилась к дому. Шел он довольно тихо за ней, как всегда, внимательно оглядываясь вокруг. Вдруг, химера резко повернулась к нему, схватила несчастного Сильвера за руку, который внимательно и удивленно на нее смотрел, чуть отшатнувшись назад.
Кас! Они существуют!!! Я никогда в этом не сомневалась, а теперь смогу доказать и тебе, что они существуют!
-Очередные мифы? Шуууль, мы же уже с тобой это обсудили, разве нет?- Нет, Кастиэль полностью поддерживал и уважал увлечение Шульдих книгами, мифами и легендами, но порой он переходила все рамки и была помешана на чем-то, -что ты можешь мне доказать? То что фениксы существуют?-Парень усмехнулся. Она обещала много чего мне доказать, пока ничего не доказала, ладно посмотрим..., Оборотен взял девушку за руку и покрутил ее вокруг нее самой, таким образом высвобождая свою руку, -Куда идем?

5

Предсказуемость - синоним стабильности
*Фыркнув, заявила Шуль в ответ. бросив на Каса многозначительный взгляд. Впрочем, почти тут же стушевалась, удивленно захлопав глазами и недоуменно дернув ушами*
То есть как - "по лесу и по барам"?.. Я думала, ты где-то комнату снимаешь... или влюбился и живешь с ним... или ней... А ты...
*Глаза заблестели, нижняя губа чуть задрожала... Нет, Шульдих никогда не была плаксой, но тут собственная вина за "бедственное положение" Каса конкретно ударила ее по голове. Несколько мгновений химера очень и очень виновато смотрела на оборотня, словно посчитала себя виновником совершенно всех его бед, даже того, что волосы не хотят убираться с глаз... Тихо шмыгнув, Шуль опустила глаза и тихо-тихо заявила*
Значит, так... Я тебе отцовскую комнату отдам... Там всяко теплее и уютнее, чем в барах или лесу... Печка есть...
*Замолкнув, химера сняла очки и устало потерла переносицу. Поникнув плечами, она отвернулась от братца и медленно направилась в сторону мастерской. Вздохнув, она уже без прежнего энтузиазма, по-тихо устало отозвалась*
Сейчас мы идем домой. А в ближайшее полнолуние - отправляемся в пригород. Там будут цвести лунные цветы... И ты, наконец, поверишь, что ОНИ существуют...
"Почему, ну почему он мне никогда не верит?.. Прямо как мой отец..."
*Вздохнув еще раз, она неосознанно прибавила шаг. На улице было уже темно, и лучше было не задерживаться*
--->Старая мастерская Эйн

6

-Предсказуемость — скууууукааа, -протянул Кас немного зевнув. Ну, правда. Это скука когда ты просыпаешь и знаешь, что сейчас позавтракаешь, потому пойдешь в мастерскую, потом в библиотеку и так далее. Гораздо круче, когда ты просыпаешься выходишь из дома и бежишь куда глаза глядят, авось приведут куда-нибудь в интересное место? А еще можно поймать интересный запах и следовать ему.
Кастиэль поймал взгляд Шульдих и ободряюще улыбнулся, понимая, что ляпнул лишнего и того, что она не знала и по сути, знать-то не должна была.
-Не переживай, все нормально. Я же гораздо чаще дома бывал, - Как всегда широко улыбнулся и похлопал ее по плечу, - Какую комнату? У меня денег три копейки... И слово «влюбился» и я — два разных понятия... Хотя, фиг их знает, -он пожал плечами и довольно зажмурился, слушая, как Шуль рассказывает где он будет жить. Он подставил лицо ярко светящему солнышку и потер нос, а когда уже открыл глаза, увидел как Шульдих медленно удаляется в сторону дома и в два прыжка догнал ее.
-Опяяяять твои цветы... Ну ладно, пойдем, погуляем... Я только за, - Пожав плечами Сильвер направился за химерой. Куда она так припустила? Опасаться нечего, рядом же я. Он тихо ухмыльнулся своим же мыслям.
Ищите в мастерской Эйн

Вы здесь » Меридиан » Квартал мастерских » Улицы квартала мастерских