Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » ФБ и ФФ » На перекор полету бабочки

На перекор полету бабочки

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Время игры: в недалеком будущем. Возможно будет вклиниваться в игру, при возможности и по ходу событий.

Место игры: дворец Императора. По мере отыгрыша будут ставится перенаправления при необходимости и перемещении персонажей.

Участники: Эльвир Калиф Драйн’даркор и Гвендолен Клер ар Такеиро

2

Может вокруг и была чудная погода с приятным ароматом цветения некоторых особо диковинных видов цветов, но непосредственно к Эльвиру это не относилось. Дракон являл собой сейчас огромный сгусток нервов и гнева. И если это никоим образом не отражалось на его лице или мимике, не говоря о движениях, то в душе была просто буря. И эта буря была обоснованной, а  потому – требовала крови. Или хотя бы потрепанных кому-то нервов. Но сочтя, что лучше отыграться на причине возникновения таких эмоций, блондин не стал отыгрываться на слугах или еще ком. А то прячь потом трупы и отмывай одежду…
Сегодняшний день ничего из выше описанного не предвещал, ни на грамм или сантиметр. Утренние дела начались с большого совета, на котором присутствовало много людей и императору нужны были его умения и познания в советах. С этим проблем не было. С этим не было проблем. Почти.. Именно тот факт, что под словосочетанием «много людей» имелись ввиду еще и придворные, привел ко всему. А точнее его главный объект сейчас кровавой мести. Гвендолен ар Такейро.  Военачальник не переставал вводить Эльвира в ступор попыток понять – как он мог стать военачальником? А тут еще и такое неприемлемое поведение, когда все шло так чинно, гладко и правильно. В тот момент, кода все окружающего его (Эльвира) было столь возвышенно утонченным, происходящим по всем правилам. Именно в этот прекрасный момент этот.. этот.. этот Гвендолен, посмел проявить себя более чем отвратительно. Он сделал жест достойный только детей, так как лишь они имеют такие отвратительные привычки, так ярко выражено кривляться и показывать свои языки.
Этак картина, всплывшая в образе как та, что испортила ранее приподнятое и довольно довольное настроение, еще больше сгустила краски внутренней бури.
Мужчина уверенной походкой шел по коридорам, бесшумно и плавно скользя по ним, когда в отдалении увидел знакомую фигуру, свернувшую за угол. Проследовав за ней, Эльвир очутился на довольно большом участке коридора, наедине с предметом своей кровожадности. Все так же ступая бесшумно, мужчина ускорился, довольно скоро ровняясь с бойцом.
-Вы проявили себя довольно красочно сегодня но совете. –начал он и давая волю собеседнику отнести это как к молчанию его на большей части того (совета), так и к непосредственно кривлянию. –Однако в дальнейшем, буду довольно настоятельно просить вас воздерживаться от таких действий..
..иначе язык отрежу к чертям собачим, так и читалось в интонации.

3

Очередной совет был бы совсем скучным и сонным, если бы не господин Советник. В последнее время Гвендолен находил его общество отличным развлечением и разнообразием своего быта. А еще его так волнительно задирать! И пусть внешне он спокоен, но сочащиеся эмоции просто божественны на вкус! Военачальник давно не пробовал кого-то столь же вкусного. Может, это эмоции других драконов так с возрастом ощущаются? Да вроде и нет... Он для разнообразия попробовал позадирать других драконов - все не то оказалось. Из чего был сделан вывод, что это именно особенность этой мерзкой бледной поганки. Ну, почему именно он должен был оказаться таким манящим и притягательным? Так и хотелось ему какую-нибудь пакость устроить!
В итоге Гвен все же не удержался. В ходе одной из дискуссий, когда большинство поддержало его предложение, а не советника, он выждал момент и показал блондину язык, но так чтобы другие не увидели этого хулигантсва. И пусть этот жест был сущим ребячеством, но реакция Эльвира того стоила. А тот факт, что он не последнее лицо при Дворе, только добавлял игре остроты.
Но вот не прошло и пяти минут после окончания сборища, как облюбованный объект для шалостей замаячил на горизонте, нагло соблазняя одним своим видом продолжить. Однако Гвен усилием воли осадил себя. Хорошего понемножку. Если переусердствовать, то можно и зубов не досчитаться, объясняй потом этому белобрысому, что пошутил просто... Все же сородич, как ни как.
- О, я рад, если вам понравилось и было не скучно, - синеглазый нарочно прикинулся шлангом, делая вид, что он глупее, чем есть на самом деле и что намеков он не понимает. Это представлялось забавным. - От каких таких действий вы меня просите воздержаться? Нельзя ли поконкретней?

4

Каждое общение  с этой личностью, начиная со времен когда они оба еще не были на своих постах, Эльвира не переставал выводит собеседник этот, одним своим присутствием. Он отчаянно подавлял это чувство в себе и считал слишком большой честью для того такое, но внутри все оставалось на прежних местах. Если бы он мог как-то повлиять на момент принятие того на эту должность, или на то время когда Гвен только появился во дворце – всенепременно сделал бы. Пусть он, при этом, и остался бы без сладостного общения с сестрой военачальника.. Но он бы так и поступил. Однако – такой власти не было даже у богов.
-До вашего вмешательства в Совет тем жестом, что я имел честь лицезреть, все происходящее было более чем увлекательным и интересным. Хотя тут, скорее, все дело в том, что мне не интересны балаганы, уличные развлечения, детские поступки или порывы, или самодурское поведении. –холодно ознакомил он Гвендолена с своей политикой.- Чего и вам желаю. Сворачивайте свое нелепое по возрасту, поведение и вспоминайте – где и на какой должности вы находитесь.
Внутри него начало все снова распаляться, от попыток объяснить военачальнику элементарные истины.
-Ваше поведение не подлежит даже обсуждению по абсурдности, не говоря о том, что я обязан вам рассказывать столь элементарные истины..
Дракон не сильно был уверен в  том, что его слова возымеют должный успех. Но он не переставал надеяться.

5

- Ах, вы об этом... Но ведь было забавно, вы не находите? - дракон сделал вид, что только сейчас понял, о чем речь и чем вызвано недовольство. Хотя в действительности все он прекрасно понимал и осознавал и раньше. Просто ему доставляло огромное удовольствие дразнить этот айсберг и упиваться его реакцией. -  Господин Советник, вам не говорили, что вы зануда? А что вам нужно развивать чувство юмора? - на упоминания о своем ребяческом поведении Гвендолен никак не отреагировал. Крыть было нечем, да и он прекрасно осознавал, что творит. А прикидываться совсем уж тупым показалось через чур.
В какой-то момент стало даже интересно, а может ли этот вечно спокойный аки айсберг мужчина выйти из себя и дойти до рукоприкладства? Чтобы узнать это, дракон даже морально был готов получить пару красочных синяков. И даже навесить ответных.
- И тем не менее, вы ведь зачем-то стремитесь его обсуждать и рассказываете мне об этом? - он деланно удивился, снова прикидываясь валенком. Стоило немалых трудов спрятать хитрую ухмылку и напустить на лицо недоумение, которое затем сменилось легкой озабоченностью. - Вас это так беспокоит? Или у вас проблемы? Вы хотите поговорить? Я вас любезно выслушаю и даже никому потом не стану рассказывать.
Он нарывался и понимал это. Но ведь момент баланса на опасной грани так сладок!

6

В принципе, если так уж брать на чистоту, то именно такого и следовало бы ожидать от Гвендолена. По крайней мере в глазах Эльвира. Но его все равно напрягали такие беспринципно наглые слова и панибратское отношение ко всем вокруг.
-Зануда?. –несколько опешив и чуть потеряв (на краткое время) дар речи от таких прямолинейных слов. Хотя он и сам вел себя не особо сейчас сдержано, так что зная нрав горячего военачальника, от него можно было бы ожидать ответа и более заковыристо-колкого (или это плавное начало?). Но и этих слов вполне было достаточно. Хотя блондин вскоре взял себя в  руки.- Нет, потому что это исключительно ваше, ограниченное мнение. Так что такой переход на личности можете оставить при себе.
Хотя он и сам был не лучше. Но ведь дракон нес миру равновесие и правильность поступков! А он – нет!!
-Потому что я все еще надеюсь повлиять хоть как-то на ваш ум, пусть вы и начинаете мне казаться человеческим индивидом, ведь эта раса известна свой быстротой обучения и понимания. В отличии от вас, как я вижу. –многозначительно объяснил он. –и хоть ни в голосе Гвена не было намека на шутку, а на лице – улыбки, дракон улавливал издевку. – Благодарю, за вашу заботу, но в данном случае мы говорим о вас и вашем излишнем поведении. И уж если так уж брать – это вам следовало бы поговорить с душевными лекарями. Переизбыток энергии? Вы не пробовали его куда-то, а не на кого-то? А то раз уж вы не можете сдерживать такие порывы даже на Совете уже… То далее может быть только хуже.
Хотя  в голосе его не чувствовалось и нотки какого-либо беспокойства о душевном равновесии собеседника.

7

То, как господин Советник на время, кажется, лишился дара речи, и какое выражение лица у него было от слова "зануда", стоило того, чтобы повторить его еще хоть десять раз. Это непередаваемо! От одного лишь этого эпизода в их диалоге Гвен получил массу морального удовлетворения.
- Значит, я был первым, кто вам искренне высказал свое мнение, - ничуть не смутился он. Эльвир пока держал себя в руках и это побуждало продолжать свою любимую игру в "Догони меня, кирпич!". Самому же дракону стоило усилий не проявлять того, какое удовольствие он получает от всей этой перепалки. А осознание нюанса, что с его "сестрой" этот отмороженный блондин был совершенно иным, даже узнав кто она, только добавляло особого вкуса происходящему. В голове даже начал рисоваться глобальный план мести с попутным развлечением себя любимого.
- А вы не находите, что я уже взрослая состоявшаяся личность и пытаться меня поучать на свой вкус и лад несколько поздно? Или у вас учительский комплекс, а ваш переизбыток энергии выражается в такой неприметной на первый взгляд форме - ходить и читать нотации каждому встречному? Или это только ко мне лично у вас такой подход и предвзятое отношение? - он вопросительно вскинул бровь, словно только что посетившая догадка оказалась уж очень внезапной и требовала немедленного подтверждения ил опровержения. - Что же касается вашей заботы о моем здоровье... Она, конечно, приятна, но абсолютно излишня. У нас в казармах и так проводятся регулярные медицинские осмотры, и на последнем из них лекари не выявили за моим здоровьем ни одной из возможных проблем. Знаете ли регулярные физические нагрузки на свежем воздухе на здоровье позитивно сказываются. А вот вы что-то бледны сегодня... может тоже сходите проверитесь для профилактики? Или я могу вам предложить присоединиться к нашим тренировкам... того и гляди, у вас станет меньше времени ловить приличных людей в коридорах во время службы...

8

Великое соблазнение, Гвендолен даже наверное и не догадывается насколько, было желание (на совете и сейчас) приложить этого наглеца об что-то твердое. Или ворваться в его целостность организма и нарушить ее, вырывая из внутреннего мира какой-то орган. Подержать его в  руках и поумиляться, тому как быстро уходит тепло. Но ведь нельзя, иначе потом будут такие проблемы как – куда прятать труп и как объяснить скорое увольнение генерала Гвендолен ар Такеиро.
-Нет, не нахожу. –холодно ответил он мужчине- Я считаю, что ваше поведение столь же неуместно, как и все другие ваши ребяческие выходки, которые я не счастлив наблюдать. Комплекс или нет, мой или не мой, но сейчас диалог идет о вас, и вы себя ведете еще хуже с каждой минутой, когда я пытаюсь вас чему-то переубедить. И я начинаю все больше и больше приходить к мысли о том, что любой диалог с вами, это излишняя трата сил, эмоций и времени. Хотя я не перестаю надеяться, что вы сможете сделать столь тяжкий труд для ваших умственных способностей, как задуматься над моими словами и все же не вести себя таким отвратительным образом.
Голос блондина был ровен, равно как и его внешние эмоции. Хотя и внутренние - начали утихать, возвращаясь к некоторому штилю. Хотя по коридору никто не шел и их беседы явно не видели. А следовательно никакой искаженного продолжения она не получит. Ведь в таких мирах как придворный, достаточно одной неверной фразе или вздернутой брови. И хотя Эльвир умел некоторые из волн пресекать, но рисковать не хотелось все же.

9

- В таком случае я могу порекомендовать вам не тратить свои силы на разговоры, а заодно и мое время на них, - к счастью, а может и к разочарованию Гвендолена, он не знал, какие кровожадные мысли бродят в голове господина советника. Впрочем, даже знай он об этом, едва ли это на что-то повлияло бы. По крайней мере, он не стал бы отказываться от своей затеи даже из опасения за свою жизнь, ведь именно риск добавляет жизни воина особый вкус. Впрочем, в своих развлечениях дракон предпочитал особо палку не перегибать. Как бы ему ни нравилось дразнить или подшучивать над Эльвиром, делать это следовало дозировано. - Впрочем, если вы не сочтете за труд продемонстрировать мне ваши собственные умственные способности в чем-то, более увлекательном, нежели обсуждении моей личности и вашего мнения на сей счет, я не откажусь продолжить диалог и продемонстрировать свои. Мне, конечно, было бы интересно с вами поговорить о чем-то отвлеченном... И я бы предпочел более увлекательный темы, нежели переход на личности...
В этот момент в коридоре появились посторонние. Судя по их виду, это были солдаты из числа дворцовой охраны. Один из них заметил Гвендолена и направился к нему, явно имея какое-то дело и тем самым обозначив, что развлечение с Эльвиром придется временно свернуть. Негоже посторонним наблюдать их свары.
- Не смею вас задерживать более, господин советник. Вас, должно быть еще ждут неотложные дела, - он изобразил вежливую улыбку, после чего переключил внимание на подошедшего солдата.

10

..И хотя организм дракона мог долгое время прибывать в бодрствовании, в силу, как минимум, его прежних задержек в библиотеках до утра, все же Эльвир считал, что имеет право на некоторый отдых. Во время которого он и уснул, у себе в покоях, под теплыми лучами солнца в окне, что так завораживали и пьянили. Проснувшись через некоторое время, мужчина оглянул двух служанок-кошек, что полусидя тоже уснули рядом с его креслом, устроившись с обоих сторон, и уложив головы не колени. Чуть прохладная рука прошлась по волосам и нежному меху на ушах вначале у одной, потом у другой, но девушки продолжали дремать. За окном уже начинало смеркаться, а дракон был полон сил. Внутренний биоритм был сбит и  изменен, что означало бессонную ночь. Такое не особо радовало, так как блондин предпочитал соблюдать какой-то определенный порядок или последовательность в своей жизни. У всего должно быть правильность и точность расположения считал он. Даже у бытовых действий.
В голове лениво всплывали эпизодами-картинками события дня, которые его несколько утомили. Или может это приближающаяся старость так проявилась? Нет, он еще слишком молод и прекрасен! И откуда эти мысли? Определенно от лишайного военачальника заразился более легкой формой его недуга.
Чин и Лин были перенесены на кровать, бережно и почти не потревожив их сон. Хотя кошки все равно ныряли в него, как только издавали несколько мурлыкающе-гортаных звуков узнавания своего хозяина. Любо-дорого смотреть было на этих двух хрупких и тонких девушек, лежащих на его кровати поверх одеяла. Но сам мужчина, лишь оглянул себя в зеркало и отправился в сторону сада. Все же свежий воздух и его обилие – как раз то, что может поспособствовать хорошему и крепкому сну, после всего дня. А не смотря на тот краткий дневной сон, от которого он недавно пробудился, был тем что не дает нужного отдыха. Только дразнит и дает некоторую усталость телу.
Прикрыв двери в свои покои, дракон неспешно шел к саду.

11

День сегодня выдался какой-то суматошный и не задался с утра. Сначала этот дурацкий инцидент в казармах, аккурат перед построением и показательной тренировкой. И вот что им стоило выяснять свои отношения после, а не перед? А если бы это было какое-то важное мероприятие? Парад или смотр перед чиновниками? Тогда бы этот белобрысый глист, Советник, с него бы точно с живого не слез! Завел бы свою нудную шарманку про умственные способности, про недостойное поведение и вообще, про то, что казармы при дворце занимают слишком много места, солдаты хотят много жалования и так далее, сводя весь монолог к тому, что армия в Шамбале вообще рудимент, по крайней мере, при дворце так точно. А так все обошлось показательной взбучкой, что тоже позитивного настроения не прибавило.
После беспокойного утра в казармах и привычных военных будничных дел мужской ипостаси, настала очередь и для работы в женской. В качестве своего рода "прикрытия" Клер тоже имела должность при дворе, пусть и не столь видную и важную как у брата, но все же тоже полезную - раз в определенный промежуток времени девушка исполняла обязанности секретаря Императора, составляя для него списки дел и присматривая, чтобы за заботой о благе державы Божественный не забыл что-нибудь нужное, ведь поди упомни все дела сразу? Вот и захаживала Клер с напоминаниями, а заодно захаживала еще к десятку-другому придворных, чтобы им тоже напомнить, что они должны подготовить то и сделать это, чтобы Император мог выполнять свою часть обязанностей не отвлекаясь на мелочи и не откладывая свои дела из-за них. По такому случаю драконица даже меняла свое удобное и проветриваемое короткое кимоно на свободные штаны-шаровары и тунику, как самый практичный и в то же время приличный наряд. В узком неудобном кимоно ходить категорически не хотелось, а когда она явилась в сари, Император как-то странно на нее смотрел и Клер решила оставить подобное одеяние для торжественных моментов, а в быту носить что-то попроще.
И хотя на секретарском посту экстренных происшествий сегодня не происходило, однако общение с чиновниками вызывало под конец дня непреодолимое желание кого-то прибить и отвести душу. Поймав себя на таких кровожадных желаниях, Клер решила пройтись по саду и остыть, а заодно подумать, чем бы таким приятным заняться ночью. Полетать? Поспать? Поплавать в океане? Или может потренироваться с клинками и заодно и нанести ответный визит "вежливости" одной венценосной особе? Вариантов было много, но для начала все же следовало немного прояснить голову, чем она и занималась, прогуливалась по темным каменным дорожкам, давно исхоженным и изученным, а потому не способствующим спотыканию.

12

Темнота пустых не центральных коридоров мешалась с лунным светом из огромных окон, в которых открывался прекрасный вид как на некоторые части архитектурного творения, так и на прилегающие части сада. Высокая фигура советника императора не спешно перемещалась среди этих теней и залитых холодным лунным светом, участков коридора, по направлению к все тому же саду, в который он наконец и вышел, после некоторого времени прогулки. Тишина и умиротворение, словно колпаком, накрыли дворец, как могло бы показаться, и казалось, дракону. Впору становиться «совой» и изменять свой ритм жизни на тот период, когда большая часть обитателей дворца отдыхают от дневной суеты. Но то - были лишь скользь мелькавшие мысли, что были мигом отброшены благодаря плюсам бодрствования в дневное время. Например, теплое солнце, что теплыми потоками льется из окон и умиротворяющими волнами накрывает тебя со всей своей теплотой. В особенности как некоторые военачальники рядом не пытаются внести хаос и анархию..
Непроизвольно передернув плечами, блондин вступил в территорию сада, в котом, в любое время дня и ночи, чувствовал себя столь же уверенно, как в собственных покоях. И хотя стихийная магия Дерева никогда не звала дракона, но мужчина владел какой-то своей подобностью этой магии. Она проявлялась в любви к растениям и некоторым животным (остальных предпочитал в мертвом виде и как часть бытовых вещей).
Среди рваных теней от деревьев и фигурных кустов, огибая одну из тропинок, мужчина увидел мелькнувшую фигуру. Фигура была женская, хотя чему тут удивляться? Ночь пора интимно-романтичных встреч многих из любовников да возлюбленных. Пока молод – надо все урывать по максимуму, чтобы в более зрелом возрасте не перебиваться уже тем что есть, а наслаждаться отборным и лучшим. С высоты опыта и опытности, так сказать.
И Эльвир прошел бы себе мимо, он ведь не какой-нибудь там Гвендолен ар Такейро, Военачальник Шамбалы и Министр военного дела при Императоре, чтобы нарушать романтическую обстановку. Пусть у него даже нет при себе персика (или что там было?) для красочности и полноты пародийности ситуации. Но в этот миг лунный свет скользнул своих холодным касанием по лицу девушки, и в ней мужчина с интересом для себя узнал Клер, сестру выше упомянутого одноклеточного. Ну что ж, оно и ясно – девушка еще красива и в расцвете сил. А будучи человеком, времени не так уж много и надо ценить не то что время – секунды!
Как это наверняка очаровательно, когда свидания проходят с столь невинной и чистой, как слеза младенца, девушкой. Дракона так и тянуло магнитом. И в противоречие всего выше перечисленного, он воздушно-беззвучной походкой скользнул к ней. Среди теней и неприметный среди них, словно часть их, становясь видимым только тогда когда..
-Добрый вечер, милейшая дева из сладких снов.. –обволакивающе мягко, на грани с сексуальностью шепнул он, оказываясь бело-бледной, даже словно полупрозрачной, фигурой в длинном и свободном, возле девушки. Его прохладные руки ощущались даже сквозь ткань, когда они прошлись то в одну сторону (ложась на талию Клер), то в обратную (когда мужчина через мановение секунды, отпустил ее из своих «объятий»). Сложно было бы сказать, почему советник тут же отпустил Клер из своих прикосновений, но этот же внутренний голос седалищного нерва, посоветовал ему снова уйти в тень сада, что дракон и сделал, ускользая с тропинок в глубь.

13

И ускользнул советник более чем вовремя - в паре сантиметров от края его одеяние просвистели клинки, только чудом не полоснув дракона по животу. А, будь он менее расторопным или работай его интуиция похуже - то все могло бы закончиться плачевно. Однако совесть по этому поводу не грызла ар Такеиро, единого в этом порыве в своих личностях.
Однако, для ясности и понимания картины вернемся немного назад.
Клер шла по темному и почти пустому саду, погрузившись в свои мысли, текущие сквозь сознание плавным размеренным потоком. Еще часок такой прогулки и кипящий волнами с барашками пены океан внутри станет зеркальной гладью горного озера. Погруженная в себя, девушка, конечно же, не ждала никого и к встречам не готовилась, а потому явление Эльвира стало для нее в некотором роде неожиданностью. Нет, бдительности белый дракон никогда не терял, однако в саду, безопасном саду Дворца, да в такой момент ей была отведена переферийная часть сознания, а потому приближение было отмечено только когда расстояние стало критическим. Свою роль сыграло и бесшумное приближение советника и то, что он коснулся Клер, пусть и мимолетно скользнув руками по талии. Нормальная девушка, скорее всего от удивления ахнула бы и замерла, но данная конкретная девушка хоть и была сейчас девушкой, но в тоже время где-то внутри себя, на уровне инстинктов, оставалась и мужчиной, и не просто гражданским - а военным. Как бы то ни было - а все вышеперечисленные факторы сложились в то, что первыми отреагировали инстинкты солдата - сначала бить, потом смотреть кто это. Да и не зарубил бы он насмерть, если уж так рассуждать... То есть, зарубить-то  мог бы, но после таких травм воскрешение было бы вполне доступным, а, значит, ничего страшного не произошло бы.
Вот так и получилось, что руки уже выхватили клинки из ножен на бедрах и начали проводить атаку, когда до сознания начало доходить, кто это и что произошло, и что, в общем-то, это не враг и не обязательно его вот так сходу и в капусту. Пусть Эльвир и редкостный зануда, задира и главный разносчик снобизма во Дворце - убивать его это все же слишком. Но когда Клер додумала эту мысль, она уже понимала, что глист белобрысый довольно юрким оказался. А, может, он на самом деле действительно не толще швабры, а одежда только видимость создает, вот и уклонился легко?
От чего-то сейчас ар Такеиро не хотелось переходить к любезностям, на который он обычно был щедр в женской ипостаси, в том числе и в сторону советника. Внутри все еще не улеглась жажда выпустить накопившееся и кого-то покромсать. Умом он, конечно, понимал, что поступает не совсем правильно и разумно, нападая на этого мужчину, но желание легкой и чуть опасной забавы возобладало. К тому же, Эльвир ведь уклонился и даже успел куда-то скрыться, значит, не лыком шит и в истерику впадать не станет от того, что на него напала маленькая и безобидная на вид девочка. Значит, можно поиграть...
Инстинкт охотника и зверя блеснул в синих глазах Клер. Она метнулась следом за ускользающей тенью советника, клинки при этом не пряча в ножны.

14

Опыт былых, более молодых, лет то был и внутренний голос, но мечи ничего не задели и дракон был в полном порядке, но сам факт словно жару подлил. Мелькали кустарники и цветы, стволы деревьев, а тени становились все гуще, особенно тогда, когда дракон потянул тени на себя магией. За спиной были слышны движения и за ним явно следовали. И не смотря на то, что это была очаровательная девушка по имени Клер, что-то подсказывало Эльвиру о том, что лучше не доверять свою целостностью ее милому внешнему виду. Хотя бы потому , что она была с  мечами и не окликнула его, а молча устремилась за ним следом. Вряд ли это было по причине игривой жажды поделиться и своим чувством юмора. Или это и было такое чувство юмора? Наверняка влияние ее старшего брата.. Только диву можно даваться на то, как способны повлиять, порой, на характер кто-то из семьи. Хотя чего далеко ходить – стараниями своих сородичей (постоянно менять свой пол) он не любил иметь с ними дело, не говоря о собственном преобразовании.
Но вернемся к погоне за советником, который хотел лишь чуть пошутить да напугать девушку.
Мужчина остановился было и.. замер в ожидании и полуразвороте? Так могло показаться в  тени по застывшей фигуре, которая тем не менее являлась уплотненной тенью, которая лишь приняла форму и вид Эльвира. Хотя в темноте и полумраке, казалась, что это и есть советник. Но советник уже был в другом месте, замедлив шаг, хотя и не останавливаясь, чтобы посмотреть на реакцию . И реакция не заставила себя долго ждать, вызвав удивление у дракона.

15

Клер легко скользила по ухоженной траве своими мягкими и удобными сандалиями. То, что советник предпочел скрыться, сбежать в тень деревьев, а не накинулся на нее с возмущениями и нравоучениями, не начал звать стражу, и уж тем более не попытался что-то выставить в ответ, наталкивало на мысль, что он не против такой своеобразной игры. Хотя подобные игры и образ Эльвира плохо совмещались в восприятии ар Такеиро, но сегодня и сейчас ему не хотелось упускать подобную возможность.
Завидев впереди знакомую темную фигуру, девушка чиркнула по ней клинками. Метила она не на поражение, давая возможность уклониться, но все же ситуация была довольно опасной. Однако фигура не только не увернулась, а и с места не шелохнулось. Но это не настолько удивило драконицу, как то, что вместо крови взметнулась только дымка. Пару секунд она соображала, что это такое, а потом поняла. Магия. Ее просто одурачили. Это немного рассердило - вот подлец белобрысый! Но в то же время и прибавило азарта - теперь поймать Эльвира, живого и настоящего, а не его обманку, стало чуть ли не делом чести.
Вызвав сгусток света, Клер запульнула им в теневую фигуру - чтобы не отвлекала понапрасну (2 из 12), затем присмотрелась к парку и прислушалась к шелесту, как настороженный хищник, стремясь уловить движение. Все же советник не воин, чтобы суметь спрятаться ничем себя не выдав, а она не просто так девочка с ножиками-переростками!
Заметив движение чуть в стороне, она метнулась туда, в этот раз желая все же настигнуть мужчину, хотя и не слишком усердствуя - такая игра ей определенно нравилась. Впрочем, теперь она не пыталась сразу нападать с клинками, а все же тратила некоторое время, чтобы собрать силу магии света и сформировать из нее шарик, который направляла к гонимому объекту, дабы не преследовать призраки (4 из 12).

16

И девушка была права в своих размышлениях охотника и воина, по части того что ее противник не был мастером в том, чтобы передвигаться бесшумно. А Эльвир не желал впутывать в эту игру, которую они начали, еще и магию иллюзий. А ведь игра увлекала своей живостью, легкостью и правилами, которые есть, но их никто не устанавливал. Можно действовать так как тебе заблагорассудиться и на какое-то время забыть кто ты и кто напротив тебя, не говоря о том где вы находитесь.
Увидеть кто-нибудь сейчас его, не узнал бы или не поверил. Блондин весь преобразился и словно моложе стал, в своих стремительно-быстрых передвижений гибкого и ловкого долгожителя. Но темнота и полумрак не давали видеть то, что гуляло по его лицу. И что за огонь светился в спокойных обычно, глазах мужчины. Сейчас был другой мир и другое время, он словно окунулся туда где его уже никогда не будет – в  молодость юных. Урывая кусочек в жизни Клер, он делил с ней этот период жизни. Но это было интересно и никто не страдал, так что, почему бы и не продолжать?
Но тут из пальцев Клер выскользнули светящиеся огоньки. Дракон даже не сразу понял, что это магия света. Они были несколько не уверенными. Так она умеет творить волшебство? Хотя кто говорил, что нет? Но сам Эльвир никогда не видел ее брата или ее саму, тренирующуюся или практикующую в быту что-то магическое.
Первый огонек лишь совсем рядом с его творением скользнул в отличии от второго, что почти столкнулся с ним. И хотя магия Света ничего не сделала бы с ним, на практике узнавать результат столкновения мага Тени и светового пульсара, не особо хотелось. Поэтому он все же попытался как-то уклониться от того, хотя что делать если ты уже попал в поле его деятельности.
Остановившись и не собираясь более убегать, он решил действовать по-другому. Усмехнувшись преследовательнице, одной из самых своих доброжелательно-обольстительных улыбок, мужчина дал исчезнуть тени-фигуре и в дело пустил множество рук с несколькими локтями в непропорциональных местах. Руки тянулись с левой (8 из 12) и правой (6 из 12) стороны от него и в сторону девушку, нагоняя ее в ответ и пытаясь ухватить.
-Опасно порой в одиночку гулять по саду, не находите милейшая дева? Хотя я не могу не признавать, как прекрасна луна и сколь великолепна светится ваша кожа под лучами ее холодного света, – как ни в чем небывало отметил он, наблюдая за действиями новых и новых рук (7 из 12).

17

Первый из световых шариков получился довольно слабым и куцым, чтобы не сказать позорным. Видимо, все же сказывался недостаток практики в новой для себя стихии. Ведь одно дело вызывать готовое заклинание с артефакта и другое собирать магическую силу самостоятельно. Возможно, влияло еще и то, что стоял поздний вечер, и было довольно темно, а в темноте призывать магию света куда сложнее, чем днем. Но Клер не спешила хвататься за артефакты - ведь реальной угрозы пока не было, а практика в обстановке, приближенной к боевой ей не помешает.
Второй шарик оказался получше, хотя тоже был не фонтан. Однако он позволил разглядеть, что добыча остановилась и более не стремится убежать. Однако радоваться скорой победе было рано. Что-то подсказывало, что Эльвир не тот, кто позволит себе быть дичью дольше, чем ему самому этого захочется. Девушка тоже остановилась, не спеша сокращать расстояние и не теряя бдительности, пытаясь разгадать, что задумал этот мужчина.
Внезапные руки, поползшие из тени заставили ее чуть отпрянуть. Но Клер тут же собралась, чтобы дать отпор, снова призывая магию света. Она старалась не торопиться, вбирая и притягивая все доступные отблески света, чтобы шарики получились побольше и посильнее. Первый девушка кинула в ползущие слева руки(3 из 12), второй метнула направо(6 из 12), желая не дать им добраться до себя и ухватить. Пусть это и нереальные враги, призрачные, но не совсем уж безобидные, чтобы игнорировать.
- Уж не господ ли с неясными намерениями вы имеете в виду, говоря об опасности? - драконица отозвалась спокойно, словно они, как и прежде встретились случайно для размеренной беседы о красотах природы. Новые руки тем временем все лезли и лезли, а она собирала и метала в них сферы света (6, 1 и 4 из 12), чтобы расчистить себе путь к Эльвиру.

18

Ничего другого и не следовало бы ожидать от девушки, кроме как отбивания. Даже более того – Эльвир этого и ожидал, устраивая все эти теневые руки. Где-то световые шары попадали по его творениям, оставляя что-то вроде дыр в них. Но все же мощности не хватало, чтобы полностью отогнать напасть. А потому – те касались и «хватали» Клер (7 из 12). Хватка была легкой и вывернуться было легче чем от ребенка, но все же она была и на это больше шел акцент, чем на силу захвата. Дракон не видел никакого смысла в том, чтобы причинять боль или показывать свою силу, немного напугать или смутить, пожалуй это его заинтересует. Но такими путями, как теневая магия, ему не хотелось ничего делать больного. Все же металлом и кожей больше ему нравилось и подходило. Не говоря уже о том, что это же Клер. Та сама смеющаяся и гибкая девушка с которой ему нравилось общаться, наблюдая за ее энергичной игривостью, а не стремясь скорее покорить. Подпитку болью он прибережет до других времен, пожалуй.
-Вполне возможно, что и их. Знаете ли, все же вы столь прекрасны и буквально как свет, на который не всегда могут откликнуться порядочные люди.. Поэтому я и прошу вас остерегаться.. –продолжал он светскую беседу, хотя через мгновение, пока руки из теневой магии продолжали касаться со всех сторон Клер, он уже сместил свое положение. Теперь стоя несколько с боку, мужчина потянул на себя тени делая возле себя (4) клона, столь же темных как и он и в полумраке не отличимых  (9 из 12). Руки начали постепенно сдаваться под натиском девушки, в то время как теперь акцент был устремлен ан новую игру – угадай кто?

19

Будучи в реальном бою, она, конечно же, не позволила бы себе промедления. Но сейчас это была скорее игра, случайная и спонтанная, с интуитивно выстраиваемыми правилами, что можно, а чего не стоит делать. Да и советник все же еще не настолько хорошо изучен, чтобы без последствий учудить что-то эдакое. Клер и так по собственному мнению позволила себе немного больше, чем стоило, дав волю своему настроению. А еще она считала, что не стоит показывать все, на что способна, пусть лучше потенциальный противник недооценивает.
Потому драконица отмахивалась световыми сферами от цеплявшихся за нее рук с переменным успехом. К тому же ей было интересно посмотреть, что же станет делать Эльвир, как поведет себя, ощутив, что добыча почти в его когтях? Ведь как ни крути, а драконы в большинстве своем хищники и тяга к опасным забавам у них в крови.
- А что если мой свет из далека привлекает, а вблизи опаляет? Не рискнете проверить? - Клер елейно улыбнулась, заготавливая один большой шар, чтобы осветить радиус пространства над собой и не дать рукам всем разом к себе подобраться (6 из 12).
Но теневые руки тем временем стали отступать, зато вместо них появились фигуры, казалось, желая ее взять в кольцо. Новый виток игры, впрочем, показался достаточно интересным.
Удерживая над своей головой светящуюся сферу, девушка метнулась к первой из теней с клинками, незаметно перевернув их, чтобы бить тупой стороной, на случай попадания по советнику с размаха. И пусть металл не нанесет вреда тени, зато быстро и точно даст понять, что это обманка, а свет в этом деле будет только в помощь. Все же ее собственных сил  без артефактов пока было не достаточно, чтобы полностью рассеять колдовство Эльвира, а потому к делу стоило подойти творчески. Заодно побегать и поразмяться физически куда приятней, чем колдовать. Сказывались многолетние привычки.

Отредактировано Гвендолен Клер ар Такеиро (2012-05-13 19:50:33)

20

-Вы думаете, я побоюсь умереть счастливым от такой интригующей смерти, после столь завораживающей близости.. пусть и не долгой? Скажу вам более чем честно – нет. –Отвечал он ей, когда не началась игра в тени и копии фигур. Легко было вот так перебрасываться словами и витиевато-флиртующими фразами, хотя вне слов, все было по-другому. Эльвир всегда питал слабость к такого рода разговорам, в момент когда вроде бы не о том. Но не смотря на всю свою любовь к тишине, это было интереснее чем шорох одежды, приглушенное дыхание и биение сердец в тишине. Несомненно, это прекрасная мелодия, но все же - нет.
Первая же фигура, возле которой оказалась Клер в испуге отшатнулась при замахе острия и отступила назад, как бы обороняясь и неуверенно действуя в попутке защититься, пока не.. не растаяла в темноте деревьев и обрывков лунного серебра. В то время как остальные фигуры – наоборот оказались близко. Совсем близко. Тени рук троих фигур пытались ухватить и сдержать девушку, хотя опять-таки, как и до этого, тут был больше аспект на замешательство и отвлечение, чем действительно крепко схватить.
Создатель еж этого стоял в стороне и любовался происходящим. Сколько энергии выплескивается – любо-дорого смотреть на такие трепыхания. Интересно как она будет действовать в других условиях, когда контроль будет настоящим?. Но эта мысль тут же отогнали и на месте нее появился импульс к магии, которая теневой простыню накрыла сферу над девушкой, поглощая ту (сфер света). (4 из 12)

21

- Не слишком ли легко вы готовы поддаться смерти? Как знать, быть может совсем рядом вас ждет что-то... более занятное? - Клер говорила неспешно и немного отрывисто, соизмеряя дыхание и силы, чтобы и на речь хватило, и на отработанные годами практики движения. Слова получались чуть с придыханием, от чего казались несколько двусмысленными.
За одной поверженной тенью встало еще три. Они были даже без теневого оружия, а просто брали количеством. Хотя, скорее все же пытались отвлечь от цели - поиска самого мага-затейника. Девушка не стала поддаваться пустой возне - она поднырнула под руки ближайшего противника, отмахиваясь клинком в сторону - благо тени имели размеры своего создателя, а ар Такеиро в женском обличье большим ростом не отличался и бесстыдно пользовался этим преимуществом. Но тремя дело, конечно же, не ограничивалось, были и другие.
Однако просто так гонятся за тенями она не собиралась - драконица кинулась в ту сторону, откуда недавно доносился голос Эльвира, рассудив, что в той стороне шансы на успех  больше, даже если мужчина и отошел уже в другое место.
В этот момент на ее сферу набежала темная тень, пусть полностью и не укрыв, но заметно пригасив яркость. Клер потянула к себе новые ниточки света, чтобы подпитать сферу, не дать ей погаснуть, после чего направила этот пульсар в сторону предполагаемого нахождения советника (2 из 12). Главное было его хотя бы просто засечь, а там она уже не даст себя так просто обхитрить!
Как, собственно, не даст, и что будет делать, когда настигнет мужчину, Клер как-то не думала, поддавшись азарту игры и даже успев позабыть свой недружелюбный настрой, просто наслаждаясь процессом.
Лишившись своего отправленного в полет светильника, девушка принялась колдовать новый, чтобы пакостные тени не думали, что они тут хозяева, а ей кроме клинков и отбиваться нечем (5 из 12).

22

Так как его уже все равно раскрыли, мужчина не стал сдерживать словесный поток в объяснении для игры-диалога светских собеседников, что общались.. ни о чем.
-И, все-таки, я наберусь наглости, чтобы указать вам, милейшая Клер, о том, что вы довольно таки не правы. Я бы мог сказать «кощунственно не правы», но эти грубые слова не подходят в обращении столь милой девушки..«..Только к ее брату – самое легкое, что можно применить».- Хотя, возможно, тут дело всего лишь в неправильности ваших суждений и распределении ценности. Таких, например, как обсуждаемый нами с вами объект, в виде «Смерти от ваших рук». Я не занижаю то, как может сложится судьба или что лучше-нелучше, я просто вижу и делюсь с вами чистой правдой того с каким настроем и бесстрашием приму сие от вас, о незабвенная дама. Вы недооцениваете то, сколь удивительны.. И, видимо, это – часть того света, что притягивает к вам.
Смешливые нотки и почти видна его улыбка, когда до дракона не долетает, но все же немного освещает, световой импульс. Проследив за ним взглядом, Эльвир остается еще некоторое время безучастным, прежде чем начать вновь действовать.
Но как девушка увидела, где примерно находится ее противник, так и он уловил движение. Не смотря на то, как ее сдерживали и отвлекали его теневые копии, юная ар Такейро не переставала фонтанировать задором и энергичностью по части той игры, что разворачивалась у них в саду. Наверное, такими девушками вдохновлялись поэты во славу женщин-воинов.
..Тем временем из-за спины мужчины словно поднялась волна похожая на саму тьму. Поднялась и в тоже мгновение устремилась в сторону Клер. Хотя она и не столкнулась непосредственно с ней. Более того – теневой сгусток приобрел очертания, которые при свете можно было бы легко узнать – ярко выраженная рыба, без каких-то детализаций или особо знаний зоологии.. но смотря на созданный образ становилось ясно, что это рыба и в нынешней темноте ночи, она более чем в своей стихии. Теневая фигура направилась в стону светового импульса Клер, сама атакуя его в ее руке (5 из 12).
..Но эта рыба была не одна и остальные (5) тоже устремились к девушке с ее светом (5, 8, 4, 4 и 7 из 12).

Отредактировано Эльвир Калиф Драйн’даркор (2012-05-15 21:54:56)

23

Любо-дорого было послушать советника в такой момент - вот бы он еще так же учтиво спорил и с военачальником! Но об этом подумалось как-то вскользь. Настроение окончательно улучшилось и потрепать этого высокомерного блондина уже особо и не хотелось, так, разве что слегка повалять, да немного подпортить его идеальный внешний вид. Определенно, пара колтунов в платиновых волосах да несколько прилипших травинок и семян на одежде сделают его больше похожим на человека, чем на экземпляр музея совершенства. Но для начала до цели еще надо добраться...
Запущенный вяленький шарик пусть и не осветил толком местность, но в обнаружении Эльвира подсобил. Вот только мужчина, судя по всему, так легко сдаваться не собирался. За его спиной собрались новые тени, на этот раз оформившиеся в гигантских рыб, которые принялись охотиться за шариками Клер, как за диковинным, но очень вкусным кормом. Но это она поняла не сразу, а потеряв несколько созданных шариков в их темных пастях. Поскольку теневые монстры и в этот раз ее лишь отвлекали, она создала еще три сферы света, одну за одной, и запустила их в разные стороны, прочь от себя, отвлекая и рыб (5, 5 и 4 из 12). Сама же драконица уже прямиком неслась в сторону Эльвира, которого теперь ни смотря ни на что, старалась из виду не упускать. Справлялась же она и раньше ночью в кромешной тьме? И сейчас справится!
Поскольку желание превратить советника в макраме ее уже покинуло, а риск непредвиденных травм в прыжке и том, что после, был довольно велик, Клер парой легких быстрых движений убрала клинки обратно в ножны. Это вам не на открытой  для маневров местности  по касательной пройтись тупой стороной клинка и максимум синяк оставить... Последовавший далее рывок и прыжок, чтобы уж точно настигнуть юркого советника и не дать ему снова увернуться, были совершены больше на эмоциях и азарте, нежели на твердом и осознанном расчете. В этот момент она желала лишь поймать Эльвира и свалить в траву, не особо задумываясь обо всем остальном и в частности о том, как это смотрится со стороны.
- Убивать вас ради забавы - слишком расточительно и скучно, - проговорила Клер, тяжело дыша от физических нагрузок, оказавшись вплотную к объекту своих игр. - С вами живым куда интересней.

24

Не нужно было дракону наблюдать и отслеживать за действиями своих теневых творений, чтобы знать то, что они и так выполняют все необходимое. При создании им отдан определенный приказ и «рыбы» его помнили. Так что те сферы, которые отправила Клер в сторону от себя, были восприняты как цель, к которой и устремился «рой». Их гибкие тела скользили большими, но гибкими фигурами по пространству и словно на мгновение, кажущееся сном, утягивали в сюрреалистический сон. А когда цели были нагнаны, то одна из фигур поглотила другую (более мелкую) в себя, обрастая деталями (8 из 12). Но маги этого уже не заметили уже…
Девушка снова сорвалась с места, бросаясь в его сторону. Эльвиру это уже начинало не просто нравиться, а просто таки льстить. Если забыть те обстоятельства, с которого и начались все эти танцы с бубнами, то бесспорно – приятно такое энергичное внимание.
Но блондин отвлекся, и это послужило одним из пунктов того, что произошло далее.
…В советника самым обыкновенным образом врезались, выбивая из равновесия. И не просто так, а с наскока и буквально выбивая землю из-под ног. Мужчина не удержался и попытавшись пару мгновений, вернуть себе равновесие, упал. Ни магия воздуха тут не помогла, ни гибкость.. Одно радовала – хоть не один падал, а вместе с запыхавшейся девушкой на себе. Когда тебя валят женщины – это вдвойне подливает жару в самолюбии, а непроизвольными стараниями Клер, за последние минуты из игры, этого было более чем  вдоволь.
Однако, не смотря на то, что его «завалили», дракон не собирался сдавать позиций и через мгновение уже перевернулся, оказываясь уже над девушкой.
-Вы действительно уверены, что меня так легко убить, милейшая Клер? Я прожил в этом мире более чем достаточно, и чем ваша вся семья, не с веления удачи… -Многозначительно произнес он, хотя в его голосе мелькнул холодок, который подпитывался взглядом разноцветных глаз, улавливающимся даже в темноте. Но тут мужчина замер, понимая что он не просто лежит на девушке, буквально чувствуя и соприкасаясь с каждым е изгибом точеной фигуры воина, но и их губы… Их губы почти соприкасались, разделенные лишь краткой долей пространства, в котором и тянуться не надо.
Это замешательство продлилось не долго, но того, что с другой девушкой сейчас проделал бы блондин, не произошло. Он не мог так осквернить такой чистый и невинный цветок эдемского сада, своими похотливо-эротическими порывами. Только не сейчас, когда их общение столь же благоразумно и утонченное.
Резко напрягаясь и несколькими гибкими движениями, Эльвир уже поднялся на ноги, отступив на метр от девушки и отряхивая свое одеяние и волосы. Но стоило только девушке подняться…
-Мне тоже очень нравиться быть живым, –как бы продолжая ответил он, делая резкий выпад и отшаг назад. И в это мгновение, новая волна тени просто таки взметнулась от него и теней за его спиной, взлетая вверх и нависая над фигурой девушки. Мгновение и накроет ее потоком тьмы (9 из 12).

25

Как и следовало ожидать, они все-таки упали в траву, несколько мгновений побалансировав в вертикальном положении. Приземляться было не то чтобы слишком мягко - все же советник не пуфик из пуха и перьев, но сам факт приятно щекотал внутри. Поймала. Лишь спустя пару мгновений до Клер стало доходить, что она сделала и насколько это все может быть провокационно воспринято. Действительно, что должен был подумать нормальный взрослый мужчина, когда на него вот так напрыгивает и по сути валит дама, да еще и вроде как приличная?
Наверное, Эльвир и подумал, потому как драконица вскоре оказалась уже на земле и снизу. Однако она на спешила что либо предпринимать - ни вырываться, ни пугаться, ни переводить все в романтическое продолжение. Девушка замерла, неотрывно глядя на блондина и давая ему возможность выбрать и самому решить, что делать. Подобная ситуация волновала и будоражила неизвестностью - как поступит советник? Ведь что бы он ни сделал, это многое о нем скажет. И, по большому счету, ар Такеиро устроил бы любой из вариант.
Но Эльвир оказался джентельменом и просто встал, начав отряхиваться. Скорее всего он и не догадывался, какие шаловливые и блудливые мысли уже успели посетить это невинное на вид рыжеволосое создание. Клер, однако, тоже встала и принялась приводить себя в порядок. Не смотря на недавнюю жаркую близость, когда их губы почти соприкоснулись, и мысли эротического плана, ее глаза не были подернуты туманной поволокой желания, а сверкали весьма хищным блеском.
- Пожалуй, я все же воздержусь от намерения на практике узнать, так ли это легко. Благо причин у меня на это нет. Хотя попробовать было бы увлекательно, - не удержалась ар Такеиро, немного задетая такой недооценкой своих возможностей. Успокаивало только то, что советник считает их с братом людьми, а значит по определению слабее представителя расы долгожителей - драконов. Ничего, будет ему однажды запоминающийся сюрприз!
В этот момент вдруг откуда ни возьмись, всколыхнулась темная пелена, все собой застилая. Клер на пару мгновений недоуменно застыла. Советник решил ретироваться или продолжить игру? Но тьма накатывала, а потому она снова принялась призывать магию света, чтобы собрать ее в шарик и разогнать мрак, готовая к стремительным действиям (6 из 12). Поймала один раз – поймает снова.  Пусть эта белобрысая ящерица не думает, что так легко отделается!

Отредактировано Гвендолен Клер ар Такеиро (2012-05-17 19:59:31)

26

Каждый из противников оставался при своей, пусть и малой, обиде, которая вслух не выскажется. Хотя бы потому что это будет неподобающим поведением или слишком по детски.. Но все равно, в следующие минуты, Эльвир уже и не вспоминал того, что похоже брат и сестра ар Такейро считают его тем кем он не является. Он не воин – это не оспоримо. Но это еще не означает, что он так легко сдастся или проиграет в бою. Тут все равно что разделять мир на черное и белое, на воинов и не-воинов. С другой стороны это давало бы не мало хороших козырей, пусть за все года работы при дворце, Эльвир легко парировал «атаки». И ладно бы этот бабуино-подобный Гвендолен еще, так он свое мнение еще и в свою очаровательную сестру вливает. Однозначно, на следующем же собрании надо поднять вопрос о его замене на ишака какого-то. Все равно никто не заметит разницы. В последнем блондин даже не сомневался.
Но ответа девушка не услышала в этот раз на свои слова. Голова дракона была занята совершенно другим, тело давало прилив для магии... А в обонянии до сих скользил тот легкий и едва-уловимый аромат тела собеседницы, что если продолжить диалог, то чаша весов в сторону того, чтобы не удержаться от ранее отставленного соблазна.
В его волну теней врезался световой шар, не разрушая или уничтожая ее, но делая достаточный «ущерб» и волну. Дальнейшие видоизменения, поднявшейся энергии теней, говорили об обратным, но это было новым ходом в затее мужчины.
...Преобразившаяся в пасть какого-то неведомого, но однозначно огромного, существа продолжала закрываться, накрывая девушку теневым куполом и словно утягивая в пасть (7 из 12). Хотя и длилось это не долго, ведь потом тень разбежалась в  разные стороны. Но вот создателя уже рядом не было, в отличии от шума в двух разных сторонах. Отвлекающий и пугающий маневр был совершен, а Эльвир решил проверить, насколько еще хватит его спутницу.
Так по саду скользили тени, пуще обычного, и то тут то там за ними мелькали световые всполохи. Диковинная игра, без правил еще долго продолжалась и никто из противников не собирался сдаваться. И это все бы продолжалось до победного конца, пока в какой-то момент один из участников не решил поставить точку в слове «Ничья» и просто исчез с «поля боя». Стоит ли так детализироваться, чтобы уточнять, кто именно это был?

27

Последние дни выдались от чего-то особенно напряженными, так что на себя любимого как-то мало времени выкраивалось, а потому эту ночь дракон решил выделить для отдыха и полетов. Порой Гвендолену даже казалось, что у него своего рода зависимость от неба. Стоит недельку не полетать - как настроение портится, и так и хочется кого-нибудь отправить к праотцам. Особенно кого-то белобрысого. А вот после ночи в небе военачальник всегда становился умиротворенным и дружелюбным, и даже самые занудные дворцовые обитатели могли проходить мимо него спокойно, не опасаясь уйти дальше без лишней конечности.
Оставив маленького Лето во дворце, Гвен оседлал коня и привычно отправился за город. Раздевшись и спрятав вещи в кроне одного из деревьев, он отпустил Стрижа пастись, а сам обернулся в драконий облик и взмыл ввысь.
Прохладный ночной воздух привычно наполнял крылья, позволяя от души окунутся в родную стихию. Яркая полная луна играла на белых чешуйках, отражаясь мириадами маленьких лун в драконьей шкуре, заливая своим бледным светом далекую землю. Но взгляд Гвендолена лишь вскользь пробежался по ночной степи, устремляясь ввысь, туда где маленькими огоньками мерцали звезды, складываясь в причудливые созвездия. Когда-то, когда он был еще совсем юным драконенком, он мечтал о том, чтобы долететь так высоко, чтобы дотянуться до звезд и даже поймать одну из них, чтобы она светила у него в комнате. Мама тогда только загадочно и понимающе улыбалась на его намерение. Это было очень давно, а сейчас от чего-то вспомнилось и вызвало невольную улыбку. Сейчас-то он уже большой и умный, и знает, что звезд не достичь, они очень далеко, но иногда его тянуло, как когда-то, попробовать свои силы и подняться так высоко, насколько хватит сил. Впрочем, сегодня была не такая ночь. Поднявшись до высоты, с которой на земле нельзя было различить ничего, кроме далеких огней Шангри-Ла, ар Такеиро спикировал вниз, наслаждаясь захватывающими дух мгновениями свободного падения со сложенными крыльями.

28

Мягкие лапы Большого Щербета переступали почти беззвучно по пыльным дорогам от города и в сторону лесостепей. Мощная фигура гибкого и стремительного зверя неслась так, что только ветер и гулять рядом мог. Этот же ветер скользил и «расчесывал» пушистый мех ездового кота, который двигался под руководством и направлением своего хозяина. Сам кот ничего против не имел, он уже давно не имел возможности размяться, а день сегодня выдался на удивление противно-жарким-душным, от чего его почти на весь день сморило. И теперь такая ночная прогулка радовала. Равно как и то, что ожидало его. То, что всегда происходило – свобода.
Так произошло и в этот раз - его хозяин натянул поводья, отдавая команду останавливаться и тот не замедлил замереть среди кустов. Щербет заинтересовано принял обнюхивать большое растение, рядом с которым он остановился. А тем временем с него соскользнул всадник – советник императора, Эльвир. Мужчина непринужденно и почти привычно принялся отстегивать крепкие ремни, которыми крепилось седло на спине у такого гибкого и изворотливого животного, как ездовой кот. Прохладные ладони прошлись по сбитой шерсти, возвращая меху былую пушистость, в ответ на что получил гортанное урчание от удовольствие. Поводья он не снял – за них он будет ловить эту кошатину, когда вернется. А ловить придется. Не из-за дикости животного, а от того, что за прошедшее время, Щербет может опять пропитаться этим духом предков, или что там у него в виде шила вибрирует, и начнет играться в догани-меня-кирпичь.
..Большой кот устремился в сторону просторов, вначале лениво и как бы не спеша, но вскоре прижался всем телом к земле и принялся красться. Жертва найдена и кот устремился на охоту.
Эльвир понаблюдал за ним еще некоторое время в темноте, но вскоре вернулся к тому ради чего он, все же, приехал в этот раз на это место. Одежда зашелестела слоями ткани, оголяя высокого мужчину и оставляя его обманчиво уязвимым в своей обнаженности. Но все это было лишь приготовлением, а жаждой прохладным вечером отморозить себе что-то. Слои магии и дуновений предков окутали его тело, начиная свою трансформацию, которая обволакивала и преображала. Но только трансформация закончилась и те пять минут его жизни, которые проходят в вихре ужаса от того, как ты слаб в этот момент, и тем как ты радуешься от того что вторая сущность сейчас получит долгожданную свободу от этих тисков..
Раньше Эльвир не отпускал Щербета и брал с собой кого-то из слуг, чтобы присматривали аз ним. Но когда он после такой прогулки встретился взглядом с питомцем, смотревшим на просторы степи, дракон вдруг понял. Он и сам, не смотря на все известную о нем во дворце спокойствие, жаждет свободы и полетов уже через несколько дней размеренности и заточений. А что говорить о животном!
Серебряной стрелой дракон взмыл в воздух, чуть только трансформация окончилась. И не смотря на то, как в человеческом облике он не любил холод, спасаясь от него тканями и мехами, в драконьем обличии же он буквально «нырнул» в него. Радость от всего происходящего, просто таки переполняло, когда крылья спомали новый поворот ветра, давая сделать разворот и возможность полюбоваться видами. Серебряный дракон скрылся в облаках.

29

Падение закончилось в сотне метров над землей, когда дракон раскрыл крылья, давая воздушным потокам себя подхватить. Падать ему нравилось почти так же, как и пытаться взлететь повыше. Что он и сделал, снова начиная подниматься, хотя и не так высоко, как до этого. Второй спуск он выполнил "штопором". За десятилетия очень многие воздушные маневры были отработаны и отточены, а потому ар Такеиро не боялся незапланированной трагической встречи с землей.
Поскольку только повторять давно известные фигуры и приемы было скучно, Гвендолен периодически опробовал что-то новое. Иногда это приводило к пополнению перечня возможных воздушных трюков, иногда отбрасывалось, как не интересное и не достойное дальнейшего внимания. Сегодня он решил поэкспериментировать с петлями и кувырками. Жаль было только, что он не мог видеть себя со стороны, чтобы сориентироваться, как это смотрится. Приходилось полагаться только на собственные ощущения и пространственное восприятие.
Он как раз спускался после одной из петель, совместив ее со спиральным снижением, когда уловил в стороне какое-то движение. Птицы частенько пролетали то тут, то там, но это было нечто побольше птицы. Стая? Или сородич? С последними Гвендолен тоже иногда встречался во время своих ночных вылазок, но это случалось не часто. Зато когда случалось обычно было весело. К тому же такой случай показать свои умения и присмотреть то-то из чужих приемов!
Ар Такеиро направился туда, где заметил движение, ныряя в облака, чтобы затем вынырнуть уже над ними - в белом тумане все равно далеко не видно, а столкнуться лоб-в-лоб в небе не весело и не приятно. Белый дракон издал громкий протяжный звук - рык с урчащими интонациями, который должен был означать приветствие. И хотя драконы могли говорит человеческой речью и в своем крылатом облике, но в небе часто пользовались рыком с разными интонациями - его и слышно лучше и можно из далека понять, как настроен сородич без лишних слов.

30

В этом удивительном слиянии души, тела и ветра, легко не уследить за всем вокруг. Оно и понятно, когда тебе дается долгожданная свобода в просторе небес. До земли далеко, никаких возвышенных строений или части местности, нет и только стаи глупых птиц могут попадаться... Но на таких даже время трать, а уж тем более внимание, не стоит.
Туман обволакивал с разных сторон, а ветер напевал свою мелодию, изменяясь и становясь громче или тише, в зависимости от направлений, скорости и пируэтов полета. Поистине воздух – отражение воды, а птицы – это его рыбы. Драконы же – часть этого живого пространства, щедро делящегося своей бескрайности для полетов и сильным ветром, давая почувствовать силу всего вокруг.
…Появление другого дракона Эльвир вначале прочувствовал и только потом увидел. Перед этим у него, непроизвольно, в воспоминаниях заскользили образы драконов, что были из местных и кого он знал. Таких было не сказать, чтобы особо много, но блондин их знал. Не по собственному выбору или желанию, просто так получалось. Да и сами сородичи, по понятной логике, стремились встретиться с ним. Своим сородичем. Хотя сам серебряный не особо тянулся за таким, по разным причинам, описывать которые слишком долго и не по теме..
Перед ним предстал белый дракон, по чьей чешуе скользил лунный отблеск, холодно, но зачаровывающее, отражаясь. Эльвир выжидательно смотрел, замерев. Можно было бы сказать, что Эльвир всем своим видом излучал немой вопрос «И чё?», но так как он был против света и мимика у драконов не слишком хитрая-с-подво-вывертом, это не удалось.
Раздался рык. Это говорило о опытности сородича - молодняк все старается пользоваться крохами возможности говорить, получаю полную пасть птиц и насекомых. Не сильно долго думая, Драйн’даркор ответил молчанием и только направился к незнакомому. Он оглядывал его на лету, но подлетев совсем рядом и не попробовал притормозить, намеренно толкнув его оттолкнув. Словно в узком коридоре, а не в небесном просторе.
Фыркнув, мол разлетались тут всякие, и всем своим видом показывая свое пренебрежение, устремился дальше. Эльвир мог смело себя так вести. Так как не малый десяток лет прожил в этой местности.

Вы здесь » Меридиан » ФБ и ФФ » На перекор полету бабочки