Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Мародеру дважды повторять было не надо, да и местных работников он тоже знал. Пусть с мальчиками он и не спал, и не знаком с ними поименно, но вот в лицо... Сейчас пилот точно мог сказать, что тот паренек явно местный работник.
"- Чтоб меня обскакала шлюха в штанах?! Да ни за что!" - молнией сверкнула в голове Константина мысль и во взгляде полыхнул огонь азарта. Летун залпом осушил стакан виски, стукнул им по стойке и летун направился к, воркующей с тритоном, девушке-южанке. Не то, чтобы у него был какой-то конкретный план действий, да и мешать выступлению было бы несколько не красиво с его стороны, но что-то ему подсказывало, что другой возможности просто не будет. По крайней мере упустить этот южный цветок оборотень точно не хотел. А для начала стоило ее как минимум заинтересовать... хоть чем-то, или просто сделать так, чтобы она его запомнила в хорошем или плохом свете - это уже не важно.
- Добрый день, миледи, - поприветствовал он и с поклоном протянул южанке раскрытую ладонь, собираясь в лучших традициях поцеловать ей ручку, если, конечно, на юге не настолько дикие нравы, что нет ничего подобного в правилах приличия. - Позвольте узнать Ваше имя, миледи? Мое - Константин Крамер, - титулы он предпочел опустить, чтобы сразу не испугать красавицу лишней информацией. Но вот любопытство все таки взяло над ним верх:
- Если это не является большим секретом - каким же чудо-транспортом или магией такая красивая леди смогла преодолеть Разделительный пояс, чтобы озарить это место своим присутствием и порадовать слух местного населения своей не менее прекрасной музыкой и голосом?
Да уж, Мародер не помнил, когда последний раз так с кем-то разговаривал. Обычно как-то все больше грубо или в приказном тоне, а тут даже пытался быть вежливым и галантным. В общем честно прикидывался джентльменом. Хотя... насколько у него это получалось успешно он пока еще не знал.

62

Ата едва не запрыгала на месте,в нетерпении услышать чудную музыку другого флейтиста,тем более, что играть собрался господин Амнезия. Поудобнее усевшись,девушка сложила длинные рукава на коленках и чуть склонила голову в бок,приготовившись слушать.   Как музыкант, она слышала,что звук северной флейты отличается тем,что он более низок,насколько это возможно для этого инструмента,и даже в чем то более мягок. А как человек... Она слышала все то, что никак не могла сыграть сама, то, чему ее учил наставник Рейджин: играть не то что вокруг, а то что в душе. То, что показал ей Амнезия было прекрасно и печально одновременно.
- О, ему бы непременно понравилось у нас! Он точно пришел бы в восторг от наших водопадов и Серебряных источников...
Ламия улыбнулась и вытащила собственную флейт, любовно погладив блестящее дерево.
- Я  вам сейчас покажу в чем различия... - но стоило поднести инструмент к губам, как к ним подошел тот самый одноглазый человек. Ватарэ стало не по себе, что она могла ему ответить? Но и отказываться от разговора было верхом грубости. Девушка покраснела, бросив очень виноватый взгляд на Амнезию, встала и поклонилась, все еще сжимая флейту в руке.
- Ватарэ Катакурэ, актриса Его Императорского Величества, Владыки Шамбалы, господин Константин Крамер. Для меня это честь быть вам представленной... Я попала к вам совершенно случайно. Меня принес Небесный Дракон искусства, познакомиться с Вашей богатой культурой и подарить вам частичку нашей. Если бы не возражаете... Ах, простите мне моя невоспитанность: разрешите вас познакомить - это господин Амнезия, он радушно согласился принять меня своей гостьей сегодня.
Ламия покраснела на щечках, изящно села на колени, подобрав множество юбок, и вновь поднесла инструмент к губам. Ее флейта звучала теплым ветром тенистых садов, где цвели сливы, а загулявшийся ветер касался полых трубок бамбука, извлекая из них то низкий шепот, то мелодичный свист. Одно пересекало в другое и мелодию получалась весьма оригинальная. Как же сейчас она скучала по их с сестрой саду!

63

Столь сладостное спокойствие и умиротворенность, подаренные принцессой из слоновой кости, которая буквально вылечивала волшебным образом намотанные волком на кулак нервы, нещадно разрушались вновь. И это в тот момент, когда очаровательная гостья только собиралась заиграть.
Подошедший индивидуум был замечен тут не один и не два раза. Руни лично с ним не пересекался, но постоянно видел его в этом заведении в компании местных чаровниц. При чем всех. Если память не изменяла русалу, то этот мужчина действительно перепробовал всех дам этого заведения в том числе и тех, кто более не работает тут.
"Местный натурал Казанова, значит. Правила, значит не писаны? Или не понимает, что эта девушка гостья, а не работница? Хотя врятли не понимает. Значит полагает, что разница между ночным клубом и борделем для него не играет роли. И мешать моей работе - в порядке нормы..."
Но девушка тут же принялась знакомиться, краснеть. Но протянутую руку проигнорировала. Что вызвало некую улыбку у парня, предназначенную гостю. Он уже это проходил при знакомстве с малышкой-ламией. При этом он-то успел урвать этот поцелуй белоснежной маленькой ручки.
- Моя госпожа, вы же моя гостья. Вам не следует извиняться и представлять меня, это моя задача,- мягко улыбнулся русал, переводя взгляд на мужчину, который, благодаря каблукам хоста, сейчас был ниже него самого- Приветствую вас, господин Крамер. Рады приветствовать вас здесь снова. Давненько вы к нам не заглядывали.
"О боже, а как поет-то,"- мысленно усмехнулся юноша, приподнимая насмешливо одну бровь,"-просто соловьем заливается. Как нехарактерно для него."
Девушка начала играть, а Амнезия подал знак бармену. Через полминуты им принесли два бокала. В одном виски для очередного за сегодня нарушителя спокойствия, второй для Амнезии, с каким-то коктейлем, взяв оба в руки он передал один из них с почтительным кивком мужчине.
Стоило бы что-то сказать, но нарушать идиллию столь прекрасного звука не стоило. А звук действительно был иной. Точнее не звук, а именно звучание. Прекрасное и непривычное. Тонкий слух русала улавливал казалось каждый выдох, который порождал эту мелодию.
"Переход в любимую водную стихию придется отложить... этот наглец своего не упустит. Раз азы вежливости не его конек в такой ситуации, то, пожалуй не стоит давать ему пространства для дальнейших действий. Другое дело, что принцесса сама не против его присутствия... интересно, в борделях Юга такое в порядке вещей?"

64

>>> Кабинет

Покинув кабинет Лука, действительно пошел блуждать по зданию, заглядывая в комнаты, любуясь их отделкой, интерьером и запоминая запахи, привыкая к ним, что было для оборотня не маловажно. Лука хотел тут остаться, ему нужно было быть рядом с кем-то, чтобы не быть одиноким, чтобы перестали ночами приходить кошмары, от которых зверь выл на луну и скалился от боли желая задрать любого, кто осмелится в такой момент приблизиться к нему.
Но все-таки для того чтобы тут остаться жить нужно найти должность для себя в данном месте, чтобы не быть бременем для всех кто тут живет, обитает, существует, ведь каждый по-разному воспринимает свою жизнь в этом месте. Луку же действительно интересовало, довольны ли такой жизнью хосты, которые продают свое тело, как их душа принимает такое, ведь каждая ночь, для тебя новый человек. Лука же был верным, в какой то степени ветреным конечно, но к примеру вот окажись он на месте хоста, и влюбись в кого то, он даже не представлял бы как потом смог бы отдать себя кому то еще. Какая, наверное, должна проходить внутри война чувств и долга.
Вот так и блуждал оборотень, по борделю размышляя и прикасаясь к отдельным предметам, пока не услышал прекрасную и дивную мелодию извлекаемую флейтой. Она затрагивала самые глубокие чувства оборотня, и он влекомый ею пошел на ее зов, прикрыв глаза, наслаждаясь миром в душе, что рождала музыка. И она привела его в главный зал борделя, туда откуда и начались все приключения волка в этом месте. Но какой, же настиг волка шок, когда он увидел играющего.
«Да не может быть!», - подумал Лука оставаясь в стороне и наблюдая за происходящим в зале, - «И что за подстава, такой как он, и такое прекрасное… Не вяжется же!», - фыркнул про себя, окидывая внимательным взглядом всех присутствующих и тихо наблюдая за ними. Что-то заставило оборотня себя так вести. Казалось, что лучше пронаблюдать за этим… Кот, в клиенте чувствовался запах кота, и впервые Альмерии это не нравилось. Чувство опасности внутри свербело и заставляло… беспокоиться? Да… именно беспокоиться на счет ламии южанки и русала, каким бы гадом тот и не был. Поэтому волк и остался на месте, чтобы наблюдать, ну и получать удовольствие от дивной музыки что наполняла всю комнату.
«Не уж то, эти двое девушку делят?», - отвлекаясь, подумал Лука, не имея возможности расслышать, о чем там говорили. И главные лица сцены Лу не заметили, то бармен его приметил, удивленно посмотрел на оборотня и изогнул бровь, словно вопрошая «что это ты делаешь?». Тут уж и началась игра жестов. Лу прижал указательный палец к губам, и посмотрел на компанию, тут же давая жестами понять, что наблюдает за обстановкой. Ну что тут, бармен только лишь усмехнулся и принялся дальше натирать до кристальной прозрачности фужеры.

65

Проигнорированная рука была для Мародера чем-то вроде лишней иголочки, которая только сильнее его раззадорила. Вот уж чего-чего, а к отказам Константин совершенно не привык... или нет - он от них слишком давно отвык. Да, он понятия не имел о том, какие там на Юге порядки и правила этикета, но вот ламия или не знала местных, или наоборот - знала и специально проигнорировала его. Последнее было как масло в огонь.
- Я польщен, миледи Катакурэ. Надеюсь, что дракон искусства не решит, что пора забирать Вас обратно слишком скоро? - на всякий случай поинтересовался он. хотя во взгляде явно играли веселые и озорные огоньки.
"- А этот тритон все таки настойчивый. Неужели ему так много заплатили за ночь, что он теперь готов ей ножки целовать? Ну ничего. если вопрос в деньгах - думаю, я смогу его решить," - подумал Мародер после того, как услышал как обращается тритон к гостье. Не то, чтобы это было странно, но как-то уж прям слишком раболепно прозвучало для его слуха. Но паренек явно знал как задобрить Крамера - стаканом хорошего виски. Хотя пока что стоит потерпеть и не заливаться раньше времени. Все таки еще должны явиться несколько гостей, которым потом будет довольно трудно его "догнать".
Но вот слух сразу же целиком был поглощен игрой девушки. Мародер не мог этого объяснить, но действительно... цепляло за душу (если такая роскошь у него вообще еще осталась за столько лет службы). Крамер даже единственный (с недавних пор) глаз прикрыл, чтобы ничто не мешало слушать музыку юга. Странно, но почему-то игра Ватарэ заставляла вспоминать небо.
Проклятье, как же Мародер за пол года соскучился по полетам... только вот... аж в дрожь бросало от одной попытки подойти к самолету, от чего становилось мучительно больно. А эта музыка... такое чувство, что он снова переживал тот день с крушением.
Вот на этой ноте он с улыбкой запрыгивает в кабину, а вот эта трель - как пальцы по кнопкам, чтобы проверить системы и привести "птичку" в рабочее состояние... Вот здесь механики после жеста пилота крутанули винт... Разрешение на взлет... Стремительный разгон, набор высоты, а дальше - виражи, которые едва можно было бы описать словами... самые безумные, безрассудные, так что самолет едва выдерживает перегрузки, а в глазах темнеет от бьющей в голову крови...
Мародер даже начал плавно танцевать, правда отсутствие партнерши в данном танце выглядело несколько странно, наверное, но его самого, похоже, совершенно не смущало то как на него могли бы смотреть в этот момент.
Снова вираж... набор высоты пока мотор не начал захлебываться ледяным разреженным воздухом, легкие обжигает на каждом вдохе... Штурвал на себя, резкое снижение оборотов и самолет делает "кувырок" назад и сразу же устремляется к земле, как стрела. Длительное очень длительное падение почти в полной тишине... обороты на максимум и снова рычаг на себя на двухстах метрах, чтобы у самой земли вновь взмыть в синеву неба.
Мародера аж пробило в дрожь, потому что дальше он должен был бы сделать еще пару виражей и потом отказал бы двигатель, но прежде чем это случилось - Ватарэ закончила играть. Наступившая тишина вырвала Мародера из таких приятных воспоминаний. Пока приятных...
Вот только возвращение к реальности сопровождалось и тем что потянуло псиной. "Аромат" сородича, а уж тем более - пса, Мародер узнал бы везде. Это как будто в крови. И это при том, что Константин честно не распространялся о том, что он оборотень. Конечно, если его раскроют - он отпираться не будет, но по возможности - лучше пусть его недооценивают и считают человеком.
Мародер нашел взглядом единственного новоприбывшего и улыбнулся тому самым милым образом, отсалютовав стаканом с виски.
- Леди Катакурэ, позвольте высказать свое скромное мнение - Ваша музыка... Будь здесь Единорог или даже Тигр - что-то мне подсказывает, что даже они были бы в восторге. Позвольте Вас чем-нибудь угостить и составить компанию? Сегодня здесь небольшой праздник намечается, и раз уж Вы все равно здесь - позвольте пригласить Вас на него, в качестве почетной гостьи? - снова с легким поклоном спросил Мародер, но на этот раз даже не подумал о том, чтобы предложить даме руку, раз уж она в прошлый раз проигнорировала его в прошлый раз.

66

Ламия оборвала мелодию резко, как будто поперхнулась. Ее насторожил тон, которым ее так настойчиво спрашивали о том, как она сюда попала. Южанка оторвала инструмент от губ, поджав их, как бывает, когда человек подбирает, что сказать.
-На все воля Великого Тигра, господин Крамер...
Девушка почувствовала себя не то что между молотом и наковальней, ведь в зал снова пришел тот черноволосый юноша, который утащил господина Линга и едва не разодрался с Амнезией...ну, на ее взгляд.  Только сейчас Ватарэ поняла, какую глупость сделала, посмотрев на этого одноглазого человека, сидела бы сейчас с Амнезией и косы заплетала. А тут еще и что-то собрались устроить? Здесь? Но в этом доме принято расслабляться, а не веселиться. Это показалось южанке странным.
-Благодарю за предложение, господин Крамер. Но я вынуждена его не принять, я обещала господину Амнезии помочь с костюмами нашего полушария,- нашлась она не в ту сторону, но зато более менее похоже на правду,- Я не хочу показаться девушкой, не держащей своего слова. К тому же, это заведение несколько...тесновато для праздника, вам так не кажется? Да и алкоголь я не пью, поэтому, я думаю, что буду только лишней. Позвольте нам удалиться, с самыми уважительными мыслями о вас.

-Выпустите меня!
Ата поклонилась, не поднимаю глаз ни на Амнезию, ни на Крамера, ни на третьего свидетеля этого разговора. Она очень надеялась, что русал найдется и уведет ее подальше от опасности, а именно это она и чувствовала от одноглазого.

-----Комната Амнезии

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-08 22:19:28)

67

На пороге дома появился пожилой человек в очках и с большой сумкой, который частенько захаживал в это место. Правда он не был клиентом. жители этого дома были его клиентами. Причем постоянными.
И вот буквально полчаса назад его в срочном порядке вызвали в "Sea Brilliants". Это было весьма себе кстати, ибо последнее время заказов было не так много, как всегда, а трат несоразмерно больше. Большое семейство и все такое.
Стивен Стамер - так звали портного - оглядел зал, поправив очки. Искомый человек,  который, как и передал ему помощник Дориана Змея, вызывал его, был найден. правда он был занят. Посему мужчина нерешительно затоптался на месте. Прерывать работу молодого человека было откровенно невежливо.

68

Амнезия снова закипал внутри. Закипал безбожно сильно. "Форменный" грубиян (ибо в форме), конкретно игнорировал его. Вопросы ли то были, либо приветствие. Это раздражало. Безумно раздражало. Раздражало настолько, что безумно хотелось перейти черту обязательной вежливости работника по отношению к гостю, и высказать ВСЕ, что накипело.
Да тут еще этот военный начал на праздник приглашать ламию.
"Какой еще праздник??? "
Но малышка-ламия порадовала тем, что не пришла в восторг от этого предложения, более того, она перестала краснеть и дала достаточно вежливый, но твердый отказ. После чего последовал поклон, и взгляд очаровательных глаз уставился в пол.
"Пора выбираться,"- подумал русал и шагнул назад.
- Госпожа Ватарэ, пройдемте в мою комнату. Я обещал вам более обширную экскурсию,- Амнезия дождался, пока девушка двинется с места и пропустив ее чуть вперед, перевел взгляд на одноглазого.
- Простите, Господин Крамер, но гостья пожелала остаться со мной. До свидания,- легкий поклон, и вот уже Руни поравнялся с маленькой леди, одновременно заметив, что прибыл портной.
- Кстати, а вот и мой портной прибыл, - шепнул парень, наклонившись к ушку гостьи,- Как все кстати.
Подав знак рукой следовать за собой господину Стивену, Амнезия отправился по лестнице вверх, ведя за собой милю даму.

>>>>>  Комната Амнезии

69

Пока пожилой портной стопорился и не знал куда ему деваться, ибо в такую ситуацию попал случайно, хост, к которому он и прибыл увидел его и подал знак следовать за ним.
"Он же с клиенткой..."- снова растерялся Стивен.
Он уже привык, что местные работники в единичных вариантах слегка сумасбродны и своенравны. Но принимать портного при девушке... Кто поймет этих хостов...
Мужчина вздохнул и поплелся за заказчиком.

>>>> Комната Амнезии

Отредактировано Работники Борделя (2012-06-08 21:20:48)

70

Как бы Лу не стремился остаться не замеченным заметили его кажется все кроме русалки. Но этот факт его не шибко расстраивал, во всяком случае успокаивало что в принципе вмешиваться ни во что не пришлось, хотя атмосфера в воздухе была тяжелой.
«Интересно, вокруг Русалки всегда так?», - отвлеченно подумал Лука выходя из своего укрытия когда рыбка и ламия в сопровождении пожилого мужчины, по запаху человека, направились в сторону комнат. - «Наверное, в той стороне крыло с комнатами хостов?», - Лу с интересом смотрел в ту сторону, слегка лишь сощурив глаза. – «А русалка прямо магнит для неприятностей и проблем выходит?»
Лу подошел к бармену, уперся локтем в стойку и подпер кулаком подбородок иногда с настороженностью свойственной дикому хищнику за оборотнем. Уж явно в нем читался нарушитель спокойствия.
«Где все девочки этого заведения, может он сцапал бы какую-нибудь, и успокоился?»
Луке было как то странно внутри, что-то его беспокоило, будто с часу на час что-то должно тут произойти. И так как это место стало «территорией» волка, он решил остаться тут, иногда перекидываясь взглядами с барменом, который отчего то не начинал беседы со смуглым и черноволосым парнем, недавно устраивающим тут легкие беспорядки, а нынче настороженно следящим за обстановкой вокруг. Создавалось впечатление что двое поняли друг друга без слов, о том что они на одной стороне.
Лу рассматривал все помещение и случайно наткнулся взглядом на пипу что оставила ламия.
"Наверное забыла в панике убегая от кота", - подумал волк поднимаясь с нагретого стула. Лука направился прямо к музыкальному инструменту, а это значило что надо было пройти мимо кота.
-Можно? - вежливо кивнув спросил Лука, обходя оборотня в форме и наклоняясь за пипой. подняв ее он внимательно осмотрел, - Это оставила наша гостья, не дай боже потеряет, или с инструментом что-то случится. - Лу покосился на мужчину, провел пальцами по корпусу инструмента и развернулся вновь направляясь туда откуда пришел, тоесть на наблюдательный пункт.

Отредактировано Luca Al’meria (2012-06-09 12:01:25)

71

Наличие пятна крови на рукаве ламии насторожило Мародера. Но мало-ли в какой переплет ей пришлось влезть? Да и... как могла попасть южанка сюда, на Север? Ведь здесь не работает магия, а перебраться через разделительный пояс просто так не представляется возможным. Разве что... есть какие-то тайные ходы о которых знает только разведка? Но тогда Ватарэ давно должны были пасти, как овцу заблудшую.
"Молодец, малыш. В драку лезть не стал. Тем лучше для нас обоих и этого прелестного заведения," - подумал Крамер в отношении второго оборотня и снова потянул из стакана виски.
- Что Вы, леди Катакурэ. Но, мое приглашение останется в силе в любом случае, - с легким поклоном произнес Мародер, провожая девушку взглядом.
"- У тебя просто выбора нет уже. Если ты во что-то вляпалась или того хуже - шпионка - лучше уж я придержу тебя около себя, чем позволю разгуливать просто так по округе. Лучше я, чем разведка. Те ведь одним паяльником точно не ограничатся."
Мародер честно "проспал" момент, когда волчонок подобрал инструмент ламии, но делать уже нечего. Устраивать драку ради этого не стоило, конечно, но и упускать возможность встретиться с этой красоткой еще раз - он тоже не собирался, потому... "- придется воспользоваться служебным положением... в интересах государства, конечно же... Хотя... может совсем чуточку и в личных целях."
- Милейший, - обратился Мародер к оборотню, подсаживаясь к тому рядом. Правда так, словно это выглядело как чистая случайности. Да и говорил он довольно тихо, почти шепотом. - Простите, конечно, но я вынужден конфисковать данный инструмент, чтобы вернуть после - владелице. Надеюсь сомнений в подлинности моих погон у вас не возникнет?
"- Интересно, когда уже остальные заявятся? А то я здесь сейчас со скуки помру без этих раздолбаев," - покосившись на дверь подумал Мародер и теперь уже открыто взглянул на волка. Твердый взгляд военного явно говорил, что отказ тут будет совершенно неуместен. Да и... признаться, хорошее настроение Мародера тоже улетучивалось с каждой секундой. Виноват был, конечно так не вовремя подвернувшийся тритон, но его вина тут скорее уже самая малая. Основная - лежит на тех тварях, из-за которых Мародер теперь лишен неба. Отстранение от полетов... лучше бы сразу казнили за порчу казенного имущества.
- И давно она тут поселилась? - спросил Мародер у Бармена, чтобы не терять времени.

Отредактировано Константин Крамер (2012-06-10 00:16:05)

72

Что ж, события продолжали развиваться весьма себе активно, учитывая что сегодня многие работники наслаждались законным выходным. Кроме парочки-другой, к которым относился и Амнезия, который не брал выходные последние месяца 4, с тех пор как ему построили этот аквариум в зале.
Бармен стоял за стойкой и уже откровенно наслаждался происходящим, не в пример охране, которая не знала что делать. Вот новый герой присоединился к действу. Как наблюдатель. Но был удивительным образом замечен не только барменом.
И вот хост уже покидает место действия с девушкой и портным. Бармен ничему не удивлялся. У него не было этого гена уже через пару лет работы тут. А затем бывший нарушитель порядка пошел на контакт с военным. Волшебным образом оба пришли к барной стойке.
"Сюда тянет всех..."
Треся в шейкере какой-то напиток, бармен перевел взгляд на Крамера.
- Эта девушка? Появилась недавно. Ее привел Амнезия, с тех пор почти от нее не отходит.
На лице бармена отразилась насмешливая улыбка, адресованная скорее шейкеру, чем кому-то конкретному.
- Думаю после прибывания в его комнате она не захочет отсюда уходить. Конечно же, все зависит от того, насколько у очаровательной леди хватит денег.
Шейкер был опущен, а бармен уже обратился к своим гостям.
- Желаете чего-нибудь, господа?

73

Начало игры.

Дашь волю ногам и неизвестно куда они тебя заведут. Пути, дороги, новые люди, новые дома, города. Юноша успел обжиться в городе за короткое время своего пребывания. У него было все, что он мог пожелать, но желаемое зарабатывалось нелегким трудом и это только раззадоривало парня. Он не любил легких путей, быстрой наживы, но знал где урвать кусочек повыгодней. И вот теперь, когда череда дней стала настолько привычной, что терялся счет времени, он решил разбавить обстановку чем-то новым.
И выход нашелся прямо под ногами, которые вели вперёд пока путь не закончился возле особняка. Строение высилось перед Линком, выступая из зелени сада и газонов. С виду это был обыкновенный дом, но не просто так в него захаживают люди.
Шаги гулко отдавались от вымощенной дороги и уже вскоре молодой человек поднялся на крыльцо взявшись за дверную ручку.
Сегодня он надеялся не только поднабраться новых ощущений, на которые была скупа его жизнь последние месяцы, но и, возможно, завести пару-тройку знакомств. Натсуме любил новых людей, но достаточно критично оценивал собеседников прежде чем "избрал" их.
Наконец дверь отворилась и юноша погрузился в атмосферу царившую в зале. Было достаточно просторно и даже уютно. Именно уюта он не мог ожидать от подобных мест, хотя, с другой стороны, чем иначе заманить посетителей?
Привычная полуулыбка - полуусмешка пронзила тонкие губы Линка и он пристально осмотрел всех, кто находился здесь. Ничего интересно и особенного для себя он не вынес и поэтому поспешил занять свое место за барной стойкой.
Довольно приятно и не слишком много людей, - подметил он сканируя взглядом бар. Когда же к нему обратился бармен он мелодично и звонко ответил
-Стакан апельсинового сока с мякотью, - заказа долго ждать не пришлось и вот уже Линк, восседая с достаточно важным видом, потягивает излюбленное лакомство - сок, а взгляд бегает и ищет свою "жертву".

74

-------------- Крыша

Лис весело помахивал хвостом при хотьбе, довольно улыбаясь. Спустившись по лестнице, он быстрм шагом направился к бару. Полупрозрачная рубашка так и осталась незастегнутой, и теперь легкая светлая ткань трепетала вокруг его стройного худощавого торса словно крылья ангела. Естественные крылья, кожстые и черные, чуть покачивались при хотьбе. Волосы тонкими труйками струились по слечам и спинке парнишки.
- Как всегда. - остановился возле стойки бара, осматривая тех немногих, кому угораздило быть осиненным великой гениальной мыслью посетить подобное место среди белого дня.
Получив свой яблочный сок, Лис неспешно болтал трубочкой в высоком стакане, изучая публику. Тот же симпатичный мужчина, от которого ясно чувствовалась сила, Аллисандро машинально облизнул губы, после чего они плотно обхватили кончик трубочки, втягивая светлую сладковатую жидкость в рот. А вот двое других были незнакомы. Видимо пришли уже после того, как химер ушел на крышу. В первом было что-то отталкивающее. Он не был уродли или груб, не создавал негативного впечатления, но что-то увствовалось в нем неприемлемое. Не став копаться в этом странном ощущении, Лис обратил внимание своих рубиновых глаз на сидщего в паре метров от него за стойкой бара парня. Это занятное существо не носило никаких отличительных черт, потому было временно отнесено к роду человеческому до выяснения обстоятельств. Лис поступал так со всеми, кроме тех, о ком точно знал о его сущности или кто был таким же, ярким примером своего происхождения как и сам химер.
Не выпуская стакана из тонких пальцев, парнишка двинулся по залу. После такого отдыха можно и поработать. Первым делом он конечно же направился к оборотню. Улыбнувшись, Лис неторопливо подошел к мужчине, замирая в паре шагах от него.
- Не знаю, вернулся ли хозяин, но если вам наскучит ждать его в одиночесте пустого зала, я всегда готов скрасить вашу компанию, милорд. - чуть склонив голову, химер неторопливо прикрыл глаза, выражая свое уважение.
Снова взглянув на него, Лис улыбнулся, обхватывая губами трубочку в своем стакане, делая неторопливый маленький глоток. Раз уж по счастлиой случайности второй клиент оказался рядом, парнишка чуть наклонил голову приветствуя и его.
- Не желаете ли чего, дорогой гость? У нас прекрасный выбор спиртного. Не уверен, что вас порадует коктель или сок, но если вы пожелаете, у нас богатый выбор и прохлаительных напитков, что очень кстати в летний день.
Оставлять без ответа двух господ Лис не стал, лишь бросив заинтересованный взгляд рубиновх глаз на парня у стойки. К нему он подойдет позже, разбираясь со всеми по очереди. Желание гостя закон. Так его учили, и он был совершенно не против исполнять все эти немногие желания. Принести выпивку, сладкое, чай или сок - это все не так и сложно и совершенно не утруждает паренька. Но внимание должно быть оказано всем без иключения, если гостине заняты кем-то другим из заведения.

75

Зачем он сюда пришел дракон уже успел позабыть. Атмосфера расслабляла, а тонкий аромат сока опьянял сильнее самого крепкого алкоголя. Уж была у него такая особенность, что самые любимые вещи, подобно наркотикам, дурманят рассудок. Так случилось и на этот раз. Молодой человек "выпал" из жизни на какие то минуты, но после чего вновь вернулся к ощущению своего тела и прибывания в нем.
Тихие разговоры наполняли помещение и только сейчас Линк заметил, что его стакан опустел каким-то невероятным образом. Неужели он не заметил, как испил "живительную" жидкость? Натсуме подумал бы, что ему и не наливали, если бы не этот покалывающий вкус на языке, кислый и одновременно сладкий, свежий, апельсиновый.
- А мне ещё стаканчик, - с полнейшей непосредственностью подал голос дракон, пододвинув стеклянный стакан к бармену поближе, - Кстати-кстати, - вдруг вспомнил он давно потерянную мысль и с ней обратился к бармену, - Мне переговорить с хозяином надо, скажешь где его найти, - последние слова были произнесены уже в стакан, к которому вновь припал Линк.
В мыслях он уже представлял как опустошает все запасы сока сего заведения, поэтому решил поскорее ретироваться, но получилось это не сразу. Одна небольшая заминка лишала его возможности двигаться дальше - он не знал куда ему идти.
"Бармен знает, " - подумал он про себя и заметно расслабился одной рукой облокотившись о стойку.
Людей было не так и много, но все казались Линку такими интересными. Он всегда изучал людей по виду, стараясь не копаться в том, что у них внутри. Может это было его проклятьем, а может и наоборот. На такую привычку жить он не жаловался, ибо она ему совсем не мешала.
Сколько мест работы он уже перепробовал, сколько людей увидел, со сколькими успел разделить бремя ссоры, а скольким успел угодить. Теперь Натсуме решил принять на себя новую роль, глядишь и актерское мастерство отточить сумеет, главное не переусердствовать с этим.
- А это что за парень? - Линк кивнул головой в сторону только что подошедшего юноши. Хотя ответ и был очевиден, Линк решил лишний раз спросить, да и поговорить с кем-то надо было, дабы скрасить минуты ожидания, которые он не хотелось проводить наедине со стаканом сока и в полном молчании.

Отредактировано Натсуме Линк (2012-06-14 18:29:40)

76

Вот уже и новый гость, который заглянул в их заведение. Бармен задумался на тем, что сегодня как-то всех подозрительно активно сюда тянет. И именно в тот день, когда часть работников на заслуженном выходном.
Новоприбывший был достаточно необычен. Хотя бы взять необычное декоративное решение на его голове.
"Уши... кролика... воистину, сюда кто только н захаживает..."
Выбор напитка осл увиденных ушей уже не удивил. Сок, так сок. Сложно что ли?
Пока гость расправлялся (сам того не замечая) с соком, уже подоспел и один из работников, который по своему обыкновению тут же принялся искать себе спутника на вечер. Бармен только хмыкнул, снова повернувшись к парню с яркими волосами
- Думаю встретить нашего хозяина для вас не окажется проблемой. Сейчас он у себя, полагаю занят, но обычно он спускается в зал. Подозреваю, что вы очень скоро пересечетесь. И сразу его узнаете, даже если никогда не видели прежде.
Да уж. Внешность Дориана не оставляла ни шанса быть незамеченным среди всех прочих.
- А это,- мужчина кивнул на Лиса,- Аллисандро. Один из наших работников.
Подмигнув парню, бармен улыбнулся.
- Может сделать вам коктейльчик? Дабы не просто сок пить. Если вы не любите алкоголь, я не добавлю его туда не грамма,- честно заверил он гостя, умолчав, что добавить может не только алкоголь,- А по какому вопросу вы ищете нашего босса?

77

»»»"Дор Тарон", особняк Соломеи дель Виира»»»

- Все будет очень и очень прилично, как на похоронах, - со смешком заверила подругу Катарина перед дверью в заведение, поправляя на ней странную шляпу. В следующе мгновение они уже стояли в главном зале «Бриллианта» и ламия выглядывала знакомые фигуры, работников. – Сдержанно и печально.
- Алисандро, - тихонько окликнула она чертенка, кокетливо помахивающего сумасшедше сексуальным хвостом. Девушка даже старалась старательно держать лицо в тени, помня предупреждение о «люлях», которые вполне себе могут посыпаться на Соломею за их шалость. Подводить подругу не хотелось. – Ты еще свободен? – поинтересовалась она осторожно, скидывая все же капюшон.
Не хотелось обламывать парнишку с понравившимся клиентом, но стоило поскорее убраться из главного зала, в котором, как на грех, наблюдалось парочка вхожих во дворец личностей. Катарина приобняла подругу и попыталась частично ее собой загородить. В скандале и узнавании они не нуждались. Тут и подумаешь, как это хорошо, что графиня дель Вииира не любит публичности и появляться в свете. Впрочем, от особо рьяных сплетников Единорог их сегодня все же уберег, что уже радует. Она одернула себя, понимая, что все чаще и чаще старается вести себя сдержанно и разумно.
Э, Катарина, да ты стареешь. Скоро начнешь читать морали и нотации, громко смеющимся барышням и поджимать губы в куриную жопку. Пора завязывать с ответственностью.
- Господин Соломон, предпочитает отдельные апартаменты, - не выдержав серьезного тона, она хихикнула.

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-06-15 09:08:42)

78

»»»"Дор Тарон", особняк Соломеи дель Виира»»»

Вроде как, прохожих им удалось обмануть, мужики на нее внимания не обращали, не считая жандармов, а вот женщины провожали любопытными взглядами. Интересно, что именно их интересовало.
В сем славном заведении Сола не была ни разу, только слышала, но сам дом ей невероятно понравился, он разительно выделялся из общей серо-бежевой массы "приличных" домиков этого района, особенно крыша.
-Эээ, мы не на похороны пришли, ты меня не пугай, мне как будто Ортанс с ее чайными сплетне-трепло-посиделками мало,- проворчала ламия и зашла вслед за подругой.
В зале был кое-какой народ, весь незнакомый (слава богу, видеть коллег вне работы да еще и за непосредственным отдыхом не хотелось). Девушка надвинула шляпу на глаза и притворилась мебелью.
-Так, она вот сейчас соберет какой-нибудь маленький балаганчик, надо бы ее тормознуть...Нам одного, максимум двух ведь за глаза, учитывая, что  нам от них нужна кампания и ничего больше...
-Соломон?,- подавилась возмущением девушка,- Ты бы меня еще Вассисуалием назвала! Неужели нельзя просто быстро свернуть в комнату, обязательно издеваться?

79

Присев на свое место, Лу начал рассматривать инструмент, красивый, тонкая работа отличного мастера, такими, как правило, предпочитали не раскидываться, и Альмерия решил, что девушка просто в панике, желая быстрее покинуть общество кота в погонах, оставила драгоценный инструмент. Решения отнести его к ней пришло в голову тут же, не останавливало даже то, что компанию даме сейчас составлял чешуйчатый.
«Как его назвал, Дори? Ммм… Амнезия… Странное имечко», - подумал про себя волк, обводя взглядом присаживающегося рядом оборотня. Лука уже знал что тому нужно, так уж ему чутье подсказывало. – « Не желает упускать возможности схватить даму за поясок, а то и за грудки. Интересно, что ему от нее понадобилось. Красивая конечно, южанка к тому же, но если тебе дали от ворот поворот, так и чеши по добру по здорову»
Не нравился Альмерии излишний интерес кота к Ламии, а еще больше не нравилось то что это происходит тут, в заведении его «брата», здесь он просто не позволит обежать клиентов, так как… ну мягко говоря, стал считать территорию борделя своей территорией, считайте самец пометил свой дом, ага, и всех тут теперь будет защищать и оберегать.
«Милейший?» - чуть в слух не фыркнул, но усмехнулся покосившись на визави, - «Вообще недавно был хамлом и нарушителем порядка»
-Извините, я не знаю такого закона в нашей стране по которому вы имеете право конфисковать вещи клиентов нашего заведения. Так что ваши подлинные погоны тут можно не показывать, ибо на конфискацию предмета у вас, сударь, нет прав. Девушка законов не нарушала, а если и так, то на это у Вас не доказательств. Если хотите пипу, предъявите ордер.- спокойным тоном отчеканил Лука, поднимаясь со своего места, - А теперь извольте откланяться, мне нужно найти Амнезию и его клиентку, чтобы вернуть потерянное. – Лу коротко поклонился и пошел в сторону комнат, куда чешуйчатый совсем недавно увел девушку.
И сразу же поспешил с вежливой улыбкой, ответить подошедшему хосту, на которого сначала даже глянул только вскользь.
-Спасибо, я с ним уже встретился, коллега, - выделил Лука с полуулыбкой, - Мне нужно идти, - кивнул ему.
«Вот, денек, одно другое погоняет… Офицеры, теперь вот снова предстоит перестрелка словами с русалкой, да еще и на его территории, это вообще не возможно», - с усмешкой подумал оборотень, обходя рыжую химеру, парня который просто как то не мог в глаза не броситься. Слишком уж выразителен и притягателен… Впрочем… Амнезия если подумать ему не уступает, а если подумать еще чуть-чуть, то Альмерия наверное из этих двоих выбрал чешуйчатого, если бы был клиентом, даже гадкий характер хоста-секретаря, не остановил бы волка. Но думать долго Луке не хотелось, ибо мысли вызывали странное чувство внутри, и хотелось глупо улыбаться этим мыслям.
«Анриал…»

>>> Комната Амнезии

80

Линк беззаботно покачал ногой и выпрямил спину, дабы в последние минуты лучше всего была заметна его сутулость. Не любил он эту привычку и как только "королевская" осанка начинала пропадать, он старался заметить это за собой, но как бы не пытался дракон это искоренить - не получалось.
Парень поставил стакан на барную стойку, и бросая взгляд через плечо осмотрел зал.
- Думаешь, узнаю? - спросил он снова возвращая вопрошающий взгляд к бармену. И правда, мог ли он узнать того, кого не видел, а если не видел, сможет ли узнать? Полагаться на чужих он не привык, но решил поверить мужчине, в любом случае никуда хозяин сего заведения не денется.
- Коктейля не надо, я не расслабляться пришел, а .. - он помедлил подождав пока за спиной стихнут разговоры и воцарившаяся тишина позволит вставить слово, - А я буду тут работать, - заявил Натсуме будучи совершенно уверенным в своих словах. Интересно, когда это было не так. Парень тем и прославился (по крайней мере среди тех, кто его знал), что был абсолютно уверен в своих действиях и поступках, только вот за словами следил редко и речь практически не фильтровал. Как говорится, что на уме, то и на языке.
Ладонь снова обхватила приятную прохладу стекла и следующими глотками Линк вновь осушил стакан, отставляя его.
- Вообще как тут, неплохо? - он кивнул в зал позади себя даже не обернувшись, - И много тут работников? - последнее слово он произнес каким-то елейным голоском, садясь в пол оборота и провожая взглядом паренька спустившегося в зал.
"А людей то все больше," - подумал про себя, отмечая явный "наплыв".

Отредактировано Натсуме Линк (2012-06-15 15:54:35)

81

>>Кабинет Дориана>>> Главный зал Борделя «Sea Brilliants»
Когда Дориан начал выводить Сэна из кабинета тот с непривычки (уж больно замысловатую обувь предоставил ему хозяин) схватил его за руку придерживаясь и передвигаясь по коридору до самого зала неторопливыми изящными шагами. Вспоминая как его в свое время учили, да и поккури это была явно не танцевальная обувь, во всяком случае не традиционно танцевальная.
-Раз уж вы предоставили мне такую одежду, хозяин.-в этом месте Сэн делал определенную паузу - думаю было бы правильным если бы я сыграл вам на сямисэне.. если конечно такой инструмент у вас имеется...-легкая ухмылка, и вот чудное личико на мгновенье теряет свою женственность образа, однако входя в зал юноша вновь превращается на первый взгляд в хорошенькую девушку (особенно изза макияжа).
"Интересно он меня все время будет на публику заставлять в кимоно выходить.. надо будет заказать себе пару корсетов и нормальной одежды.. а вот договор я зря у него на столе оставил.."-задумавшись на мгновенье пришел к мысли парень чуть покачав головой.
-Мне вот интересно.. вы так просто взяли на работу воришку, и даже не поинтересовались кто я толком такой, а вдруг я наемник убийца засланный к вас врагами?-в легким азартом и интересом произносит Сэн заглядывая в глаза златовласого.

82

Дориан медленно шел рядом с Сэном, придерживая его за руку, а точнее юноша вцепился в руку неуверенно шагая в обуви той, что выбрал ему Змей, в следующей раз нужно будет Сэна самого отправить гулять по магазинам, или же пойти с ним. Но это позже, а сейчас нужно прослушать и поглядеть как еще украсить и обыграть это прелестное приобретение.
Коротко кивнув Патрику, чтобы тот приготовил нужный инструмент слуга умчался выполнять и готовить сцену.
- У меня в заведение есть все. Это главный принцип моего бизнеса. - Дориан улыбнулся юноше. – Наемных убийц таких красивых не бывает, да и боятся мне некого. Я достаточно мирный змей, и врагов у меня нет.
Короткий коридор от кабинета в зал, они проделали достаточно быстро даже и не с уверенной походкой юноши.
-А жить здесь лучше чем воровать и жить в подворотни. Потому и взял на работу.
Дориан высоко поднял голову и вышел в зал. Там было людно, не смотря на выходной, гости все приходили и приходили. Блондин недовольно поджал губы, в зале было 4 гостя и всего один Лис. Где носит работников. Ах да многие ушли утром по своим делам, выходной же. Но вот где носит Амензию. Глаза змия блеснули сердито. Когда Патрик закончит устраивать инструмент и подиум на сцене, нужно будет послать за этой зеленой рыбкой. А пока…
Плавно и грациозно, словно хрустальный цветок Хозяин борделя вывел сена на сцену. Поминутно цепким взглядом оглядел зал, так. Двое посетителей за барной стойкой и там же лис. Он ими займется скрасить их одиночество, а вот те что в дверях. Видимо придется самому.
Усадив Ангелочка, отошел вглубь зала к входу к  двум  гостям, которые толпились в нерешительности.
-Приветствую вас уважаемые гости в моем заведении.
Прошу проходите и устраиваетесь вы успели вовремя сегодня у нас дебютный концентр с участием юного Снежного Ангела моего заведения, Сэна.
Изящный поклон, и мягкий жест рукой в приглашении пройти в зал и сесть на мягкие дивны.
-Позволите вас проводить за столик и угостить бутылкой хорошего вина?
Острый взгляд изучал посетителей, Дориан давно привык к тому что многие его гости маскируются и прячут лица стараясь быть незаметными и неузнанными, потому внешний вид гостей не сколько не удивил блондина.  Незаметно сделав знак бармену который тут же понял условный сигнал и к центральному столику уже подходил юный лакей с бокалами и бутылкой вина.

83

Краем уха дракон уловил приветствие от одного человека, направленное в адрес пришедших и именно это заставило его развернуться на месте. Он не стал дослушивать что же ему расскажет бармен, уповая на то, что ещё сможет обмолвиться с этим человеком парой слов как-нибудь потом, на досуге. Его куда больше заинтересовали подошедшие люди. Нет, не гости сего заведения, а возникшие откуда-то из его недр.
"Неужто это и есть хозяин? " - промелькнуло где-то на уровне подсознания,но в мысли это не превратилось.
Линк решил подождать более подходящей минуты, чтобы дать о себе знать, но такая часть характера как терпение у него отсутствовало напрочь. Поэтому уже очень скоро он слез с насиженного места, становясь на одну ногу, а затем и на вторую, чтобы легкой поступью миновать метры зала до цели. Первые шаги выдались не такими ловкими как ему хотелось бы, но снова ощутив свои ноги в действии он все аккуратнее ступал, лисьей походкой. Не подкрадываясь, но и не наступая с напором.
Останавливаясь возле мужчины, на шаг позади него, дракон подал голос.
- Вы хозяин? -юноша беспардонно вклинился в разговор, обращая взор к мужчине. Пришлось бросить взгляд полный извинений и в сторону тех, кто только что пришел, ибо Линк занял собой чужой эфир.
Дракону было известно такое слово как манеры, к тому же, ещё лучше ему была известна тактичность, но идти на пролом он умел лучше всего, да и возвращаться, чтобы измерять время в стаканах сока, он не хотел. Не то, чтобы он сидел тут так давно и тосковал, нет, напротив, он находился в заведении меньше получаса, но непоседливость засела в одном месте и свербила раскаленным шилом, как же тут усидеть.
- Когда будет свободная минутка дайте знать, - добавил юноша уже более учтивым голосом, делая несколько шагов назад, чтобы разговоры вновь вернулись в привычное русло, а его будто бы тут и не было вовсе.

84

- На Васисуалия бы ты даже не обернулась, - фыркнула Катарина, отмечая, что в зал спустился сам Дориан. Про то, что в заведении готовилось какое-то представление, девушка была без понятия и коротко обернулась на подругу. – Смотреть будем или хватаем первого же парнишку и валим в комнаты?
В принципе, маскировка Ее Сиятельства и в самом деле удалась, а Змей не из тех, кто будет заставлять гостя снимать шляпу, к чужой конфеденциальности он умел относиться с уважением, на том и строился бизнес. Она была уверенна, что у хозяина «Бриллианта» даже дежурные маски для гостей имеются.
Любопытно предложит или оставит так как есть?
Самой ей не было особого смысла так уж прятаться, разве что под центральную люстру соваться не стоило, чтоб не насобирать пьяных почитателей, она ни когда не конкурировала с питомцами Дориана. Но сегодня она не одна. Ну, да короля бояться в бордель не ходить…
- Добрый вечер, господин Дориан, - пропела она, после того как еще один из гостей, попросивший Змея об "аудиенции", не отступил обратно к стойке, и присела в коротком книксене, перед вышедшим поприветствовать гостей хозяином. – Альковчик потемней найдется?
Ламия посмотрела на звезду сегодняшнего вечера с интересом. Хорошенький, как девчонка химерчик и в самом деле походил на Ангелочка.
- Красив, - кивнула девушка, оценив новое приобретение золотистого ламия, замершее на середине сцены. Ей всегда было любопытно, как сам высоченный Дориан чувствует себя рядом с ней. Он, пожалуй, был единственным с кем она так остро ощущала свой маленький рост, ничего особо досадного, скорее до невероятности забавно.

Отредактировано Катарина Сфорце (2012-06-17 11:10:10)

85

Проводив взглядом оборотня, Лис лишь пожал плечами. Ну нет так нет, в мире еще полно интересных людей… и не людей. Парень довольно улыбнулся, вспоминая Кира. О, да, у него уже был свой очаровательный оборотень. Потому потеря еще одного его ничуть не расстроила.
В зал вошли двое. Скользнув по фигурам, парнишка узнал в одной из них старую знакомую, за минуту до того, как та его окликнула. Улыбнувшись, Лис пошел к ним, но появление хозяина как всегда устроило легкий переполох во всем, начиная от обстановки зала и заканчивая чувствами химера. Парнишка невольно скользнул взглядом по залу, невидно ли где волка. Заставив себя успокоиться, придал личику самое лучистое и беспечное выражение, которое мог, он подошел к девушкам, уже стоявшим около Дориана. Снежная королева уже красовался на сцене. Окинув его взглядом, Лис тихо хихикнул. Да, сегодня будет знатное представление.
- Я провожу миледи Катарину и ее спутника в свою комнату, если они не возражают. – Аллисандро чуть склонил голову, улыбнувшись гостям. – Думаю там достаточно темно и уютно, чтобы они могли расслабиться.
Взглянув на Змея, Лис не смог сдержать облегченной улыбки.
- Рад видеть, что вы снова с нами, хозяин. Меня расстроило сообщение о вашем отсутствии.
Хвостик парня немного нервно подрагивал, выдавая смущение и неловкость. Их с Кирой секрет… Лис знал, что это секрет первым делом от самого Дориана. Вряд ли тот обрадуется, узнав его. Но Змей был его хозяином, и всегда относился к парню как отец. Конечно довольно странные отношения, учитывая положение химера, но Дор был внимательным и по своему заботливым, а потому врать ему Лис не решался.
«Просто буду молчать» - решил паренек, улыбнувшись своим мыслям.

86

Маарн просто решил пройтись. На бордель же наткнулся случайно и совсем неожиданно. А уж то, что он решил туда заглянуть и сам от себя не ожидал. Для компании? Возможно. Но и палачам положено расслабляться. Зал был полон народа. И еще одно удивление – за одним из столиков сидела его знакомая. Можно сказать, соседка. Катарина в борделе? Занятно.
- Вечер добрый, - Рихард привычно склонил голову на секунду и потом обвел взглядом присутствующих, после приветствия обращаясь к Катарине. – Неожиданная встреча.
Можно было миновать столкновения, устроиться в другом месте, но если бы его заметили, то было бы не совсем удобно и пришлось бы при следующей встрече извиняться. Мужчина перевел взгляд на спутника его знакомой и только потом огляделся по сторонам. Рассматривая мальчишку стоящего рядом, дракон подумал о том, что спутник содержанки выглядит довольно не естественно, но не стал больше заострять на этом свое внимание. Взгляд карих глаз снова метнулся к Катарине, во дворце он наслушался всяких небылиц об этой особе и только благодаря этому сейчас не был удивлен ее присутствию в подобном месте. Все же небылицы или правда и стоит ли вообще рассуждать на подобную тему?
Стоило в знак вежливости что-то сказать о внешнем виде Сфорце, но Рихард молчал и стал бы совсем не тем, кем является, сунувшись с комплиментами. Во дворце до сих пор его спокойно воспринимал только лишь сам король, остальные избегали общения. Может, думали, что он черепа собирает в своей комнате или спиртует части тела?

87

Пока  змей приветствовал своих гостей от барной стойки отошел юноша с красными волосами и странными зайчими ушками. Мужчина лишь вопросительно и несколько холодно окинул парня, когда тот перебил его и несколько грубовато вклинился в разговор.  Махнул тонкой кистью показав, что понял и удовлетворить просьбу, но позже.
-Я могу предложить укромный и затемненный уголок с хорошим видом на сцену.- Промурлыкал Дориан показывая весьма уютный и затемненный диванчик. На который, уже тут же перенесли все угощения. – Могу предложить маски. Чтобы никакая случайность не позволила расстроить ваш отдых.
Тут же подошел лис и как всегда был обходительнее и вежлив. За что заслужил довольную улыбку змея.
-Я гулял по магазинам тебе есть небольшой подарок мой Чертенок. Но позже.- Дориан, посомтрел, когда Лис  поклонился и улыбнулся. расстегнутая рубашка парня легко порхала при каждом движении. На мгновение зоркий взгляд блондина уловил красноватый след на шеи, несколько наспех замазанный косметикой. Желтые глаза щурились, было весьма странное чувство что укус недавнишний. Но вроде вчера с ним была милая барышня, которая вряд ли могла сделать такое. Змей уже хотел было поймать лиса за руку и прижать к стенке с расспросами но тут было слишком много гостей. И вот колокольчик над дверью известил о приходе еще одного гостя.
Дориан одарил гостя, им оказался высокий мужчина, самой очаровательной и доброжелательной улыбкой.
-Добро пожаловать, у нас сегодня дебют Снежного Ангелочка.
Все еще улыбаясь Дориан кинул слегка колючий взгляд на Лиса.
-Лис, чертенок проводит вас к столикам. Я думаю наши высокие гости хотят насладится музыкой и напитками а мне нужно уладить кое каике дал.
Отвесив изящный поклон, хозяин заведения повернулся  к красноволосому юноше.
-Мы можем пройти в мой кабинет, я выслушаю вашу просьбу, милейшей.
Жестом руки пригласил следовать за собой и Дориан вернулся обратно в кабинет. Дорианау самому очень хотелось наслоится изяществом и голосом юного химера но дела всегда были важнее некоторых удовольствий, подумав и решив что он успеет завершит все дела и успеет насладится двумя тремя песнями. а гостями пока займется Лис.

>>>>>>>
Кабинет Дориана.  Дориан Змей

Отредактировано Дориан Змей (2012-06-17 17:30:22)

88

Довольно непринужденно Линк дожидался пока ему уделят должные несколько минут внимания, независимо от того навязывает он себя или же нет, сей факт волновал его меньше всего.
Осмотрев пришедших один раз, он старался больше не отвлекаться на них. Мало ли, что за люди пришли, не стоит смущать их, поэтому дракон сразу же отвернулся в другую сторону, пока велась недолгая и незамысловатая беседа.
У него даже было время подумать, что стоило сменить бы тон и поведение, да и держаться на "вы" было бы гораздо вежливее. Всё это он знал, знал этикет и прочие мелочи, но оставил эти формальности за пределами дома, где вял и волочил существование как растение без солнечного света.
"Ты слишком осмелел, " - заметил про себя Линк анализируя прошедшие месяцы, - "Не к лицу это."
Парень, теряя уверенность, переступил с ноги на ногу и подтянул перчатки повыше, будто бы это могло вернуть пропавшую гордость и самолюбие. Взгляд потеряно забегал сначала по стенам, потом и по полу, но вскоре зацепился за, все ту же, барную стойку.
Он колебался ещё некоторое время до того момента как мужчина, а именно хозяин сего заведения, не обратился к нему.
В ответ Натсуме только кивнул головой и трусцой последовал за уходящим, идя шаг в шаг, но соблюдая(ради приличия) незримую дистанцию.
С каждым новым шагом, уводящим в сердце здания, возвращалась прыть и спесь. Чего-чего, а этого добра у парня хватало. Даже глаза зажглись каким-то странным "огнем", не то, чтобы они ожили, но все трудности, что он видел сейчас на своем пути, казались самыми легкими вещами в мире.
Расправив плечи Линк следовал за господином.

----->Кабинет Дориана

89

На сцене оставшись наедине с публикой Сэн держался вполне себе уверенно, его взгляд был несколько холоден, сейчас он не уделял ни кому из них особого внимания, это можно было назвать игрой.
Присев на невысокий стул полубоком, химер сначала опускает руки в ведерко со льдом, а только затем берет в руки инструмент который ему любезно предоставили. Короткий взгляд в зал,и ледяные глаза юноши натыкаются на зашедшего в зал мужчину, кажется он увидел кого то знакомого, но Сэна уже ничего не волнует,он грациозно раскрывает за спиной свои крылья, и..
Пальцы пробегают по тонким струнам сямисэна начиная извлекать из него приятные мягкие и легкие звуки,от которых казалось сейчас прямо с потолка посыпятся лепестки вишни. Музыка то нарастает волной то стихает оставаясь чем то схожим с мелким моросящим дождиком.
Губы юноши неосознанно растягиваются в подобии улыбки, инструмент слушался юношу,позволяя владеть собой,тонкие фарфоровые пальцы ласкали струны так, что даже не один любовник не удостоился бы таких ласк, ну по крайней мере если у Сэна был любовник.
Снова вскользь брошенные взгляды в зал,с желанием понять на сколько публика оценит это выступление, легкое беспокойство все же одолевало юношу но он упрямо не показывал этого, да и вообще держался так как будто это он здесь гость.

сямисэн

90

-Да я как то и на Соломона не очень,- огрызнулась археолог и поправила шляпу.
Вообще, стоять посреди бордельного зала в таком виде было не очень удобно, захотелось послать все куда подальше и снять эти душные и наспех намотанные тряпки.Но нет, пока подводить Кат и собственную шею под монастырь не охота.
Предоставив все переговоры и планирование более сведущей в этом вопросе Катарине, Сола делала вид, что она некрасивое приложение к сумочке, молчала и шла туда, куда укажут. Атмосфера заведения конечно поражала воображение, теперь ламии было еще чуть более понятен тот блеск в глазищах любимой подруги, когда она говорила об очередном приключении, свидании, посещении... Контрольным в голову стал невероятной красоты парнишка в южном платье. При том самое интересное- она отлично знала каждую деталь костюма, знала название, назначение, но сама никак не удосужилась побывать на его родине. А очень хотелось.
С Кат кто-то поздоровался, даже хозяин заведения вышел, к которому мадам Сфорце и обратилась. Пора было на самом деле уходить, нечего стоять как оглобли посеред огорода.
-Пойдем уже, честное слово, Кат. Я устала от сумок, я перевязь застегнула неправильно.

Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Комната Лиса

Отредактировано Соломея дель Виира (2012-06-18 19:38:31)

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»