Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Районы высших сословий » Коттедж Вестривер

Коттедж Вестривер

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Рядом с небезызвестным поместьем Вестриверов на их бывшем земельном участке стоит небольшой коттедж. Богатым и шикарным домам этого района дом уступал лишь в одном - в размерах. Изящной работы кованный забор, изящные колонны, поддерживающие балкон на втором этаже, яркие цветы и пышные кустарники - все это выдавало в хозяевах коттеджа далеко не бедных людей. Светлая, кирпичная стена, черная черепица и флюгер на крыше. Балкон окружен средней высоты кованым забором, из-за которого снизу не видно, что происходит наверху. За домом разбит небольшой сад, в дальней части которого спрятана калитка.
Первый этаж, как и полагается, начинается с довольно широкого коридора, где есть небольшой шкафчик для одежды и полочка для обуви. Из коридора ведут три двери: левая - в светлую, небольшую гостиную с уютным камином и парадной лестницей на второй этаж, правая - в столовую, из которой ведет дверь на кухню, а центральная - в небольшой санузел, где гости могут помыть руки. Из кухни ведет дверь в другой коридор, где находится вторая лестница наверх, винтовая, дверь в комнату прислуги и дверь на улицу, ведущую в маленький садик.
Второй этаж условно разделен на гостевую и личную зоны. В первую можно попасть по лестнице из гостиной, во вторую - по винтовой лестнице. Поднявшись по основной лестнице, попадаешь в коридор, из которого ведут две двери - обе в гостевые комнаты, к каждой из которых примыкает личная ванная. Скрытая лестница приводит в маленькую комнатушку, единственная дверь в которой ведет в хозяйские покои - в самую большую комнату дома. Из спальни можно попасть в ванну и на открытый балкон. Отсюда же ведет люк наверх, на мансарду, которая нынче вполне выполняет роль склада.
Большая часть комнат дома выполнена в светлых тонах, большое количество окон также создает легкую и уютную атмосферу. Дорогая мебель, картины на стенах и прочие украшения интерьера не дают усомниться в обеспеченности хозяев. Впрочем, мало кто знает, что почти все комнаты оформляли родители Галации. Кроме, конечно, ее спальни... но там мало кто бывал.
И практически никто не знает, что именно в этом гостеприимном доме живет Вега Стривла.

Отредактировано Галация Вестривер (2012-03-04 22:52:17)

2

---> Библиотека Цезария.

*По улицам Галация вела Мариса ровно так же, как и вывела из библиотеки - приобняв за плечо, довольно улыбаясь и ровным счетом никакого внимания не обращая на то, как на них реагируют. Разговорами ламия совего компаньона не отвлекала - самой было, о чем подумать. В частности - прикинуть, кем лучше будет явиться на бал - собой или Вегой. По всему выходило, что лучше собой, но... как тогда объяснить появление статьи в газете? А в том, что ее она напишет, Ци не сомневалась ни секунды! Особенно, если слухи окажутся правдой, и король действительно собирается жениться*
Интересно, на ком? И если собирается, как я умудрилась пропустить такую грандиозную новость из виду? Впрочем... кажется, тогда мне было не до этого....
*На этой мысли улыбка невольно стала шире - ей вспоминались события двухмесячной давности. Сами собой мысли перешли на ее старых знакомых, одного из которых она очень, очень надеялась встретить на долгожданном открытие борделя*
Чтоб Майер, да пропустил подобное событие, пусть и на другом конце света? Да ни за что!
*Вот так, за размышлениями, они пришли к дому. Разумеется, не по главной площади и, конечно же, подошли к черному ходу. Сами подумайте - сейчас Галация не слишком была похожа на себя или вообще на какого-нибудь аристократа. Да и, войдя в этой личине, лучше было бы как-нибудь в ней и выйти, а то поползти бы слухи, будто в коттедже Вестриверов пропадают люди...
Введя Мариса в калитку, она так и не отпустила его до самого дома, подозревая, что иначе ужин она дождется только к завтраку. Пропустив его вперед, вошла следом и, разумеется, тут же обняла со спины, положив руки на низ живота. Фыркнула довольно ему в макушку и поинтересовалась негромко с довольными нотками*
На чье имя пришли приглашения?

3

*сам Марис и так не обращал на людей особого внимания, какие люди если есть куда как более интересные объекты размышлений? Вот к примеру тот звук точно от пародвигателя, и весьма неплохого, кто то купил новый? Поискать бы на досуге, интересно было бы посмотреть новую модель, и что то а звук парнишка никогда бы не спутал и даже грандиозная топографическая болезнь не сможет встать между ним и нововведением. Когда зашли не сразу понял задумавшись, но от раздумий отвлекло объятие, на него приятно зажмурился чувствуя спиной тепло от тела хозяйки да и животом тоже, уже от рук*
На имя Веги пришло два - с открытия борделя и на бал, а на обратной дороге забрал и письмо с приглашением для Галации Вестривер.
*Марис порылся в кармане выложив сразу все три*
И ещё информатор с Зелёной улицы хотел встретиться, сказал это очень важно. Он тоже передал короткую записку.
*порывшись по карманам нашлась и записка, слегка вымазанная машинным маслом но буквы не пострадали*
пойдёте?
*вопрос вполне понятный, ему же надо держать в уме все встречи хозяйки. Чуть отстранился с неохотой  помогая снять жилет и тубус и ожидая пока проясниться ситуация со встречами, а вот потом можно будет заняться ванной и готовкой, а пока чуть не засмотрелся на то как падает свет из маленького витража на двери, какое всё же красивое сочетание цветов, сейчас сам мальчишка был похож на встрёпанного воробья, разве что темноволосый, но такой же взъерошенный и увлечённо что то рассматривающий склонив голову чуть на бок, но тут же опомнился и посмотрел на хозяйку*

4

*Чувствуя мальчика в своих руках, Галация позволила себе на миг забыть о делах, прикрыв глаза и вдыхая его запах. Машинное масло, легкий привкус железа, пыль с улицы... но главное - уют. Такой особый запах, удивительный, который не в состоянии повторить ни одни духи. Кстати, о них. Когда-то Ци пыталась приучить своего мальчика к духам, но ничего из этого не вышло. И украдкой Галация определенно радовалась этому. Когда Марис выскользнул из рук, ламия негромко вздохнула с сожалением и забрала письма с запиской, бегло вчитываясь в слова*
Так, так, так... Что интересного могут мне там сказать? Мм... Сходим.
*Параллельно помогая Марису снять с себя ненужные уже жилетку и тубус, Ци кивнула своим мыслям и уже вслух прокомментировала*
Придется пойти. Подготовишь одежду? Что-нибудь простое и неброское. Женское, пожалуй. И... у нас есть какая-нибудь корзинка?
*Немного рассеянно задав последний вопрос, Ци отложила записку на тумбочку около входа и принялась изучать письма. Невольно ухмыльнувшись, прочитав текст приглашения в бордель, Галация мысленно решила, что Марис непременно пойдет с ней. Между тем пальчики ловко скользнули по застежкам подтяжек (все равно и без них штаны держались), а затем и вытащили рубашку из-за пояса. Приглашения же на бал оказались совершенно одинаковыми, только имена, вписанные в нужную строку, отличались. Дочитав, Ци положила письма к записке и, легко растрепав собственные волосы, повернулась к Марису и поинтересовалась с доброй усмешкой*
Вот скажи, почему мне приходят только приглашения, критика и всякие другие скучные бумажки? Пришло бы хоть одно художественное плечо... Ладно. У меня есть еще полчаса. Давай перекусим.
*Тихо гремя свободно болтающимися подтяжками, Ци стащила с ног ботинки и босиком направилась на кухню*

5

Есть целых три, мягкая плетёная в кухне, большая самая стоит в моей комнате, и ещё одна в вашей небольшая с карандашами и перьями, если не ошибаюсь*кивнул подхватив сапоги и устроив их пока в углу, не забыть бы потом почистить и поставить к остальным, вещей в доме было много, главное знать где искать, какое то время даже увлекался тайными шкафчиками куда укладывались различные наряды со всеми мелочами, чтобы не искать по пять раз по всем шкафам, да и на случай если кто то сюда всё же попадёт - уж если Марис брался за дело то предпочитал чтоб всё было без осечек, так что некоторые шкафы и сундуки имели двойное дно, либо ещё отделения, которые легко открывались нажатием на определённое место. Записка же отправилась снова в карман - потом положит в ящичек к бумагам. Марис никогда не выкидывал даже таких пустяковых записок считая что рано или поздно они сгодятся на что нибудь, ну хоть на растопку. мысленно подумав о растопке тут же прикрыл глаза возвращаясь к утренней проблеме, как бы сделать так чтобы для растопки не надо было каждый раз бегать нагревать воду? Или чтобы она нагревалась сама...к примеру как только кто то войдёт в дом?  и вздрогнул услышав кончик вопроса  почему мне приходят только приглашения, критика и всякие другие скучные бумажки? Пришло бы хоть одно художественное плечо... Ладно. У меня есть еще полчаса. Давай перекусим. растерявшись что ответить, разве он знает?*
Люди хм...странные. *выдавил из себя единственное что смог придумать, хозяйка иногда задавала совершенно странные вопросы о которых никогда раньше и не задумывался, да ещё и про людей которые ему представлялись не менее  а скорее более загадочными чем неведомая магия южного континента, куда проще разбираться во всяческих механизмах, и оставлять сложную тему человеческих взаимоотношений Галации. Марис кивнул аккуратно пока отставив тубус, скорее всего на эту встречу Галация пойдёт одна так что у него будет время и разнести всё по местам и убраться, а пока юркнул в кладовую доставая продукты и размышляя о том как было бы хорошо иметь готовые заготовки, каждый раз не знаешь что с этим делать.*
Сегодня холодный весенний суп и тосты  с ежевикой. *в кладовке зашуршало и что то хрустнуло с ойком*  и творожные печенья *после небольшого шороха продолжил Марис высовываясь из кладовки печенья в принципе были готовы ещё с утра, а суп не очень то и долго ждать. Домашняя работа у него всегда спорилась, да и в приготовлении еды он особых проблем не видел, скорее считая это одной из разновидностей техники - точное время, точные движения и точный расчёт плюс немного интуиции, разве это сложно? Так что всё было готово минут за десять, лишнего времени паренёк старался не терять. аккуратно поставив на стол приборы и блюда исчез на лестнице, подготовить наряд и принести всё необходимое, а через некоторое время вернулся с небольшим свёртком*
Мне приготовить ванну к вашему возвращению?

6

*Усевшись на стул около крепкого, дубового стола, на кухне (в столовой она предпочитала появляться исключительно в те дни, когда к ней приходят гости), Ци подперла подбородок ладонью и, дождавшись, когда появится Марис, рассеянно попросила, даже не заметив, как пару минут оговорилась, сказав вместо "письмо" - "плечо"*
Тогда приготовь мне корзинку, которая здесь лежит. Буду делать вид, что вышла на рынок за продуктами. Так что положи туда... ну, не знаю... Кочан капусты.
*Лениво наблюдая за тем, как мальчик бегает туда и обратно, Галация позволила себе некоторое время не думать ни о каких делах. Вместо них ее занимали другие вопросы: с одной стороны - очередная волна удивления, как же Марис успевает со всем этим управляться, с другой - некая досада по тому же поводу, мол, слишком уж он быстро бегает, не поймаешь и не прижмешь к себе снова*
Как он умудряется?.. Думаю, если бы он не работал у меня, вполне мог бы получить приз в бегах на скорость. Но, к счастью, это МОЙ мальчик. Так что... пусть даже не думает.
*Проводив Мариса взглядом до выхода из кухни, Галация довольно улыбнулась и приступила к обеду. Тот, как всегда, был прекрасен - все-таки, годы совместной жизни накладывают свой отпечаток и позволяют хорошо узнать вкусы друг друга. Когда ее младший компаньон вернулся, Ци уже доела суп и, отставив тарелку, небольшими кусочками доедала печенье. Лукаво глянув на мальчика, ламия неожиданно довольно странно улыбнулась*
Мм... Предупредить его о том, что я собираюсь делать вскоре? Или не стоит? О... интересно, что получится, если я не предупрежу. Как он себя поведет... Ммм... Интересно!
*Вместо того, чтобы таких сообщить своих хитрых планов, Галация беспечно отозвалась, прищурившись*
А приготовь, мой мальчик. С ароматным маслом. После уже и о делах подумаем.
*Поднявшись со стуле, Ци протянула руки к свертку, посмотреть, что Марис приготовил ей на этот выход*
Да, кстати, парик не забудь. Что-нибудь светлое, пожалуй. С короткими волосами я буду бросаться в глаза - этого мне сегодня не хотелось бы.

7

*Марис кивнул уже отвлечённо моя посуду, если есть что то что можно сделать то зачем откладывать это на потом? Так...поставить тарелку на место...ещё вспомнить бы где это самое место, вот что что а места тарелок он никогда запомнить не мог, они отыскивались в совершенно неожиданных местах, так же как и чашки, всё остальное по местам а вот тарелки чашки...поди найди! Марис и понятия не имел о плане собственной хозяйки и о мыслях даже не догадывался, увлёкшись различием звуков воды бьющейся в той или иной предмет, а можно ли сделать музыкальный инструмент основанный на воде и звуках бьющейся воды? Надо бы попробовать. То что он не имел никакого музыкального образования или таланта паренька кажется не смущало, главное идея. И пожалуй можно сделать хитрую такую нарезку, а то ножом слишком долго...вот бы много много тонких ножей - тогда получится и красиво и быстро, даже замер на секунду то с одной то с другой стороны обкатывая идею*
Хорошо, сейчас принесу *коротко вскинул голову отвлекаясь от мыслей и закрывая воду*
Но капусты нет, остался только лук. *уже вкладывая в мягкую плетёную корзинку несколько тонких перьев и подумав добавил пару небольших баклажан - то что не помнётся и не сильно отяготит руку за время встречи*
И я взял русый. *про парик он не забыл, и правда не выходить же вот так, первое что Галации попалось это и был парик, и правда русый, уже прихваченный заранее неброской заколкой и красующийся несколькими косичками в шевелюре, длинное платье простого покроя с множеством пуговиц и тонким корсетом, и даже невысокие, потёртые сапожки в довесок* Шкатулочку с духами и маслами я тоже принёс, там ниже. *Марис коротким точным движением взбил парик и разгладил еле заметные складочки на платье, вот как их не складывай всё равно немного да помнутся.
Будете переодеваться прямо здесь? *короткий вопрос, было и такое, когда сильно в спешке, но кто знает заранее?*

8

*В то время, пока Марис размышлял о создании музыкального инструмента, Галацию занимали более прозаические мысли - она снова подивилась, как быстро он управляется с делами. Порой ей казалось, что в него встроен какой-то хитрый паровой двигатель, позволяющий совершать действия, недоступные простым людям, за удивительно короткие сроки... И еще ее ужасно приятно радовала его сообразительность*
Не представляю, что бы я без него делала! Пожалуй, только за Мариса можно простить того ублю... А, нет, все-таки нельзя.
*По лицу ламии на миг скользнула мрачная тень, которая посещала ее всегда, стоило лишь вспомнить об одном знакомом с южного полушария. И, вроде бы, история эта случилась уже столько лет назад... Но этой обиды Ци простить не могла. Впрочем, и портить себе жизнь, долго думая о делах давно минувших лет, она тоже не собиралась. Потому, цепко проследив, что ей накладывают в корзину, Галация хмыкнула*
Если бы я ходила за продуктами, я бы никогда ЭТО не купила...
*Поясняя свои слова, ламия ткнула пальцем в баклажан, даже не подозревая, что именно из них Марис делает одно из ее любимых блюд... Ну что сказать, от кухни и приготовления пищи Ци была далека, как никто другой. Вернувшись к рассматриванию принесенного, Галация одобрительно кивнула - это было именно то, что нужно. Вместо ответа на последний вопрос, она просто принялась расстегивать пуговицы рубашки, украдкой принюхиваясь к собственному порфюму*
Жаль, помыться уже не успеваю... Ладно, пусть прохожие считают, что у меня есть муж... или любовник - это каждый пусть в меру своей испорченности думает, - с хорошим вкусом. Подбери что-нибудь в тон, пока я одеваюсь.
*Имея ввиду просьбу подобрать какой-нибудь аромат, который не сильно выделяется на фоне того, который уже есть, Ци стянула рубашку, небрежно бросая ее на спинку стула. Затем там же оказались и штаны, а сама ламия начала натягивать на себя платье, сквозь зубы в который раз ругая моду на корсеты - кому-кому, а вот ей ими точно было нечего подчеркивать, так что в итоге получалось, что тот только мешает*

9

*мысли тем временем перепрыгивали с одного дела на другое, и почистить камин надо и ковёр...а потом пожалуй можно и сесть попить чаю, как многие личности слишком занятые мыслями Марис вовсе забывал иногда поесть, но к чаю его Галация прочно приучила, привычка...без пары чашек даже не садился за изобретение. А о прошлом хозяине он и вовсе давно не вспоминал, в конце концов что такое пол года службы? Отвлёкся только на какой то звон за окном и скрежет, так и представилось что то вроде конструкции из проволоки и вертящихся колёс, мысленно даже представил и руки аж зачесались попробовать такое сделать, правда для чего это нечто будет служить представлялось с трудом, но видевшаяся перед мысленным взором картинка пленяла воображение*
а что купили бы? *с сомнением пытаясь определить что бы хозяйке представилось наиболее приятным взору, и удержав фразу - вот поэтому вы и не ходите за покупками. В конце концов не его дело упрекать, сам во многом не разбирается. Еле заметно кивнув помог с пуговицами одежды благо на мужской их было немного, а вот на женской - кипа крючков, пуговичек и всяческих затягивающихся деталей самого парнишку откровенно иногда пугала, потому может и редко бывал в своём женском обличье, много уж больно мороки с ним....с хорошим вкусом. Подбери что-нибудь в тон, пока я одеваюсь. *
Да сейчас *Аккуратно сложив мужскую одежду отдельной стопкой (постирает как раз потом и к вечеру будет готово и снова можно носить) затянул последнюю шнуровку на корсете помогая надеть парик и перебрал скляночки с притирками и ароматами, что ему действительно нравилось так это тонкое звяканье стекла, и пробуждение аромата еле заметной струйкой просачивающейся из под пробки, для того чтобы почуять ведь не нужно даже открывать, достаточно внимательно подмечать. А вот, очень приятный, чуть медовый - как раз подойдёт для этого вечера. Марис всегда с видным упорством выуживал духи даже не под образ а под настроение и погоду. Скорее всего так казалось самым правильным и гармоничным, хотя вкусы у них с хозяйкой редко совпадали...хм, мёд, а ведь пчёлы удивительные создания, с такой точностью и сноровкой что любой техник позавидует, и работают как десять техников вместе взятых - а что если следующий шкафчик сделать на манер сот? И выработать систему этих сот поворачивающую шестерёнки? Надо бы обдумать. Парнишка вручил Галации выбранную склянку подхватив тубус и одежду, а через некоторое время снова спустился вниз по лестнице, проводить...*
вас ждать через пол часа? *на всякий случай педантично уточнил*

10

*Все еще находясь в процессе перенаряжания, Ци глянула на Мариса, как будто тот задал совершенно нелогичный вопрос. По ее скромному мнению, вопрос о том, что бы она купила, был очевиден - он следовал из предыдущей части диалога. Но ламия все-таки терпеливо ответила, немного резкими движениями поправляя одежду - идеальная опрятность ей сейчас была не нужна*
Капусту. Приятный цвет, удобная форма. И она чем-то напоминает меня - слоев много, а до сути фиг доберешься
*Хмыкнув, Ци насмешливо добавила для самой себя*
А в итоге - все равно кочерыжка.
*Наблюдая за тем, как мальчик перебирает склянки с духами, ламия невольно задумалась над тем, что же в действительности творится в голове этого существа - по ее скромному мнению, более нелогичного и непоследовательного в мыслях существа просто не бывает на свете. Пожалуй, если бы ей пришлось выуживать у него какую-нибудь информацию, не будучи тесно знакомой с ним, Ци скорее разбила бы голову, чем добилась бы результата. Именно это, в редкие минуты печали, заставляло задумываться Галацию, что не такая уж она хорошая журналистка... Но сейчас был не тот случай. Сейчас ей всего лишь было интересно, по каким внутренним ощущениям Марис выбрал именно мед. Впрочем, спрашивать об этом она не стала, а без замедления воспользовалась духами - легкими прикосновениями оставила несколько капель за ушами и на запястьях. Убрав обратно склянку, Ци занялась ботинками, пока ее младший компаньон бегал наверх. Как ни странно, шнуровка на обуви всегда давалась легче, чем на корсете... И это убеждало ламию, что существует в мире какой-то особый закон несправедливости. Пожалуй, единственный закон, которому она вольно или невольно подчинялась.
Когда Марис спустился, Ци как раз вышла из кухни, не забыв корзинку, и подошла к зеркалу, чтобы оценить свой облик. Украдкой посетовав, что косметикой уже воспользоваться не успела, ламия глянула на мальчика и поинтересовалась с шальной улыбкой*
Ну что, хороша?
*Особо ответа она, разумеется, не ждала. И это, пожалуй, был один из немногих недостатков дракона - тому было совершенно безразлично, как выглядит Ци. Даже более того, совершенно вопиющий факт - он ее в каждом облике узнавал! Как он это делал, ламия так и не поняла. Поправив прядку и еще раз окинув свое отражение в зеркале, отозвалась задумчиво*
Судя по срочности, где-то около того. Но, зная этого информатора, могу задержаться и на все два часа... Так что рассчитывай на среднюю величину - буду через час.
*Задумчиво кивнув своему зеркальному двойнику, Ци снова повернулась и внимательно посмотрела на Мариса*
И не забудь поесть, мой мальчик.
*Подойдя ближе, притянула его к себе и поцеловала мягко, но настойчиво. После чего отпустила и, пристроив корзинку на согнутом локте, вышла прочь*

11

* Капусту? Только вот зачем? Вроде бы из неё можно сготовить только капустный суп да соленья...ну и по мелочи, впрочем Марис не стал спрашивать дальше, ясно что не по вкусовым качествам, в этом они с хозяйкой были немного схожи, иногда и он покупал какую нибудь сложную деталь но для изобретений совершенно бесполезную, просто поразившую своей формой и видом, однако рано или поздно деталь оказывалась именно той что надо, тем более и храниться долго. В какой то мере Марис был практичен, насколько вообще такое создание могло быть практичным в плане нужности и ненужности любой вещи что попадалась ему на глаза. К примеру духи он считал чем то очень странным, и почти не нужным, куда интереснее ведь собственный запах человека или ламии или дракона и таак далее...к примеру к запаху Ци ему долго привыкать не пришлось. Он был необычный и терпкий - такой что можно изучать часами как витражи на окнах и с тем же успехом - постоянно находя в них что то новое. Потому он искренне не понимал желание Галации пользоваться другими запахами отбивая свой.  Даже поначалу обижался, с каждым разом всё больше его не узнавая.
Ээээ, да господин. *кивнул снова перепутав, всё таки женские и мужские отличия его мало волновали ещё в детстве, и теперь приходилось заново привыкать что у некоторых существ нет второго облика, впрочем Марис подозревал что они его попросту прячут или ещё не нашли, драконы ведь о своём не распространяются, так кто сказал что другие расы будут? А облик Галации и без того постоянно изменяющийся ему нравился примерно так же как и запах, так что к чему же повторять это постоянно? Нравится и всё. Тем более и сам бы не сказал как умудряется узнавать её в иных обличьях, как и в других случаях - просто знает и всё. После многих лет службы ощущение присутствия хозяйки в том или ином месте было как еле уловимый флёр, кажется ещё немного и подцепишь и поймаешь, но он утекал сквозь пальцы как вода, однако по этому ощущению и можно было найти его источник.*
Хорошо. *он ещё успеет сделать пару мелочей по дому, и приготовить ванну, как всегда не слишком горячую, а значит стоит нагреть кипятка прямо сейчас, чтобы остывал, рассеянно кивнул на замечание, и ведь как всегда забудет, либо покажется что уже поел - чувство голода всегда было обманчиво да и как раз задумался о том как можно использовать разную проволоку и то что пар от горячей воды явно пропадает из ванны зазря, только насыщает воздух ведь, так что поцелуй застал врасплох Чуть удивлённо вскинул голову отвечая, и жмурясь, прикосновения таких тёплых губ ему нравилось, и потом их ведь не подделаешь как запах, а возможно Галация просто и не стремилась с ним что то менять? В любом случае именно такие моменты нравились больше всего...так что даже когда хозяйка вышла ещё долгое время задумчиво смотрел ей вслед всё ещё с силой переживая именно этот момент. Но уже через пять минут опомнившись и погрузившись в многочисленные домашние дела. А всё таки - как пчёлы делают мёд?*

12

*К сожалению или к счастью, но Ци несколько не рассчитала время, которое пришлось потратить на встречу. Вернулась она уже под вечер, то есть, через два с половиной часа после того, как ушла. Пробравшись во двор через задний ход, Галация некоторое время стояла около двери в дом и, вероятно, о чем-то думала, глядя на дверную ручку. Такое задумчивое созерцание чего бы то ни было Ци было не свойственно - обычно она спокойно могла обдумать что угодно на ходу или легко откладывала на потом...*
Так, в каком виде я выходила из дома?.. Платье было чистым, сапоги потертыми, прическа опрятная, запах... запах... Мед, да! Но что-то было еще... А, черт, не могу вспомнить! Ну, думаю, на эту мелочь Марис внимания не обратит. Так, что с косметикой? Была или не была? Была?.. Нет. Да, точно, не было. Вот и хорошо. Корзинка... А что в корзинке? Какие-то неказистые овощи... или фрукты?.. И лук. Кажется, все на месте... Да. Все.
*Проведя пальчиками по боку баклажана, Ци немного нервно облизнула губы, подобралась, сбросила с себя задумчивое состояние и решительно вошла в дом, делая вид, что ничего не случилось. Поставив корзинку на тумбочку корзинку, ламия громко оповестила чуть нахальным тоном*
Мальчик мой, я вернулась!
*И поспешила прислониться спиной к стене, заложив руки за спину, словно так ей было стоять намного удобнее. Довольно непривычная для нее поза, но больше ничего подозрительного в ее внешности заметить было нельзя - даже ухмылка по губам блуждала такая же, как обычно, когда она получает порцию интересной информации*

13

*Марис почувствовал что хозяйка возвращается ещё до того как она вошла в дом тут же подорвавшись с места где делал новое изобретение (чай так и остался остывшим и нетронутым, а про еду и вовсе снова забыл* и спускаясь в подвал подогревая воду, ну вот через пять минут будет именно та температура что надо. Так теперь склянка с маслом, пара капель, чуть собственных травяных добавок и пробежал через кухню. За то время что было успел уже и перемыть всё, и протереть витражи на стёклах чтоб сияли ярче и приготовить ужин, всё как обычно делалось легко и быстро, под хорошие мысли то, погладил выстиранный наряд и аккуратно уложив на место ушёл к себе. Его практически и не напрягало такое тихое спокойное течение времени, тот у кого есть множество идей редко умеет скучать. По дороге глянул в окно заметив фигурку зачем то замершую у калитки...как странно, обычно она заходит сразу, и уже по дороге пожал плечами, ну ничего, сейчас узнает. Выглянул из-за двери как раз тогда когда раздалось ...Мальчик мой, я вернулась!*
С возвращением госпожа. *мягко улыбнулся в ответ чутким лёгким шагом подходя, и подняв корзинку, всё же он слишком привык к её постоянному присутствию, и когда она была рядом это ощущалось куда правильнее, чем когда была далеко. Вернулся буквально через пару секунд положив корзинку на кухне и снова замерев, раздумывая о необычности корсетов, нет конечно они красивы, но может есть другой способ застёгивать? Что то попроще и поэлегантнее? И побыстрее? Шнуровки всё же не слишком удобны, может попробовать что то вроде растягивающихся швов? Или металлических застёжек? Которые будут закрываться простым движением? И рассеянно заметил*
Мне принести ваш халат и полотенце? *хм...а ведь теперь куда правильнее ощущается, раньше мужской парфюм слишком смешивал запахи, а теперь от хозяйки пахло очень сладко и...только мёдом...только?*
Или вам уже не нужна ванна? *растерянно похлопал ресницами сложив два и два, ведь что то же смыло запах, и поза у неё..странная, неужели что то случилось? Парнишка чуть нахмурился, шагнув вперёд и осторожно выуживая её руки из-за спины*

14

*Проводив мальчика взглядом на кухню, Ци было решила, что легко отделалась и тот ничего не заметил, когда вдруг... Или вам уже не нужна ванна? Нехорошо прищурившись, ламия негромко, но возмущенно начала...*
Что за вздор? С чего ты ре...
*...и тут же осеклась, когда он подошел ближе и взял ее за руки. В эту секунду она почувствовала себя сущей девчонкой - беспомощной и глупой. Не самое приятное чувство, особенно для Ци. Этот миг растерянности и явился причиной, по которой Марису все-таки удалось увидеть ее руки, в частности - сбитые костяшки пальцев и покрасневшее запястье левой руки. Всего пара мгновений, после которых Галация вырвалась из мягкого захвата и, обойдя мальчика, раздраженным шагом направилась к лестнице, так ничего и не проговорив. Уже почти поднявшись, остановилась и прошипела недовольно*
Ванна мне нужна. Халат - тоже. Надеюсь, у тебя все готово.
*Громко хлопнув дверью в свою комнату, Ци на миг привалилась к ней, прикрыв глаза. Она злилась. Очень. На саму себя. Пытаясь понять, в чем же она прокололась, Галация со злостью сорвала с себя парик, бросив тот на пол, и растрепала короткие волосы. Глубоко вздохнув, ламия все-таки отстранилась от двери, разумно предположив, что Марис появится очень скоро, и прошла вглубь комнаты, попутно распуская корсет, а затем приступив и за пуговицы на платье. Пальцы слега подрагивали, так что разоблачение проходило не слишком быстро, давая время хорошенько подумать. Думала она о том, что сказать Марису, если тот начнет спрашивать. А ведь он начнет, почти наверняка - раньше Ци не слишком-то волновало, в каком виде она приходит. Бывало даже, что приходилось вваливаться в дом в побоях или вовсе при смерти... Давно, но бывало. И сейчас ламия хотела скрыть ссадины лишь для того, чтобы избежать разговоров, так как знала, что вряд ли сможет солгать своему мальчику... Как и отказаться говорить вовсе*
Что, ну что мне делать? Разбаловала на свою голову... Приучила к доверию... Шшшш... шшшштоб мне оборотня повстречать на кривой дорожшшшке! Все планы перевертышу под хвост!
*Погрузившись в свои мысли, она почти не заметила, как слишком сильно дернула платье, оторвав несколько пуговиц. Избавившись от одежды, она уже было пошла в ванну... Но получилось как-то подозрительно громко. Опустив глаза, Ци заметила на ногах ботинки и чертыхнулась уже вслух. Усевшись на кровать, ламия принялась стягивать обувь. И, скорее всего, Марис, если он собирался вскоре к ней подойти, должен был застать ее именно в этом пикантном виде - голой на кровати, пытающейся стянуть сапоги. Кстати, других возможных следов драки на теле было не видно*

15

От вас больше не пахнет мужскими духами...*Значит где то уже смыла этот запах. Марис вздохнул чуть качнув головой, значит была драка, ну чтож как обычно, непонятно только почему хозяйка это скрывает. Через некоторое время парнишка появился в комнате вместе с небольшим сундучком и парой чистых полотенец, плюс лёгкий шёлковый халатик, на миг замер полюбовавшись  на игру света за окном...всё же было в этом что то поразительное, потрясающее своей величественностью и скользнул вперёд, помогая расшнуровать сапожки, вещи остались аккуратно лежать на стуле, мягко погладив по ногам будто успокаивая поднял взгляд, улыбнувшись. Почему то его всегда тянуло улыбаться когда Галация сердилась, была у неё незаметная почти привычка поджимать губы при этом - заметно её было только дома и только наедине, так что он и не рассказывал, к чему хозяйке знать такие глупости? Как к примеру при этом она больше походит на девочку. Приподнялся юркнув в ванну и крутанув кран аккуратно затворил за собой дверь присаживаясь около кровати хозяйки и открывая сундучок, в конце концов даже ссадины не стоит оставлять без внимания*
Кто это был на сей раз? *рассеянный вопрос, просто так, чтобы знать, пока прохладная тряпка смоченная в настое касается руки, прижимаясь к содранным костяшкам, легко легко скользит, так чтобы не доставить лишней боли. Красивые у неё пальцы...нежные, тонкие, несмотря на всё. Их приятно и просто касаться, почти что забыл о вопросе, но встрепенулся ожидая продолжения и обрабатывая уже вторую руку, уши чутко ловили звук воды - горячей должно было налиться ровно столько чтобы в итоге получилась тёплая. А потом он уберёт беспорядок в комнате и отыщет пуговицы*

16

*Когда Марис присел рядом, чтобы ей помочь, Ци поняла в очередной раз, что на него решительно нельзя злиться. Особенно, когда он вот так улыбается - живо, тепло, не думая о каких-то своих механизмах, а глядя только на нее... Ламия не слишком задумывалась о том, какие именно мысли приходят к нему в голову в этот момент, ей просто было приятно от осознания, что этот мальчик - ее и только ее, и никому никогда она его не отдаст... Жаль лишь, что эти мгновения продлились не слишком долго - Ци даже не успела притянуть к себе Мариса, как тот снова куда-то полетел на своем невидимом паровом двигателе. Еле подавив вздох разочарования, Галация осталась сидеть на кровати, ожидая, когда мальчик позовет ее в ванную. Но вместо этого Марис вскоре вновь присел около нее и принялся обрабатывать ее руки. Даже вопрос, на который она так не хотела отвечать, уже не раздражал, вызвав лишь едва заметную улыбку. Наблюдая за его работой и даже не обращая внимания на то, что пальцы начало щипать от настоя, Ци отозвалась коротко и беспечно, словно ничего не произошло*
Целитель.
*Тут Марис занялся второй рукой, и ламия каким-то волшебным седьмым чувством поняла, что вот сейчас этот непослушный дракон опять вскочет и начнет, например, пуговицы собирать... или ботинки вниз отнесет... Да мало ли что он еще может придумать! Поэтому уже обработанной рукой Ци мягко прикоснулась к его подбородку, заставляя приподнять голову, и, наклонившись, нежно поцеловала. Дразняще проведя язычком по губам мальчика, чуть отстранилась и поинтересовалась лукаво*
Мальчик мой, потрешь мне спинку?

17

Целитель? *ну сказать что удивился...значит почти ничего не сказать, с каких пор целители причиняют вред? Пока обрабатывал запястье второй руки и правда задумался что неплохо было бы отнести обувь, однако поцелуй мгновенно сбил мысленный настрой и смешал ощущения, даже внутренний таймер сбился, заставляя чаще стать дыхание и подскочить сердце, так близко и так вкусно, что хочется закрыть глаза и попробовать ещё. Пожалуй Мариса всегда удивляло это состояние и тела и разума, когда он на удивление ни о чём почти и не думал, ничего не изобретал, но казалось получал ещё больше. Парнишка потянулся чуть вверх, отвечая на поцелуй и ловя тёплые мягкие губы. Это всегда и пугало и радовало, как может только радовать и пугать что то тайное, непостижимое. Даже про всё забыл ненадолго, и про открытую шкатулку, и про тряпицу стиснутую в руке и про льющуюся воду. Однако поцелуй оборвался так же неожиданно как и начался, так что растерянно слегка хлопнул ресницами приходя в себя...Мальчик мой, потрешь мне спинку?*
Конечно госпожа. *вздохнул снова улыбнувшись и открывая двери в ванну, как раз, ванна налилась почти до краёв, так что с усилием завернул медный кран и чуть тронул рукой воду - то что надо, он и мочалку подобрал помягче на сегодня, вставая и раскладывая заранее халатик. Марис проводил взглядом хозяйку любуясь невольно, с неё можно было бы ваять статуэтки - те которые зовутся запретными и редко появляются в лавках из-за обнажённого тела, совершенно открытого взору. Поэтому почти все такие произведения исчезают в частных коллекциях.*

Отредактировано Шелест (2012-03-24 02:38:21)

18

*Проводив Мариса довольным взглядом, Ци предвкушающе улыбнулась и не заставила себя ждать - почти сразу последовала следом мягким, гибким шагом, с удовольствием ловя на себе взгляд своего мальчика. Остановившись около двери в ванной и положив ладонь на косяк, чуть задумчиво отозвалась, наблюдая, как Марис заканчивает последние приготовления*
Да... Он сказал мне не слишком радостную новость, вот я его и ударила.
*Что было потом - предположить, пожалуй, не сложно: ее попытались оттащить (оттуда след на левом запястье), а она отчего-то оказалась против. Да и вполне очевидно, что в доме лекаря причинять вред пациенту - последнее дело, вот никаких других следов "разборки" и нет... Только сама Ци все это пересказывать явно не собиралась. От воды поднимался пар, в воздухе клубились до невозможного приятные ароматы - они окружали со всех сторон, и ламия как никогда чувствовала себя в безопасности, дома. Это чувство немного пьянило, расслабляло. Довольно улыбаясь, Галация подошла к Марису вплотную и ненавязчивым жестом принялась расплетать его галстук, глядя мальчику прямо в глаза*
Ты же не хочешь, чтобы одежда промокла, верно?..
*Тихо, коварно прошептав, ламия отбросила куда-то в сторону ненужный галстук. С жилеткой она поступила более осмотрительно, мягко опустив ту на пол - подозревала, что в кармане прячутся часики, и не хотела их повредить. А вот к пуговицам рубашки Ци подступилась и вовсе со всей ответственностью, ловкими движениями расстегивая их и губами легонько скользя по открывающейся коже*

19

Неужели новость была настолько...плохой? *удивлённо отозвался паренёк, редко бывало так что хозяйка срывалась из-за новостей, бывало шипела и что то разбивала - но бить того кто сказал? Неужели тот лекарь сделал что то неправильно? Насчёт всего остального не сильно задумывался, Если хозяйка захочет стало быть сама и скажет, а если нет - ну значит нет. Настаивать Марис не любил, это ведь не его личное дело. и только только собрался закатывать рукава, чтобы помочь искупаться, как...Ты же не хочешь, чтобы одежда промокла, верно?.. Ловкие тонкие пальцы Галации пробежались по галстуку, стянули жилетку и взялись за пуговицы, а потом и склонилась, и от лёгкого дыхания, прикосновения губ всё внутри сладко приятно так сжалось в предвкушении. Пожалуй похожее ощущения возникало лишь в конце когда изобретение было уже готово и оставалось только завести или щёлкнуть мягко вдавив кнопку пуска, восхитительное ощущение, волнующее и заставляющее пожалуй жить. У хозяйки было такое тёплое дыхание, и от него волнами расходились по коже мурашки, и пальцы дрожать стали. Вздохнул стараясь восстановить дыхание и только осознав что затаил*
Г...госпожа, вода...вода остынет.
*неуверенно пробормотал пока непослушные пальцы тронули волосы Галации, провели мягко медленно по шее и изгибу плеча, пожалуй сейчас Марис как никогда сильно испытывал восхищение.*

20

*Услышав вопрос Мариса, Ци невольно замерла и задумалась - а правда ли новость была настолько плохой? Сейчас, успокоившись и находясь в хорошем расположении духа, ламия задумалась над этим всерьез. И в итоге она пришла к мысли, что эта новость, пожалуй, в чем-то даже и... приятная? Что-то вроде. Тряхнув головой, прогоняя лишние сейчас размышления, Ци отозвалась негромко и уверенно*
Я потом извинюсь перед ним.
*В задумчивости ламия опустилась на колени перед Марисом - при их разнице в росте только так было удобно расстегнуть последнюю пуговку, дразняще прикоснувшись губами к животу. Таким нехитрым способом вернувшись из раздумий на грешную землю, Ци снова улыбнулась довольно и немного хищно, с удовольствием отмечая, как мальчик невольно задержал дыхание, а затем с охотой отвечая на его легкие прикосновения, подавшись за рукой щекой. Подняв на Мариса лукавый взгляд, ламия ловко расстегнула пряжку его ремня (Белый Единорог, знал бы кто, какие только пряжки она не научилась взламывать за время знакомства с этим юным драконенком! Порой ей даже казалось, что данный элемент одежды был когда-то изобретен мужчинами лишь для того, чтобы хранить свою действенность. Одно только непонятно - зачем оная им сдалась?) и медленно провела язычком вокруг его пупка. После чего, не отстраняясь, поинтересовалась на его замечание лукаво*
Тебя именно вода сейчас волнует? Сними.
*Последнее замечание касалось того самого ремня. Одно дело - его расстегнуть, и совсем другое - снять, не повредив содержимое всяких разных отделений, которые так дороги Марису. Чуть отстранившись, Ци подняла взгляд и с по-змеиному довольной улыбкой принялась наблюдать за выражением лица мальчика*

21

*Марис улыбнулся, ну как и обычно, сначала вспылит, а потом иногда отходит, всё таки ламия иногда его поражала своей некоторой непоследовательностью, а уж вспомнить что было когда ушёл прошлый хозяин и исчез...была буря, Марис и сам под неё попал, да ещё как раз заканчивался его срок службы, но...уйти тогда он просто не смог, почему и сам наверное не скажет точно, просто так было правильнее, а своим ощущениям он привык доверять.*
Мне пойти с вами?
*Ох снова...на миг в парнишке стало бороться желание поднять хозяйку, так странно когда она стоит на коленях...а потом, снова расслабился вздохнув, аж дрожь побежала от лёгкого поцелуя. Щёлкнула вскрываясь пряжка, ну он не виноват что когда то увлекался разными видами застёжек и испытывал их на своей одежде! Он и сам был иногда очень благодарен этому умению Галации, поскольку сам бывало застегнув не мог и открыть, разве что ломать, но это было жалко делать. Тебя именно вода сейчас волнует? Сними. Марис аж вздрогнул тихо ответив*
Н...нет. *и правда вода его сейчас интересовала мало, сместившись почти в конец длиннющего списка приоритетов, куда то между "помыть посуду" и "приготовить постель хозяйке" и потом, если надо он потом ещё наберёт и нагреет. Непослушные пальцы прошлись по поясу отделяя сегменты и все кармашки вместе с ремнём вскоре оказались на полу, рядом с жилеткой, даже не звякнув. Поднял глаза встретившись взглядом с ламией и...покраснев, аж уши заалели, вот пожалуй эту вещь никогда и не умел контролировать и так ведь каждый раз получается. Смутился, лицо было крайне растерянным и одновременно взволнованным, и почему такое происходит каждый раз, пальцы машинально проводили путаясь в волосах Ци. Пожалуй так назвать он её решался только мысленно, и даже дело не в отношениях хозяина и слуги, в чём то другом, которому дать название было трудно - не то дружба не то искреннее восхищение, да и сейчас думать об этом вряд ли получится и вряд ли надо. Парнишка снова вздохнул но уже более хрипло, с желанием снова встретив взгляд*

22

*Украдкой улыбаясь и не сводя взгляда со своего мальчика, Ци слегка наклонила голову и отозвалась тихо, небрежно*
Вряд ли тебе будет там интересно. Так что не стоит.
Да и он может тебя принять за... Впрочем, об этом тебе знать не стоит, мой мальчик.
Мой милый мальчик...
*Эхом повторив свои мысли, но уже вслух, ласково, убежденно и удивительно нежно. Да, именно нежно. Лишь с Марисом Ци позволяла себе быть такой. Даже не так - она хотела быть с ним именно такой. Нежной, едва ли не до боли, ласковой, забывающей о самой себе, лишь бы мальчику было хорошо... А взамен она получала абсолютную преданность, и лучшей цены ей еще никто не назначал. Ах, если бы подозревал Марис, сколько всего она могла бы простить ему просто за то, что он с ней, что он - ее!.. И лучше было бы не знать никому, насколько велико желание порвать любого, кто бросит на ее мальчика хоть один неподобающий взгляд...
Ци смотрела ему в глаза, не отрываясь, и Марис мог бы прочитать в ее взгляде жадное, жаркое обещание: "Я тебя никому не отдам"! Облизнув губы, ламия скользнула взглядом вниз от его лица, по шее, по плечам, по груди, по ребрам к животу. Медленно, неторопливо, наслаждаясь каждым сантиметром его кожи и восхищаясь фигурой. Хрупкий, сильный... идеальный. Подняв руки, Ци кончиками пальцев провела по его талии и, ловко зацепившись за пояс штанов, потянула их вниз, чуть хрипло заметив*
Это тоже лишнее...
*Избавив Мариса от ненужной сейчас детали одежды, ламия словно вынырнула из какого-то транса - резко поднявшись, она мягко, но цепко, взяла мальчика за запястья и потянула его за собой. Два шага назад, а затем резко дернуть Мариса на себя, так, чтобы они поменялись с ним местами - теперь мальчик стоял спиной к ванне, и Ци - лицом к нему. Усадив драконенка на край ванны, ламия снова опустилась перед ним на колени и мягко, с хриплыми нотками пожурила*
Ну кто же собирается в обуви купаться...
*Как будто мальчик действительно собирался это делать! Впрочем, Ци занимало не это. Лукаво, многообещающе заглянув в его глаза, ламия принялась избавлять Мариса от ботинок, как совсем недавно это делал с ней он*

23

Как скажете. *рассеянно кивнул, куда больше занимая мысли другим, в конце концов глаза хозяйки явно гипнотизировали, в них мальчишка всегда смотрел как завороженный, удивительно - это в самом деле удивительно, ни один мастер, никто не может создать такое совершенство как такие глаза, в них можно смотреть почти вечно, как на огонь или на воду, смотреть и даже ни о чём не задумываться, мысли тут казались лишними, так что моргнул возвращаясь в реальность только когда Галация отвела взгляд, он сам ни о чём и не думал, а уж тем более о принадлежности кому то, зачем если ему хорошо и здесь? Здесь и сейчас. Он пожалуй никогда и не задумывался, просто знал где он нужен, а точнее где он нужнее всего, пожалуй когда Галация перестанет так сильно в нём нуждаться...если перестанет, тогда он может и почувствовать что можно уйти. Но пока...пусть оно длится. По коже пробежала дрожь от дыхания, так что почти и не заметил когда на нём почти ничего и не осталось. Чуть поёжился от прикосновению к холодному пробормотав*
Я...и сам могу...
*но столкнувшись со взглядом Галации послушно убрал руки позволяя ей делать что она хочет, руки машинально путались в её волосах, сейчас коротких, и таких приятно мягких, с неуловимым но естественным и притягательным. Рука скользнула и по спине проводя по линии меж лопаток, словно считая позвонки...это и правда увлекало, даже улыбка появилась, он ведь давно выучил чколько их, но почему то постоянно тянет пересчитать снова, как будто количество может измениться. Помнится его всегда поражало её обращение в истиный облик, и тянуло погладить да потрогать хвост и заново пересчитать все позвонки...интересно же!*

24

*Избавление Мариса от обуви много времени не заняло. Мягко помассировав его ступни, совершенно проигнорировав слабые попытки возразить, Ци только ухмыльнулась довольно и, склонившись, легкими поцелуями провела дорожку от его лодыжки вверх, к колену. Неторопливо, улыбаясь, ладонями скользя по его бедрам дразнящими движениями. И тут его ладошки оказались у нее на спине... Невольно улыбка стала шире, а губ невольно сорвался тихий вздох - ламия вспомнила, как у Мариса всегда тянулись ручки потрогать ее спину в истинном обличье. А теперь вот не скоро у него такая возможность появится... И Ци непременно недовольно зашипела бы от этой мысли, да сейчас у нее дела были поинтересней - выгнуться на встречу его рукам, а потом потянуться за поцелуем, запуская пальчики в мягкие волосы. Черные, совершенно дивного оттенка... пока что Ци так и не смогла придумать, как сделать парик подобного цвета. Впрочем, этот факт только заставлял ее сильнее восхищаться Марисом - ее мальчик был во всех смыслах уникальным, неповторимым. На миг заглянув в его глаза, Ци мягко, но настойчиво прикоснулась к его губам. Не торопясь, с наслаждением углубив поцелуй, ламия скользнула по ноге Мариса вверх кончиками пальцев, щекоча и дразня, а затем переместила ладонь на низ живота. Ей нравилось дразнить, растягивать удовольствие... Прервав поцелуй, ламия отстранилась слегка, горячо поцеловала его в шею, а затем спустилась ниже...*

25

*Эта неторопливость просто заставляла тянуться за движениями, мальчишка то открывал глаза следуя за этими движениями, то снова закрывал жмурясь, ведь так куда сильнее ощущалось, словно обострялись все чувства, и снова поцелуй, завораживающе тягучий, вкусный, почти что невыносимый. Всё же хозяйка любит всё делать медленно, со вкусом, иногда он этого не понимал, но вот в такие моменты...нет и правда, а пусть бы это длилось и вечность! Хотя и у неё считается есть свой конец, пожалуй конец этой вечности наступил слишком быстро, на губах всё ещё ощущался пряный нежный вкус, а вот и нет его. Всё равно что....всё равно что деталь которую откладываешь откладываешь на конец изобретения, собираясь ей триумфально завершить, а она раз...и исчезает перед самым концом. Мысли причудливо плыли, вторя зыбким приятным ощущениям, вздох дался с трудом, внизу живота всё стянуло ожиданием и возбуждением. Ещё чуть чуть...ещё немного, губы нашли шею...чуть прикусив вену, так что она забилась вдвое быстрее, Марис облизнул пересохшие губы и отклонился назад, чтоб было удобнее. И именно это стало фатальной ошибкой, похоже кое кто забыл что они в ванной и тут кстати скользко, рука лишившись опоры полетела вниз, увлекая за собой и остальное тело, только и успел что глазами хлопнуть ошарашенно...бульк. Погрузился в воду полностью с очень колоритным плюхом, и щедро окатив кажется хозяйку, и вынырнул совершенно ошалело помотав головой и садясь в ванной, мысленно отметил что остыть не успела*
ой... спинку....потереть?
*неуверенно пробормотал краснея и смутившись изрядно, ну вот, всё как обычно кувырком.*

26

*Ци только хотела перейти к самому интересному, как вдруг... мальчик буквально выскользнул из ее рук. Бульк! - и ее, не ожидавшую подвоха, окатило водой. Пару мгновений ламия не понимала, что произошло, затем вынырнул Марис и... она захохотала. Чуть не сложившись пополам от смеха, Ци жестом поправила волосы, чтобы с них не капало на глаза, и приблизилась к краю ванне, дабы наклониться к мальчику, притянуть его к себе и легонько поцеловать. Ласково потрепав его по волосам, Ци, все еще посмеиваясь, легко согласилась*
А потри. Сейчас
*Легко поднявшись на ноги, ламия потянулась за мочалкой и ароматным мылом. Положив это на край ванны, Ци залезла к Марису, благо, размеры ванны это позволяли - с самого начала Галация выбирала ее так, чтобы свободно помещаться в истинном обличье. С удовольствием отметив, что вода действительно не остыла, а очень даже приятная, Ци уселась спиной к мальчику и, все еще украдкой ухмыляясь, поинтересовалась мягко*
Ты хоть не ушибся, когда падал?
*Обернувшись через плечо, ламия ласково улыбнулась и ласково прикоснулась к его щеке, показывая, что все в порядке. Интересное настроение, правда, как минимум временно улетело в неизвестные края... И медленно начали возвращаться привычные мысли - о сегодняшнем дне, о завтрашнем, о предстоящих событиях. Прикрыв глаза, ламия негромко поинтересовалась, украдкой улыбнувшись*
Пойдешь завтра со мной? Не в качестве слуги...

Вы здесь » Меридиан » Районы высших сословий » Коттедж Вестривер