Меридиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Ата шаги услышала, но посчитала, что пройдут мимо ее, обычно так у них и поступали, путников не гнали. Разве что какой-нибудь не дальновидный зарвавшийся житель. Но нет, перед ней присел юноша.
-Везет мне сегодня на обаятельных незнакомцев. Неужели и этот окажется немного ..сумасшедшим?
Ата укорила себя за подобные мысли, подняла черные очи и бессильно поджала карминовые губы, вымучивая из себя улыбку.
-Вы ошибаетесь, я не принцесса. Я лягушка-путешественница, которой суждено было потерять свой дом.
По правде говоря, она должна была сейчас встать  и извиниться за такое вторжение в чужой дом, и непременно уйти. Но  этих улиц она не то что не знала, но и боялась, памятуя о месте, где она нашла Илэ. А напрашиваться так не хотелось, даже при учете, что ее пригласили. Но пригласили же...В конце концов,  ей нужно как то понять, что делать и передохнуть, долгая и страшная ночь подле растерзанного Илэ ее подкосила..
Ватарэ встала с холодных ступеней, дождалась, пока ей позволят забрать ладонь обратно (странный у них все таки обычай, слишком...интимный, что ли, жест), снова, в который раз, сложила рукава в подобии лепестков хризантемы, пряча красное пятно крови на самом краешке рукава и поклонилась, при этом пипа за спиной мелодично звякнула, прорезав темень тонким звуком струны.
-Ватарэ Катакурэ, актриса Его императорского Величества, честь с вами познакомиться господин..
Имени она не спросила, постеснялась. Да и она так устала, что ей уже было все равно. Лишь бы ей дали крышу над головой,   пусть выступать весь день, она была согласна.
-Я вам очень благодарна за приглашение.
В который раз захотелось от бессилия заплакать, но рядом был учтивый и добрый юноша, а плакать при нем было бы просто не вежливо.
,

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-01 07:54:07)

32

Амнезия поднялся с колена и склонил голову вбок.
- Значит вы прекрасная потерявшаяся принцесса, леди.
Казалось стандартный поцелуй руки, но девушку это смутило. Все же действительно разные обычаи в разных странах. Вот и ее поклон совсем иной нежели тут. За спиной тренькнул музыкальный инструмент.
- Вы играете на этом диковинном инструменте, госпожа Ватарэ?, - произнес русал, открывая дверь в дом и пропуская девушку вперед.
Осознание того, что девушка наврятли понимает на пороге какого заведения она находится внезапно настигло парня. но было уже поздно. Конечно, сомнительно, что дама сразу поймет все, учитывая, что посетителей было сейас не так уж и много и все откровенные вещи происходили за пределами основного зала.
- Позвольте вас приветствовать в Sea Brilliants. Это одно из увеселительных заведений нашего города, поэтому ничему не удивляйтесь и будьте нашим гостем.
Проведя белоснежную диву к одному из дальних столиков, юноша подал знак бармену, и, дождавшись, когда спутница присядет, сел сам.
- Как умудрилась потеряться госпожа, столь высокого положения? Вы не голодны? Позвольте вас угостить горячим чаем? Или вы предпочитаете алкоголь?
На столик как раз принесли чай. Чайная пара была окрашена в узор змеиной шкуры, а сама ручка в виде маленькой змейки. Дориан с его эго и тут постарался... Второй же посудой был небольшой бокал с интересного цвета жидкостью - любимый слоеный коктейль русала.
- Простите за мою бестактность, я не знаю обычаев вашего государства, но даже по меркам своей страны я уже допустил кошмарную оплошность не представившись вам. Меня зовут Амнезия, я работаю и живу в этом доме.
чашка с чем была пододвинута по столику поближе к девушке, которая казалась неимоверно маленьким и светлым пятнышком в этом большом полумрачном зале.

33

Ата победила свою нерешительность и вошла в дом. Еще снаружи она подметила, что он очень необычен и отличается от остальных домов на улице. Внутри царил какой-то мягкий полу мрак, приятный, не то что слепящий день улицы, в котором только незнакомые люди и равнодушие.
-Что, простите? Ах...да, я играю на нем, он называется пипа.
Взор ламии занимали окружающие интерьеры, поэтому она позволяла просто вести себя, села за столик, и наверное только тогда смогла спокойно посмотреть на своего собеседника.
-Чай был бы очень кстати, благодарю вас,- Ата с благоговением взялась за необычную чашку, больше напоминавшую чайник без носика и крышки, держала ее актриса как привыкла- пальчиками двух рук, поддерживая под донышко. Черный чай был несколько необычен ей, но просить зеленый она постеснялась,- Какое интересное место, господин Амнезия. У вас очень...Необычное имя...Моя сестра сказала бы, что это диагноз. Вы здесь работаете? А что это за место? Что здесь должно меня удивить?
Ватарэ немного оттаяла, чай придал ей сил и уверенности, она уже более тепло улыбнулась, смотря на нового знакомого, он хоть был и со странным именем, но хотя бы о Носкожорках не говорил, слава Тигру.
-Ничего страшного, что вы не знаете моих обычаев, вы всегда можете о них спросить, я ведь тоже ничего не знаю о ваших, неизбежны недоразумения в процессе изучения. У вас очень вкусный чай, но чашки необычные. Неужели вправду удобно держать только двумя пальцами?,- ламия с неподдельным любопытством повертела пустую чашку в руках, рассматривая ее.

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-01 07:50:57)

34

- Я люблю струнные инструменты, я сам на них играю. Я хотел бы услышать звук столь необычного инструмента. Если бы вы смогли сыграть мне, я бы почел это за честь.
Легкий поклон и снова очаровательная улыбка. От взгляда необычных глаз русала не ускользнула красота ткани, из которой было пошито платье. Такую ткань наверняка не так и просто достать. Девушка действительна никак не могла быть простушкой. Плюс эти манеры, такая поистине детская любознательность...
"стоит ли ей знать, куда она попала.... сложно воспринять потерянного котенка, как клиента... Она скорее вызывает комплекс заботы, чем комплекс поиска наживы."
- Это мой псевдоним. И это действительно диагноз. - юноша улыбнулся, -У вас есть сестра? Полагаю она столь же прекрасна, как и вы
Отпив из своего бокала, амнезия почувствовал, как тепло начало растекаться по телу. благодаря алкоголю.
"А ведь зарекался же я еще давеча, что не буду смешивать алкоголь и наркотики... не вышло... Впрочем как и всегда."
- Это место, прекрасная госпожа, пристанище для одиноких путников, с опустошенными душами и сердцами. Здесь отогреваются тела и сердца тех, кто жаждет не быть один. Это место, где живет порок. Но вы можете не волноваться за вашу безопасность. Коли я нашел столь редкую жемчужину такого положения, как у вас, я несу за вас ответственность. Я буду защищать вас, пока ваши узкие стопы не покинут этот дом. Обещаю вам.
Короткий поклон.
- Мы привыкли к такой посуде. Для нас это уже в порядке вещей. Принести вам еще чаю?

35

-Сыграть? Разумеется, я с огромным удовольствием вам сыграю, если конечно у вас есть комната с хорошей акустикой или садик. Звучит лучше,- пояснила Ватарэ, поправляя инструмент за спиной.
Ата прикрыла рот рукавом,оставляя одни глаза, не хотелось показывать свою усталость сразу после того, как она пообещала сыграть. Рассматривать юношу было забавно, было в нем нечто глубже поверхностной вальяжности и беззаботности, что-то, что возможно могло напугать Ату. Но любопытство было сильнее.
-Вы себе даже не представляете, насколько правы, господин Амнезия,- звонко засмеялась девушка,- Мы с моей сестрой -близнецы, только у нее один глаз зеленый, а зачастую- нас можно только по одежде отличить.
Представила себе Ватарэ, что бы сказала, а вернее, как бы фыркнула на это очередное напоминание о их не похожести Мику. Что называется : мне место в четвертом ряду, чтоб пух и перья не долетали.
Ламия удивленно распахнула глаза, когда услышала, где она оказалась. Да, это было удивление, при чем- неимоверное, но не было страха, наоборот: сумасшедшая южанка с еще большим энтузиазмом стала оглядываться по сторонам, заметно оживилась, а усталость как рукой сняло.
- О, публичный дом? Надо же, как я сразу не догадалась? Очень интересно, я много раз выступала в подобных заведениях у сея в Шамбале, но вот северные вижу впервые...Хотя, что я говорю, еще утром я просыпалась от Южного солнца, а сейчас нахожусь в другом уголке мира из-за странного магического колодца, чему уж тут удивляться... Амнезия, могу я вас попросить? Вы мне не покажете ваше заведение? Ну разумеется там, где можно.Мне так интересно, как у вас все устроенно, сравнить... Я для вас все что угодно хоть сыграю, хоть станцую,- девушка слегка покраснела и осеклась,- И если честно, мне надо немного отдохнуть, собраться с мыслями, я совершенно не соображаю, куда мне сейчас идти. Я понятия не имею, как мне быть дальше и что делать, я не помню, как попала на Северное полушарие. Если вас это не затруднит...Или же если вопрос в деньгах, я все понимаю, такие правила...У меня немного есть...
Ей стало стыдно, настолько, что она готова была как кошка прижать уши и ждать, когда ее выгонят за наглость. Нелепая вышла ситуация, еще никогда ей не доводилось напрашиваться в гости к едва знакомому человеку. Она даже постеснялась просить еще чая, отрицательно мотнув головой, от чего косы из прически на затылке не выдержали и свалились на плечи девушки.
-Простите, я наверное сказала много лишнего, да?

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-01 07:49:32)

36

Реакция девушки была воистину удивительна. Руни пару раз недоуменно хлопнул глазками. а потом звонко рассмеялся.
- Вы очаровательны. И ваша реакция на известия о типе данного заведения действительно потрясающа. Ваше здоровье, госпожа Ватарэ.
Отсалютовав бокалом, парень залпом выпил свой коктейль, отставив его в сторону.
- Экскурсия по местному борделю, как часть туристического плана. Это настолько необычно, насколько необычно ваше присутствие здесь. Вы как белоснежный цветок в этом порочном месте. Настолько выделяетесь, что, боюсь, мне придется вас охранять особо рьяно.
Амнезия поднялся из-за стола и жестом предложил подняться даме.
- Я покажу вам здесь все. Пойдемте.
Дождавшись, когда девушка белоснежным лебедем выпорхнет из-за стола, русал начал свою незамысловатую экскурсию.
- Вот здесь танцуют развлекая клиентов. Эта маленькая сцена для тех, кто играет музыку. в том числе и я. Я играю на флейте и струнных. Здесь наш бар. Не хочу хвастаться, но наши бармены делают коктейли на самый взыскательный вкус. И самого удивительного состава. если захотите, я порекомендую вам какой-либо.
Постепенно они дошли до аквариума, который занимал большое пространство в зале.
- Это мое любимое место. Обычно я плаваю здесь перед зрителями. Обожаю касаться людей через стекло. В таких прикосновениях есть что-то магическое и интимное. Толща воды и стекла отделяет вас от человека, но кажется, что вы ощущаете его.
Амнезия провел ладонью по стеклу.
- Так же у нас располагаются еще многие помещения, в которые пускаются только клиенты.

37

Ватарэ улыбнулась и с радостью вскочила вслед за Амнезией. Ее конечно же обнадеживали слова о защите, но в глубине души она все таки надеялась, что до этого не дойдет.
Ламия с интересом рассматривала каждую деталь, крутилась и вертелась, будто так сможет увидеть больше, чем может человеческий глаз. Когда Амнезия показал ей сцену и отвернулся она не приминула немедля на нее забраться и снять с плеча пипу, немного удивленно смотря на юношу.
-Я тоже играю на струнный и флейте. Я еще умею играть на цзень, а флейта у меня с собой,- Ата достала из-за пояса длинный чехол и извлекла на свет длинную деревянную флейту, гладкую, словно она была выточена  не резцом, а ветром .
А потом ее внимание привлекли аквариумы, и она поражено застыла рядом с Амнезией, смотря на это искусственное подводное царство. За всю свою жизнь девушке не посчастливилось даже моря увидеть, не то что его изнанку. Она слушала русала, смотря на него восхищенным взглядом, и понимала, что прекрасно представляет о чем он говорит : нечто подобное она испытывала, когда выступала. Ей не дано было плавать под водой, но ощущение того особого мира, который каждый актер выстраивает перед выступлением, было сродни этой воде, а собственные эмоции стеклу.
-Я честно говоря даже е знаю, как вам рассказать о том, насколько вы правы. Мне не довелось родиться русалкой, лишь ламией, но я понимаю, о чем вы говорите, правда. Сколько раз такое на выступлениях бывало... Ой..Это что у вас, цзень?
На стенке, как какая нибудь картина, висел старый-старый инструмент, чем то напоминающий огромные ни то гусли, ни то арфу, но колки у него располагались волнами внутри инструмента. Он сам то был со всю маленькую Ату.
-Это работа Лей Тон, редкость черезвычайная, откуда она так далеко от дома? Боже, такого даже во дворце нет!
Ватарэ не выдержала и сняла инструмент со стены, казалось, что он вот-вот ее раздавит, но нет, змейка очень ловко управлялась с той махиной, будто каждый день в руки берет. Девушка приземлилась на ближайший стул, водрузив цзень себе на коленки и провела самыми кончиками полу прозрачных тонких пальчиков по старинным струнам, отчего те низко, но мелодично отозвались звоном по комнате. От такого удовольствия Ата даже глаза закрыла.
-У нас есть присказка, что цзень это инструмент бога Грома и Дождя, вы только послушайте его, это на самом деле божественно! Старинные мастера определенно были искусниками!
Актриса ловко, как арфовые , задела несколько струн, какие то быстрыми, едва заметными щипками, по каким-то водила и едва прикасалась, извлекая начало спокойной, но переливчатой мелодии.
-А ва...вам не влетит за то, что я здесь?

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-01 07:46:59)

38

Девушка порхала как бабочка по залу, жадно поглощая все своими глазками, будто желая отпечатать на сетчатке увиденное. Это действительно умиляло.
И тут взор ее выцепил привезенный заморский музыкальный инструмент, на котором русал так и не поиграл, ибо боялся своей бездарностью, ввиду незнания самого инструмента, испортить звук. Тем не менее девушка тут же за него схватилась и извлекла несколько прекрасных звуков, а потом и целую неторопливую мелодию.
- Поистине, вы сегодня - удивление моего вечера.
Амнезия прислонился боком к аквариуму и сложил руки на груди, наблюдая за прекрасной ламией.
- Полагаю, что мне не влетит. Мое начальство сейчас отсутствует, поэтому никто не прогонит вас. Если что, я спрячу вас.
Он улыбнулся и подошел ближе к девушке, присев на край сцены.
- Как жаль, что звуки, которые слышишь через воду, совсем иные, чем в реальности. Толща воды все искажает. Хотел бы я плавать и слышать ваш прекраснейший инструмент...
Парень подал знак бармену, и вскоре ему принесли новый коктейль, который он и начал попивать.
- Будите моей гостье на сегодня? Если захотите, то до утра. Вашей платой мне будет ваша музыка. И... мне неудобно вас просить, но я хотел бы попробовать посмотреть на себя с той прической, что была у вас.
Новая улыбка и полу опустошенный бокал коктейля.
- Останетесь со мной, госпожа Ватарэ?

39

Девушка зарделась, улыбаясь. Она слышала комплименты е первый раз, и даже не десятый, но всегда им очень удивлялась и радовалась, как воспитала ее бабушка. Да и маленькое соперничество с сетрой всегда подстегивало стремиться все выше и выше.
-Очень прискорбно, что вы не слышите звука, сквозь воду...Но можно перенести воду в звук!
Ата быстрыми движениями прошлась по звенящим струнам почти на всю длинну инструмента, и по комнате разлился  звук, очень похожий на заливистую морскую волну, накатывающую на берег, веселую, шумную, но скоротечную. Ламия дотронулась до последней струны и положила на них ладонь, заставляя замолчать. 
-Чудеснейший инструмент, надо будет вам показать,как на нем играть, вы очень много теряете, вешая его на стену.
Огромный цзень едва не раздавил маленькую ламию, она пошатнулась, но все же повесила махину на стену, погладив струны рукавом в последний раз.
Предложение остаться ее лишь обрадовало, совсем не хотелось после такого чудного места снова бродить одной по незнакомым улицам, пусть и светлым, но...
-Конечно, я останусь, с радостью. Не стесняйтесь, просите о чем угодно, поверьте, нет ничего странного в вашей просьбе. Я могла бы вам столько рассказать о наших публичных домах и гаремах, что вы бы удивились, узнав, что мужчины в них тоже носят красивые кимоно и сложные прически. не редко, по крайней мере.  Я вам заплету какую хотите, хоть с птицами на голове,- рассмеялась девушка  повесила все свои инструменты на место.

Отредактировано Ватарэ Катакурэ (2012-06-01 07:45:40)

40

Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Комната Амнезии>>
Сэн спускался в зал довольно долго по пути периодически отвлекаясь на гитару, напевая себе негромко под нос отрывки из песен, желая вспомнить ту которая подошла бы к этому месту, ведь он определенно точно.
Услышав что Амнезия с кем то разговаривал в зале, парень присел на ступенях не желая высовываться, пусть считает лучше что тот заблудился где то в доме. А разговаривал он кажется с девушкой, судя по голосу..
"Вот и не буду мешать.. со мной ему явно общаться не понравилось.."-хмыкнул в сторону, слегка надувшись, из серии сам подумал и сам же обиделся. "Может все таки сбежать.. изменить внешность чтоб этот златовласый не ужнал.. можно же обрезать волосы покрасить их в черный! Загореть! нууу и крылья можно было бы спрятать!"-сколько Сэн разговаривал с самим собой он незаметил, из задумчивости его вывел какой-то странный звук похожий на звук инструмента или морского прибоя, так хорошо знакомого Сэну с детства, ведь еще до того как покинуть родительский дом, парень жил на берегу.
Поддавщись любопытству юноша все же поднялся с ступеней и спустился в зал скользящей тихой походкой будто плывет по воздуху, направился туда откуда раздался звук.
"ммм..настроение смотрю хорошее.. но я уже здесь, а значит ненадолго.. "- с сарказмом произнес про себя, понимая что именно это мог бы подумать Амнезия.
-Добрый вечер..-легкая дружелюбная улыбка, юноша сложил ладони вместе перед грудью в почтительном знаке чуть склонив голову перед девушкой. - Прошу прошения что нарушаю вашу беседу, но просто не мог проигнорировать звук прекрасного инструмента, он так и манил меня сюда..

41

Девушка стала извлекать из инструмента потрясающие звуки, напоминающие звук журчания воды в ручье, разлетающиеся от камней при столкновении капли, которые с едва слышным влажным звоном падают обратно в воду. нечто потрясающее. Обычно такое дополнение гитаре, чтобы дать ей звучать необычно, давал именно необычный врожденный голос русалки. Но в этом случае инструмент был действительно лишь аккомпанементом. А здесь инструмент был самодостаточен. Более того, он не требовал ничего кроме.
- Я стану вашим учеником, госпожа. Я действительно буду счастлив хоть немного прикоснуться к культуре вашей страны.
Парень отставил снова опустевший бокал в сторону и продолжил наблюдать за маленькой ламией, вот она уже снова вешает на стену цзень. Тонкий стан покачнулся под тяжестью инструмента, юноша невольно засмотрелся.
В этот момент появился пернатый. После того, как химер показал уже свое робкое личико в своей естественности, он уже не был таким раздражающим элементом.
"стоит ему объяснить тогда, что вмешиваться в работу других - это не особо вежливо."
- Госпожа Ватарэ, знакомьтесь, это Сэн Линг, он тоже с Юга. Это - Госпожа Ватарэ. Моя очаровательная гостья.

Отредактировано AmnesiA (2012-05-31 22:32:45)

42

Начало игры!

Поиски Дориана начинали утомлять, волк даже пожалел, что тогда не согласился отправиться на Северное полушарие вместе с ним. Тогда ему просто не приходилось бы блуждать по родным и таким чужим просторам, от которых до сих пор кровь стыла в венах, потому что Лука до сих пор задумывался, в какой же из областей произошла его жизненная драма. Он не помнил… Абсолютно не помнил его его дом. Где именно он родился, где сейчас покоятся кости его предков. Волновало ли его это? Наверное… Потому что сколько бы черный не старался отгораживаться от воспоминаний он до сих пор как наяву слышал звонкий смех матери и сопение сестренки ему на ухо когда та забиралась в его постель посреди ночи. Наверное это и стало одной из причин по которой Лука начал искать Дори… На него вновь обрушилось одиночество, самая ужасное чувство которое он перенести просто был не в силах. Он привык, что кто-то все равно был с ним рядом. А Дориан… Дориан был единственным «родным»
«Но где же искать это чешуйчатое», - раздраженно морщась, думал Лу, широко шагая по многолюдной улице города в котором, судя по информации, находился бордель которым заправлял Дори. Только вот как то информатор забыл сказать, как называется заведение. Именно это и стало здоровенной проблемой Ала.
Отыскать иголку в стоге сена… Было сложно и в голову приходила снова и снова мысль. Вот бы кто то одолжил не на долго магнитик, да помощнее, чтобы хоп и ламия оказалась в когтистых руках
-Пф, - изумрудные глаза блуждали по разношерстной толпе что окружала волка. Он иногда задумывался над тем что как можно чувствовать себя одиноким среди тысяч других существ, но ответ был прост… Одинок ты, и они так же одиноки, потому что чужие, не твои. А твой человек где то далеко, и тебя волнует то что он не рядом. И теперь Лу отчаянно ищет его глазами, пытается учуять такой знакомый ему запах.
И вдруг наткнулся взглядом на заведение, одно из многих, с той специализацией что и нужна была Луке.
Тонкий, едва уловимый знакомый запах. Не может быть ошибки. Улыбка тронула губы, Лу оскалился и резко свернул и уверенным широким шагом направился к дверям борделя.
-Черт! Его же аромат, - изумрудные глаза блестели азартом и радостью. Он просто не мог поверить в то что уже почти что нашел своего «брата».
Шаг, шаг, еще…
«Попался змей, наконец то попался», - облегченно думал Аль, понимая что его одиночеству должен придти конец.
-Ну что ж… - волк воинственно и с улыбкой посмотрел на дверь что разделяла его и запах его близкого человека, потому ее он уверенно распахнул, да так что она громко с треском ударилась о стену, шагнул в помещение, тут же начиная оглядываться и принюхиваться. Было сложно, запахи просто сбивали с толку, много и резкие. Духи, ароматические свечи. Обоняние вопило «С.О.С!»
-Кто тут за главного? – громкий, слегка хрипловатый голос разрезал тихое интимное шептание людей в зале.

Отредактировано Luca Al’meria (2012-05-31 19:17:41)

43

Ата подняла голову на появившегося юношу и улыбнулась, все таки день оказался не так безнадежен, как начинался.
-Добрый день, господин Линг,- на этот раз ламия поклонилась куда как легче, но от этого не менее почтительно. Она отчего то не любила складывать рук на груди, предпочитая другую форму поклона "руки на коленях", так ей казалось красивее (и удобнее),- Я рада познакомиться здесь со своим соотечественником, вы себе даже не представляете, как!
-Значит, он может знать путь домой...Но не вежливо об этом расспрашивать в лоб, я обещала поиграть для Амнезии. Чтож, не испариться ведь господин Линг на месте, я надеюсь, еще успеется.
-Учеником? вы мне льстите, я еще не обладаю мудростью преподавателя, сама до сих пор учусь, каждый день и в каждом слове...Но я постараюсь вас научить, обязательно, приложу все усилия!
Обстановка для нее постепенно разряжалась, это место ей уже не казалось пугающим и интересным одновременно, только интересным теперь. Может быть зря, но Ватарэ не привыкла жить оглядываясь на каждом шагу. В конце концов, все что ни происходит, делается богами для какой то высшей цели.
-Господин Амнезия, чтобы заплести вам волосы мне потребуется несколько щеток и пиалка с водой, а если есть какие-нибудь масла будет  совсем замечательно. Хотя можно и без них. И если есть- шпильки или булавки...Хоть какие-нибудь тростинки...что-нибудь. Ну и разумеется зеркало со стулом, вам же неудобно будет стоять столько времени? Господин Линг, а вы к нам присоединитесь?
В соседнем зале громко хлопнула дверь, от чего ламия вздрогнула и с пояса у нее свалились сразу оба веера, девушка кинулась их поднимать, почти любовно поглаживая. Потом еще и прикрикнули, требуя хозяина, и страх, который, казалось, Амнезия спрятал в теплую и уютную атмосферу, встрепенулся, заставляя кровь отливать от лица, а сердце уйти в пятки. Но и любопытство вперед нее родилось, так что удержаться от того, чтобы выглянуть из-за косяка и посмотреть, кто же так громко призывает владельца публичного дома, она не смогла.
-Может, стоить позвать распорядителя?,- осторожно спросила девушка у русала, снова обращая взгляд на темноволосого незнакомца.

44

"Не смотри на меня так, кто за кем приглядывает?" -как бы говорил мимолетный взгляд юноши обращенный к Амнезии, на мгновенье губы дрогнули в улыбке, и Сэн снова поворачивает лицо к девушке, с тем же ангельским видом и без лишней наигранности.
-А я то как рад, даже у нас на родине встретить такую прекрасную деву большая редкость..- с улыбкой замечает парень снова взглянув на Амнезию - думаю нас всех ждет удача сегодня..
Пока девушка обращалась к Амнезии, Сэн естественно не перебивал, лишь нежно проводил рукой по грифу гитары весящей на плече,  он все еще пытался вспомнить ту песню которая так подходила этому месту.
В мыслях сами по себе начали всплывать строчки "Длиннее стали тени..Гаснет свет, скрывая мир во мраке..В плену ночных видений..Меркнет разум, замирая в страхе.. хм, нет это определенно не то тут не мрачное нужное.."- выплыв из задумчивости парень в тот момент когда его как раз таки окликают.
-А?..нет.. прошу прощения но вероятно мне стоит отказаться.- нежно отвечает он на предложение девушки. -думаю вряд ли я буду полезен вам в этом деле, и буду только мешать..-врет как дышит ведь о прическах особенно традиционных с его родины, и косметики он знал поболее некоторых девушек, хотя безусловно не все, но Сэну и правда не стоило бы здесь оставаться, так он решил для себя. - Боже кто так орет..- от громкого мужского голоса прервавшего его речь парень даже вздрагивает чуть растопырив крылья. -Амнезия, а кто у нас управляющий кстати?- как то осторожно произнес Сэн подавшись за Ватарэ и также выглядывая не скрывая своего интереса.

45

Между южанами развернулась небольшая приветственная беседа. После которой беседа перешла обратно в русло прически.
- Тогда, Госпожа, Ватарэ, я сочту за честь, если вы примите мое предложение зайти в мою комнату. Считайте это частью экскурсии, ведь она немного необычна.
И тут легкую интимность помещения разрушил громкий звук, а потом и громкий голос. Амнезия слегка нахмурился, но тут же вернул своему лицу прежнее выражение.
Повернувшись к химеру, парень тихо произнес.
- Дориан умотал по делам, а го зам скорее всего где-то занят своими исследованиями. Весь в винтиках-шпунтиках. Присмотри недолго за моей гостьей.
Короткий поклон и прикосновение к пальцам малышки-ламии и мягкий голос русала успокаивающе зашелестел.
- Госпожа души моей, я покину вас ровно на пару минут, Сен проводит вас за столик. Вам принесут чай. Простите за кратковременную отлучку....
Пройдя через весь зал к необычному гостю. который скорее был нарушителем спокойствия.
- Добрый день, господин,- с улыбкой произнес Амнезия, поравнявшись с темноволосым парнем,- Чтобы что-то узнать, достаточно просто подойти и спросить. Не обязательно нарушать гармонию этого места громким, хоть и красивым голосом. Стоя на одном месте и вопрошая, вы не всегда добьетесь нужной реакции как сейчас.
парень коротко приветственно кивнул.
- Наш хозяин сейчас отлучился по неотложным делам. Вы можете подождать его здесь, я распоряжусь, чтобы вам принесли выпить. Если ваш дело столь неотложно. Если же есть возможность подождать чуть больше, то можете придти через несколько часов.
И снова улыбка.
- Ваш выбор, господин гость?

46

Лука поморщился, услышав звук собственного голоса, снова эта варварская хрипота. Но да к черту, взгляд наконец то привык к освещению помещения и оборотень смог наконец то рассмотреть приятную обстановку зала. Вкусу Дориана можно было позавидовать. Ничего лишнего и все гармонично. Но запахи все равно продолжали раздражать чуткий волчий нюх.
«Если придется задержаться, вынужден буду привыкнуть», - подумал про себя Аль, проходя в комнату, освобождая вход и выход. Потому что высокий, статный он как раз явно мешал бы движению.
Альмерия начал прислушиваться, потому что на его голос точно тут же отзываться не собирались. И со стороны до оборотня донеслись голоса, два мужских и женский. Голоса приятные и мелодичные, такие он часто слышал среди жителей Южного полушария, да в принципе они все были словно прелестные тропические птички, околдовывающие голосами и образами. Сколько бы Лу не старался привыкнуть к северу, по югу он очень сильно скучал.
Но от мыслей об этом волка отвлек юноша, появившийся со стороны, откуда Лу совсем недавно слышал голоса.
Внимательные изумрудные глаза оценивающе окинули с головы до ног парня, оборотень слегка склонил голову к плечу и на губах появилось некоторое подобие снисходительной улыбки.
«Нарушать гармонию этого места?», - Лука еле сдерживался чтобы не рассмеяться, потому что если бы Лука действительно пожелал нарушить гармонию, то он действительно вошел бы в помещение, а не стал ждать пока его выйдут и встретят.
Пока парень говорил, Лу внимательно но с насмешливым выражением лица рассматривал его.
-И правда, если бы я стоял на месте то и до сюда не дошел бы, - проговорил с улыбкой, и положив ладони на плечи парня отодвинул его в сторону и прошел внутрь помещения, - а потому я пойду по следу Дориана дальше. И да, спасибо за предложение выпить, - Лу обернулся и подмигнул юноше и направился в глубь помещения широким и уверенным шагом, слегка щуря зеленые глаза. Сердце билось быстрее, наверное во всем виноват был адреналин, и его становилось все больше, по мере того как Лука приближался к Дори.
Лу шел по запаху, и он нагнал парня и девушку, но запах шел от парня, именно его то оборотень и цепко схватил за локоть дергая на себя со словами:
-Вот тебя то я и чуял…

47

Ватарэ кивком головы согласилась пойти в комнату, когда Амнезия пошел утрясать дела с неожиданным гостем. Проводив своего нового знакомого немного тоскливым взглядом, ламия посмотрела на Линга.
-Жалко, господин Линг. Но хотя бы чаю вы со мной выпьете? Господин Амнезия пообещал, что меня угостят чаем!,- улыбнулась актриса и подобрала длинные рукава, чтобы пройти за столик,- А вы мне не расскажете, как вы попали на Север? Мне очень интересно знать!
-И очень важно знать,- закончила сама за себя
Они неспешно пошли к столику, но Ата то и дело оглядывалась в сторону Амнезии, беспокоясь о том, как он управится с таким громким посетителем. А еще, судя по всему, ее рассказы о публичных домах Юга были тут не нужны, Сэн и сам наверняка уже всех просвятил. Ну, может не всех конечно...
-Вот тебя то я и чуял...
Ламия краем глаза заметила движение, вздрогнула и невольно остановилась, оборачиваясь : гость подошел к ним, вернее, к Сэну, как будто они были знакомы. Актриса почувствовала себя неуютно, лишней и мешающей, захотелось потеряться где нибудь. не известно, что именно так угнетающе действовало на обычно жизнерадостную и шабутную Ату : чужое место, грозный вид незнакомца или вообще все события прошедших суток?..

48

Сэн все еще удивленно продолжал котися в сторону "громкого парня" когда Амнезия попросил его пока составить компанию девушке, юноша просто кивнул.
-Хорошо..Конечно пройдемте со мной, честно говоря мне не доводилось еще пробовать какой чай подают здесь, так как появился я тут совсем недавно - "ага прямо утром.." хмыкнул про себя. - но думаю они тут тоже очень вкусные.. как я сюда попал...о это было фактически что называется свалился с неба..-приглашающим жестом Сэн уже кажется начал показывать девушке на один из столиков, который ему больше всего приглянулся.. уютный такой в углу у окна. Но тут его кто то схватил за локоть да еще дернул, так что легкий по своей натуре юноша невольно споткнулся уткнувшись в грудь незнакомцу.
-Ай ты что творишь громила!- тут же шикает он упершись свободной рукой в грудь зеленоглазого, тут же покрываясь воображаемыми колючками.
"Да что такое с этим парнем, я его даже не знаю!! Или.. да ну нет.. вряд-ли это кто то из слуг дракона..не думаю что он стал бы искать меня такое продолжительное время.." -как только эта мысль возникла в голове юноши он моментально остыл чуть опустив голову что бы скрыть лицо, и прижал к спине крылья на столько насколько это было возможно скинув на них сверху длинные волосы в надежде хоть немного прикрыть.
-прошу прощения но вы обознались, я не знаком с вами.

Отредактировано Сэн Линг (2012-06-01 19:33:28)

49

Взгляд новоприбывшего парня был не особо приятен. Даже слегка раздражал. насмешливость, надменность, такое адское высокомерие и впечатление, что он тут на своей территории.
"Он знает Дориана? сегодня день встречи выпускников или что-то похлеще?" - едва успел подумать Амнезия, когда его без особых затруднений отодвинули в сторону.
"Мужлан неотесаный..."
Тем не менее получив абсолютно не оправдывающее оборотня "спасибо", русал хмыкнул, мысленно прикинув масштабы предстающего бедствия. Хоть какая-то движуха на фон серых будней.
Бедствие ждать себя не заставило. Темноволосый уже подошел к Сэну и малышке-ламии. Но вот то, что произошло потом уже немного выходило за рамки обычной дерзости. Пара охранников в зале уже двинулись было к ним, но Руни жестом их остановил.
"Не хватало еще напугать белоснежную принцессу. Ан-нет уже напугали."
Дойдя до бара, русал взял один из коктейлей, приготовленный неизвестно для кого и не доставленный еще, направившись к месту столь непривычного и приятного действа. Приятного своей живостью.
- Простите, что вмешиваюсь, уважаемый гость, но, полагаю, у меня есть ответы на ваши вопросы, - бокал с коктейлем был протянут оборотню, а сам парень приблизился к темноволосому,- а так же обещанная мной выпивка.
Ладонь мягко накрыла руку оборотня на локте Сэна, чуть впиваясь ноготками в кожу, лицо отвернулось от взора гостьи. а глаза моментально изменили свое выражение. Улыбка неминуемо покинула лицо русала, а голос зазвучал уже холодно и так тихо, дабы не быть услышанным Ватарэ.
- Прошу убрать руки от человека, пришедшего пару часов назад в это заведение, а так же не пугать девушку. Не раздувайте скандал, он здесь неуместен. Если вы ищете Дориана, то, повторюсь, он отлучился. Я выполняю роль его секретаря. Давайте отойдем в кабинет Дориана или за столик, я отвечу на ваши вопросы.

Отредактировано AmnesiA (2012-06-02 08:15:40)

50

Находиться в обществе оборотня Лису было куда больше приятнее чем русала. Да и привычнее. Улыбнувшись его тисканьям, парень тряхнул головой, но остался вполне доволен. Хвостик метался из стороны в сторону, выражая полное согласие с действиями оборотня.
- Загорать! Замчательная идея, Кира. Еще и с мороженным... - Лис был в полном восторге, такие выходне его более чем устраивали. - А Мураи тоже нет?
Сграбастав все, что парень нагрузил в его руки, химер довольно улыбаясь и помахивая хвостом шел за Кирой. Вот и отпаа надобность придумывать, чем себя занять до вечера. А легкий холотой загар на его коже лишь добавит пикантности его виду. Главное не переборщить.
- Да ладно тебе, уже и подурачиться нельзя. Не будь таким же занудой как и Амнезия. - "отмахнулся" на упрек. - Как думаешь, а Дор надолго уехал?
Проходя мимо главного зала, Лис услышал голоса. Выглянув, быстренько прикинул обстановку и, решив, что там и без него справятся, пошел дальше, направляясь в сторону крыши. Ну что он мог сделать? Где хозяин парень не знал, с девушкой и русал справится, всего один посетитель. К тому же пусть введет в курс дела новичка, раз взялся его опекать. Да и вечер еще не наступил.
Мельком окидывая фигуру мужчины-гостя, Лис улыбнулся. Если тот задержится до прихода Дориана, возможно будет возможность пообщаться с ним поближе. Хотя тот уже вроде выбрал себе парнера. Химер усмехнулся. Да, у овичка определенно будет успех в этой области. Лизнув мороженное прямо из вазочки, Лис, беззаботно помахивая хвостом, скрылся за пворотом, поднимаясь по лестнице, уводящей на верхние этажи и крышу.
- Значит вон что придумали со сценой. Думаю посетители будут в восторге. - парень быстро шел за оборотнем, надеясь, что если его и заметили, то особо не обратили внимания и планы поваляться на крыше под солнышком с мороженным и Кирой не сорвуться. - Кира, ты такой сильный... - довольно мурлыкнул, нагоняя парня.

----- Крыша "Sea Brilliants"

51

А Луку все больше забавляло, как все обстояло в этом месте, разве что напрашивался вопрос «Неужели у Дори все мальчики такие карамельки сладкие?» Хотя ничего удивительного не было бы, если бы оно и в самом деле оказалось именно так, так как было не  секретом что змей всегда отдавал предпочтение утонченным и красивым вещам, не было исключения и для людей, «нелюдей». Так что все эти зефирочки попадающиеся на взгляд волка были точно выбором самого Дори, сомнений не было.
«Интересно у клиентов этого заведения попы от сладенького еще не слиплись?» - подумал про себя Лука, схватывая взглядом внешность парня от которого пахло Дорианом. Невысокий в сравнении с Альмерией, миниатюрный и хрупкий, как соломинка, сожми крепче и наверное сломаешь косточки. Весь лощеный и изнеженный и тем не менее действительно красивый, привлекательный. Собственно говоря, тот экстравагантный и вызывающий паренек которого Лу оставил за спиной был не хуже. А если взглянуть на девушку рядом с парнем, то она вовсе казалась прекрасной маленькой нимфой, что по ошибке оказалась тут.
«А что тут делает эта девочка?», - удивленно подумал Лука, понимая что создание это с юга и судя по испуганному взгляду только сюда попала.
-Неужто Дори и детей тут работать оставляет, - удивленно выдохнул Дори глядя прямо в глаза испуганной девушке, вроде и понимал, что надо извиниться за хамское поведение, но это было сейчас абсолютно неуместно.
-Громила? – наконец то Лука отвлекся от девушки и снова переключился на юношу, - ну я то не такой уж и большой, это просто ты маленький, - насмешливо проговорил Лу, переложил ладони на плечи паренька, резко разворачивая его к себе спиной и прижимая хрупкую фигурку к своей груди и наконец то обратился к девушке, при этом очаровательно и очень по-джентльменски улыбаясь:
-Маленькая леди, надеюсь Вы простите мне мое хамство, и позволите похитить у Вас этого молодого человека, совсем не надолго. – и пользуясь шоковым состоянием леди, кивнул вежливо, - Большое спасибо Вам.
И как раз в это время подоспел второй паренек, привлекая внимание Луки, который цепка держал в руках свой трофей.
-Полагаю этот молодой человек принесет мне куда больше пользы, - кивая на макушку светлого паренька проговорил Аль, разглядывая мешавшегося, - И спасибо, выпивка мне сейчас не нужна, и переключаясь на своего пленника проговорил, - Не дергайся, к тебе у меня есть вопросы, так что быть тебе заложником.
Оборотня забавлял этот парень, Лу сразу же понял что он не таков каким себя тут демонстрирует, и характер оказывается совсем не конфетный.
-Хмм… Боюсь я не могу убрать от него свои руки, во-первых, - Лука снова стал смотреть сверху вниз, снисходительно улыбаясь, чувствуя что это будет несказанно раздражать парня, - Во-вторых шумишь и кипишишь только ты, - Лу насмешливо кивнул в сторону зеленоволосого, - В кабинет Дори? Хм… Идея хорошая, но мой трофей будет при нас… Веди.
И не долго думая волк закинул легкого паренька к себе на плечо, тихо рыкнув:
-Не дергайся и целее будешь…

>>> Кабинет Дориана

52

Ата всегда отличалась миниатюрностью, но видимо потому что на Юге это не являлась редкостью, ее никогда раньше не принимали за ребенка, поэтому реакция незнакомца ее даже обидела, но внешне это проявилось как еще большее побледнение и шарахание в сторону. Господин Линг едва ли не зашипел, и актриса пожалела, что вместо пипы у нее не меч. Едва ли бы она что-то серьезное смогла сделать,но природная доброта и желание помочь родились вперед нее.
Неуверенно кивнув, Ватарэ  потупила взгляд и отошла в сторону, стараясь казаться как можно более не заметной.Она поняла, что сейчас снова останется одна, и ей стало немного страшновато. Но делать было нечего, разве могла она перечить и мешать другим? Зачем? Ламия подобрала рукава и поплелась обратно к аквариумам, чтобы сесть в уголке сцены , подобрав под себя ноги и загнуть кимоно под коленки, а в руки взять пипу. На самом деле, она уже была настроена еще в приемной королевского лекаря, но чем ей было занять руки? Так тонкие пальцы и стали перебирать струны, подбирая по ноте мелодию. Выходило как будто весенняя капель, когда высоко в горах начинают оттаивать ледники и наружу пробиваются первые травы.

-How gentle was the breeze
That Surrounded the way
How loud the sea's roar on the four

Winds everyday

Sharing love, wounded gifts from
Ancient long ago

Together they closed in the circles we know
Will we treasure all the secrets with life's changing scenes
Where our hearts were warm with love

So much love

Will the flowers grow again as I open
Out my hand

Precious time

Time for healing

The beauty of this land...

Песня|закрыть песню

53

"В штанах у тебя маленький!.."-хотел было уже прошипеть Сэн здоровому парню который так крепко в него вцепился- "Нет, тут точно что то не так.. и Амнезия мне явно не поможет с таким справится.. черт-черт-черт!!! Если это все же кто то из людей дракона, то мне нужно сбежать.. я не вернусь обратно.." -Сэн даже не понимал что в данный момент накручивает себя сам, на пустом месте.. но собственно это скорее показывало чего юноша боится на самом деле.
Пока незнакомец говорил что то девушке, Сэн ощущая как сердце заметалось в грудной клетке словно птица, умоляющим взглядом посмотрел на Амнезию..
-Я его не знаю, что он от меня хочет?!- чуть дергая плечами в попытке вырваться негромко произносит парень скашивая глаза на громилу.А в голове монотонно пульсировала мысль- "Бежать!бежать!бежать отсюда!" - однако Линг не успевает даже дернуться как его нагло закидывают на плечо, от возмущения он кажется даже бледнеет. -Я тебе не мешок с картошкой что бы меня так таскать! -шипит в спину незнакомцу,сжимая пальцами его одежду, однако на удивление не дергаясь. Скорее потому что смысла не было, с виду громила был весьма силен, а значит тут ни ловкость ни умение боя Сэну не поможет.
>>> Кабинет Дориана

54

Кажется ситуация выходила из под контроля. Совсем выходила из под контроля. этот мужлан просто насмехался! Мысленно Амнезия уже выпотрошил его подвешенное над аквариумом тельце, окрашивая воду в цвет его крови. А потом...
Мотнув головой, парень отогнал от себя навязчивые образы. Надо держать себя в руках... а уж потом... в темном углу... когда-нибудь...
"Принесет больше пользы, значит? Кипишую только я? Я убью его сейчас..."
Рука невольно сжала поясную сумку, когда громила взвалил ношу себе на плечо, а сам русал уже наделал в нем несколько красивых дырок своим взглядом.
- следуйте за мной,- буквально прошипел он, моментально изменив выражение лица и тон, повернувшись к очаровательной ламии,- Госпожа, Ватарэ, я вернусь через пару минут, не скучайте.
И, бросив еще один взгляд, побуждающий к самоубийству на оборотня, он направился в Кабинет Дориана, дабы быстрее со всем этим разобраться.

>>>>> Кабинет Дориана.

55

>>>>Магазины города

Дориан довольный возвращался по своей скоромной прогулки по магазинам. Новый юноша в его очаровательной коллекции. Столило купить ему одежду для выступлений достойную его образа, попутно Дориан купил новые украшения для своей любимой рыбке и большой рулон узорной и самой великолепной ткани для восточных одеяний опять же для Амнезии, и чертенку Лису новые красивые сапоги и плеть, для его небольшого представления. И еще разного и по мелочи, что так объемно было упаковано в разные цветные коробки, которые нес худой слуга Патрик.
Сверху слышались голоса, подняв глаза к крыше, где мелькали тени, Змей улыбнулся все же идея с небольшим садиком была отличной.
Легкой походкой зайдя в свой дом, Дориан несколько удивился заметив в главном зале юную гостью. Отвесив элегантный поклон улыбнулся.
«какого черта сегодня же выходной и где тогда его «хост»? Стоит кого то наказать или...»
Послышались приглушенные голова со стороны кабинета. Ключи были только у Амнезии и Кэлмора, интересно кто из двоих сейчас был у него в кабинете.
Да, не на минутки не оставить чего-нибудь, да и учудят. Змей направился в свой кабинет, властно махнув Патрику следовать за собой.

>>>>Кабинет Дориана.

Отредактировано Дориан Змей (2012-06-04 19:32:45)

56

----> Начало игры <----

Куда может отправиться пилот сразу же после госпиталя? На аэродром... вот только оттуда его поперли поганой метлой. Мародера пришлось едва-ли не с боем отгонять от самолета, чтобы он никуда не улетел в таком состоянии. Так что после продолжительной ссоры вместе с небольшим дебошем летун отправился куда? Правильно - в единственное место, где можно было бы хоть как-то развлечься. да и... здесь все таки намечалось что-то интересное, судя по слухам. Бордель всегда был гостеприимным местом, а местный алкоголь и девочки могли бы развеять любые печали.
Сколько он здесь уже на был? Да с того самого злополучного вылета он тут и не появлялся... Так что, если кто-то еще его помнил - могли бы увидеть его в весьма неприглядном виде. Нет, мало того, что нынче он был не при параде, так еще и не в летной форме. Простой военный камзол светлого цвета с широкой планкой для наград. Генеральские погоны, хоть и полевые, были так же при нем.
Дверь открылась почти привычно - чуть-ли не пинком ноги, и сразу же ввалился сам Мародер, тут же проследовав к барной стойке. Все таки сперва нужно было выпить и успокоиться. Даже со стороны не знающему его человеку, было бы понятно, что пилот явно не в духе. Таким он тут еще не появлялся. Злой, грозный, и кажется готов взорваться от любой искры. Хотя... учитывая, что у него теперь красовалась повязка на пол лица, скрывающая еще и правый глаз - оно не удивительно.
- Виски... двойной... без льда... - отрывисто попросил он, уткнувшись взглядом в стойку. Музыка была приятной, но сейчас было совершенно не до нее. В голове до сих пор крутились картины того падения. Мародер в который раз вспоминал тот день едва-ли не по секундам и снова понимал, что что-то упускает.
"- Да чтоб этому уроду провалиться к Тигру в пасть! Ведь должен же был проверить самолет перед вылетом сам... нет, же... доверился механикам. Расстрелять бы их всех к тигриной матери, за такое дело... Но ничего... я все еще жив, а заговорщик сам себя проявит рано или поздно. Я ждать умею. Но как же я снова хочу в небо... хочу и не могу... аааагрррр... что же такое творится а? Пилот боится летать!!!" - мысленно рассуждал он, попутно снова стараясь отбросить в прошлое этот страх перед полетами, который появился едва он подошел к одной из "птичек" на аэродроме. Только сейчас он посмотрел на южанку, которая играла в зале. Даже как-то немного успокоился, но только ради того, чтобы послушать ее выступление.
- Посмотритека, а с каких пор у вас тут новые девушки объявились? - спросил он у бармена. - Хочу ее. С остальными уже был - хочу теперь с этой, - усмехнулся он и опрокинул в себя виски. - Еще, - не глядя попросил он, стукнув донышком стакана по стойке и дожидаясь заветного бульканья наливающегося алкоголя.

Отредактировано Константин Крамер (2012-06-05 23:04:57)

57

>>>>> Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»

Амнезия попутно заскочил в свою комнату, захватив флейту, и лишь затем направился в зал. Рядом с аквариумом все еще сидела белоснежная ламия. Одного взгляда на нее хватило для того, чтобы раздраженность поубавилась немного. Улыбнувшись, парень подошел к гостье и снова опустился на одно колено.
- Простите, госпожа Ватарэ, что обременил вас одиночеством на столь долгое время. Скажите, как мне искупить свою вину, и я немедля это сделаю.
"Интересно,  как же она умудрилась потеряться... Учитывая ее положение..."
Вопрос о том, как помочь ей вернуться обратно, закрался в голову сосем ненадолго, но тут же был выдворен аналогичным же вопросом о том, как выдворить блохастую псину, которую сюда занесло ветром попутным и треклятым. Выдворение псины было на личной повестке дня у амнезии. И считалось делом чрезвычайной важности. Чисто в целя сохранения своих нервов в надлежащем состоянии.

58

Ватарэ продолжала играть, неспешно, можно сказать привычно перебирая и щелкая струны. Сначала мимо нее прошел златовласый человек и направился вслед за Амнезией и господином Лингом, от чего ламии стало не по себе. Уж не управляющий ли это, которого наконец-то позвали? Или сам хозяин, чего доброго. Постаравшись взять себя в руки, Ата закончила песню, и тут же появился новый гость.
Как бы ни учило воспитание не глазеть, но люди с внешними недостатками или травмами всегда поневоле привлекали внимание. Черная повязка прибывшего мужчины захватила взгляд девушки на целый десяток секунд, прежде чем она одернула себя и отвернулась. Это вызывало одновременно страх и любопытство, за которое южанка себя естественно укорила. Хотя и было в этом облике нечто грозное, а во взгляде- не хорошее.
На ее счастье, появился Амнезия, чем вызвал у актрисы широкую искреннюю улыбку.
-Не страшно, господин Амнезия. Я надеюсь, все уладилось, у вас не было проблем? А кто тот златоволосый человек, что прошел вслед за вами, вы не знаете?   
Она сама себе сейчас показала слепым ребенком, попавшим в новый дом : все незнакомо, все интересно и все страшно. Шурша юбками, девушка поднялась с колен и отложила пипу, а заметив у русала флейту, еще раз улыбнулась.
-Ооо, вы хотите сыграть дуэтом? А какой звук у вашей флейты?

59

Сегодня явно был день бармена. Все бухали. Бухали посетители, бухали работники. Ура, товар не застаивался, да и бармен не терял сноровки в приготовлении многослойных коктейлей, которыми был этот бар знаменит в кругах любителей огненной воды.
И вот на пороге появилось давно знакомое лицо, которое было завсегдатаем этого места. Правда давненько его не было видно...
Приветственно кивнув мужчине бармен налил ему двойную порцию виски и поставил на барную стойку.
Взгляд посетителя наконец нашел недавно появившуюся гостью, которую по мнению самого бармена, можно было увидеть сразу же, едва переступив порог. Уж больно приметной была ее белоснежная одежда, южного кроя.
- Новые девушки?- переспросил бармен,- Если вы про ту девушку, которая вон там играет, то вы заблуждаетесь. Она сама гостья. она здесь не работает. А вот кстати и ее кавалер на этот день, а может и ночь.
И тут же новая порция алкоголя была налита в бокал оборотня.

60

Девушка была искренне обрадована возвращением русала, что не могло не радовать.
- Все прекрасно, госпожа Ватарэ,- очаровательная улыбка вновь поселилась на лице юноши, видимо, рожденная благодаря спутнице,- Полагаю вы видели нашего хозяина. Дориан Змей собственной персоны.
Пальцы огладили флейту в руке и не спеша поднесли ее к губам.
- Звук... он струящийся... как песня на берегу горного озера....
Амнезия прикрыл глаза, сделал вдох и через секунду уже полилась дивная музыка. простая импровизация. Мелодия, которая действительно рождалась в голове Руни, когда он думал о том, как сильно любит все это великолепие горных водопадов, ниспадающих, подобно волосам русалок в гладь озер, разбиваясь на миллиарды капель, сливаясь с ними... Поверхности камней, на которых обожал сидеть сам Амнезия и играть или петь, в умиротворяющем окружении, когда казалось, что шелест листвы и журчание воды - твои аккомпаниаторы. Мелодия была такой же. Тихой и безмятежной... Постепенно она замедлялась, а потом русал поднял глаза на гостью и мягко улыбнулся.
- А какая тональность у ваших музыкальных инструментов? Вы волшебно играете... я хотел бы слышать вас, находясь там...- Амнезия указал взглядом на большой аквариум.

Вы здесь » Меридиан » Район среднего сословия. Бордель "Sea Brilliants" » Главный Зал Борделя «Sea Brilliants»