Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

- Рихард, - ламия давно, очень давно не видела своего соседа. Тот за эти несколько лет не растерял ни грамма своей странной, мрачноватой красоты, пожалуй, даже еще «темнее» стал. Она бы не смогла описать собственные ощущения точнее. От мужчины веяло чем-то холодным и жутковатым, но завораживающим, словно хорошие духи. Неожиданно для палача, но к нему тянуло, казалось, не только ее. Катарина успела отметить и взгляд Ангелочка со сцены, готовящегося к представлению и внимание со стороны хостов. Впрочем Рихард и ей нравился, причем тоже давно, даже дольше чем она его не видела, а потому сегодня он гуляет с ними.
Красавица уверенно подцепила палача под руку, также сцапала подругу.
- Сейчас мы снимем с тебя и сумки, и перевязь, и еще все что надо снимем, мой дорогой, - так, что только стоящие рядом услышали, привычно пропела змея – Я жадная мне много не будет, - непонятно кому заявила она.
- А знаешь, Лис, веди-ка ты нас отсюда, - тихонько, чтоб не отвлекать внимание остальных гостей от сцены, прошептала Катарина, - а со стола пусть все в комнату перетаскают, и еще чего принесут. Мы не диетчики, - ладошка маленькой брюнетки погладила по предплечью, так же как и она затянутого в черное мужчины. – Нам с тобой всегда шел этот цвет, - выдохнула она, уверенно таща за собой в сторону комнаты Чертенка будущую королеву и палача.
Забавная подбирается компания для вечера.

Комната Allisandro»»»

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-06-18 16:53:24)

92

-----> Кабинет Дориана

Когда Линк вновь вернулась в зал - людей стало значительно меньше. Атмосфера стала более разряженной, а может это потому, что в воздухе витала музыка?
На сцене теперь выступал очаровательный парень, который приковал внимание дракона к себе.
Девушка едва заметно улыбнулась, когда дивная музыка коснулась её ушей и на мгновение завладела рассудком. Она была падка на сладкие звуки, а таких она ранее не слышала.
"Превосходно.. Надо будет высказать свое восхищение тому молодому человеку"
Если бы он произнесла это в слух, то наверняка с придыханием и полным вдохновением, но расслабляться было некогда, поэтому все трели остались за пределами её сознания.
Беглый взгляд скользнул по залу в поисках прочих работников, в конце концов, она рано или поздно должна была обмолвиться хотя бы одним словом и с ними, дабы поддержать дружеские отношения, на ножах ни с кем быть не хотелось.
- Господин Дориан, я откланяюсь, - с этими словами девушка ещё раз поклонилась и отошла от мужчины, которого сопровождала от самого кабинета. Теперь был её "выход" и твердо осознавая это девушка пошла в глубь зала, медленно, возможно даже модельной походкой. Но ей не надо было привлекать внимание своими передвижениями, хоть и делались они с особой грацией, за неё все говорила её броская внешность с яркими волосами.
Натсуме как бы невзначай обошла некоторых присутствующих, держалась она достойно, но старалась сохранить созданный образ этакой невинной кокетки, которая смущается под пристальными взглядами и звонко смеётся над шутками, даже и не смешными. Эта игра родилась как только она вернулась в зал в новом свете. Сейчас она мягко и приветливо улыбалась, когда её касались чужие взгляды.

93

Дела шли как нельзя хорошо, два контракта в один день. И получить  двух абсолютно уникальных созданий в свою коллекцию, чертовски хороший день,  теперь Дориану хотелось, продолжит эту приятную тенденцию дня и немного расслабится и насладится музыкой своего Ангелочка.
Поглядев в след шагающему дракону Золотой ухмыльнулся и стал наблюдать
Прекрасная мелодия обволакивала и погружала в иной мир. Легкость и желание парить возникало в душе. Мысли поплыли в так музыке, права мысли были весьма приземленные и сводились к тому чтобы получить выгоду. А точнее в голове рождалось то что так давнее не мог сформулировать змей, эффект для нового наркотика. Стоило  определится с тем что он хочет от своего изобретения нужные компоненты сами подобрались в голове. То что сейчас готовилось позволит облачит наркотик в твердый и компактный вид. Изящная кругла словно пуговица, растворяющаяся на языке и позволяющая ощутить легкость и чуть полета. Когда все чувства ощущаются ярче, но без галлюцинаций, ясный разум и легкость во всем теле. А каждое прикосновение будет ощущается в сто крат ярче и будоражить все тело.
О!Да! это было словно озарение. Достав свой блокнот из кармана жилета Змей быстро расписал все нужные ингредиенты и примерную формулу. Осталось уединится в своей лаборатории что находилась в соседней комнате от кабинета.
музыка мягко струилась, но к огорчению закончилась. Мягкой походкой подошел к сцене и улыбнулся ангелочку, протянул ему белую розу, которую успел захватить из вазы, что стояла в кабинете,  протянув, улыбнулся.
-Сыграй и спой мне мой ангелочки.
Сцена была низкой и Сэн сидел достаточно близко к краю. Блондин протянул руку и погладил его белоснежные крылья.
-А танцевать ты умеешь?
Белые перья были приятные на ощупь и теплые, очень теплые.
Облизнув губы и поглядев в глаза юноши  блондин отступил на шак нехотя выпуская из рук перья и уселся на первый диванчик закинув длинные нага на ногу, приготовился слушать и наблюдать за изяществом юноши.
-Если тебе нужно один из мальчиков лакеев подыграет тебе, а ты станцуешь.
Мальчик лакей, юный хемер-единорог принес охуждающие напитки для своего господина и учтиво откланялся. Но остался, стоят рядом, потому, как он умел играть на многих инструментах.

94

Дерзкие слова волка, а тем более его позорное бегство заставило Крамера только рассмеяться. Мало того, что мальчишка совершенно не осознавал того, что грозит девочке, если Майкл сейчас не сможет взять ее под свое крыло, так еще и этот щенок явно нарывался на неприятности. Заявил про какие-то законы, которые военных касаются в куда меньшей степени, нежели простую полицию.
"- А то, что я могу тебя пристрелить прямо здесь за содействие юной шпионке это ничего? Мальчишка, ты полный идиот, да еще и непроходимый трус, раз решил, что тебя спасет такое позорное бегство," - презрительно подумал Мародер, глядя вслед парню, который даже не удосужился поклониться перед уходом.
- Еще виски, - попросил Мародер, краем глаза подмечая, что в бордель все таки пребывает новый народ. Хотя, основная его цель все таки, так и не объявилась. Видимо слишком лживы все эти россказни о южном этикете, раз девочка решила сразу же, едва попала в чужую страну - отправиться в комнату с работником борделя.
"- О, смотритека, а сюда же еще и сама Сфорция заявилась. Интересно знать ради чего. Наверное для обмена опытом с местными мальчиками. Хотя... кто ее знает? Может быть просто необходимо было укромное местечко, чтобы поговорить с новым клиентом. Хотя... паренек тоже подозрителен. Но, к счастью, это не моя работа. И вообще... где все?!"
Мародер медленно допивал свой еще старый стакан с виски и просто сидел глядя то на гостей, то просто изучая помещение Морского бриллианта (как будто он тут в первые). А чтобы было совсем не скучно - он выудил из внутреннего кармана кителя тонкую сигару и прикурил от свечки. Он опирался спиной на стойку. В одной руке сигара, в другой - стакан виски. А в зеленом глазе застыли плясали какие-то странные искорки веселья. Правда какие-то они были слишком уж хищные.
Настроение у него было, надо признать, прескверное. Мало того, что какой-то щенок решил показать свой гонор и абсолютное незнание законов. Так еще и тут объявилась потенциальная шпионка, которую Мародер собирается держать к себе как можно ближе, в целях защиты и ее от разведки и страны от шпионажа... Ну и немного в личных целях... И это уже не говоря о том, что он уже пол года не поднимался в небо из-за этого проклятого ранения! Последнее было, наверное, самой большой проблемой. Остальное он еще мог бы как-то стерпеть и плюнуть, но вот это... лишили единственной радости в жизни, да еще и вообще хотят перевести в простые консультанты.

95

В голове рождались какие-то странные идеи, мысли, совсем не касающиеся ни людей в этом зале, ни обстановки.
Если бы Линк шла по улице, то выглядела бы достаточно отрешенной, вырванной из реальной жизни. Но то на улице.. тут же приходилось отводить рукой все, что не касалось её в эту секунду, улыбаться и, потупив взгляд в пол, менять направление движения.
"Что это, испытательный срок? Пробный выход? И как я найду в этом доме одного единственного человека, придется опять кому-то на хвост садиться, чтобы подняться хоть на ступень выше, со статуса новичка, до.. хотя бы знающего где и что находится. Как его звали, Пит, Смит.. Патрик, точно!"
Впервые её не подвела память, которой хватало разве что на.. да ни на что не хватало, но она считалась довольно собранной и редко забывала то, что хотела сделать или то, куда ей надо идти. Имена, лица, все это давалось с большим трудом, а вот в одежде она видела "лицо" собеседника и только по ней отличала одного от другого.
Натсуме проделала путь обратно к стойке, скрываясь из вида хозяина и так же теряя его из поля зрения. Отлынивать от работы она не собиралась, но хотя бы дыхание перевести стоило, слишком уж все быстро получилось.
- Сок, апельсиновый, - обратилась к бармену девушка. Который это уже стакан? Второй?Третий? Но вроде в запреты входит только спиртное, к которому она вряд ли бы когда-то в своей жизни прикоснулась, а вот про сок ничего не говорилось.
Получая стакан с тонкой трубочкой в свои руки, она перевела взгляд на находящегося рядом мужчину. на вид он был молод, статен и.. серьёзен. Было сложно сказать гложут ли его раздумья или он просто на что-то сосредоточенно смотрит. Натсуме довольно деликатно решилась прервать его думы терпким и тонким голоском.
- Здравствуйте, господин..., - Линк выдержала небольшую паузу в которую сделала несколько глотков сока, - Сегодня нас порадовал выступлением настоящий ангел и, кстати, моё имя Натсуме.
Не то, чтобы она старалась полностью завладеть вниманием и навязать себя, просто решила, что побеседовать с мужчиной ей стоит.

96

-Для вас мой хозяин я и спою и станцую..-с улыбкой произнес Сэн приняв розу из рук Дориана, и опуская ее в ведерко со льдом, улыбнувшись парнишка поднялся со стула обойдя его все те ми же неширокими шажками на мгновенье скрывшись за кулисой сцены что бы снять неудобную обувь и носочки и подхватить новый инструмент, позволяющий более разнообразить как передвижения по сцене и залу так и выбор песен и танцев. Пояс Сэн маленько распустил что бы тот сидел на талии, и вот когда он появляется на сцене с небольшой гитарой, создающий впечатление птицы готовой вырваться в любой момент из оков роскошной одежды.
Сэн остановился посреди сцены прикрыв глаза начиная наигрывать негромкую фоновую но будто бы постепенно возрастающую мелодию. Как и в тот раз он сначала делает глубокий вздох и..
-Есть одна история, история о любви..-негромко каким то чужим мрачным но мелодичным тоном.
- Легенда забыта старинная та,
Ведь страшный урок забывают всегда.
Любовь несовместное соединяет,
Любовь открывает любые врата.
- покачивая бедрами в так мелодии, юноша чуть мотнул головой кажется уже начиная пританцовывать, словно кошка плавно и грациозно двигаясь по сцене.
-Однажды волшебник, служивший луне,
Прекрасную деву увидел во сне.
Она обещала любить его вечно,
Она умоляла: «Приди же ко мне!»
Забыв, что за гранью скрывается враг,
Идет на закланье влюбленный дурак.
Но вместо восторга возвышенной страсти,
Его поглотил торжествующий мрак.
-спрыгнув со сцены Сэн красивыми плавными и легкими движениями скользит мимо столиков подмигивая гостям, и одаривая легкими улыбками девушек, и слегка томно поглядывая на мужчин.
-Думал он познать вечное блаженство
И открыл врата. Это было глупо.
Что же было дальше, знаем мы с детства -
Черная луна поглотила утро!
- слегка злобный смешок и вот Сэн уже обходит сбоку диванчик Дориана, проявляя порядочную наглость усаживается ему на колено, но в упор не смотрит продолжая петь.
-Поэты говорят, что мир спасется любовью
Но нас с тобой иная встретит судьба.
За право быть богом, расплата любовью -
Цена невысока.
- замолкая Сэн доигрывает последние аккорды выразительно поднимая глаза на хозяина, негромко подавшись к нему и шепнув на ухо..-думаю вы не пожалеете если купите в следующий раз мне костюм для танца живота.

97

Крамер уже начинал волноваться,  откликнется-ли хоть кто-нибудь из тех, кого он звал, на его приглашение. Все таки праздник в одиночестве - совершенно не праздник. Алкоголь уже начал понемногу бить в голову. Не слишком сильно еще, но уже достаточно, чтобы в теле появилась расслабленность и небольшая легкость, которая так свойственна алкогольному опьянению. Перед глазами... взглядом... еще не плыло и даже не появился туман, но друзьям его придется долго "догонять", потому что в ожидании он может "накидаться" сейчас как последняя свинья. Благо выдержки хватит не делать этого. Наверное...
Волчонок его взбесил до полного безобразия, но чувство собственного достоинства не позволило бросаться за ним наверх, в комнаты работников. А еще, Мародер сейчас искренне жалел о том, что все таки до сих пор обладает таким недостатком, как кодекс чести, который все еще чтит. А ведь следовало-бы просто выстрелить этому трусливому щенку в спину. Но сейчас его куда больше волновала судьба юной южанки. Или сама южанка? Константин пока не понимал что именно из этого его интересовало больше, но, кажется, примерно в равной степени и то и другое. Он даже почти перестал подмечать детали. Это было скорее интуитивно. Душа и вовсе рвалась в небо, по которому за пол года госпиталя Крамер соскучился до безумия. Да еще и эта травма, которую так и не смогли исцелить даже лучшие медики... Нет, денег было достаточно, но никто не гарантировал восстановление глаза. А именно из-за этой травмы его теперь не хотели допускать к полетам. Хотя... надо признать, что тело до сих пор помнило каждое движение... все тумблеры и каждое действие, которое нужно было совершить в тот или иной момент. Оставаться теоретиком на земле, который только и будет, что читать скучные лекции молодняку - совершенно не хотелось. Лучше уж было бы просто погибнуть в той катастрофе, но почему-то Единорог решил распорядиться его судьбой иначе. Вот только как и почему, пока непонятно.
К Мародеру подошла девушка, весьма симпатичного вида, и с не менее приятным голосом. Правда, что-то в ней Константина смущало, но что именно - он понять не мог пока что. В руках у нее был апельсиновый сок... резкий аромат цитрусов ударил в нос, так что аж скулы сводить начало.
- Здравствуйте, Натсуме. Меня зовут Константин Крамер... - он чуть было, по привычке не назвал еще и свое прозвище, полученное еще в летной академии, которое стало еще и его позывным, а зачастую и нарицательным, но вовремя сдержался. Не хотел так сразу пугать девушку. Не то, чтобы она поглотила его целиком собой, но явно завладела большей частью его внимания, так что теперь он только краем глаза поглядывал, не появится-ли кто-нибудь из этих прохвостов. А ведь каждого из них можно с легкостью обвинить в содействии шпионажу против Аваллона, а значит и просто в измене короне. Но это было бы сейчас неуместно и слишком громко. Но это только пока что. Все зависит теперь только от того, как они себя поведут дальше... Но, нужно вернуться к прекрасной собеседнице...
- Да, вы несомненно правы, выступал здесь самый настоящий ангел. Но мне кажется, что внешне, на ангела куда больше походит сейчас нынешний артист, - он кивнул в сторону сцены, а вернее в сторону Змея, на колени которому пристроился этот самый певец.
- И что же столь прелестное создание делает в таком странном месте как это, если не секрет? - поинтересовался Мародер, которого разговор и небольшой флирт отвлекал от гнилых мыслей о небе, от мыслей которые отравляли его разум и в прямом смысле - сводили с ума. Все бы ничего, но от выпитого алкоголя начало противно ныть под повязкой. Пока, к счастью, не сильно, да и кто сказал, что Мародера это вообще остановит от того, чтобы сегодня и здесь просто напиться? Еще глоток виски и Крамер размяк до такой степени, что добавил:
- Если Вам будет удобнее - можете звать меня просто - Мародер, - он улыбнулся краешками губ и кивком головы заменил поклон.

98

За барной стойкой удалось устроиться довольно удобно, как некогда ранее, слегка облокотившись на неё той рукой, которая сейчас была занята стаканом из тонкого стекла. Он медленно покачивался из стороны в сторону и девушка ощущая жидкость, что по её желанию омывает стеклянные стенки.
- Мне приятно наше наше знакомство, - выслушивая мужчину продолжила девушка. На какие-то доли секунд она потеряла ту нить кто она и зачем она находится тут, вернулось то старое ощущение, когда обычный разговор может вовлечь в неплохую беседу, наверное именно к беседам она всегда и стремилась. Что не запрещено - то можно.
-Вы про господина Дориана? - поспешила осведомиться девушка дабы не вышло ошибки в недопонимании, с её стороны. Проследив за взглядом мужчины она лишний раз убедилось, что он говорит именно о владельце этого заведения.
- Я знаю его от силы.. час, поэтому сказать, что-то большее чем ничего про него не могу, - Натсуме пожала плечами и снова вернулась к своему соку. Тонкая трубочка окрасилась в цвет жидкости поднимающейся по ней, но вскоре вновь вернулась к первоначальной матовости.
- Он любезно согласился взять меня на работу, а я, в свою очередь, просто решила попробовать что-то новое, - конечно, она и сама понимала сколь нелепо звучат её пояснения, но от этого смысл не менялся, ведь Линк и правда пришла сюда добровольно, движимая обыкновенным желанием сыграть очередную роль. Едва ли кто-то заставал её настоящую. На каждой работе была и новая маска, но только эмоции, выражаемые ей оставались неподдельными.
Наконец она добавила:
- Я бывшая актриса.
Актеров развелось, в последнее время, как собак нерезаных. То оттуда, то отсюда вылезал какой-нибудь самоучка, который тут же лез на подмостки театров, абсолютно не обеспокоенный своим не профессионализмом и несостоятельностью в плане игры. Все почему-то думали, что за год обучения у какого-то шута они могут постигнуть все азы, но если рассудить, то и Линк была отчасти такой, только ей довелось много где побывать и не всегда это было захолустье с обветшавшим залом и полуразвалившимися гримерками.
Напротив, интерьеры многих театров поражали блеском и публикой, которая приходила туда.
Конечно, до императорских театров было далеко, но ей хватало и этого.
За долгие годы она отточила свое мастерство до некоторого автоматизма и едва ли кто-то мог указать ей на дверь лишь потому, что она плохо сыграла свою роль - такое было просто невозможно.
Вот только возвращаясь к разговорам о самоучках можно упомянуть то, что девушка всем сердцем желала накинуть удавку каждому такому на шею и сделать их смерть долгой и мучительной, но, прочь все эти мысли, уводящие в неизвестные дебри.
Линк встряхнула головой прогоняя мысли и одновременно откидывая пряди, что в последние минуты перекачивали из основной прически прямиком на лицо.
-Ма-ро-дер, - будто для запоминания повторила Натсуме и довольно добродушно улыбнулась мужчине, - Позвольте узнать, почему именно такое прозвище? - любопытство взяло верх над собой, а беглый взгляд ещё раз скользнул по собеседнику, в компанию которого она так бесцеремонно "напросилась", в поисках связи между прозвищем и его обладателем. Она не настаивала на разъяснении, она вполне могла довольствоваться и этим именем, но хоть чуточку от истории услышать не отказалась бы, ведь она так любила слушать.

Отредактировано Натсуме Линк (2012-06-21 14:57:34)

99

>>> Комната Амнезии

Выйдя из комнаты Амнезии, Лука еще некоторое время навязчиво ощущал запах его среды обитания, ловя себя на мысли что все-таки ему понадобится чуточку больше времени, чтобы привыкнуть ко всей гамме запахов в этом месте. Хотя бы из-за того что жильцы данного места были самой колоритной и разнообразной фауны. И самое забавное все парни как один похожи на девушек, хотя бы возьми ту птичку, или рыбку – Амнезию. Хрупкие, женственные стройные с нежной кожей и тонкими аристократическими чертами лица. Где только Дориан их находит. Птичка так и вовсе как девушка, вообще девушка, еще бы не наличие причинного места. Или возьми того рыжего из зала… Тоже ведь своеобразный…
«Зефирочки», - нашел им вполне точное по своему понятию наименование, все мальчики в этом заведении были на взгляд Луки сладкими зефирочками. Ну и не виноват он был, что в его глазах они именно такими и были. Правда, некоторые отдавали специфическим вкусом, если начинаешь их рассматривать поближе, ибо характеры у них были не сахарные.
«И где Дориан только таких нарыл»,- фыркнул Альмерия подходя к дверям кабинета друга. Постучал, но голосов за дверью не слышалось, да и в принципе не отвечали. Лу скривил губы.
«Ушел, значит, ну ладно, поищу в главном зале».
Посему оборотень не долго думая вновь окунулся в жизнь борделя. Слава богу толпа народа хоть и чувствовалась, но судя по всему они разошлись по отдельным комнатам, что не могло не радовать оборотня. В больших «компаниях» обычно было не расслабиться. Но внимание оборотня привлек дивный голос, а там где был голос, был и глава сего заведения.
«Вот оно, заиньки, не шибко то вы прячетесь», - подумал Аль, вновь рассматривая птичку, пару раз ресницами похлопал от удивление, а потом усмехнулся, - «Гребанная жизнь! Ну и где тут парень? Не вижу! Неужели они еще и гордятся этим? Ведь так подчеркивают. Зачем им тогда вообще яйца даны?», - искренне недоумевал волк.
Не суть… Оглядев комнату Лука так же заметил что военный не соизволил удалиться, что раздражало. Не нравился Алу этот парень, но успокаивало, то что тому теперь составляла компанию красивая девушка, яркая и привлекающая к себе внимание, значит, ту южанку пока никто искать не станет.
«Ладно», - внимание Лу снова обратилось к Дориану и птичке. – «Придется испортить им концерт».
Лука уверенно направился к месту которое занимали те двое, и шел прямо на них чтобы змей его заметил, хотя Лу в принципе сложно не заметить.
-Дориан, - громко, потому слегка хрипловато позвал Лука, - А я между прочим тебя ищу. Нам же с тобой надо обсудить вопрос касающийся моего места работы и жилья.
Тут Лука посмотрел на химеру и слегка улыбнулся, насмешливо.
-Извините, принцесса, что был вынужден прервать ваше прекрасное пение. Вы просто немыслимо красива в этом наряде, - Альмерия нарочно обращался к нему как к девушке. А что… Хочешь выглядеть как девушка, так и обращаться значит можно как к той самой особи женского пола, игнорируя наличие яиц у певца. Или может их нет? Но это не меняло того факта что как не посмотри на юнош тут, они все были красивы, и было даже как то нормально купить такого и, извините, поиметь. Лу даже сам уже несколько раз себя ловил на мысли что Амнезия очень даже в его вкусе, хоть и похож на девушку. Или он в его вкусе именно потому что он похож на девушку. В общем тут волк точно сказать себе ничего не мог. Вот и разберись в своих мыслях, логике и ощущениях. Вроде высмеиваешь их, но завалить то не против.

100

Дориан медленно пил свой коктейль с призрачными кубиками льда и во все глаза глядел на Ангелочка. Да в некоторые моменты он был удивительно похож на девушку. Видимо юноша когда-то работал в театре или был специально обучен, так что знал как эффектно подать себя и свой образ.
Красивый поставленный голос и плавные движение, а еще это умение на ходу играть и не разу не сфальшивить. Змей улыбался мысленно подсчитывая выгоду того ангелочка, даже не смотря на все его требования.
Парнишка покачивая бедрами и напивая песенку прошелся по рядами и вернулся к сцене, а точнее к Дориану и бесцеремонно уселся на колени к Змею.
«А мальчишка не так то прост.»-Ухмыльнулся Золотой на слова которые прошептал ангелочек.
- Чтобы выгодно себя показать ты можешь заказать у меня любую одежду, и я предоставлю тебе все самое лучшее, самое главное, чтобы я могу заработать на тебе.
Проговорил Хозяин и мягко садил с своих колен Сэна на диван рядом с собой, видя что в его сторону идет Лука.
-Спой светик еще пару песен и не только мне, а гостям, я сам за свой товар платить не буду, а вот прибыль хочу, чтоб ты принес. – несколько холодно произнес Змей но при этом не погнал с дивана. Блондину нравился этот нагловатый и порой надменный юноша. Надо стянуть с него эту маску найти его настоящие личико. Но это позже, пока нужно было заключить еще один договор.
Брат- волк подошел к нему.
-А зачем меня всюду искать, когда я здесь, провожу смотр моего нового работника.- с этими словами подтолкнул Сэна к сцене.- Развилки нас еще милый Сэн. Я поговорю с Лукой.
- Лука, братишка. Мне бы не помешало разнообразие в моем саду красоты элемента силы и мощи. Предлагаю тебе работать у меня хостом. Развлекать гостей и порой занимается с ними сэксом. Или же быть вышибалой здесь и по совместительству моим телохранителем, когда я выбираюсь в город с чемоданом денег или другими дорогими вещами. Мне конечно выгоднее чем ты был всем сразу, но выбор за тобой.
Внимательно поглядел на волка и усмехнулся, да Змей всегда и во всем искал выгоду, а на Луку особенно такого взрослого и сильного позарятся многие гости.
-Комнату выделю рядом на первом этаже, рядом с моим кабинетом есть пустующая комнатка.
Медленно подняв свой бокал и отпив прохладной жидкости, вновь стал смотреть на сцену, давая возможность брату подумать над всем сказанным.
-Если согласишься работать хостом отдам тебя в ученики Амнезии, я гляжу ты с ним поладил.- Легкая гаденькая улыбка скользнула по губам.

101

-Хам..-фыркнул негромко так что бы никто из посетителей не услышал, на Дорина Сэн. Соскользнув в с дивана как раз в тот момент когда к ним подошел тот "громила".
"Что?! Принцесса?! Да какой я ему нафиг принцесса!!!"-скользнули возмущенные мысли, а лицо мальчишки стало каким то безэмоционально бледным. Ловкое движение бледного тела, из-за холодного тона одеяния кожа сейчас отдавала снежной белизной, Сэн почти в плотную прижимается к Луке положив одну руку ему на грудь, а вот вторую сжимая, весьма болезненно на паху парня.
-Еще раз обратишься ко мне как девушке.. и это прозвище будет больше подходить к тебе..-тихо процеживает сквозь зубы, не забывая при этом очаровательно улыбаться чтоб не спугнуть посетителей. После чего мальчишка отстраняется как же быстро как и прижался, послав Луке воздушный поцелуй и возвращаясь к сцене, усаживается на ее край наигрывая мелодию в стиле какого ни будь кабаре.
-Ах не робейте,здесь не уместно прятать стыдливо глаза! Вы захотите,мне же известно,снова вернуться назад...-Сэн закидывает ногу на ногу невольно позволяя ткани кимоно приоткрыть ее до середины бедра. -Ваши деньги,наши дамы...Здесь не говорят пардон!..

102

Альмерия улыбнулся, слегка глядя на то как Дориан пододвинул птичку, словно тот был кем то совершенно не важным для Змея, и на данную минуту даже мешающим. Умел же ламия указать существу на то место, которое ему полагается. Вот и сейчас химере дали четко понять что он тут просто для того чтобы на нем заработали.
Но когда химера поднялся и прильнул всем хрупким телом к оборотню тот знал что где то подвох сейчас будет, за «принцессу» ему еще отомстят, но не думал Ал что месть придется на область паха. И сначала у того глаза даже округлились слегка, когда он посмотрел на личико птички, с трудом сдержал рычание, которое так и рвалось из горло. Ведь это были…
«Мои яйца,» - про себя подумал Ал, сдерживая желание прямо тут и сейчас убить эту мелкую засранку. Первое что сделал волк, это схватил мертвой хваткой парня за запястье, грозя переломить хрупкие косточки. И в ответ мальчику прошептал, сверкая опасно глазами, обещая ему что хорошим поползновения на достоинство волка, птенчику не закончится:
-Еще хоть движение пальцами и я тебе твои руки вырву по локти, - тихо так, чтобы слышал только птичка. А потом они просто отпустили друг друга, птичка направился к сцене, а Лу сделав вдох поглубже, внутри перебарывая раздражение сел рядом с ламией слушая его предложения о работе.
Стоило только волку услышать о разнообразии в саду красоты, как Альмерия сразу понял к чему клонит Дор. Надо отметить Лу был удивлен. Он не ожидал, что ему предложат что то такое, хотя бы потому что Дориан знал что оборотень не станет прогибаться под кого то. Но раз Дори предлагал эту вакансию значит, ему оно было нужно. Лу облизнул губы и задумчиво начал покусывать уголок нижней губы, склонившись немного вперед локтями упираясь в колени и сцепляя пальцы в замок. Волк покосился на друга и слегка улыбнулся.
-Хм… Неожиданно, знаешь ли. Не думал, что ты во мне увидишь потенциал для хоста, ты же знаешь что у меня не сладкий характер, да и подчиняться клиентам сложно будет для меня. В принципе я не против, если оно не будет ломать меня. – Лу выпрямился и поглядел в сторону птички, усмехнулся, - Быть защитником и телохранителем мне как то ближе по духу. Ну наверное я соглашусь на все варианты, думаю справлюсь. – вскинул бровь когда услышал о русалке и том что он будет его учителем, - Ты серьезно? Ты понимаешь, что можешь лишиться одного из нас во время этого обучения, - весело улыбнулся оборотень, - Или я его у тебя выдрессирую, кстати, это больше похоже на правду.
Откинувшись на спинку удобного и мягкого дивана, волк кивнул как бы самому себе, посмотрел вновь на друга и протянул руку ему для пожатия.
-Думаю нам с тобой не очень-то важно срочно подписывать договор, да? – Лу улыбался и протягивал руку, чтобы закрепить свое согласие на работу в этом месте, - Потому что для меня это больше похоже не на место работы, а на новый дом.

103

Комната Амнезии >>>>>>>>>>

Всю дорогу по лестнице вниз, русал искренне боялся навернуться и абсолютно неизящно полететь вниз. Посему он сосредоточенно, но излишне медленно переставлял ноги, стараясь не апутаться в складках одежды.
- Это нормально, что я так медленно хожу, госпожа Ватарэ? - обеспокоенно спросил Амнезия, сложив ладошки вместе, как это делала малышка ламия каждый раз, когда не жестикулировала.
Наконец-то бесконечные, казалось, ступеньки были преодолены, и парочка спустилась в зал. Русал обвел взглядом тех, кто был там, тут же отмечая, что нарушитель спокойствия, от которого так спешила сбежать его гостья, все еще тут. Это печалило и заставляло беспокоиться. Моментально отыскав взглядом Дориана, Руни решил, что там будет безопаснее всего.
- Пойдемте, моя госпожа. Я познакомлю вас с нашим хозяином. Он тоже с южного полушария.
Уже направившись туда, хост обнаружил там же столь знакомого оборотня. захотелось резко поменять траекторию движения, но это было бы слишком глупо. Вздохнув, русал все же продолжил путь, и, дойдя до диванчика, на котором сидел змей, присел на подлокотник.
- Дориан, позволь тебе представить твою землячку. Это моя гостья - госпожа Ватарэ. Несравненный цветок востока и та, что превратила меня в то, что ты видишь перед собой, - русал улыбнулся,- Госпожа, Ватарэ, это Дориан Змей, хозяин этого заведения.
Парень склонился к змею и, убрав пальчиками прядь золотых волос, прошептал в ухо так, чтобы девушка не услышала:
- Это королевская актриса императора, сама не понимает как попала в наш полушарие. А теперь ее преследует местный бабник Крамер. Он там за барной стойкой. Он крайне настойчив, я подумал, что рядом с тобой ей будет куда безопаснее, Дориан.
И тут же пальчики отпустили прдь волос и изящно легли на плечо хозяину борделя, а взгляд переведенный на малышку ламию, был мягким и без тени волнения.
- Присаживайтесь, моя принцесса.

Отредактировано AmnesiA (2012-06-24 13:04:07)

104

>>>> Дворец Штерн

Не похожий ни на один другой автомобиль, из класса лимузинов, матово черного цвета. однако с заметными, слегка серебреными, каллиграфическими буквами "Н" на багажнике, означающие что создан и собрал автомобиль был в Нульнском Бюро, неспешно подъехал к этому не слишком примечательному но весьма и весьма любопытному, особенно в ночные часы, зданию. Первым из автомобиля выпрыгнул Максимилиан, из передней двери чтобы открыть заднюю, и свету явил свой непревзойденный вид Его Светлость, Герцог Нульнский, который вновь не расставался с тростью и теперь ещё и определил на голову цилиндр. Черный костюм м с элементами ярко красного, контрастно, сразу бросающегося в глаза, было пожалуй удачным выбором для этого места.
Однако задерживаться Фридо не собирался и не заботясь об автомобиле и прочем - и без него знают, что нужно делать - направился неспешным шагом внутрь помещения. В свое время он бывал тут довольно частым посетителем, а вот сейчас у него пожалуй много работы, чтобы бывать тут часто. С легкой полуулыбкой в уголках губ герцог вошел в главную залу и осмотрелся в поисках старого товарища и друга, который его сюда и позвал. Внимательный взгляд скользил по присутствующим. И стоит признаться. что он нисколько не удивился, когда обнаружил искомое лицо, даже не в костюме, не то, что при параде, а в обычной полевке, в которой от рядовых он отличался разве что погонами. Хотя стоит признать - узнал он его по целому множеству причин, ведь они не виделись наверное пару лет, минимум, так что и человек несколько изменился. и поллица скрывала повяза, едва ли не "аля пираты". Улыбнувшись уже шире Фридо с поднятой головой поспешил к Крамеру, даже уже не постукивая тростью, а просто поймав её за верхнюю треть длины и придерживая рукой чтобы никого не задеть.  Однако не смотря на это к товарищу он подходил так, чтобы как можно дольше быть незамеченным, ведь иначе исчезла бы возможность подойдя к нему положить голову на плечо и спросить достаточно твердым голосом, но с солидной толикой удивления.
-Ты как? Цел? - и уже тогда сделать шаг чтобы генерал его заметил, и улыбнуться шире. Разумеется Фридо не забывал и о собеседниках своего товарища, однако если бы он подходил по протоколу, то не получилось бы такого милого сюрприза, как сейчас, а они... Пожалуй герцога интересовало только ущемление самомнения Его Величества, как лица всесильного в этой державе и выдающего все необходимые лицензии. Так, что остальным придется немного обождать с приветствиями и представлениями.  И вполне естественным так же является то, что Максимилиан при этом двигался следом за Его Светлостью, как минимум в виде держателя портфеля с различными полезными штуками, вроде денег и чековой книжки.

Отредактировано Герцог (2012-06-24 20:41:09)

105

Дориан внимательно наблюдал за Сэном когда тот провел интересный и занимательный захват "яйца". Удивлено вскинул брови и ухмыльнулся. За этой фарфоровой внешностью скрывался еще тот характер, что весьма интересно. Змей задумчиво потер подбородок и поглядел на Сэна.
Лука размышлял не столь уж долго но на радость, принял все предложения и варианты.
"Ха, кто еще кого воспитает, Амнезию так просто не сесть."-Промелькнуло в голове Дориана но в слух он только добавил.
- Ломать тебя никто не будет, ты будешь как Кира только верхним. Думаю некоторые дамочки и лордики оценят и возможно закажут вас обоих. С этим ты справишься. А вот поучится, манерам придется у Амнезии.
"Как говорится помяни черта."
В зал буквально вплыл русал, одетый в весьма экзотический для него наряд, кимоно с поясом спереди и открытыми плечами.
-Очень чудный наряд Амнезия. -Дориан показал пальцем чтоб хост покрутится.
Дориан поклонился ламии когда хост представил свою спутницу и уступил ей место на диванчике с изящным поклоном.
-Рад встречи сударыня. Будьте моей гостей, мы можем выслать почтового сокола к вам на родину чтобы вас нашли коли вы потерялись."И оплатили все ваши счета."
Дориан был меркантильной сволочу от того не любил гостей которые не платят за тепло его кровати. Но в тоже время Дориан был вежлив и учтив с знатными господами.
-Надеюсь вам нравится у нас. Послушайте песни, выпейте вина, может вам  приглянется кто-то чтоб скоротать эту ночь.
Дориан по хищному улыбнулся.
- Спасибо вам за помощь в создании этого чудесного платья.
Змей взял девушку за е кисть и поцеловал, легкое касание губ к ее внешней стороне ладони.
Выпрямившись вновь поглядел на рыбку.
-Да наряд тебе очень идет. Ах да, хотел тебе дать а пробу кое что новое. -с этими словами Дориан достал из нагрудного кармана небольшой кожаный мешочек и обмакнул в него палец.

Отредактировано Дориан Змей (2012-06-24 23:13:29)

106

Комната Амнезии 

На поверку, обувь Амнезии была чуточку великовата в ширину, но все же даже удобнее привычных гэта. Хотя, до конца с новым костюмом было сложно сродниться, все таки это совершенно другой фасон и крой. Ватарэ шла в непосредственной близости от Амнезии, не приведи Тигр он упадет, кто виноват будет? расшибет себе лоб еще....
-Все в порядке, вы во-первых, непривычный, во-вторых, все женщины на Юге ходят немного семенящей походкой, так уж повелось, что мы не привыкли спешить, как вы.
Краем глаза, девушка заметила сидящего за стойкой господина Крамера, все не прекращающего прикладываться к стакану. на ее счастье, он ее кажется не заметил, уже обрабатываемый другой девушкой. Что к лучшему. Народу внизу заметно прибавилось.
Мировоззрение актрисы стремительно и неумолимо расширяли, она и не надеялась встретить на Севере столько своих соотечественников. Возникал вопрос :почему же наоборот было совсем иначе? и что заставляет южан так стремительно перебираться в другой конец света? Знакомство с хозяином дома ее немного нервировало, впрочем, уже не так, как пол дня назад.
-Господин Дориан, большая честь для меня быть вам представленной,- не найдя привычных широких рукавов, актриса просто сложила руки на коленях и глубоко поклонилась,- У вас великолепное заведение и прекрасные работники.
Пройдя первую ступень знакомства, нервозность улетучилась сама по себе. Ламия благодарно кивнула и присела на предложенное место, с интересом и любопытством разглядывая хозяина публичного дома. Как только ей сказали, что есть возможность связаться с домом, глаза южанки распахнулись и в удивлении, и в невероятной радости.
-Вы правда можете послать письмо к моим родным? Тигр Великий, это было бы просто замечательно! Вы себе даже не представляете, насколько замечательно! Я буду вам век признательна за это, господин Дориан.
На самом деле, если по-хорошему, то возможность поближе познакомиться с культурой чужого мира и выучить таки скрипку, ее манила, как конфеты сладкоежку. но и пропадать на двое суток просто так, без известий, тоже было не хорошо. Да и деньги ей не помешают, а сестра и домоуправительница с легкостью ей их вышлют, была бы возможность!
-Ох..,- девушка едва не поперхнулась на вдохе,- Поверьте, платье-меньшее, что я могу сделать для господина Амнезии. Прошу вас не беспокоиться, ночи я коротаю исключительно одна. Нет нужды, уверяю вас,- при этом покраснела еще больше, чем до этого.

107

Альмерию несказанно радовало, что его никто ломать не станет, и не придется заниматься тем, чем в жизни еще ни разу не приходилось. К примеру, вот нижним в постели он никогда не был, и быть не собирался, он просто подобное даже представить себе не мог. Это ж было бы не естественно и безобразно.
«Ужас», - подумал про себя волк, коротко усмехаясь мыслям, - «Не подумал бы даже никогда, что стану хостом и буду опасаться за сохранность собственного зада».
Конечно, он не знал ху из Кира, ну насколько стоило понимать Дориана, то получается в этом рассаднике сладких мальчиков и девочек, таки имеется еще одна МУЖСКАЯ особо, именно ударение на мужественность, потому что остальные были либо как девочки, либо очень смазливые мальчики с хрупкими телами.
-Да, это радует, было бы крайне не удобно разбить нос клиенту, - хохотнул Лука сцепляя пальцы в замок и разглядывая зал, будто бы уже до этого это не делал, - Знаешь Дор, крайне странно конечно всем этим заниматься, но думаю будь у меня желание то я справлюсь, да и воспитание у меня и без уроков Амнезии нормальное, просто я выбираю тщательно кому его стоит показать, а кто не заслуживает, - оборотень покосился на друга своими хищными зелеными с хитрицой глазами, - Но как скажешь Амнезия, так значит Амнезия, смысла спорить не вижу, а он у тебя как я понял на хорошем счету. Правда, - Лу сделал короткую паузу и продолжил, - Правда мы с ним все-таки слегка не ладим, как то получилось, что мне нравится его злить и подшучивать над ним, - искренне сознался волк, - Так что будь готов слушать жалобы рыбки.
И тут выплыл в зал как раз то Амнезия, не заметить его было сложно потому что естественная красота парня была очень искусно подчеркнута южным одеянием, прической и легким макияжем. Красив. Красив настолько что оборотень даже перестал улыбаться самодовольной улыбочкой с которой только что говорил о том что любит дразнить русалку, ему это нравилось, а теперь он откровенно обомлел увидев это прекрасное утонченное видение, и что самое забавное в отличии от Сэна, русал не воспринимался женщиной. Глаза волка ему показывали именно красивого юношу, которого было грешно не заметить и не похвалить за красоту. Но волк достаточно быстро очухался, настолько быстро, что его замешательство мог заметить только особо внимательный человек. Но удивительные вещи не заканчивались, так как следом за Амнезией шла ламия, одетая в мужской наряд, но на удивление волка, тот очень приятно подчеркивал красивую фигуру девушки, придавая ей еще больше обаяния. Она была похожа на маленькую пиратку, или бандитку с большой дороги. Того и гляди нельзя к ней поворачиваться спиной, ибо опасно для жизни.
Все так замечательно болтали и льстили друг другу когда собрались в одну компанию, что рассматривающему все вокруг волку стало чуть ли не тошно, ну может еще и потому что его вроде как никто и не заметил. Потому он лениво протянул подпирая кулаком подбородок:
-Дориан, может Амнезия проводит меня до моей комнаты и все тут покажет? – не менее безэмоционально и лениво волк таки посмотрел на русалку, и коротко усмехнулся.
«Ну что лапонька, хотел избавиться от моей компании? А фиг тебе, детка… Выкуси!»

108

Пришлось немного покрутиться, дабы показать свой костюм. кажется змей был доволен. Дориан соскочил со своего насеста и тут же принялся обхаживать маленькую леди. ВОт уже и ручку целует и помощь предлагает. Амнезия слегка закатил картинно глаза и, подойдя к змею, шепнул ему на ухо:
- У меня с ней ничего не было. Она не клиентка, ей просто нужна помощь. Убери золотые из своих глаз, любитель наживы.
А сама малышка-ламия как всегда была образцом вежливости.
- Госпожа Ватарэ, скорее я ваш должник. Простите за все причиненные вам неудобства. Мне действительно безумно стыдно за то, что не смог сделать для вас больше...
Дориан произнес "волшебные" слова. Амнезия дернул бровками, улыбнувшись. Как всегда наркотики он пробовал первый. А так же был основным и практически единственным хостом, который и толкал всю эту дрянь клиентуре. Интересно, что сейчас намешал змей?
Хозяин борделя достал мешочек и обмакнул туда пальцы. Русал плавно прильнул к нему всем телом, чуть прогибаясь в талии, обхватывая мягкими губами пальцы в порошке и посасывая их. Сладки яд постепенно попадал в организм, с каждым глотком.
В этот момент заговорил волк, и Амнезия перевел взгляд на него, размыкая губы и шагнув назад, облизываясь.
- Что? До комнаты?- русал удивленно перевел глаза на змея, -Дориан? Он здесь остается? Я чего-то не знаю?

109

Наблюдать за залом в пол глаза было неудобно, но сейчас в Мародере вдруг проснулось чувство долга. Хотя, надо признать, что собеседница была действительно - весьма приятна собой.
- Взаимно, миледи, - кивнул он. - Нет, я не про Господина Змея. Под Ангелом, я имел в виду южанку, которая выступала здесь некоторое время назад.
Мародер внимательно и даже пристально посмотрел на девушку, словно бы, даже оценивая ее после такого ответа. Но ничего кроме легкой и сдержанной улыбки он у него не вызвал. Хотя... нет... все таки был и интерес после такого.
-Попробовать себя в чем-то новом? Чтож... я не могу сказать, что это занятие чем-то лучше или хуже, чем все другие. Хотя... мог бы поспорить и даже сказать, что Ваше занятие гораздо лучше моего. Лучше уж иметь дело с искусством, которое приносит радость и счастье другим, нежели искусство войны, которое не приносит ничего, кроме страданий, - он даже вздохнул от собственного ответа, вспоминая, сколько жертв на его счету... сколько сбитых самолетов противника... и это не говоря уже о том, сколько жертв было благодаря боевым вылетам с бомбометанием. Но Крамер быстро отогнал от себя эти мысли, потому как они грозили затянуть в пучину апатии и памяти о полетах. Это сейчас слишком опасные мысли для него.
- Прозвище... да уж... наверное, изначально так это и было, а теперь... я даже не знаю, где я как Крамер, а где я, как Мародер, - задумчиво усмехнулся пилот. - Это все началось еще в военной академии. За стиль ведения боя. Часто из стремления к победе и жизни я "помогал" своим. В круговерти боя я не разбираю где чья цель. Знаю только о том, где свои, а где противник. Отсюда и прозвище. Слишком часто получается так, что на вираже - забираю чужую цель прямо с мушки пистолета. Часто, это вызывало недовольство среди однокурсников, а потом и сослуживцев. Но сейчас... те, кто летает со мной - привыкли к подобному и уже не обращают внимания. Вот, в общем-то и вся история. К сожалению, у нее нет никакой интригующей подоплеки, - он снова улыбнулся собеседнице.
Но едва он успел вынырнуть из воспоминаний и произнести свою фразу - к нему на плечо легло что-то тяжелое и заговорило(!) Он даже не сразу признал голос и запах старого друга. И как только Фридо умудрился его узнать? Все таки, последний раз они виделись, когда Мародер был еще с обоими глазами... Было вообще странно показываться ему в таком виде, но, к сожалению... куча мелких осколков стекла, дерева и железа так и не позволили восстановить глаз. Слишком был велик риск просто умереть от болевого шока. К слову о боли - чем больше Мародер пил - тем сильнее болело под повязкой. Правда, благодаря чудодейственному эффекту алкоголя - затуманивать сознание, Мародер ощущал боль все время примерно на одном и том же уровне.
- Фридо! Здравствуй! - тут же обернулся к нему Мародер и протянул руку для рукопожатия. - Сколько лет... Проклятье, да ты явно изменился за это время. Ты и раньше был еще тот франт, но теперь - хоть сейчас на королевский бал отправляй тебя! - Мародер был ужасно рад видеть старого друга. Даже похлопал его по плечам и демонстративно осмотрел его наряд. - Я-то цел... почти весь, - рассмеялся он. - Хотя, кусок от меня, все таки пытаются оторвать, помимо... - он стаканом с виски указал на повязку. - Что будешь пить? Я угощаю сегодня. И вообще - где Нат? Или он как всегда пропал в неизвестном направлении и занят кучей дел? Рассказывай - как поживаешь? - задавал он вопросы один за другим, и они звучали даже вполне твердо. Хотя глаз у него уже поблескивал от выпитого.
- Виски моему другу! - попросил он бармена и снова вернулся к Фридо. - Знакомься - прекрасную леди зовут Натсуме. Ты, я думаю сам представишься? Не обессудь - что-то мне подсказывает, что полное твое имя мне сейчас выго...ворить просто не суждено, - кажется, его совершенно не смущало легкое опьянение, жертвой которого стал Крамер. И это не говоря о том, что настроение у него резко подскочило вверх.
Краем глаза он все таки заметил Ватарэ, но теперь уже в совершенно местном варианте, что было тоже вполне недурно. Ей чертовски шло такое одеяние. Теперь оставалось только следить за ней внимательнее.
- Надеюсь этот тритончик не решит ее сдать в бордель в качестве рабыни? Я его тогда точно пристрелю, - подумал Мародер и прищурился, глядя на них и тут же понял, что сделал это совершенно зря. Лишнее движение мышцами лица отозвалось резкой болью. Благо вполне терпимой.

Отредактировано Константин Крамер (2012-06-25 20:15:35)

110

Вот Сэн закончил очередную песню и уже ощущал как горло начинало слегка саднить с непривычки, он покосился на Луку поминая еще не самыми дивными словами, но надеясь что у парня теперь хотя бы язык не повернется обращаться к нему как к девушке. А рука болела.."черт,чуть не сломал засранец..".
Вспорхнув на сцену юноша заметил как в зал прошли Амнезия и госпожа Ватарэ, надо сказать оба они координально изменились или поменялись в стилях одежды-"занятно, неужели южная одежда тут в моде.. или это просто сегодня у нас вечер восточной "пищи"..". Пока Сэн раздумывал его пальцы порхали по струнам извлекая легкую ненавящивую милодию, музыкальная пауза так сказать, он заметил как в зал вошел еще один мужчина и чуть улыбнулся. Однако едва ли не сфальшивил когда заметил как Амнезия слизывает с пальцев Дориана нечто, что именно юноша даже не пытался представить, вот только это было явно что то ведь не будет же человек просто так облизывать чужую руку..разве что хозяин и работник оба извращенцы сних может статься-"О да, этому золотому змею очень заметно что он не спит с работниками своего заведения.. фу, лжец"-тихий вздох..-"как интересно,и часто тут так немного народа.. тогда мне понятно почему Хозяин хочет что бы мое выступление принесло побольше денег.. но кажется народу не очень нравится..".
Мелодия закончилась и юноша вновь начинает петь,нежным негромким голосом - Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грез..Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос. Ты слал в чужие сны то сумасшедшее видение страны,где дни светлы от света звезд. -он снова начал легонько пританцовывать, прохаживаясь по цене, стараясь улыбаться очаровательной нежной улыбкой, не для того что бы его кто то выбрал на этот вечер, а хотя бы просто потому что ему самому это нравилось. -Господином Горных Дорог назову тебя..Кто сказал, что холоден снег? Перевал пройду и порог, перепутие, перекрестье каменных рек...

111

-------> Начало игры

Спуститься в главный зал, быть может, было не лучшей идеей - слишком уж много там оказалось в это час людей. Слишком много для того, кто всю жизнь старался избегать излишнего общества, лишь в редкие вспышки настроения вступая в общий диалог, однако, и сидеть одному в комнате тоже уже было невыносимо... Точнее, невыносимым было желание напиться. Прямо сейчас. Не дожидаясь ночи и законного, если, конечно, в борделе вообще можно говорить о законе, права на "личную жизнь".
А посему все же - люди. И нелюди. И хозяин, чей голос был слышен даже со ступеней лестницы, негромкий, но с теми едва уловимыми нотками властной насмешливости в интонациях, которые перепутать - практически невозможно.
Деревянные дзори, стучали по полу, размеренно и мягко, настолько, насколько может вообще тихо ступать в подобной обуви человек привычный. А носить их оборотень умел. И умел хорошо.
Спокойная походка. Так ступает тот, кто ко многому привык, и привык лишний раз не обременять себя ни излишним волнением, ни беспокойством, ни страхом. Вот и на этот раз. Не вмешиваясь в разговор, он просто устроился в одном из кресел, закинув ногу на ногу - не слишком типичная для южанина поза, но все же, так, чтобы видеть, а, главное, слышать происходящее.
Незнакомые лица, незнакомые голоса - впрочем, едва ли это что-то значило. Каждый ведь, в сущности, здесь был за себя, а вступать в конфликты, ссоры и конкуренцию, для которых нужно было бы близко с кем-то сходиться, было давно не в его правилах. Куда занимательнее было наблюдать. И наблюдать в первую очередь за Дорианом. Наблюдать, зная, что тот прекрасно осведомлен о его присутствии, и в то же время - совершенно не скрываясь. Привычно.
Ждать, пока заметят, или, быть может, наоборот, ждать, пока все уйдут?
Достав из рукава стальную, с потертой, почти нечитаемой гравировкой фляжку, он усмехнулся и глотнул коньяка, облизывая губы и убирая выпивку обратно в рукав. Да, алкоголь не приветствовался, но, к счастью, и не возбранялся. А для того чтобы напиться, запасы его, увы, были слишком малы.
"Ангел, с крылышками, русал и оборотень... Неплохой комплект," - усмехнулся он про себя, не спеша вставать и присоединяться к столь разношерстной компании, - "Не хотел бы я участвовать при новой раздаче ролей в этой пьесе..."

112

Дориан учтиво улыбнулся леди-ламии и подозвал к себе Патрика. Тот торопливо поспешил к хозяину практически из неоткуда.
- Надиктуйте ему свое сообщение на родину и скажите куда выслать сокола, миледи Ватарэ.
Змей повернулся вновь к Амнезии, убирая свой мешочек с порошком куда подальше. После чего наклонился к уху хоста и прошептал:
- Отчет о вкусе и ощущениях напишешь мне, а так же как будет отпускать наркотик.
И потом уже громче произнес, выпрямляясь:
- И да, Лука у нас теперь работает. Живет на первом этаже, комната у кабинета. И ты наставник его с этого момента.
Поглядев на оборотня, змей продолжил.
- Некоторые знатные дамы любят брать экскорт на балы, этикет нужен и ты его выучишь и ему.
Хозяин этого дома краем глаза следил за ангелочком. И довольно улыбнулся. Оглядев зал удовлетворенно кивнул, вот еще один хост спустился. Работники работали, а вот клиентов было не густо. Следует больше внимания уделить рекламе.
Но первым делом нужно доделать волшебные таблетки, которые пока ввиде порошка уже попробовал русал.
- Прошу меня простить, юная леди, - он отвесил поклон ламии,- но мне нужно идти по делам, здесь много хостов, любой может скрасить ваше одиночество беседами или другими развлечениями.
За сим Дориан неспешно пошел в свой кабинет.

>> Кабинет Дориана

113

-Благодарю вас, господин Дориан,- ламия еще раз поклонилась, только куда как легче,- Ваша помощь мне неоценима!
Естественно, что Ата тут же подскочила к указанному ей человеку и в письме попросила свою домоправительницу не беспокоиться за нее, оповестила ее , что она находиться на Севере, в Авалоне, в поисках учителя скрипки, но чтобы остальным старая дама об этом не особенно распространялась. Так же она попросила выслать ей все деньги, что есть у нее в комнату в сундучке, а себе забрать все хозяйственные накопления, так как она не знает, когда именно вернется. В случае проблем, пусть обратиться к госпоже Мику, она всегда поможет. А вот письмецо для самой сестрички Мику актриса набросала сама, коротенькое, но очень содержательное. скандала им все равно не обойти, но так сестрица хотя бы не будет волноваться. Поблагодарив человека, Ватарэ назвала адрес и место, где находился ее дом, и вернулась к амнезии, который, к несчастью, уже собирался уходить.
-вы и так для меня сделали слишком много, господин Амнезия. Я подожду вас здесь, идите и ни о чем не беспокойтесь,- ламия подарила русалу самую мягкую и дружелюбную улыбку.
Хозяин заведения, к несчастью, откланялся. Осталась Ватарэ почти одна, с пипой в одной руке и с веером, который некуда было прицепить, в другой. Флейта благо поместилась на поясе с помощью крючка на футляре. Барная стойка была местом особой тревоги, так как находилась в непосредственном обозрении, а пересекаться с господином Крамером не хотелось от слова напрочь. Зато, на сцене выступал господин Линг Голос у него был чудный, и впрямь походивший на пение соловья, а песня, которую он исполнял, мягка, красива, ненавящива. Но вот что ей стало безумно интересно: почему же здесь столько южан? Почему именно в публичном доме? Что не так в Шангри-Ла, что жители так поспешно переезжают на другой конец света?
-А можно мне подойти к сцене поближе, я ему не помешаю?,- спросила ламия у амнезии и Луки,- Вы сейчас уйдете, да?

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-28 13:33:20)

114

Альмерии в принципе было не привычно находиться в подобных заведениях, он не знал, как положено себя тут вести, да и какое отношение должно быть у работника к своему работодателю. Но когда Амнезия прильнул всей своей рыбьей тушкой к Дориану и начал облизывать его палец, Лука едва сдержался чтобы не скривиться от неприятного ощущения в груди. Подобное поведение отталкивало волка, ему не нравилась такая демонстративная пошлость. Весь выглядело пошло, и одновременно сексуально, но все это не нравилось и раздражало.
Но вот растерянность Амнезии и недопонимание чуточку улучшили настроение оборотня, ибо напакостить русалке для него стало-таки, чуть ли не святым делом, или даже стало. Ведь чтобы волк не делал, последние этак пару часов, все сводилось к тому, что целью был Амнезия. Даже если это и было не осознано.
Сидеть дольше в зале у оборотня не было желания, потому наверное он достаточно резко поднялся со своего места, и решительно сделал шаг к Дори и Амнезии.
-Дори, я украду его, - Лу просто очаровательно и джентельменски улыбнулся, и как то не долго думая обхватил тонкую талию Амнезии рукой, слегка приобнимая и прижимая к себе, - Он мне покажет комнату, и расскажет об основах работы тут.
И плавненько начал уводить русалку, учитывая тот факт что он в неудобной обуви. Но Ватарэ привлекла внимание волка и он остановился на мгновение улыбаясь извиняющейся улыбкой.
-Извините, госпожа Ватарэ, но я его заберу. – и не дожидаясь ответа, Лу быстро повел свою добычу в сторону, крепко сжимая его талию.

Комната Альмерии >>>

115

Из пустоты буквально возник Патрик. Возник по зову Дориана, который уже дал задание хосту в письменной форме описать впечатления от наркотиков, когда отпустит.
"Как всегда бежишь вперед поезда...." - хмыкнул про себя Руни. Он-то искренне полагал, что гостям не особо прилично намекать на то, что можно и свалить. Хоть и в форме "связаться с домом". Русал олагал, что малышка-ламия рядом с Дорианом будет чувствовать себя в безопасности, учитывая, что полупьяное тело, казалось, сейчас уже оставшийся глаз сломает, следя за ними от барной стойки.
Пока девушка надиктовывала послание Патрику, активизировался оборотень. И активизировался как-то странно. Нахально даже.
В ту же секунду, как Амнезию притянули к себе, его ладони уперлись в волка, стремясь оттолкнуть.
"С его манерами скорее лемур станет хостом или тарантул. но никак не этот дикарь из джунглей!"
- Иди ты к черту, кретин...- шепнул русал, у которого только начиналось легкое головокружение после наркотиков, посему дерганье не шло на пользу,- Не надо меня тискать, как куклу тряпичную.... да блин!
Еще и потащил. Амнезия окончательно начал запутываться в обуви и подоле кимоно. начинался панический страх банально упасть, если сильно вырываться. Да тут еще чья-то рука крайне настойчиво держит. Возможно это и послужило причиной тому, что, когда хост оборачивался к малышке-ламии, дамы что-то ей сказать, он оступился на сол непривычной обуви...

Комната Альмерии >>>

116

Девушка внимательно слушала своего собеседника, но в упор не понимала о ком он говорит.
- Наверное мы разминулись с ней, какая досада, но быть может судьба ещё сведет наши дорожки и я смогу лицезреть её таланты, -Линк поправила ладонью волосы, будто бы из прически без её ведома мог выбиться хотя бы один волосок. Она слишком щепетильно относилась ко всему, что окружает и не могла допустить оплошности. И к тому же, кто та леди? Её вмиг это заинтересовало. До сих пор она видела в этом месте только особей мужского пола, но после такого сообщения была заинтригована.

- Знаете, - начала она после недолгого молчания, - Каждое искусство по-своему прекрасно. Будь то театр или же война, оно требует много жертв, но взамен отдает не меньше. В театрах я видела сотни сломанных жизней и сотни великих начал. На войнах решаются судьбы, но без них не достичь мира. У каждой медали есть и обратная сторона, но всегда ли стоит к ней присматриваться? - вопрос был скорее риторическим, поэтому Натсуме выдержала небольшую паузу - ей и самой надо было обдумать это, ведь большинство из сказанного ей - говорилось не из соображений этики, а душой. Она сначала говорила, а потом уже извинялась за то, что наговорила.
Вроде ничего лишнего, - она с облегчением выдохнула и пальцами провела по краю стойки, опуская на какое-то мгновение взгляд. Разговор её увлек и завлек, было интересно слушать, но.. Не в тягость ли ему говорить об этом, а то спросить-то спросила..
- Вы - летчик.. - не вопрос, а скорее констатация факта, Линк успела выхватить несколько слов из диалога и кое-как связать их в целое из чего и смогла получить данный вывод.
Небо всегда привлекало её, особенно с земли, когда смотришь ввысь с зелени травы..Но какое оно на самом деле?.. Судя по рассказам - суровое, наполненное свинцом и духом сражения, но ведь не всем оно покоряется, а судя по всему господин Крамер - был именно покорителем.
Сейчас Линк не улыбалась - не было повода, наоборот, её лицо стало серьезным и задумчивым.
- Нет, на самом деле это очень интригующе и, интересно. Ведь бескрайние просторы..Не начинай, а то замолчать не сможешь.- и она переменила тему: - Вы очень рисковый человек, раз выбрали небо - своей стихией, - наконец девушка улыбнулась, легко и мягко, где-то даже мечтательно, ведь нашедший своей призвание - самый счастливый человек на земле. И разве стоило говорить о чем-то большем? Нет, ведь порой за самыми светлыми воспоминаниями, скрывается такая тьма, которую потом сложно прогнать. Да и мужчина, пил явно не просто так.. Так почему же? Он довольно молод, а проводит время с алкоголем? Но может это просто способ расслабиться..
Повисшую паузу, которая вновь воцарилась, нарушил подошедший мужчина и как раз во время, ибо рано или поздно, но Линк что-то бы да сказала из ряда вон выходящее. Пока господин Крамер беседовал с, явно, старым знакомым, в зале прибавилось народу. Большинство из которых показались Натсуме не знакомыми. Была и довольно приятная девушка. О ней ли говорил господин Крамер? Скорее всего о ней, я больше не вижу тут других леди, а это, по видимому, большинство из работников и.. гостей?
Её имя из уст мужчины, что передавал его на слух друга, показалось сначала незнакомым, но она довольно быстро отреагировала и склонила голову в небольшом поклоне, который говорил сам за себя.
- Мне очень приятно, что нам представили друг другу, - голос был не громким, слова приветливыми - всегда было приятно узнавать новых людей, да она это и не скрывала. Взгляд с приятного гостя, которого она лишь сейчас узнала, перескочил на Крамера и девушка тревожным шепотом спросила:
- С вами все хорошо?
Просто так бы она не поинтересовалось, что-то да насторожило, но может то - всего лишь видение, но задать вопрос стоило.

117

- Искусство войны способно принести далеко не много хорошего. И каждая медаль, что получена воином - требует пройти весьма жестокий путь. Но пугает даже не это, а скорее то, что такой путь - мне нравится и я не представляю себя в иной роли, - усмехнулся Мародер, вот только во взгляде у него не было ни капли веселья. Не то, чтобы ему было не приятно, скорее вдруг вспомнились погибшие во время военных компаний товарищи. - Присматриваться стоит всегда, иначе из человека можно превратиться в кровожадного и бессердечного зверя. А это-ли не есть уже заведомо - смерть. Ведь остаться без души порой куда страшнее, - а вот теперь он уже с явным азартным огоньком во взгляде одарил Натсуме улыбкой.
Такая констатация факта показалась Крамеру довольно забавной, ведь он сидит при погонах, в форме летчика с планкой на груди (с ленточками от медалей), да и сам он вполне явно дал понять, что небо - это его стихия.
- Небо... Да уж... Это все, что у меня есть, - пожал он плечами и сделал еще глоток виски. - Не поверите, но он всегда меня манило слишком сильно. Как говорили философы - рожденный ползать - летать не может. А я всегда люблю спорить, особенно с судьбой.
На выражение приязни к знакомству с Фридо, Мародер медленно кивнул и улыбнулся уголками губ. Вот только дальнейшего вопроса девушки он так и не понял, если честно. Неужели она что-то заметила?
- Да, все хорошо, - он как-то вяло улыбнулся. Врать не хотелось, но еще меньше было желание жаловаться на внезапную боль под повязкой.
От взгляда Мародера не укрылось то, что церберы оставили Ватарэ в одиночестве, и это был маленький шанс, который Крамер совершенно не собирался упускать. Хотя бы теперь удастся поговорить с ней наедине. Вот только оставлять Фридо и Натсуме не хотелось. Но если это двое никуда не денутся, то вот южанка точно может просто смыться куда-нибудь, или ее снова утащит этот тритончик-хост.
- Прошу меня извинить, но я вынужден ненадолго вас покинуть. Фридо - не вздумай никуда уходить. Еще не все добрались, но сам знаешь - обещались быть. Надеюсь - я быстро, - он подмигнул другу и направился прямиком к южанке, оставленной в гордом одиночестве.
- Мое почтение госпожа Катакурэ. Позвольте заметить, что вам безмерно идет местная одежда, - учтиво произнес он и поклонился. Правда стакан с виски он так и не оставил на стойке - взял с собой.
После поклона Крамер подошел чуть ближе, чтобы можно было прошептать девушке на ушко пару слов...
- Леди Катакурэ, я понимаю, что становлюсь слишком новязчивым, но сейчас в Ваших же интересах меня выслушать, - в его голосе не было ни капл угрозы или чего-то еще. Скорее даже сочувствие. - Я не знаю подробностей того, как Вы смогли попасть в Авалон и пересечь Разделительный пояс, но поверьте - сейчас вы в совершенно невыгодном положении. Каждый может заподозрить Вас в шпионаже против Авалона в пользу Шамбалы. Не перебивайте, прошу - дослушайте. Я не хочу даже верить в то, что Вы шпионка, но, к сожалению, кровь на вашем рукаве я заметил. И не могу быть уверенным, что заметил только я. Согласитесь, что это подозрительно? Так вот... у меня к Вам есть предложение следующего рода - я готов Вас взять под свою опеку и гарантировать, что никакая разведка Вас не тронет. Все таки - мое положение в стране далеко не последнее. Да, я признаю, что Вы мне симпатичны, и это тоже сыграло свою роль, но куда меньшую, нежели... - он замолчал на секунду, подбирая нужные слова, которые совершенно не желали срываться с его губ и застревали еще в горле. - Считайте это жестом доброй воли и желанием черствого военного в кои-то веки не калечить чужую жизнь или прерывать ее, но спасти. Вы слишком приметны, да и новое лицо с Юга в Авалоне, а это неизбежно вызовет внимание со стороны разведки. Я смогу дать Вам необходимую защиту. Сами понимаете, что как жителя Авалона - мой долг - сообщить о Вас, но я не собираюсь этого делать. Не спешите с ответом. Но могу вам точно сказать, что выбор у Вас, к сожалению, не велик... и не слишком приятен. Мое общество или общество палачей в пыточных камерах разведки, где из Вас вытащат любые признания, даже в том, чего Вы не делали и даже не собирались и не желали делать. Выбор за Вами, госпожа Катакурэ, - Мародер выдохнул в сторону от Ватарэ, переводя дух. Разговор был не из простых. Все таки обычно приходится просто воодушевлять своих людей на бой и вселять в них уверенность, но никак не таким образом пытаться спасти чужую жизнь. В риторике он точно не силен.
Чтобы снять стресс Мародер осушил оставшуюся половину стакана с виски одним глотком и тут же поморщился от новой вспышки боли. Кажется у него даже дыхание на несколько секунд остановилось, а когда он снова начал дышать - в свете ламп стало заметно как нижний край повязки влажно заблестел. Мародер прикоснулся к черной ткани кончиками пальцев и нахмурился глядя на капельки крови, которые честно старался скрыть от девушки. Незачем ей знать о подобном... Он отступил от Ватарэ на шаг и поставил пустой стакан на стол, за которым не так давно сидел Змей.

118

Фридо несколько мгновений изучал Натсуме взглядом, оценив её весьма любопытный вид, особенно красные волосы, разумеется решим, что  это краска, и хотя выглядело весьма экзотично, всё же не понимал смысла этого, предпочитая натуральные цвета волос. Затем же он обаятельно улыбнулся чуть кивнув девушке.
- У нас вовсе не официальная обстановка, потому... Фридо фон Зенгер... - легкий поклон вместе с движением руки, которое приподняло цилиндр над его головой. - ...Герцог Нульнский, к вашим услугам.. Должен признать, что знакомству я рад.
Вернув цилиндр на голову он даже протянул руку, точнее даже поймал руку девушки и склонившись успел коснуться губами тыльной стороны её руки. Тут от него не укрылось и движение товарища, и его ответ на вопрос красноволосой, что он прокоментировал усаживаясь рядом
- Перебрал и мерещатся черти? - Однако Константин тут же ответил, совершенно наглым образом уходя от темы, хотя ничуть не удивляя герцога, решившего, что давно ожидающему и пьющему человеку время от времени нужно посещать нужник. Правда комментарии об этом он тактично, не в присутствии ведь дамы такое говорить, оставил при себе. Взгляд же изумрудных глаз не сходил с генерала, пока он не подошел к южанке, и всё стало более чем ясно и почти естественно вызвало улыбку и мысленные пожелания удачи. А вот взгляд вновь вернулся к новой знакомой.
- Что же, пока Генерал очаровывает леди, нам стоит заняться более интересными делами чем подглядыванием и молчанием. Не так ли? - Фридо вновь улыбался лишь уголками губ, от чего улыбка была не менее обаятельная, чем и до этого, и даже придавала ему легкую задумчивость, пока он разглядывал Натсуме и не скрывая интереса и даже любопытства заглядывал в глаза, словно пытался прочитать её мысли как минимум. Тут и заказ ещё Константина принесли и огненная вода быстро перекочевала из стеклянной емкости в рот и далее по течению, обжигая и согревая желудок одним своим таким вот присутствием, а заказ должен был пополниться коньяком и горьким шоколадом. И разумеется соком и холодными закусками "что-нибудь из лучшего". Мысли Его светлости же находились в кромешном беспорядке и даже ему самому было чертовски трудно в них сейчас разобраться - всё равно что пересчитать мигрирующих антилоп. Но разумеется и были такие мысли, которые очень крепко держались в его голове.

Отредактировано Герцог (2012-07-02 01:02:06)

119

Ответа она не дождалась, и Амнезия, и Лука ее оставили. Чтож, они видимо дали свое немое согласие. И то хлеб. Но подойти к сцене Ватарэ было не суждено, так как случилось то, чего она боялась : барная стойка послала ей неприятный заказ в виде господина Крамера.Хорошо еще, она не успела встать, так бы он наверняка взял ее под руки и уволок, а по сравнению с ее малым ростом и почти нулевой силой...Хотя, нет, не нулевой. Но все же женскую руку не поставить против мужской, пусть рука и принадлежит ламии.
-Снова вас приветствую, господин Крамер,- говорить, что она счастлива была его видеть язык не поворачивался, да и не успел : мужчина сократил расстояние, наклонившись к ней и актрисе захотелось срастись со стеной.
У нее можно было регистрировать пророческий дар, так как говорил уже не в меру выпивший Крамер именно то, чего она так боялась, а проклятущее пятно сделало свое дело. Вот и сыграла с ней злую шутку неопрятность : ее держат за шпионку.
-Быть может, Кумуш и вправду был не так виновен, как мне представлялось, если здесь все так... Нет, боги великие, он был просто невиновен, а я...а я...А я не захотела снова стараться. Прости меня, мой Серебряный Соловей,- горько подумалось Ате о разговоре практически накануне...О разговоре, из-за которого она и поехала в город. Тигр, какая нелепая и горькая насмешка судьбы!
А вместе с сожалением пришла злость  и возмущение. Крамер несколько неуклюже, наверняка из-за градуса выпитого, попытался замаскировать свой шантаж, и более того, нагло ждал ответа на него. А картинка вырисовывалась,скажем так, сложная : откажись она- он наклевещет на нее разведке и  лишь доказательства, в виде показаний потерянного где то Илинсара смогут ее спасти. И то не факт. И тогда она не выдержит пыток и сделает все, что он захочет. И расскажет тоже. Бог с ней, но накликать беду на Шамбалу и Его Императорское Величество? Нет уж, увольте! Согласиться- и игра пойдет по другим правилам, к счастью- отлично ей знакомым. Напрягало лишь место, где было сделано предложение, не думает ли он, что получит в свое расположение собственную юдзе? Но с этим можно справиться, теперь уже к счастью, не в первой. И собственное принципиальное желание отказаться и желательно так, чтобы больше неповадно было. Но нет, нет, поспешность и собственные порывы могут все испортить. А свобода Ватарэ была дорога, тем более, что господин Дориан так внезапно решил ее проблему с пропажей из дома.
-Предложение более чем щедрое, господин Крамер,- девушка осмелела и взглянула в лицо Крамера, чуть надувая и без того полные губы и изгибая в иронии бровь. Появилась мысль: а не поиграть ли ей на самом деле в шпионку?,- Меня очаровывает ваша слегка неуклюжая манера шантажа, словно вы застукали товарища по игровой площадке за чем то непристойным и грозитесь рассказать его маме,- пусть называет вещи своими именами, раз он "обязан сообщить о ней",- Но я благодарю вас за нее, пусть это будет мне уроком, и прежде чем спасти господина Илинсара, сына генерала Северина,- так ведь его зовут? Кажется да,- Я сниму с себя кимоно. Или пройду мимо. Но это все в другой раз...
Ламия заметила движение его руки, но не поняла, что оно означало. Быть может, ему и впрямь не надо столько пить? Запах алкоголя уже въелся в его речь.
-Прежде чем вы получите то, что хотели, я хочу спросить, какого же рода защиту вы хотите мне дать? И что требуете взамен? Видите ли, не смотря на то, где мы познакомились, в Шамбале актриса не приравнивается к хосту...
-Официально...
-... Поэтому если вы ищете развлечений тела- то я вам не подойду. К тому же, мне жизненно необходимо заниматься и учиться, иначе я рискую растерять мастерство, а я еще до сих пор не нашла ни учителя, который мог бы обучить меня искусству игры на скрипке, и денег из дома мне придется ждать какое то время. не будет ли вам императорская актриса в тягость? вы ведь кажется военный? А что скажет ваша жена и дети? Ведь если вы возьмете меня под свое крыло, то вам придется сразу же решать одну важнейшую проблему- с тем, где мне разрешиться жить, я уже злоупотребила гостеприимством господина Амнезии и господина Дориана.
Хотелось цинично заметить :"А хватит ли вам денег на опеку императорской актрисы?", но Ватарэ и так была не слишком то вежлива, и это ей не спустится. Впрочем, сейчас она была жертвой и права защищаться у нее отнять не мог никто. И не смог бы. Такие предложения она уже получала, и к несчастью, в этот раз была бы вынуждена согласиться, чтобы выиграть время. Ах, ну почему же она оказалась так сурова к Кумушу, может быть и не было бы этого ничего...

120

Мародер сквозь затуманенное сознание слушал слова Ватарэ и пока что они не заставляли его улыбаться. Как минимум новость о том, чья именно кровь была у нее на рукаве. Но это, по мнению Мародера в его состоянии была совершенно незначительная проблема. Хотя, была-ли для него это вообще хоть какая-то проблема?
Ватарэ долгое время молчала и, видимо, взвешивала все за и против. Хотя, был-ли у нее особенный выбор? Врятли.
- Если бы все в жизни можно было свести к детским играм и шуткам - вы даже представить не можете насколько было бы проще жить, - не весело усмехнулся он. - Сейчас ситуация более чем серьезна. И к сожалению - для вас, леди Катакурэ. Я даже искренне верю в то, что Ваши порывы были более чем благородными, но вот поверят-ли другие - уже вопрос спорный.
А вот дальнейшее искренне позабавило Мародера. Потому что, Ватарэ явно намекала на что-то весьма его интересовавшее, да еще и слишком неуклюже намекала на то, что ее соджержание будет слишком дорого ему обходиться. Можно подумать, что он думал иначе. Хотя тот факт, что Ватарэ, оказывается, еще и императорская актриса - только сильнее подстегнул его.
- Какого рода защиту? - а вот теперь была его очередь иронизировать. - Не говоря о том, что Вы сможете свободно передвигаться по городу и получите в свое распоряжение нескольких работниц, которые будут для Вас проводниками, советчиками и вообще всячески будут знакомить с нашим континентом - никто Вас не тронет ни военные, ни разведка, ни полиция. Мое имя, даже спустя пол года отсутствия - имеет немалый вес в Авалоне. Да, вы несомненно правы - я военный летчик... И, поверьте, что моего жалования более чем достаточно, чтобы поселить в своем доме даже императорскую актрису. А что касается места знакомства... чтож, если вы о плотских утехах... может быть я просто ищу кого-то, кто развеет мою скуку вечером интеллектуальной беседой и расскажет о других странах, небеса которых я еще не покорял? - и снова усмешка, хотя во взгляде и промелькнула какая-то даже мечтательность, которую труно было увязать с его внешним видом и скверным характером. А что самое противное, он даже почти не врал. Потому что вот уж чего, а этого добра ему и здесь в борделе хватает за глаза. И это не говоря о нескольких леди, которые активно жаждут выскочить за него замуж.
- Жена? Какая жена? Леди Катакурэ, будь таковая особа, сомневаюсь, что я бы просиживал штаны в местах подобных этому, - рассмеялся он сперва искренне и звонко, но потом как-то резко его смех оборвался, словно кто-то перерезал эту нить. - Я до сих пор так и не встретил ни одной женщины, которая была бы способна совершить такой подвиг, как затащить меня под венец.
Мародер проверил пустой стакан из под виски и как-то даже пожалел о том, что столь прекрасный напиток уже закончился и греет теперь только чуть-чуть.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»