Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Территории вокруг города » Заповедный лес

Заповедный лес

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Получившие отпор и довольно сильно раненые волки, отступали. По-крайней мере пытались это сделать, не сильно далеко сделав несколько шагов. Это были отчаянные попытки если не выжить, то гордо не дать себя достать врагу. Но разум и душа уже покидали тело, когда последние крохи сил оставили тела этих зверей.

32

Не осталось ничего, лишь пустота, холод забвенья. Мику пошатнулась и рухнула на колени. Боль… Как же страдала ее душа, душа, желающая мира. Тяжелое дыхание и пелена из непролитых слез.
«Простите… Вы ни в чем не виноваты, но Золотой Тигр примет вас, он непременно примет вас к себе, таких доблестных воинов нельзя оставлять без права на перерождение. Он мудрый, и непременно даст вам право родиться людьми.»
Возможно, это были жалкие попытки себя успокоить и оправдать, но более вероятным было то, что девушка желала в это верить всем своим сердцем. Медленно но она приходила в себя, возвращая одну маску за другой.
«Я целитель, я не имею права на нюни, я добровольно поехала на охоту, а здесь звери неизменно умирают. Так что поздно слезами захлебываться… Подумала бы о тех, кто жив и кому все же нужна какая никакая, но помощь.»
С трудом встав на ноги и заметно шатаясь из-за пережитого стресса, Мику бледно улыбнулась, глядя на Эльвира:
- Я благодарю вас за то, что вы не оставили меня и так доблестно защищали. Вы не только мудры, но и сильны, и очень похоже, что стали прародителем нового стиля охоты для магов,- девушка низко поклонилась мужчине,- В доказательство своей победы, скорее всего нужно что-то взять у зверей. Вы же соревнуетесь с Военачальником-санпаем, а он непременно перед вами будет хвастаться. И… Я приношу свои извинения за то, что выбила вас из седла… Просто испугалась, что вы не успеете среагировать на всех своих противников разом. Да, мое недоверие наверно вас задело, но я совсем этого не хотела… А моя говорливость… Это нервное… Она пройдет… Вы же мне верите?
Мику и правда понесло, но успокоиться она, увы, сама не могла, не просить же мужчину отвесить ей ободрительную оплеуху или еще как снять стресс другим стрессом. Как-то это было не правильно.
- Могу я осмотреть ваши раны, и оказать помощь по своей прямой специальности? Не бойтесь, я не такой уж и монстр, каким меня считают…- вместо хвоста у ламии вновь были ноги, она оказалась совершенно босой, а затем еще и оценила как сильно порвалось кимоно и дико покраснела, все же ходить мало того, что босой, да еще и с разрезом, чуть ли не до середины бедра… А еще какая-то скотина отцапала часть одеяния… Мику было дико стыдно, и она как-то пыталась прикрыть ноги, но потом плюнула на глупые попытки, благо, Советник тоже блистал далеко не светским видом.  Но у него под верхней накидкой хоть были шаровары…
- Так… Могу я вам помочь?- юная императорская целительница держалась как могла, но вот точно на макушку советника упал листик с дерева, и его новый  помятый образ был завершен полностью.
«Если моя прическа так же разлохматилась… То мы с ним сейчас идеальная пара… Нам только нечесть и пугать…. Он - Леший, я - Баба Яга… Как смешно… Сейчас у меня точно начнется истерика! Смотри в сторону, Мику! Не смотри на этого серебряновласого… »
Мику икнула и перевела взгляд чуть в сторону, ожидая реакции мужчины.

33

Странное дело охота, начинали набегать мысли скорого и стремительного анализа всего происходящего вокруг него. Пока она начиналась это было интересно диковиностью положения и всего происходящего, а когда завертелось и закрутился вокруг водоворот внезапного нападения на них с Мику тех, за кем они должны были бы охотится, сознание Эльвира словно ушло и осталась только реакция да инстинкт. Древний и родной инстинкт сражаться за жизнь и убивать во славу ее. Сейчас же, когда враг был повержен и все прекратилось, то с мужчины словно какой-то занавес схлынул
Невидящими глазами он холодно, отстраненно и безэмоционально смотрел на ламию. Пока его глаза фокусировались и сознание приходило к норме. А женщина все тараторила и говорила. Отчасти ее слова доходили до него. Но какая же она говорливая.. И прежде чем мысль пойдет дальше, так как сознание сейчас находилось на той волне, в которой он пребывал, подпитывая свою эмпатию, дракон окончательно вернулся к себе. Быстро проморгав, он направился к женщине, протягивая ей руку для помощи.
Щербет тем временем оглядывал тушку волка, задумчиво толкая тело лапой. Кот был нерешителен, так как с одной стороны он понимал и радовался тому, что все прекратилось, с  другой – сработал инстинкт обычного кота, который разогрелся и тут с ним прекратили играть и он в надежде на продолжение, лапой толкает игрушку
При других обстоятельствах он очень много, холодно и максимально уничтожающе чужие эмоции или чувства, сказал бы что он думает о том, что она могла даже помыслить о том, что он (Эльвир) будет соревноваться с  этим человечишкой. Но сейчас было не место и не время. Да и сил на это не было.
-Мику, успокойтесь и глубоко дышите. Думаю мы проведем более интересно время, если оставим свое участив  этой охоте и выедем за пределы леса. Думаю мы и так достаточно отметились в этом мероприятии. Если будет необходима ваша или моя помощь – мы с  вами об этом пренепременно узнаем и сделаем все нужное в наших силах.
Поманив к себе кота, мужчина попытался помочь женщине усесться  на того боком. Всем своим видом показывая, что не заметил порваности ее одеянии. А что? Многие модницы в городе так одеваются. Те же Чин и Лиин довольно часто носили такие одеяния, хотя может все дело в загадочности характера его спутницы?
Как бы то ни было, он взобрался в седло следом. Седла у ездовых котов отличались от конных, и хотя так ехать было несколько неудобно, но дракон хотел быть уверенным, что в этот раз они нормально доберутся до пункта назначения. Оглянувшись, он увидел куда отскакал конь Мику, которого пугали волки и то, что они творили. И что творили люди. И что творила его всадница. Он не был из пугливых, но явно не привыкший к охоте в лесу и таким зверям, будучи вырощеным как истинный скакун степной страны и для городской езды.
Под движением рук и ноги блондина, ездовой кот направился в сторону того и блондин перехватил поводья животного. Второй раз за последнее время. Но теперь уже без всадницы, которую мужчина едва уловимо придерживал рукой за спину и плече, для помощи в  устойчивости положения.
-Теперь я могу смело пускать слух о храбрости и отважности нашего лекаря, который умеет не только делать живых из раненых.. –придавая лицу добродушия и отвлекая девушку разговором, словно ничего только что не было. Туши зверей он оставил их сородичам на память.

34

Девушка не могла так быстро прийти в себя, но замолчала, когда наткнулась на дикий взгляд мужчины, иначе его назвать было нельзя, из-за испуга ламия в миг разучилась говорить и просто замолчала, послушно дала руку.
В какой-то момент сознание ненадолго поплыло, а когда вновь сформировалось, она уже сидела на коте, а опаснейший из всех хищников придерживал ее каким-то диким образом, не давая упасть.
Раздался его голос, вроде бы добродушный и беззаботный, но отчего-то Мику стало поистине страшно.
«Этот мужчина… Из-за схватки я совсем забыла, что боюсь ему подобных. Они как шкатулка Пандоры, вроде и вечно на виду, но что внутри совершенно неизвестно. Он может улыбаться, превосходно играя выбранную роль, а на деле презирать и ненавидеть, вонзить в сердце кровника кинжал в сердце, с нежной улыбкой любящего отца… Если бы не его принципы… Да, у таких людей они есть, не прогибаемые.  Если они верны и преданны, то будут бороться до последней капли крови.»
Мику судорожно выдохнула и выпрямилась, боясь лишний раз соприкоснуться с Эльвиром, но не от того, что она так сильно испугалась, а только потому, что боялась задеть его раны, но затем не выдержала. Легкое сияние окутало фигуру девушки, расползаясь по нему пыльцой и легким маревом, а спустя несколько мгновений эта «пыльца» переползла и на кота и на его хозяина, оставляя после себя чувство, которое бывает у детей, которые выбежали на улицу под нежный летний дождь, приносящий прохладу и некую радость, а так же ощущения чистоты. Раны на Советнике, его коте и Мику затянулись, не оставляя и следа.
- Так ведь лучше?- тихо и непонятно к кому обратилась Катакурэ, не удержавшись, и все же погладив кота по голове.
- Не стоит этого делать… Это лишнее, меня итак обходят десятой дорогой, точно прокаженную, а тут ваш слух. Да и не такая я смелая. Совсем не смелая. Была бы смелой, давно бы нашла свое счастье, а не пряталась от него по всем темным углам,- Мику разом погрустнела, низко склонив голову.
«Пряталась… А ведь правда… Пыталась ли я хоть когда-нибудь его найти? Нет… Сижу в своем кабинете, да больных и раненых принимаю… А они меня еще за глаза Садисткой называют…. Хотя некоторые достаточно честны и признают, что я не такая уж и ужасная. Не так страшен черт, как его малюют.»
- Прошу прощения, я снова не о том,- ламия все же робко улыбнулась,- Но должна признаться, наше путешествие было незабываемым. Эльвир-сан, вот уж не думала, что вы слышали мое имя. Это честь для меня. И да, я вас полностью поддерживаю. Лес не место для мирных жителей, за нами всегда остается другое поле боя, там где используют слова.
Мику замолчала, постепенно приходя в себя.
«Я не буду никому показывать свои слабости. Это не достойно Катакурэ… Все же мой отец был личным телохранителем императора! Значит, и я должна быть сильной! Улыбайся, Мику, несмотря на боль и страх, улыбайся, ты это умеешь. И почему я даже сейчас слышу его слова?»
Вздохнув, девушка покачала головой.
- Можно мне упереться в вас? – тихий вопрос, но сидеть вот так ей стало совсем не удобно,- И… Могу я попросить вас, укоротить подол моего кимоно так, чтоб он хотя бы отчасти был ровный? А то мне стыдно за его вид, как мы выберемся из чащи, я переоденусь, благо взяла с собой другой наряд.

35

Много факторов было у того, что Эльвир даже и не заметил, что был задет клыками зверей. Но главным из них было то, что для его восприятия это были – мелкие царапины, которые не стоили внимания. Кровь стереть и сами заживут. Главное на глаза посторонних не показывать. А то ненужные слухи такого направления – не особо приятны за спиной. Тем более, сидя за таким постом.
Поэтому действия Мику были приятной неожиданностью. Хотя, наверное, девушке следовало бы напомнить (как-нибудь потом и мягко), что он не столь слаб, чтобы страдать от такого.
-Благодарю, мастерица трав и лечения. Но думаю, лучше вам приберечь свои силы для того, что если что-то случится, мы с вами не оказались бессильны. Не говоря о том, что возможно и вам самой нужна такого рода помощь..  –непринужденно спокойно и неслышно заметил он.
Скорее прикосновениями и языком тела, отвечая на ее вопрос о возможности опереться о него, Эльвир словно экономил слова. Но на второй просьбе – приостановил Щербета, и дав удерживать поводья лошади Мику, несколько неуклюже (все же разрывать подол кимоно окончательно, сидя верхом, не учат в философских академиях или на магических семинарах) дорвал края ткани на одеянии и отбросил остатки. Оголенные ноги девушки приятно грели край глаза.
Но Щербет более не стал ждать и снова двинулся, По-направлении выхода из леса. Несколько поблуждав, Эльвир все же уловил маячок сознания одного из часовых, что стоял на окраине леса, и направился в ту сторону. А оттуда – в сторону шатра, где всего несколько часов тому император принимал гостей и начинался старт охоты. Хотя каких часов? Меньше.. значительно меньше..

36

Проследив за действиями Эльвира, девушка, как только мужчина выровнялся, тут же оперлась о его грудь боком. Мысли в ее голове были плавными и несколько рассеянными, но это не отвлекало от главного.
- Неужто, вы думаете, что мой свет не исцелил и меня? И вы наверняка знаете не хуже меня, что как бы внешне не было все мирно и дружно, за спиной наделенных силой и властью обзывают как хотят, не щадя ни себя ни других. Говорят, что вы истинный дракон,- Мику улыбнулась,- Так же собираете все самое редкое и диковинное.
Замолчав, ламия прикрыла глаза, прислушиваясь к мерной поступи кота, неосознанно расслабляясь, стресс пережитого нападения, постоянная связь с силой. Это несколько утомило, но даже несмотря на это, Катакурэ продолжала любоваться миром, открыто и несколько мечтательно улыбаясь.
Она вспоминала день, их с сестрой день рождение, тогда была гроза и обе крошки остались дома, глядя в окно за буйство природы. Красивые наряды, но ни один из приглашенных гостей не пришел. Обе девочки пребывали в грустном настроении, когда Ата что-то увидела за окном и потянула сестру за собой. Бьющие, точно плети, ледяные капли, жестокий ветер, ржание лошади. Мику не смогла удержать руку сестры в этом круговороте событий. Влажные ладони расцепились, неудачный шаг в сторону, кто-то из наездников подхватил сестре. И пелена пустоты.  То была глупая идея, очень глупая идея, из-за которой Мику едва не потеряла Ату. А затем было что-то еще. Не сознание, ощущения. Тепло… Осторожное прикосновение… Горячая, но такая приятная рука, коснулась лба, не женская, мужская, но лишенная грубости, тихий шепот слов…. Не было сил открыть глаза, лишь осознание безграничного доверия к тому, чьего лица она даже не запомнила.  Мягкие кошачьи лапы прошлись по детской груди, и кто-то мурлыкающий свернулся под боком. Не было сестры, но с ней все было хорошо. И снова странное и незнакомое тепло. Незнакомые слова. Мику нашла в себе сил открыть глаза, но ничего не увидела. На ее вопрос не было ответа. А затем малышка снова провалилась в пустоту, когда же вновь открыла глаза, то была дома. Сестра утверждала, что на свой день рождения они никуда не выходили, да и не было никакой грозы. Так же говорили и родители, но малышка помнила едва уловимый аромат непохожий ни на что другое, тихий шепот, незнакомые интонации и чуждый язык. И откуда-то Мику знала, что ее жизнь в тот момент была переписана, так же малышка помнила и одно слово, оставшееся в ее памяти.
Катакурэ сама не заметила, когда уснула на груди незнакомого ей мужчины, став похожей на невинного и доверчивого ребенка. Последние слова Эльвира она разумеется уже не слышала. Да и, честно сказать, за древностью лет малышка уже и забыла о том странном событие, но сейчас отчего-то вспомнила.
Встрепенувшись и сонно потирая глаза, Мику осмотрелась по сторонам:
- Ох… Мы уже прибыли! Простите, я кажется ненадолго уснула, но теперь бодра и готова к свершениям! Вас наверно замучила уже моя вечная болтовня,- осмотревшись, Мику решительно показала пальчиком на одну из сумок,- То моя!
И соскользнув с кота, ламия припустила босиком к сумке, а после зарылась в нее с ушами, чтоб через пару минут отстраниться, держа в руках веер…
- Ватарэ!!!!- чуть ли не взвыла Мику, осознав, что сестра снова перепутала ее сумку со своей, а перебирать перед выходом у младшей близняшки не было времени,- Да как же так?! Косметика… Грим… Флейта!!! Необходимые для актрисы вещички… Что за… Напасть….
Девушка сдулась, так и не успев начать злиться, а после вернулась к Эльвиру, неуверенно подергала его за рукав, вновь привлекая к себе внимание.
- Эльвир-сан, а можно совсем не скромный вопрос?- и не дожидаясь ответа,- А я нормально выгляжу? А то… Понимаете ли… Я надеялась на вещи в моей сумке… Но там… Сумка сестры…
Вздохнув, не поднимая раскрасневшегося лица, Мику оправила подол укороченного кимоно, да неуверенно переминалась с одной босой ноги на другую.
«Нашла у кого спросить… Вот же… Мику, спокойно… Он тебя не съест… Ты совсем не в его вкусе. Да у него пышнотелых и любой красоты девиц, как у Аты вееров.»
Но все равно девушке было несколько стыдно и не привычно спрашивать о таком.
«Да и сестрица мне говорила, что лучшие критики женских нарядов именно мужчины! А ноги у меня красивые!»

37

Насколько девушка была словоохотливая и говорливая, настолько же Эльвир был молчалив и беззвучен. И странная логика его была в том, что при всем при этом, чаще всего он был окружен шумными людьми. Те же Лин и Чин, которые при своем статусе слуг, вели себя довольно свободно. И дело тут было не только в том. Что большую часть пустословия многих вокруг, Эльвир пропускал мимо сознания. Лишь отчасти улавливая суть диалога. А в том, что от этого слаще становилась тишина. Она становилась драгоценной и желанной. Никогда не стоит делать что-то излюбленное нормой, иначе оно становится бытом и теряет всю свою особенность.
Чарующе приятный голос девушки лился и лился, а дракон только покачивал задумчиво головой. Он больше осматривался. Все же не хотелось пасть лицом, когда ты в такой приятной и прелестной компании, и совсем рядом от окончания данного мероприятия и своего участия как охотника в нем. Впечатлений еще надолго время хватит.
-Истинных диковин и сокровищ в этом мире довольно мало, на самом деле, уважаемая –не громко ответил он на слова девушки, которая приткнувшись к нему, делилась с мужчиной теплом и почти уходила в сладкую дрему. А тепла сейчас действительно хотелось. Или боли. Вырвать ногти или попереламывать конечности, выкручивая вместе с жилами и отрывая части тела. Вырывая из груди жертвы стоны и крики боли. Да, это действительно его напоило бы и подпитало. Но с животными было сложно в этом плане – их эмоции не давали того, что давали эмоции гуманоидных. К сожалению, так как такое бы довольно сильно упрощало бы жизнь блондину. Нагнал бы тех раненых тварей и медленно вспарывал их тела, не давая перевалится за грань жизни, упиваясь эмоциями агонии, страха и боли, приятно и сладко сдобренных сладкой кровью. Хотя какая кровь у волков? Вот и узнал бы.
..Когда же Мику очнулась и принялась за бурную деятельность, дракон только наблюдал, не отстраняясь первым. Его вполне устраивало то, что он в тесной компании довольно теплой, молодой и привлекательной дамы, с красиво сформировавшейся фигурой и (на данный момент) приятно оголенными ногами. Но это быстро окончилось, и он только взглядом проводил лекаря, принявшейся взывать к своей сестре (если дракон правильно помнил имена этих близняшек-ламий).
-Если вы будете меньше обращать внимание сами на этот недочет вашего платья, то и окружающие не станут замечать. Поднимая много шуму, вы делаете только хуже, уважаемая Мику –заметил он, слазя с кота и оглаживая голову своего питомца, а затем передавая его и коня ламии (чьи поводья были привязаны сзади седла Эльвира) парню-конюху.- Сейчас идет охота и все довольно бурно, могу порекомендовать вам только чашку чая из шалфея и мяты, который я буду пить в вашей компании, если вы составите мне ее.
Так ненавязчиво он приглашал девушку в один из шатров для приближенных, где сейчас отдыхали те, кто не участвовали в охоте или уже (как и они) вернулись с поездки. Эльвир не беспокоился за императора – он не лютик-цветочек, а взрослый и сильный воин-оборотень. Не говоря о том, что в лесу, рядом с ним (или недалеко) должно быть много воинов-охраны. И этот выскочка-нахал-мужлан-недоразумение.. Одеваться он может и не умеет. Но хоть куском железа он должен уметь махать, раз военачальник. Так рассеянно обдумывал Эльвир, присаживаясь

38

Проводив мужчину задумчивым взглядом, девушка повела плечами.
«А ведь в чем-то он прав. Я слишком придираюсь к своему наряду… Это глупо и как-то по-детски, но в этом вся я. Чай? Чай так чай, он хоть поможет расслабиться и начать думать головой, а не пятой точкой.»
Благодарно улыбнувшись, Мику последовала за советником, но больше с ее губ не слетело и единого слова, все же девушка постепенно приходила в себя и чем лучше ей становилось, тем немногословнее она делалась, становясь больше похожей на тень.
«Немного восстановлю силы, после осмотрю страдальцев, все же кое-что у меня в набедренной сумке. А там видно будет. Нельзя загадывать на перед.»
Неслышно ступая за Эльвиром, думала ламия, сама не замечая то, что пытается наступать точно след в след мужчине.
«А ведь у нас есть поверие, что если за кем-то пройти след в след, то можно переплести ненадолго судьбы. Забавно, никогда не верила в приметы и поговорки. Помниться, мы говорили с сестрой о мужчинах. До сих пор не в состоянии ответить на ее вопрос. Но все же… Какие мужчины мне нравятся? И почему вроде проявивший себя только с лучшей стороны советник, вызывает у меня озноб и ораву мурашек? Я запуталась.»
Покачав головой, Мику стала изучать спину мужчины, запоминая его осанку, вспоминая голос, глаза, движения. И чем дольше девушка задумывалась о природе советника, тем страшнее делалось, но вот Катакурэ тряхнула головой и уверенно взяла себя в руки, гордо вскинув голову и догоняя Эльвира, чтобы продолжить путь рядом с ним, а не позади.
Взгляд девушки оставался рассеянным, но она явно видела куда идет.
«Судя по мыслительным огонькам… Там не больше  двух человек… Странно… Неужто так много увлеченных охотой? Надеюсь, нас не заставят есть мясо убитого медведя.»
Вздохнув, девушка нырнула в шатер, а после и устроилась в небольшом удалении, от двух уже присутствующих, и все так же храня молчание, поставила на возвышение чашки, и все, что было необходимо для приготовления чая, а после выжидательно посмотрела на советника.

39

Заслышав полный гнева и боли рёв зверя, император довольно улыбнулся, понимая, что вот именно сейчас охота по-настоящему и началась. Хотя было у него подспудное подозрение, что она закончится слишком быстро, чтоб он успел всласть насладится ею. Зря он лук выбрал. Или зря выбрал это животное. Надо было на вепрей охотиться. Их больше. Но теперь уже поздно было сожалеть.
Оборотень шевельнулся на спине коня, перенося вес тела и без слов понукая животное по дуге обойти медведя, увеличивая расстояние между собой и дичью, восстанавливая тот запас, который позволит охотиться ещё при помощи стрел. Не хотелось, ох как не хотелось переходить на сабли.
В то время, пока конь послушно переходил на новое место, Анпуи наложил на тетиву новую стрелу, выпуская её в живот медведя (12 из 12). Не успели пальцы выпустить одну, он уже выхватил следующую, стреляя сразу же, но в этот раз в горло. (7 из 12)

40

Дернувшись от стрелы с неожидаемо стороны, медведь, попытался обернуться в  ту сторону, откуда прилетела боль, но именно в этот момент его нагнала новая стрела. Из бока его торчала ярким оперением стрела, а новая – почти вся ворвалась в  зверя, разрывая и его органы и ввергая животное в пучины боли.
Рев боли был сорван и раздались булькающие звуки, когда медведь пытался испугать противника, но новая стрела угодила в шею.
Косолапый пошатнулся и попытался уйти в противоположную сторону, ошарашенный и осоловевший от боли и страха. Но с той стороны, куда он повернулся, было, раздавались гавканья собак.

41

Новые стрелы летели в медведя, которому, судя по ошалелому реву, сейчас было совсем несладко. Даже стало в какой-то мере жаль бедное животное. Всадники, Император и его военачальник, сейчас кружили по поляне вокруг загнанного зверя как две акулы вокруг потерпевшего кораблекрушение. Впрочем, расслабляться и праздновать победу было рано - может медведь и ранен, но он по-прежнему силен и как знать, не кинется ли он на кого-то из них в предсмертном желании утащить с собой?
Гвендолен снова вскинул лук, выпуская стрелу, отвлекая внимание зверя и на себя - пусть мишень не далеко и довольно крупная, но и они оба не первоклассные стрелки, специализируясь больше на клинковом оружии ближнего боя. Но не идти же на медведя с мечами? Хотя развлечение получилось бы экстримальным, главное целителя иметь под рукой.
За первой стрелой, нацеленной в брюхо, полетела вторая, чуть выше в плечо (12 и 8 из 12). В голову дракон не целился - там крепкая кость, а он был пока что не настолько метким, чтобы попасть в глаз или в горло со своего угла - зверь-то тоже на месте не сидел, он метался, инстинктивно пряча уязвимые участки, такие как горло и живот. Но от того было интересней осваивать пока что малознакомое оружие, при чем на практике, а не в тире.

42

Нет. Он всё-таки был прав, когда выбирал именно это животное. В какой-то момент Анпуи понял это, наблюдая за загнанным зверем. Выносливый. Сильный. Сколько в нём уже стрел сидит? А он ещё вполне способен передвигаться. А уж быть опасным он способен вдвойне. И ещё долго сможет сопротивляться.
Оборотень тщательно следил за тем, чтоб между ним и раненым медведем оставалось приличное расстояние, что тот не успеет одним прыжком преодолеть его. Не хотелось бы, чтоб новый конь пал под мощными ударами такой зверюги. А это легко может случиться в любой момент, если охотник зазевается хоть сколько-то. Поэтому он старательно отводит коня в сторону каждый раз, когда казалось, что дичь подобралась слишком близко.
Недолго думая и размышляя, император во время этих перемещений выпустил одну за другой сразу три стрелы, целясь в грудь медведя и тщательно следя, что если даже промахнётся, чтоб не ушла эта стрела в собственного военачальника. Фиг с ним медведем, а смерть командующего осиротевшая армия своему императору точно не простит. (8, 4, 10 из 12)

43

Не смотря на то, что Эльвир предпочитал пребывать в теплом и комфортном помещении, а день выдался довольно теплый, но все же он решил остаться в шатре. За пределами солнца и в компании девушки. Все же когда есть границы у того, где ты находишься, как-то легче приходит в норму состояние сознания. А сейчас ему этого и хотелось.
Охота. Как много в этом слове и теоретическом положении этой деятельности. Как увлекательно, по сути то, что он испытал. Но на данный момент, этого знания с практикой ему хватит и на нем он предпочтет остаться. Все же, когда придет время и он сочтет, что ему понравилось пережитое – он будет уже чуть больше знать. А знания это силы и его приятно собирать по крупицам. Хотя что тут говорить, у Эльвира так жизнь прошла – копление разных знаний и информации.
Дав даме выбирать место, где бы она предпочла сесть, дракон споймал взгляд одного из людей, что тут были и отвечали за чаи или еду, для оставшихся гостей, и подозвал к ним. На тех, кто уже были в шатре, он особо внимания не обратил. Не император, и уже хорошо.
-Очень хотелось бы чаю из шалфея с  мятой, если вас не затруднит. И что-то из сладкого, если есть. Я не знаю, как долго придется ждать окончания охоты.. –не громко он обращался к парню, даже взгляда на нем не концентрируя. А смотря куда-то вбок и поверх его плеча. Тот кивнул в ответ и удалился за необходимым, а блондин вернулся всем своим вниманием к Мику. То, какую роль он одевал и был в этом месте, возвращалось к нему.
-И все же погода выдалась довольно удачная для данного мероприятия, вы не находите, Мику? Не зря старались так воздушные маги, разгоняя возможную непогоду. Хотя надеюсь, это никак не отобразилось на том звере, к которому питал интерес император и ради которого это все затевалось –и хотя неба о котором говорилось, не было в поле зрения, но мужчина решил начать дальнейшую беседу, раз уж травница решила составить ему компанию, в это русло. Все же их знакомство, в некотором роде, вышло неудачным. Имелось ввиду не то, как он ее увидел впервые во дворце, а непосредственно сегодня, когда пути их пересеклись более тесно.

44

Новые стрелы, одна за другой поражали животное, которое отчаянно хотело выжить. Они ворвались, и все мгновенно изменили в его простой и размеренной жизни, изменяя все. Боль была нестерпимая и зверь пытался рычать, или хотя бы взвыть, чтобы хоть как-то дать излиться своим чувствам, да ощущениям. Но из горла вырывался только хрип, кровь и невнятное бульканье.
И он пытался хотя бы бежать. Но собаки, которые его гнали в эту сторону, на встречу императору и своей смерти, нагнали его. Несколько охотничьих друзей гуманоидов, буквально врезались в него, остальные окружали. Кто-то бросался на него и кусал, кто-то вспрыгивал на тело огромного, и тяжело раненого зверя, пытающегося (отчаянно) спастись..

45

Мику захотелось завыть, подобно волку, но она вернула на лицо мастерскую улыбку и покивала, со всем соглашаясь. Мало кто знал, что Катакурэ ненавидела все мероприятия именно за эти пустые разговоры и лживые улыбки. Она могла быть актрисой, как и ее сестра, могла сиять с ней на одной сцене. Ее голос, ее мастерство – все способствовало этому. Вот только Мику ненавидела играть то, что было ей чуждо, закрываясь в себе, оставляя снаружи своеобразный автоответчик:
- Да, погода удивительна и прекрасна. Вы правы, они не зря старались. Светлейший непременно вернется с добычей, на то он и наш император,-точно дурочка отвечала девушка, которой мигом стало не уютно.
«Почему все всегда так? Почему одно неосторожное слово и мостик доверия рушится, а ты дошла лишь до середины… А под ногами пики скал… И ты падаешь точно на них, и нет того, чтоб могло остановить твое падение.»
Мику сжала кулачки, но после разжала руки и тихо произнесла:
- Эльвир – сан, прошу вас… Не надо… Вы же мудры, так зачем это делаете. Я не поверю вам, если вы скажите, что совершенно не знаете моего отношения к подобным разговорам. Было бы намного лучше, если бы вы сказали о волках и о нашем приключении. Или о теме никак не связанной  с Охотой… Мне больно… Понимаете? Я чувствовала боль и страдания умирающих зверей, я слышала их мысли. Как думаете, мне приятно сознавать сколько боли сейчас причиняют зверю, который виноват лишь в том, что вырос большим? Это все равно что ненавидеть себе подобных лишь за то, что они не такие как мы…- прикусив губу до крови, ламия отвернулась, ей снова было тошно и страшно.
«Он дьявол с ангельским лицом… Или лишен всякой тактичности… Хотя одно не исключает другого.»
- Но если вы так хотите… Мы продолжим разговор об охоте,- когда Мику повернулась обратно к мужчине, ее лицо было неживой маской, лишенных каких либо чувств, и не только оно, она просто абстрагировалась став пустой как снаружи, так и внутри.

46

Если бы дракон узнал, как о здоровье печется Император - он был бы тронут до глубины своей души. Не то, чтобы ему так уж хотелось умирать, но и страха перед этой еще неизведанной гранью бытия он не испытывал. Когда-то давно заботливые родители заключили контракт с храмом на воскрешение в случае гибели их неугомонного чада, но так с тех пор он не востребованным и лежал. Впрочем, сам он тоже стремился выбрать безопасный для партнера ракурс стрельбы, кружа по поляне на лошади.
Военачальник успел выстрелить еще только раз (10 из 12), добавляя очередную стрелу к пачке уже торчащих из зверя, когда появились собаки. Науськанные и разгоряченные, псы вылетели на поляну и с лаем окружили медведя, а самые смелые из них даже норовили его укусить, почуяв запах крови и на уровне инстинктов понимая, что зверю остались считанные минуты. Стрелять стало не удобно, да и бессмысленно по сути. Едва ли дракону сделает честь, если помимо дичи он еще и пару собак подстрелит за компанию... Теперь по сути оставалось зверя добить, чтобы не мучился, а эта почетная обязанности принадлежит имениннику, который самолично внес немалый вклад в убиение медведя.
Помимо радости охотника, настигшего и победившего грозного зверя, приходило и послевкусие победы, когда понимаешь, что сам процесс увлекает и будоражит больше, чем результат. Точнее жажда продолжения, жажда чего-то более... дикого. Умом-то Гвен понимал, что это Императорская охота, здесь обязательно будет много народу, зверей заранее загонят и подготовят, это все без сомнения увлекательно, но... не достаточно остро. Возможно, в нем сказывался инстинкт хищного зверя, привыкшего охотиться в одиночку, максимум парой на нетронутых полях и степях... Как бы то ни было, а останавливаться на уже достигнутом дракон не хотел, и плавно прикидывал пути для реализации своего желания, пока кровь все еще бурлит в жилах.

47

А вот и собаки. Они кружили по лесу, наскакивали на медведя, путались у него в лапах, лишая возможности хоть как-то ориентироваться, а ему это и без того далось бы с трудом. Император знал, что боль и теперь уже страх должны были ослепить зверя. Либо взбесить его до того состояния, когда он уже, наплевав на всё, ринется в атаку. Загнанный зверь непредсказуем, что является особой прелестью схватки. Сражаться со зверьми вообще интересно именно поэтому: их поступки на грани гибели предсказать сложнее, чем человеческие. Хотя если человека правильно довести, то и он удивит. Но охотиться на людей было неэтично.
Решив, что всё, стрел на данный момент хватит, оборотень выхватил саблю, направил коня к зверю и нанёс рубящий удар наотмашь, целясь в горло. Этот удар должен был стать последним для медведя. (10 из 12)

48

Медведь снова взревел, поднимаясь на задние лапы, чтобы скинуть с себя обнаглевших собак, уже цеплявшихся зубами в его шкуру. Остальные звери прянули, лай стал тише и несколько разрозненным, но затем снова возобновился с удвоенной энергией. В тот момент, когда медведь вскинулся, последняя из стрел вонзилась в его приоткрывшися бок. Он снова заревел, но уже опадая к земле, снова на четыре ноги.
Медведь совсем ошалел от боли, но в нем все еще бился инстинкт жизни. Выжить, любой ценой. А потому, когда рядом оказался конный, он еще пытался собрать последние силы и попасть по нему лапой (4 из 12). Но сил у израненного и истерзанного зверя уже было не так много, как раньше, а потому удар вышел смазанным, заставив коня под всадником чуть прянуть, без труда уворачиваясь от когтистой лапы. А там и последней удар милосердного клинка настиг медведя, лишая его жизни.
Предсмертной мыслью зверя было что-то вроде "Гринпис вас ненавидит!".

49

Вот по сути и все. Хотя предсмертная агония зверя и заставила военачальника невольно, почти инстинктивно коснуться рукой рукояти меча в ножнах на бедре. Он весь подобрался, когда медведь попытался атаковать подъехавшего на коне Императора, но уверенный взмах клинком последнего прервал мучение зверя. Алая кровь полилась из раны на месте отсеченной головы, орошая траву вокруг тела.
Гвендолен закинул сейчас бесполезный лук за спину и спешился, держа коня за повод. Он "прислушался" к эмоциональному фону доступного ему радиуса, на случай, не упустил ли сигнала опасности, но все было спокойно, насколько может быть спокойным мандраж и азарт, обуревающий подоспевших, но слишком поздно, придворных.
- Поздравляю Вас, Божественный, с первой на сегодня добычей, - искренне произнес мужчина, приблизившись к правителю и его трофею, не особо обращая внимание на суетящихся под ногами собак. Скоро тут станет еще более суетно - прибегут егеря, какие-то приближенные, все начнут бегать, суетиться, галдеть...
А еще он прислушивался к оборотню. Доволен ли тот? Или желает чего-то иного?  Большего? Как желал сейчас сам дракон, прикидывая, как и когда лучше покинуть утомительную толпу, которая вот-вот накроет поляну, осыпая удачливого охотника почестями и поздравлениями.

50

Всё закончилось. Слишком быстро, на взгляд императора, который только начал входить во вкус. Запах крови будоражил не только его, но и его нового коня. Теперь было ясно, что вымуштровано животное знатно. Советник знал, что дарил.
Смахнув кровь с клинка, Анпуи низко свесился с коня, обмакивая кончики пальцев в свежую и горячую кровь. Первоначальное намерение отступило на шаг назад, дожидаясь своей очереди. Оборотень с наслаждением облизал пальцы, откровенно наслаждаясь вкусом крови. А уже потом, склонившись снова, мазнул по лицу, нанося алые полосы на лоб, щёки и губы — ещё один ритуал охотника. Оповещение о том, что сегодня он добыл себе грозного зверя. Ещё один раз, и алые полосы появились на голой груди и по ключицам.
Совсем скоро должны были подъехать сопровождающие и обслуживающие охоту люди, которые отлично знали своё дело. Они заберут медведя, разделают его и приготовят, чтоб гости императора могли оценить вкус того, что им сегодня подарил их правитель, доказывая свою доблесть и смелость. Но самому Анпуи этого было мало. Он отвёл взгляд от своей добычи и перевёл его на военачальника.
— Мне нравится как это звучит. Первая на сегодня. Не знаю как вы, но я не готов прекратить охоту и идти отмечать её. У нас есть пара минут до того, как тут станет слишком людно. Не составите ли мне компанию? До ночи ещё полно времени.
Даже если Гвендолен откажется охотиться в паре, император просто развернёт коня и скроется в лесу. Нет. Этот день не закончится так скоро. Раз уж удалось вырваться на свободу, нужно пользоваться случаем и выжать из ситуации максимум удовольствия.

51

Наблюдая, как Император украшает свое тело рисунками кровью убитого медведя, военачальник невольно улыбнулся. Это выглядело почти по-первобытному дико и будоражаще, а еще весьма шло оборотню, на его взгляд. Надо будет и себе сделать с крови следующей добычи...
- Идти отмечать сейчас? Конечно же нет, мы же только начали... - он изобразил на лице искреннее удивление, а в глазах уже плескались шальные искорки. Прерваться сейчас, это ведь все равно, что откусить кусок от очень вкусного пирога, и отложить его до следующего месяца. Тем более тут такой случай! А еще внутри взрослого дракона проснулся шкодливый мальчишка. - Я составлю вам компанию, так веселее будет. И продолжим мы в вооон той роще... - говоря это Гвен уже запрыгнул в седло и направил коня в указанном направлении, воровато оглядываясь. По его прикидкам оттуда никто не должен был приехать, а потому они смогли бы ускользнуть незамеченным. А в суматохе охоты их хватятся не сразу, а когда хватятся, будет поздно.
- Отъедем подальше, а то здесь ваши придворные егеря всю дичь распугали... Я знаю пару неплохих мест подальше, - откуда он их знает, уточнять военачальник не стал. Хотя в основном его познания о живности в ближайшей округе добывались в результате ночных вылазок и прогулок в зверином обличье. За лесом была зона степей и полей, а там он себя чувствовал куда комфортней, чем под куполом леса. Все же сказывалась природная тяга к открытым пространствам.
То, что они творят хулиганство и что-то условно-запрещенного распаляло азарт еще больше. Но ведь когда еще эти самые хулигантсва творить? И пусть потом им за это от кого-нибудь влетит... Но это будет потом. А сейчас... сейчас дракон увлекал Анпуи следовать за ним в обходной маневр, чтобы разминуться с возможными охотниками из числа придворных и егерей.

52

Что ж, ответ императора вполне устроил. Он мог бы, легко мог бы, самостоятельно продолжить охоту. И получил бы неземное наслаждение от этого процесса. Но парная охота тоже несла в себе особую прелесть. В общем, оба варианта были вполне приемлемыми. Да и действительно, какой воин согласиться пойти и что-то там начать праздновать, если тут ещё не всё закончилось? Праздное безделие императора ещё во Дворце изрядно достало, хотя и не сказать, что он там уж совсем ничем не занимался. Но не всегда тем, чем хотелось бы.
В любом случае, Анпуи вырвался из Дворца, и был полон решимости вернуться туда как можно позже. Ночью как раз должны быть всякие костры и торжества пикникового характера, которые он вполне может пропустить. Неофициальное ж мероприятие. Погуляет всласть.
И уж точно укатает своего военачальника до состояния «не бзюю», чтоб тот пощады запросил! И получит с этого непередаваемое удовольствие, поскольку всегда приятно оказаться более выносливым, чем кто бы то ни было. Оборотень получал от замученного вида своих подданных дополнительный заряд бодрости. Так что бедный военачальник ещё и сам не подозревал какую ошибку только что совершил.
— Следую за вами, — коротко оповестил император, разворачивая коня в нужную сторону и переводя его с простого шага на почти галоп.
Нужно было скрыться до того, как сюда прибудут первые егеря. Неконтролируемая охота, что может быть лучше?

53

Ничего не предвещало того, что диалог о погоде, с которой Эльвир нейтрально решил продолжить общение с Мику, так обернется. Ведь что по сути было их общение? Совместная прогулка по лесу во время охоты, которая обернулась в результате  стычкой с дикими зверями и порванной одеждой?. В некоторой степени в такой ситуации наилучше можно узнать о человеке. И дракон узнал. Он многое для себя понял про сидящую рядом с ним женщину из этой недолгой переделки, которая случилась.
Но сейчас его как мешком пуха по сознанию ударила волна боли и негодования. Эти эмоции были внезапны и неимоверно яркими. И эмпатическая магия блондина с охотой откликнулась, жадно ловя каждую вспышку. И хотя в некоторой степени не хорошо было «кормится» ими, пусть ламия этого и не узнает, но все же она девушка.. с другой стороны – он и не такое делал с малознакомыми женщинами, чтобы подвергаться угрызению совести за то, что ему нравятся ее негодование и боль за животных.
Реакция и негодования Мику были вполне логичными и обоснованными, но советник не ожидал их. Одно дело знать о сопереживании кого-то животным, так как благодаря такой магии это чувствовать. И даже зная, что она ею пользуется и пользовалась совсем вот-вот недавно.. Но за свою жизнь дракон привык к тому, что это нормально – когда кто-то охотится на кого-то. И хотя сам он предпочитал оставаться человеком знаний, наук и философии, но мир таков, что для комфорта в жизни нужно тепло и еда. И за это придется кому-то страдать. И они будут страдать. Так как сам блондин любил мясо и меха, тепло огня и запах масел. Если кто-то хочет пребывать в единении со всем миром, никому не вредить – пусть.
..Он чуть помолчал на те пылкие слова, которые прозвучали после ответа в тон его с нейтральной темой. Окинул новым взглядом лекаря, словно изучающее и ответил
-Боль окружает нас всегда и везде, а для того чтобы нормально выживать она тем более необходима, уважаемая Мику Катакурэ. Но я понял о чем вы говорите и прошу прощение за столь грубое упущение с моей стороны по отношению к этому щекотливому для вас вопросу. Оставим его, право он не стоит того, действительно. –мягко ответил он. Когда подбежал тот самый паренек т на невысокий столик меж ними стал ставить пиалы и чайничек с чаем, плошки меда, сласти и выпечку.
Действительно, зачем обсуждать то, что сейчас происходило и к  чему столь долго готовились. Но слова дамы – закон.
-Вы очень дружны и близки с вашей сестрой, насколько я мог заметить. Это всегда так было? Тогда отчего еж ваши профессии пошли в разные стороны, ведь в паре работать с тем, кому доверяешь как себе, значительно лучше. Или я не прав?
А остатки боли за животных, которые еще витали в воздухе, тщательно побирались. Все же внезапный деликатес бурных чувств от прекрасной дамы не стоит упускать.

54

Сначала они ехали не быстро, пробираясь по лесному бездорожью. Даже если бы кто-то их сейчас заметил, то едва ли придал бы значение - мало ли куда едут с таким серьезным видом? Но стоило выйти на одну из лесных троп, как военачальник тут же ускорил коня, подавая знак, что пора сматывыться во весь опор.
Внезапно ему захотелось рассмеяться - так легко и весело на душе стало от того, что все условности можно оставить где-то там, где осталась суетная и шумная толпа, а здесь и сейчас позволить быть собой, выпустить на волю засидевшегося взаперти дикого зверя. Он и не догадывался, какие планы на него имеет Император, а если бы и догадывался, то обязательно бы с ними поспорил. Как и любой дракон, ар Такеиро отличался выносливостью. Но помимо выносливости он являлся еще и обладателем редкостного упрямства в купе с вредностью, что помешало бы ему признать, что он умаялся, даже если бы пришлось ползком от потери сил возвращаться в лагерь. Уж скорее предложил бы еще какую-нибудь сомнительную затею.
Эта часть леса тем временем подходила к своему краю, который обозначила обширная степная равнина, за которой виднелась гряда деревьев - другая, дальняя часть леса, до которой еще не докатилась смута королевской охоты и где звери жили своей размеренной жизнью. Именно там и следовало искать подходящего зверя.
- До той лесной гряды на перегонки - здесь по прямой, - в степи для лошадей было раздолье, да и меньше шансов споткнуться о корни или внезапные ямы и сломать такие важные для лошади ноги, к тому же и разогнаться можно без помех. (9 из 12)

55

Что ж, мечты сбываются, не так ли? Идея сбежать от двора и устроить своё счастье самостоятельно оказалась самой верной. Тут тебе и продолжение охоты, тут тебе и отсутствие светской пустой болтовни, тут тебе и так необходимая гонка — всё что угодно к услугам одного императора.
Он приник к шее своего коня, чуть привставая на стременах, и голосом подал команду нестись вскачь, сразу же набирая скорость и отбрасывая любую мысль о возможности остановиться или притормозить. Ни за что. Только вперёд.
Звуки за спиной оборотень сразу же выкинул из головы, отрезая себя от выверенной егерями охоты и позволяя начаться тому, с чего ему и хотелось начать этот день. И чем, собственно, хотелось его закончить. Про начало ночи он пока не думал, желая оставить это на десерт.
Конь летел стрелой, полностью оправдывая выбор господина советника, что делало императора ещё более довольным, чем минуту назад. Хороший конь, это ли не повод для радости? У Тени недостатков пока что не обнаружилось, и это было прекрасно. Возвращаться за старым конём Анпуи всё равно не стал бы. Только не сейчас. (11 из 12)
Не оглядываясь назад, не желая тратить силы на мысли, не собираясь возвращаться раньше рассвета.

56

Похоже, и Император, и его конь разошлись не на шутку. А может просто размеренность долгожителя-дракона передалась и его жеребцу, от чего тот стал более спокойным? Но как бы то ни было, а сначала не слишком заметный разрыв под конец стал весьма ощутимым, так что волей-неволей пришлось признать, что подаренный советником конь достаточно хорош, хотя и опытность всадника сказывалось. Впрочем, гонки ничуть не помешали военачальнику насладиться скачкой по полю. Все же в лесу это не так... А здесь свобода, шелестит трава, растущая по собственной воле, свежий ветер бьет в лицо, принося прохладу, треплет выбившиеся их прически мелки прядки, заставляя их елозить по спине и плечам, щекоча.
Проскакав еще некоторое время по лесу, чтобы лошади перешли на рысь и перевели дух, дракон поравнялся со своим партнером по охоте и шалостям. Выглядел мужчина чуть встрепанным но жутко довольным, не смотря на свое поражение.
- Сегодня Ваша взяла. Я готов выполнить любое штрафное задание, сейчас или потом, - так уж как-то повелось, что для остроты соревнований военачальник любил придумывать всякие задание для себя или окружающий, равно как и получать их. Суть заданий в основном была шутливого характера, не обидная, чисто чтобы как-то обозначить роли и разнообразить свою жизнь. А то за сотни лет появляется непреодолимая тяга к разнообразию и желанию продолжать удивляться миру, равно как и продолжать искать границы своих возможностей - а смогу ли?
Однако поскольку прямо сейчас оговоренных вариантов не было, дракон не стал торопить Императора с заданием и решил продолжить то, ради чего они сюда и направлялись - охоту. Немного поодаль протекала река, а не ее берегу росло много плодовых деревьев и кустов, а оттого там часто водилась всякая живность и был большой шанс, кого-то застать.
Так случилось и в этот раз. Тихо подбираясь к поляне, всадники приметили свежие следы копыт, по которым можно было заключить, что к злачному месту недавно направилась стайка диких свиней. Стараясь действовать тихо, пришлось некоторое время потратить на подкрадывание и выбор точки для стрельбы, но оно себя оправдало. Гвендолен вскинул лук, прицеливаясь, после чего спустил тетиву, целясь в самого крупного и упитанного кабанчика из пяти. (10 из 12) За первой стрелой полетела и вторая. (9 из 12)

57

Из-под полуопущенных ресниц девушка наблюдала за драконом, вслушиваясь в плавное течение его слов, наблюдая за размеренными движениями и пытаясь понять, что вообще происходит. Мысли в ее голове стали вялыми и до ужаса сонными.
«Сестра… Ата…. Что же сейчас с ней такое происходит? Почему я ощущаю ее смятение, ее радость и боль?»
Мику вновь попыталась сосредоточится на том, с кем разговаривала:
- Вы знаете не хуже меня, что даже внутри семьи есть скелеты в шкафу и не одна зарытая собака. Мы близнецы, лишь в этом наше отличие, но даже мы не можем быть наверняка уверенны в том, что знаем друг дружку полностью. Раз вы коснулись столь личной темы для меня, то и я имею права задать вам вопрос. Так сказать око за око,-мило так улыбнувшись, девушка посмотрела точно в глаза дракона. Ее разные глаза даже сейчас смотрели по-разному. Зеленый насмешливо и как-то иронично, будто стремился задеть побольнее, карий немного грустно, но с каким-то детским любопытством, хотя, быть может, всему виной был по разному отражающийся в глазах свет.
- Вы можете сказать мне, вы когда-нибудь любили кого-то? Были ли вы кем-то увлечены настолько, что не могли забыть его? Думали ли вы о ком-то, даже тогда, когда это казалось неуместным? К чему я это спросила? Вы кажетесь безнадёжно влюбленным. Каждый стремиться привлечь внимание по-своему, каждый не хочет делить с кем-то важного человека, все мы эгоистичны, как бы не утверждали обратное,- казалось, девушка разговаривает сама с собой. Все так же спокоен ее голос, все так же руки заняты кружкой с чаем, да и глаза смотрят уже не на советника, а в сторону.
«Да что же там у сестры происходит?!»
Вздохнув, девушка сделала небольшой глоток и вернула чашку на столик.

58

Аромата боли уже не оставалось, зато в воздухе витал вполне реальный и хорошо ощутимый запах из чайничка. Дракон ничем не выказывал печали по этому поводу и решил лишь себе, что и эта неожиданность была приятно, а жадничать не стоит. Он разлил по пиалам чай и взял одну из них в свои руки, чувствуя как теплота завара передается ему через стенки пиалы. Удобная и практичная это веешь – пиалы. Они хороши при путешествиях, но не менее практичными были в быту. Примитивные, но с некой собственной очаровательностью, которую имею все этнические вещи. Хотя ему, как любителю тепло, они не особо были удобны – такая форма давала быстро остывать чаю.
А тем временем, пока дракон отпивал  из пиалы, делая неспешные глотки, Мику отвечала на его вопрос и задавала свой. Интимно? Эльвир не считал вопрос родственников чем-то особо личным и не понимал слов близняшки. Но видимо дело было в том, что они именно близнецы, а не один мудрец уже замечал особую связь и особые отношения у близнецов.
-Прошу меня простить, раз мои слова оказались слишком грубыми и интимными, поверьте я не намерено, во второй раз за это время, задеваю столь трепетные вам темы. –ответил он, попытавшись как-то смягчить неловкую ситуацию, которая сложилась. Хотя вопрос был понятен только технический, который ему задали..
-Да я любил и люблю. До трепета в груди и важности, превыше всего остального в этом мире. Нет никого ближе, чем моя любовь.. Я люблю себя. –честно сказал он и замолчал на некоторое время, смотря своими разноцветными глазами на девушку, давая понять в искренность и серьезность своих мыслей (на случай того, что она подумает, что это увиливание от темы).
Он снова отпил чая.
-О чем бы вы хотели тогда поговорить, раз я уже два раза задел столь щекотливые темы?

59

Внимательно посмотрев на мужчину, Мику усмехнулась. Ее пальцы чутко играли с гранью пиалы, очерчивая по самому краю, очень нежно, почти любяще. Вот круг практически завершен, и капелька крови заскользила в чай, разбавляя вкусовую гамму.
- Темы… Забавно… Я не умею выбирать темы,- небольшой глоток, будто ничего и не заметила, будто это не важно,- Но я попробую.  Вы сможет мне рассказать с чего между вами и военачальником-саном вспыхнуло это соперничество? Вам же нечего делить. Там где говорит один, другому нечего сказать. Так как все это началось?
Катакурэ улыбнулась, поглядывая на мужчину периодически, но больше даже интересуясь окружающим миром, любуясь игрой света, наслаждаясь касанием ветра.
«Что же все-таки значит эта любовь? Как понять, когда ты действительно влюбился? Что будет, если милая моя сестрица в кого-то влюбится и уйдет? Не сорвусь ли я, не выдержав подобной измены?»
Мику прикрыла глаза и попыталась понять, что же происходит с ними сейчас. Почему все теряет краски и из раза в раз девушку преследует одно и то же воспоминание.
Тихий голос, полный странного тепла, нежное прикосновение и чувство покоя. А еще осознание : за ним хоть на край света, ведь он действительно важен. А все остальное… Все остальное сон. Иллюзия и лишено смысла.
«Я схожу с ума… Это безумие…»

60

Это было на порядок лучше. Гораздо лучше того, что можно было позволить себе в свите, при дворе, перед лицом всевозможных любителей светской жизни. Любой оборотень предпочтёт дикость и силу, нежели выверенный годами ритуал, который всегда идёт по одному и тому же сценарию. От этого всегда страдали все императоры, жалуясь на нелёгкую судьбу обладателя столь высокого статуса. Сейчас Анпуи был уверен, что и его предки так же сбегали от всех, обеспечивая себе всевозможные удовольствия, подальше от чьего бы то ни было вмешательства. И, видимо, на этот счёт существовал какой-то негласный договор, условия которого он пока что не понял.
Забыв обо всём, что его отвлекало там, в лесу, оборотень наслаждался скоростью, встречным ветром и сильными движениями коня, которые он ощущал так чётко, будто сам бежал. Это было так здорово, что он немного отвлёкся от реальности, приходя в себя, лишь заслышав чей-то голос.
«Ах да, нас же двое», — рассеянно подумал он.
— Потом! — отрывисто бросил он, не желая сейчас тратить время на придумывание или исполнение штрафных санкций за это импровизированное соревнование.
Охота, вышедшая за привычные рамки, набирала обороты и переходила в ту стадию, упускать которую было бы сущим безумием. Поэтому, заметив только лишь по изменившемуся взгляду, что начинается новый этап, император сосредоточился и выхватил лук, присоединяясь к военачальнику. Одну за другой он выпустил три стрелы (12, 8, 6 из 12), целясь в свинок помельче, повертлявее, но и повкуснее.

Вы здесь » Меридиан » Территории вокруг города » Заповедный лес